Пятница, 24 Март 29, 18.25.43
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ёжик  
Форум » Для новичка » Значение в магии » Ангелы-хранители
Ангелы-хранители
Shadow13 Дата: Суббота, 07 Август 11, 22.49.55 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 140
Статус: Offline
Кто это? Существуют ли они? Какие они? Я слышал что они подразделяются на какие-то критерии. Обо всем этом очень бы хотелось узнать. Если существуют, то как можно узнать кто твой ангел хранитель?


Vie de musique (Glamour stile)
 
Ёжик Дата: Суббота, 07 Август 11, 23.59.59 | Сообщение # 2
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
мое видение мира полностью отрицает эту теорию.. иначе существовали демоны-хранители...
что касается же духов хранителей... то эгрегоры и все в этом духе...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Shadow13 Дата: Воскресенье, 07 Август 12, 00.19.21 | Сообщение # 3
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 140
Статус: Offline
а можно теже вопросы по демонам-хранителям и эгрегорам тогда узнать? wink


Vie de musique (Glamour stile)
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 07 Август 12, 00.59.41 | Сообщение # 4
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
по эгрегорам точно можно)))))
а вот про демонов-хранителей я еще никогда не слышала... biggrin

что касаеться эгрегора.. ну это так или иначе покровительство...

что бы узнать свой эгрегор тут много критериев...
животные покровители, тотемы, боги... это ведь все эгрегоры...
для определения каждого свои методы...
с богами пожалуй, проше всего...
для христиан - тут все просто, куда тя батюшка в церкви определил, тому и молись (типа святые и все такое) да и у всех "традиционных" религий все схоже - меняеться только имя бога и все...
языческие боги -тутт уже что сам выбрал 0- тоже всроде все понятно...

эгрегоры Света и Тьмы...
есть два способа...
какой правильный - мне уже надоело обьяснять.. решай сам...

1) (туфта для туфтагонов) если ты убежден в том что темный это мировая пакасть а светлый это мировая добродеятель, то тебе нужно иискать в себе черты характера, котрые буду ознать ту или другую версию...

2) энергетический...тебе нужно узать каким видом энергиии ты пользуешься чаше всего, какой энергеией тебе легче всего пользоваться...
(посказка от меня - на данном этапе жжизни ты серый, ибо н определился что тебе удобнее... поэтому все впереди... хочешь ольше узнать...
тыкай сюда .... читай... и делай выводы..)

с животными покравителями и тотемами, тоже тема есть... милости просим...

а вот "ангелы хранители" . эт не ко мне... ну не укладывается в мой маленький дЭмонический мозг возможность такого факта...
так что тут я тебе не советчик...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Storm Дата: Воскресенье, 07 Август 12, 01.01.53 | Сообщение # 5
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
а вот про демонов-хранителей я еще никогда не слышала...

чисто в теории: ангел на одном плече, демон на другом wink
как ипостаси человека например


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Shadow13 Дата: Воскресенье, 07 Август 12, 01.03.25 | Сообщение # 6
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 140
Статус: Offline
спасибо за метариал. wink


Vie de musique (Glamour stile)


Сообщение отредактировал Shadow13 - Воскресенье, 07 Август 12, 01.03.42
 
Storm Дата: Воскресенье, 07 Август 12, 01.04.29 | Сообщение # 7
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Хоть Ёжик и не верит,и много кто не верит, но да будет здесь следующее:

Девять ангельских чинов
 (иерархия небесного воинства)
        И греческие, и еврейские слова выражающие понятие "ангел", означают "вестник". Ангелы часто выполняли эту роль в текстах Библии, однако авторы ее нередко придают этому термину и другой смысл.  Ангелы являются бестелесными помощниками Бога. Они появляются в виде  людей с крыльями и ореолом  света   вокруг головы. Обычно о них упоминается в  Еврейских, Христианских и Мусульманских религиозных текстах.   Ангелы имеют вид человека, «только с крыльями и одеты в белые одежды, : творил их Бог из камня»; ангелы и серафимы — женщины, херувимы — мужчины или дети) <Иваницкий, 1890>. 
  Добрые и злые ангелы, посланцы Бога или дьявола, сходятся в решающей битве, описанной в книге Откровения. Ангелы могут быть обычными людьми, пророками, вдохновляющими на благие свершения сверхъестественными носителями всякого рода вестей или наставниками и даже безличными силами, как ветры, облачные столбы или огонь, которые вели израильтян во время их исхода из Египта. Чуму и моровую язву называют злыми ангелами Св. Павел называет свою болезнь «вестник Сатаны». Многие другие явления, как вдохновение, внезапные побуждения, провидения, также приписываются ангелам. 
        Невидимые и бессмертные. Согласно учению церкви, ангелы — бесполые невидимые духи, бессмертные со дня их творения. Ангелов много, что вытекает из ветхозаветного описания Бога — «Господь воинства». Они образуют иерархию из ангелов и архангелов всего воинства небесного. Ранняя церковь четко разделила девять типов, или «чинов», ангелов.
      Ангелы служили посредниками между Богом и его народом. В Ветхом Завете говорится, что никто не мог увидеть Бога и остаться живым, поэтому непосредственное общение между Всемогущим и человеком часто изображается как общение с ангелом. Именно ангел не дал Аврааму принести в жертву Исаака. Моисей видел ангела в горящем кусте, хотя при этом слышался голос Бога. Ангел вел израильтян во время их исхода из Египта. Время от времени библейские ангелы выглядят совсем как смертные, пока не открывается их истинная сущность, подобно ангелам, которые пришли к Лоту перед ужасающим разрушением Содома и Гоморры. 
Безымянные духи. В Священном писании упоминаются и другие ангелы, например дух с огненным мечом, который преградил путь Адаму обратно в Эдем; херувим и серафим, изображенные в виде грозовых туч и молний, что напоминает о вере древних евреев в бога грозы; посланец Бога,который чудесным образом вызволил Петра из тюрьмы, кроме того, ангелы, которые явились Исаие в его видении небесного суда: «Видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Его стояли серафимы; у каждого из них по шести крыл; двумя закрывал каждый лицо свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал». 
      Сонмы ангелов несколько раз появляются на страницах Библии. Так, хор ангелов возвестил рождение Христа. Архангел Михаил командовал многочисленным небесным воинством в битве с силами зла. Единственные ангелы в Ветхом и Новом Заветах, которые имеют собственные имена, — это Михаил и Гавриил, принесшие Марии весть о рождении Иисуса. Большинство ангелов отказывалось назвать себя, это отражало бытовавшее поверье, что раскрытие имени духа уменьшает его могущество.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Shadow13 Дата: Воскресенье, 07 Август 12, 01.08.28 | Сообщение # 8
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 140
Статус: Offline
Спасибо, очень интересно. А как узнать кто твой ангел-хранитель или кто-нибудь там еще? Просто я слышал, что этими существами могут быть родственники(ближние,дальние, бабушки, дедушки, родители т.д)... может такое быть?


Vie de musique (Glamour stile)
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 07 Август 12, 01.10.39 | Сообщение # 9
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
ну родственник ну никак ангелом стать не сможет.. закон Системы...
узнать?
ну вот опять же христианство.. идешь в церковь и спрашиваешь там у священника... он с тобой долго говорит и называет тебе твоего святого...
а поскольку святые в православии тоже самое что в католичестве ангелы.. то думаю это одно и тоже...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Storm Дата: Воскресенье, 07 Август 12, 01.17.16 | Сообщение # 10
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
http://storm.moy.su/load/ две интересные статьи на эту тему.

Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Ёжик Дата: Воскресенье, 07 Август 12, 01.26.36 | Сообщение # 11
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Статья)
Согласно представлениям древних евреев злые бесы, вызывающие болезни в человеке, подчиняются своему главному начальнику князю бесовскому. И исполняя его волю, вселяются в человека и вредят ему. Без Воли Божьей злые духи не смогли бы вселиться в этого человека. Потому что Воля Божья господствует не только над людьми, но и над бесами. Поэтому заявление фарисеев о том, что якобы князь бесовский совершил добрый поступок, отозвав немого беса из больного человека, является ложным и не логичным.

забавно...
еслиб не была по рождению крови еврейской ток так бы сильно наверно не смеялась...

фигня все это... чесно и откровенно. мне эту хню втирали с 1го по 9й классы.
чесно говорю ф и г н я ...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Storm Дата: Воскресенье, 07 Август 12, 01.36.12 | Сообщение # 12
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Ёжик!Ты уж прям так то не возмущайся wink ! Не мне тебе говорить и рассказать что такое мифы и легенды.Да и потом если люди верят в это, значит это УЖЕ есть ! Сама же прекрасно знаешь! Во что обличают - то и обличье.

Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Ёжик Дата: Воскресенье, 07 Август 12, 23.01.53 | Сообщение # 13
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
гу скажем к вопросу о драконах))
в них тоже верят. но выше энегетического дракона ты сечас ничего не найдешь - да и те, уже давно порождения созданные магами)
а люди верят искренне в них [нынешнее сушествование]
ты прав, многое во что верят сушества рода человеческого появляеться и как не старнно работает - историю и вправду пишем мы...
book
но это отнюдь не значит, что существует абсолютно все...
точнее не совсем так... оно может сушествовать, но однако не такой великой силы какой мнят...

если разбирать логически...
бог есть что?
эгрегор...
ангелы - хранители есть слуги бога...
значит это нисшие эгрегорические сушности...
так?

а теперь с другой стороны...
есть ангелы..
есть демоны...
есть люди...
забудем о христианстве и подумаем о слоении реальности...
мы живем парралельно. развиваемся парралельно.
а теперь представь, что ангел, к примеру [да ужасти банальному, но всеже как мне кажеться яркому] скажем простой клерк или что-там еще в банке работает.. вдруг становиться покровителем меня или скажем тебя...
тогда логично представить, что и ты можешь являться покровителем нисшего демона... или ангела... или незнаю чего там еще в парралельных мирах живушего...
каково?
лично мне смешно...

с точки зрения эгрегоров все верно. да это есть... 100%
с точки зрения терминологии - в топку.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Storm Дата: Понедельник, 07 Август 13, 00.53.09 | Сообщение # 14
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
в них тоже верят. но выше энегетического дракона ты сечас ничего не найдешь - да и те, уже давно порождения созданные магами)

нууу, дорогая моя, сколько верят в драконов и сколько в ангелов-хранителей?

Quote (Ёжик)
тогда логично представить, что и ты можешь являться покровителем нисшего демона... или ангела... или незнаю чего там еще в парралельных мирах живушего...
каково?
лично мне смешно...

Ну не знаю!!!Намудрила!
Смешно?Мне не смешно, одно из правил моей веры(допустим, не отрицать ничего и уж тем более не смеятся над чужой верой...верят, чтут, и ведь,Ёжик, помогает! Какая разница во что кто верит(впринципе,для простого смертного), главное для чего он это делает и что это ему дает wink а вообще вера нужна...и атеистов 100% нету.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Ёжик Дата: Понедельник, 07 Август 13, 01.00.06 | Сообщение # 15
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
эт точно...

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
SAMEZ Дата: Воскресенье, 08 Июль 13, 23.44.55 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
закон Системы..
А можешь рассказать про эту Систему??или это какое-то очередное название всё того же?)))первый раз вижу упоминание о Системе...было б интересно почитать про это... happy


...Ты не гений,я не гений
Ты говно и я говно,
Я недавно,ты давно....
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 08 Июль 13, 23.50.07 | Сообщение # 17
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
SAMEZ, очень сбивчиво и коряво написанная мной статья...

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Peryite Дата: Воскресенье, 08 Сентябрь 07, 22.21.05 | Сообщение # 18
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
мое видение мира полностью отрицает эту теорию.. иначе существовали демоны-хранители...
что касается же духов хранителей... то эгрегоры и все в этом духе...

Полностью согласен.


Я вас людей... ненавижу!
 
Merrlin Дата: Понедельник, 10 Июнь 07, 17.43.01 | Сообщение # 19
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 4
Статус: Offline
Peryite, Люди тебя тож tongue
 
Denderlake Дата: Среда, 10 Декабрь 22, 13.06.37 | Сообщение # 20
Домашний
Группа: Банненый
Сообщений: 18
Статус: Offline
Если не веришь то это не значит что этого нет. dry Если покопаться на астральном форуме, то можно найти случаи когда их видели в астрале,по поговорке дым без огня не бывает. Чесно скажу, сам их не видел и не чувствовал, или не понял что это было. В принципе, если уж хочется точно разобраться, то можно попробовать технику магии ангелов или как она там называется(по моему бред полный),а после этого уже пытаться делать какие то выводы.
 
hello-preggy Дата: Пятница, 20 Июль 03, 20.35.56 | Сообщение # 21
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 4
Статус: Offline
..
 
Форум » Для новичка » Значение в магии » Ангелы-хранители
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz