Суббота, 24 Апрель 20, 02.50.51
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZET  
Форум » Внутренний мир » Философия » Модеры реальности (черновик моей теории.)
Модеры реальности
Ёжик Дата: Понедельник, 08 Май 05, 23.49.51 | Сообщение # 1
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
недавно закончила составление черновика своей теории, довелось услышать мнение и магов и "магов" - как не странно ( biggrin ) они разошлись. внесла кое-какие корректировки - и теперь представляю ее на критику своим родным форумчанам - надеюсь, что вы не сразу залепите "кг\ам" smile

-----------

1. суть вопроса

уже не первый и не второй раз натыкаюсь на форумах на теории того, что человек якобы ломает мир, портит его, заставляя себя и других забыть о природе и Силе. На каком то мнея даже обвинили в том, что че это я такая умная все критику и сама ничего не пишу - вот, решила написать. реакция там была однозначная "фтопку" и на это все закончилось, вот, теперь жду оценки взрослых.

2. этап первый. теория системы

самое первое на чем я остановлюсь - это мое восприятие мира. прежде всего это единая, взаимосвязанная система, где все происходит логически (только логически не "по-человечески", а логически для системы), взаимосвязанно, и, часто по иерархической структуре. если графически пытаться изобразить то, о чем я говорю, то получиться спираль, кольца которой часто могут соприкасаться в одном, или нескольких местах, основными единицами которой являются время "T", пространство "N", точка риска (сдвига, переворота) "R", и еще некоторый набор переменных величин.
временная переменная часто выражает периодичность, или цикличность, то с какой частотой повторяется виток спирали и какой временной промежуток ему соотвествует. переменная пространства отвечает за состояние материи, она определяет физическую основу, а так же все координаты местоположений. точка риска - она же, точка переворота - есть переменная отвечающая за изменение в системе, т.е. количество витков спирали, возможность их скрещения и, некоторые другие вариации изменчивости.

3. этап второй. теория простейшего

рассматривая графическое изображение цепочки днк, на меня нашла мысль, о том, что возможно, та самая система, внутри которой мы все крутимся это не просто механизм, набор переменных, великий замысел или что-то в этом роде, а некий живой организм, имеющий особые правила и условия, по которым он работает.
неполенившись я открыла учебник биологии и уставилась на одноклеточное - все так. пот оно ядро - память, вот вакуоль - запас энергии.
если проводить аналогию с большой голубой планетой - то что мы есть? некий шар, наполненный жидкостью и энергией. переплетение материи и, набор реакций, своеобразная батарейка, работающая по законам сохранения и распределения энергии.
по сути, любой живой организм на земле, занят тем, что потребляет (незначительную в общей массе) энергию, и переработав отдает (в большом количестве) во внешнюю среду. это одно из неоспоримых правил теоретической части энергетики, спорить с этим глупо.
так же и клетка - ее вакуоль - огромная копилка, которая наполнена питательными элементами, при переработке которых получается энергия.
жутковато звучит.

4. этап третий. теория вирусов.

каждый раз смотря на линии вероятности, пронизывающие этот мир, я думала о том, почему если магия изначально была сутью этого мира, так мало тех кто может ею пользоваться? ведь стадо овец - оно всегда стадо овец, как не крась их и не стриги - они всеравно будут жевать траву и бегать от волка... по сути так же и с магией - если изначально мир был создан для этого - то какой смысл ее забывать? не проще ли использовать ее как устрашающее оружие?
я залезла в мифологию... в легендах многих народов, говориться о богах (или полубогах), которые были смертны, но тем не менее жили дольше чем люди, и умели больше, были сильнее. их называли богами за то, что они могли делать руками ветер, вызывать молнии, говорить про будущее...
делать то, чего не мог делать обычный человек.
так было всегда.
так было самого начала.
позже появились колдуны, маги - они были "подобны богам" - изменяли суть этого мира. но их было мало, и их боялись.
это есть объективное доказательство того, что изначально мир был материален - была вода, была земля, ветер, огонь - они были Богами, первоосновой.
пока...
пока не появились те, кто смог ими управлять, и тогда их возвысили, назвали полубогами - теми, кто умел управлять частью бога (элементалисты).
они - изменяли физическую суть мира, заставляя его гнуться, ломаться, трескаться, крошиться, под давлением их силы, и теперь уже не Огонь был всемогущим, а тот, кто им повелевал. так появились те, кого позже люди назвали магами - умеющими изменять физическую суть мира.
магов среди людей было мало - это было похоже вирусам среди обычных компьютерных программ - люди вырабатывали энергию, так нужную голубому шару, но теперь появились те, кто мог эту энергию запросто брать, и использовать - маги. вирус этой системы.

5. этап четвертый. иммунитет

что делаете вы, когда на компе появляется вирус? ставите антивирус.
система начала защищаться - ставить блоки, преграды. она стала изменяться, но уже так, что бы маги не могли изменить ее.
это обьясняет то, почему не каждый современный маг может вытащить свое умение на физ.
да потому что стоит "блок" - не у мага. у окружающей его среды. у системы.
она, защищаться от того, что бы ее жрали изнутри.
она защищает свои батарейки (людей) от потерь ценной энергией - так родился страх, в глазах человека к тому, кто сильнее, к тому, кто может изменять этот мир. так родились костры святой инквизиции, так родился панический страх и насмешки на магами.
система защищалась как могла.

6. шаг пятый. лишние.

потрите ластик о листок бумаги. что будет? правильно - он раскрошиться.
тоже самое и с системой - все блоки, барьеры ее, не идеальны, и то, что за почти всю историю ее существования маги вот так вот ее ломали - о многом говорит.
когда она защитив себя "спрятала" огонь из рук мага куда подальше, маги начали соответственно изменять это самое "подальше"... так появились "тонкие планы"... возьмем астрал - что это по сути? энергетическая болванка нашего шарика. не основанная на физеческой материи, то куда в первую очередь спрятала система все "изменения" произошедшие с ней. сумрак, точно такая же болванка - только уже имеющая физическую основу...
помните одноклеточное? что становится с клеткой когда ее переполняет информация в ядре? а энергии в вакуолях достаточно на столько, что она вот-вот лопнет? да-да. она начинает делиться.

7. этап шестой. беглецы

не удаляясь далеко от клеток вспомним наши болванки - сумрак и астрал.
чем больше магов - тем больше энергии в астрале, и меньше на физе.
чем больше информации и меньше энергии в старой клетке, тем больше вероятность того, что она будет делиться.
помните теорию гиперпространственного перехода в качестве конца света? надеюсь, что да.
известные в одну сторону - неизвестные в другую.
программы отдельно - вирусы отдельно.

8. заключение

напишите пожалуйста свое мнение, ну хоть какое-нибудь....

Добавлено (08 Май 05, 23.49.51)
---------------------------------------------
13 просмотров и пустота.... вот и смысл было создавать тему?

модеру : удаляй к черту, всеравно мой бред читать никому не интересно.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.


Сообщение отредактировал Ёжик - Понедельник, 08 Май 05, 23.56.50
 
Storm Дата: Вторник, 08 Май 06, 20.29.50 | Сообщение # 2
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
модеру : удаляй к черту, всеравно мой бред читать никому не интересно.

да подожли ты ))) успеется.
Я читал, два раза. Трудно кстати читается.
Тебе оценку дать?


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Storm Дата: Вторник, 08 Май 06, 20.33.09 | Сообщение # 3
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
этап первый. теория системы

С точки зрения логики (любой) - иерархия оправдана?

Вообще увидел и свои наблюдения. А что тут напишешь, спорить не с чем, ведь есть индивидульные понятия одного и того же.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Волх Дата: Среда, 08 Май 07, 00.21.24 | Сообщение # 4
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
Ежик, весьма интересная система строения)
Quote
была вода, была земля, ветер, огонь - они были Богами, первоосновой.
пока...
Тут у меня немного другая точка зрения) Как мне кажется, богами человек считал древних, живших до эпохи человека, пользующихся своим знанием и по особенному меняя мир. Немного насчет того, почему далеко не каждый человек пользуется умением менять мир. Возможно, что после ухода древних, активно использующих сие умение, остались лишь единицы, приверженные магии. Остальная же часть человечества, получившая в дар разум и как следствие способность мыслить и делать логические выводы, стала активно развивать науку.
З.Ы. Хотелось бы посоветовать интересный ресурс, дающий пищу к размышлениям, но опасаюсь что примут за рекламу biggrin


Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.
 
Ёжик Дата: Среда, 08 Май 07, 12.34.33 | Сообщение # 5
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Storm)
Я читал, два раза. Трудно кстати читается. Тебе оценку дать?

прости, я очень плохой писатель((
да, оценка очень нужна...))

Quote (Storm)
А что тут напишешь, спорить не с чем, ведь есть индивидульные понятия одного и того же.

вот мне и интересна "другая точка" - у меня слишком мало своих знаний что бы продолжить или дополнить теорию, поэтому я и прошу написать - какие есть недочеты, и что вообще кажеться полным абсурдом...

Quote (Вольф)
Хотелось бы посоветовать интересный ресурс, дающий пищу к размышлениям, но опасаюсь что примут за рекламу

давай, черт с ней с рекламой, если тым полезная информация есть...)


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Storm Дата: Среда, 08 Май 07, 13.27.58 | Сообщение # 6
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Quote (Вольф)
Хотелось бы посоветовать интересный ресурс, дающий пищу к размышлениям, но опасаюсь что примут за рекламу

ну ладно уж, администрация ведь не совсем глупая, правда?!

Quote (Ёжик)
да, оценка очень нужна...))

я много так сказать "механики" увидел, а ведь все по образу и подобию. Впрочем, я действительно сейчас буду оценивать скорее текст, нежели смысл )) я еще раз перечитаю


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Ёжик Дата: Среда, 08 Май 07, 19.08.17 | Сообщение # 7
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Storm, спасиба)

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Storm Дата: Среда, 08 Май 07, 20.38.37 | Сообщение # 8
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Ёжик, smile

Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Волх Дата: Четверг, 08 Май 08, 00.06.32 | Сообщение # 9
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
Администрация не глупая, просто иногда встречаются очень жесткие правила)
http://omnore.narod.ru happy
Весьма интересное строение мира и его история:)


Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.
 
Ёжик Дата: Четверг, 08 Май 08, 01.17.07 | Сообщение # 10
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Storm)
я много так сказать "механики" увидел

это и есть попытка составить аналитический образ того, что я видела.

не теоретическое описание картины, а его схематика, алгоритмы, уравнения... таблицы переменных свойств и значений................... черт. я ловлю себя на мысли, что не могу обьяснить то, что знаю уже очень давно.

грубо говоря : та теоретическая часть, на которую Вольф (спасибо ему большое) дал ссылку, я знаю, но тем не менее они не отображают схематическую картину мира, дают множество понятий, не сведенных в единую систему, удобную для анализа.... к тому же прокручивает одни и теже данные по кругу, из-за чего появляются неточности.

О_о короче хз. у меня как всегда проблема с изложение того, что находиться в голове.

Quote (Ёжик)
а ведь все по образу и подобию.

? непонятна...(


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.


Сообщение отредактировал Ёжик - Четверг, 08 Май 08, 01.17.23
 
SAMEZ Дата: Понедельник, 08 Июль 14, 00.24.34 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 177
Статус: Offline
Ёжик, Спасибо,очень интересно,есть конечно несколько спорных моментов,но эту уже скорее мое собственное мнение,знание догадки и прочее,и наукой эт естественно не доказано,но я щяс еще пару раз внимательно прочитаю и отпишусь еще...

...Ты не гений,я не гений
Ты говно и я говно,
Я недавно,ты давно....
 
Ёжик Дата: Понедельник, 08 Июль 14, 22.39.46 | Сообщение # 12
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
SAMEZ, ждю...

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
SAMEZ Дата: Вторник, 08 Июль 15, 13.44.54 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
да потому что стоит "блок" - не у мага. у окружающей его среды. у системы.
она, защищаться от того, что бы ее жрали изнутри.

могу лишь добавить что этот блок был поставлен почти при создании этого мира,вполне возможно,что наша планета-это некий полегон для испытаний,и те кто его создали следят за тем,чтобы мы не развились до их степени,впалне возможно,что была всетаки Атлантида,которую они затопили,были Ацтеки и Майа,которых они уничтожили,есть много примеров на эту тему,просто кто то не дает нам развиться....

А блок был создан для того,чтобы не выпускать и не пропускать магию как таковую в этот мир поэтому она осталась на всех планах кроме физического...
и еще я слышал что буквально несколько недель назад кто-то прорвал эту Решетку/Блок....и что кто-то уже шляется у нас не с нашей планеты....все возможно.....


...Ты не гений,я не гений
Ты говно и я говно,
Я недавно,ты давно....
 
INDIGO Дата: Вторник, 08 Июль 15, 19.01.13 | Сообщение # 14
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Да и Исус Христос был против магии. Хотя сам был очень сильным магом. А с ним и все церкви, а значит и большинство людей считают, что лучше надеятся на Бога и спокойненько деградировать, вместо того, чтоб духовно развиватся. dry Я тоже пришел к выводу, что кто-то не хочет, чтоб мы достигли высокого развития.
 
Ёжик Дата: Вторник, 08 Июль 15, 23.40.15 | Сообщение # 15
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (INDIGO)
Да и Исус Христос был против магии.

INDIGO, Исус не мог быть против магии, потому как сам был магом, и обучал апостолов Магии.
тому что написано в библии верить не стоит - в 4ом веке оттуда вообще вырезали одну главу, кто знает сколько она еще потеряла, дойдя до нашего времени. Кто знает чему именно учил Исус, кроме его учеников? только те, кому было выгодно переписать истину под красивый рассказ.
Само по себе учение Христа - отличное, только массовость как всегда все испортила. А ведь мужик учил умным, хорошим и правильным вещам... которые люди почему то превратили.........

Quote (INDIGO)
А с ним и все церкви

а как же церковная магия? да они переименовали ее в "чудо", но смысл от
этого не изменился - это волшебство, порой более сильное и явное, построенное кстати на банальных психологических принципах.
не в коем случае не говорю о "фанатиках", а о вполне здравомыслящих людях - ведь и Эйнштейн, на работах которого частично построена и данная теория - был Католиком...)

Quote (INDIGO)
вместо того, чтоб духовно развиватся.

в общей сложности мало кто в наше время духовно развит - отрицание/принятие веры (во что-либо) еще не гарантия духовного развития...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
SAMEZ Дата: Вторник, 08 Июль 15, 23.49.04 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 177
Статус: Offline
Ёжик, в общем и целом согласен,если бы не последняя фраза
Quote (Ёжик)
в общей сложности мало кто в наше время духовно развит - отрицание/принятие веры (во что-либо) еще не гарантия духовного развития...
....я например не верующий в "Бога" а разве если ты не веришь в "Бога" а веришь во что-то другое,ты духовно не развиваешься??какая разница во что верить??главное как!


...Ты не гений,я не гений
Ты говно и я говно,
Я недавно,ты давно....
 
Ёжик Дата: Вторник, 08 Июль 15, 23.55.43 | Сообщение # 17
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
отрицание/принятие веры (во что-либо) еще не гарантия духовного развития...

не_ гарантия. совсем не гарантия. можно верить - носить на шее крестик и верить. а по вечерам пить водку и бить соседям морды.
я вот об этом) потому как таких - большинство.

Quote (SAMEZ)
какая разница во что верить??главное как!

да, но эгрегор телепузиков никогда не даст того же, что эгрегор тьмы.
Верить можно - слепая вера творит чудеса, но она не повышает уровень развития, не может дать ничего нового (в большинстве случаев).

в прочем это уже оффтоп, который не относиться к теме, поэтому сворачиваемся wink


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
INDIGO Дата: Среда, 08 Июль 16, 11.58.17 | Сообщение # 18
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
INDIGO, Исус не мог быть против магии, потому как сам был магом, и обучал апостолов Магии.

Во всяком случае в Библии написано что-то подобное. dry А священники верят всему, что там написано и воспринимают все слишком буквально. Церковная магия - это одно - священники только в нее и верят и отрицают любую другую магию. Это может тормозить духовное развитие.
 
Ёжик Дата: Среда, 08 Июль 16, 12.22.26 | Сообщение # 19
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (INDIGO)
А священники верят всему, что там написано и воспринимают все слишком буквально.

INDIGO, Церковь - коммерческая организация, написавшая библию для непосвященный - это раз. Ее задумка и есть в том что корраптить непосвященный трясти с них (и гос-ва) деньги, дотации и т.п.

Исус никакого отношения к библии, и тем более церкви отношения не_имеет.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Форум » Внутренний мир » Философия » Модеры реальности (черновик моей теории.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz