Пятница, 24 Апрель 26, 07.01.41
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магия » Элементализм » Магия огня (Магия огня иже с ней.)
Магия огня
Кальдерон Дата: Вторник, 07 Ноябрь 27, 19.36.48 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Пламя в ладонях

Кто из увлеченных на путь магии и колдовства не мечтал хоть раз зажигать свечи небрежным взмахом руки или взглядом? Сколькие из нас, колдунов нового века, оставили тщетные попытки, сочинив себе всякие "зато я могу…" А так ли недосягаемо управление стихией огня?
Конечно, далеко не каждый из тех, кто прочитает и опробует предлагаемую технику, станет зажигать огонь взглядом. А из тех, кто сможет, большинство выяснит, что спички удобнее и проще. Но уж влиять на огонь, разжечь мокрые дрова, или не дать разгореться пожару, - это сможет каждый.
Начинать лучше не со свечи, а с пламени костра. Конечно, если нетерпится и нет возможности разжечь костер, можно начать работать и со свечей. В это случае не пользуйтесь цветными свечками, или, в крайнем случае, возьмите светлую голубую свечу чистого оттенка. Костер удобнее потому, что ваша задача на первом этапе ощутить единство с пламенем, а сопоставимые размеры облегчают задачу. Пламя костра гипнотизирует и само способствует выполнению задачи. Смотрите на огонь расслабленно, старайтесь ни о чем не думать. Впитывайте тепло и свет пламени, проникайтесь им. Когда вам покажется, что вы и огонь - едины, попробуйте предчувствовать, где в костре сейчас взметнутся длинные языки, где, наоборот, огонь утихнет. Когда вы станете угадывать поведение пламени, попробуйте осторожно влиять на него. Усильте его там, где оно почти погасло, умерьте его пыл там, где горит слишком ярко. Не пытайтесь сразу зажигать огонь на тлеющих углях - неудачные попытки могут подорвать ваше доверие к себе. Запоминайте свои состояния, когда управление вам удается.
Когда вы "подружитесь" с пламенем костра, можете переходить к работе со свечкой. Управлять маленьким ровным пламенем свечи значительно сложнее, чем живым и подвижным костром. Однако, свеча - идеальный инструмент не только для закрепления достигнутого с костром, но и для развития способности управления стихией.
Обратите внимание на то, что когда вам удается достичь единения с пламенем, когда пламя подчиняется вашей воле, одновременно в вашем сознании возникает ощущение некой ясности. В эти моменты часто приходит (совершенно некстати, зачастую) понимание сути каких-то ранее неясных ситуаций, появляются ответы на, казалось, неразрешимые вопросы и т.д.


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Megera Дата: Четверг, 07 Ноябрь 29, 15.05.35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вообще, тема довольно интересная, у кого-нибудь есть идеи по этому поводу? Или какой-нибудь там личный опыт?
 
Storm Дата: Суббота, 07 Декабрь 01, 22.30.52 | Сообщение # 3
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
я лучше смайлами отпишусь.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Viktoriys Дата: Четверг, 07 Декабрь 06, 01.25.36 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Элементу Огня присущи качества теплоты и сухости.

Упражнение 1. Заметьте вокруг себя вещи, которым присущи и тепло, и сухость. Сравните теплоту и сухость Огня с солнечными. В паре содержится больше огня, чем в обычной воде. Но обычная вода содержит больше Огня, чем лед. Следовательно, огонь и вода могут сосуществовать. Но ведь они - противоположности и уничтожают друг друга. В чем же дело? В их процентном соотношении. Большое количество воды уничтожает меньший огонь и наоборот. Но даже малая величина огня изменяет воду, а малое количество воды влияет на огонь. Попытайтесь наблюдать огонь в различных комбинациях с другими элементами вокруг нас. Выполняйте это упражнение не меньше недели.

Упражнение 2. Найдите место, предельно жаркое - пустыня или сухая сауна (но не паровая баня). Если это невозможно, отыщите место, где грохочет огонь - например, костер, камин. Снимите одежду и пододвиньтесь как можно ближе к огню.

Если вам нестерпимо жарко (но вы можете переносить тепло) и ваше дыхание не затруднено, расслабьтесь. Это может быть трудно вследствие жары, но покажет зато, насколько хорошо вы выполняете ритуал релаксации. Затем сосредоточьтесь на своем дыхании и почувствуйте, как нагретый воздух входит и выходит из легких.

Как и прежде, представьте, что все ваше тело - огромный дыхательный аппарат. Представьте, что каждая часть тела выполняет только одну функцию - дыхания. Знайте, что кожа - тоже часть этой системы. Представляйте, что каждая пора кожи также дышит теплом и сухостью: элементарным Огнем. Почувствуйте, как Огонь проходит по вашему телу и очищает его. При выдохе он выходит через поры, унося токсины, боли и страдания. Повторяйте такое дыхание, пока не достигнете в нем совершенства.

Примечание: выполняйте это упражнение, только находясь с реальным огнем или в пустыне. Никогда не проводите рядом с огнем более 10 минут. При выполнении этого упражнения вы можете утратить чувство времени. Заведите будильник или попросите кого-нибудь прийти через 10 минут и извлечь вас из жары. Выпейте один-два стакана прохладной (не холодной) воды. Уйдите от жары. Если вам находиться рядом с огнем вредно, проконсультируйтесь у врача.

Цель этого упражнения - научиться дышать магическим элементом Огня через поры, а не сгореть. После выполнения упражнения рядом с реальным Огнем можно попробовать выполнять его с воображаемым теплом. Делайте это в разное время в разных местах. Если вы начинаете потеть - очень хорошо. Сначала выполняйте упражнение неделю, потом - по желанию.

Упражнение 3. 3 минуты в день представляйте, что вы - элемент Огонь. Почувствуйте тепло и свою способность переносить его. Если у вас есть муж или жена, поинтересуйтесь, стали ли ваши поцелуи "горячее". Ощутите сухость и прекратите потеть, если потели до этого. Знайте, на что похож Огонь, что это такое. Выполняйте это упражнение неделю.

Упражнение 4. Когда вы уже научились "быть Огнем", следующий шаг - научиться сознательно контролировать этот магический элемент. Выберите момент и представьте себя огнем. Поднимите руки вверх, поставив ладони смотрящими друг на друга на 30 см. Визуализируйте между руками бутыль, сосуд или маленький бочонок. При выдохе представьте, что весь элемент Огня, выходящий из вас, заполняет этот контейнер. Для наполнения его требуется 3-5 вдохов. Если "держать" сосуд слишком горячо, расставьте руки пошире. Наполнив, окиньте сосуд взглядом. Затем, сделав 3 вдоха, вдохните содержимое в себя обратно и вернитесь в исходное состояние. Выполняйте это упражнение неделю.

Тест. Это простая самопроверка, которая позволит узнать, вошли ли вы в унисон с магическим элементом Огонь, станете ли вы его властелином. Если вы не выдержите испытания - следует больше работать. Тестируйтесь по мере необходимости. Обязательно записывайте резльутаты в свой магический дневник.

Когда вы почувствуете себя переполненным энергией, так что трудно сосредоточиться, сформируйте огенный контейнер, как описывалось выше. Затем визуализируйте большую "черную дыру" в воздухе перед собой. "Столкните" огненный контейнер в черную дыру и проследите, чтобы на закрылась и он не вернулся. Повторите это 3 раза. Лишняя энергия уйдет, останется лишь необходимая. Никогда не делайте это упражнение более 3-х раз в день: вы можете ослабнуть и заболеть.

Когда вы почувствуете у себя недостаток энергии (или утрату желания выполнять необходимые вещи), сформируйте контейнер, но на этот раз вдохните его содержимое. Через несколько минут вы почувствуете, как наполнились энергией. Делайте это упражнение вместо выпивания чашки кофе. Если вы получили избыток энергии, сбросьте лишнюю в черую дыру, как описывалось выше.

Если вы удовлетворены тестированием, знайте, что вы стали властелином магического элемента Огонь. Если вы успешно выполняете и предыдущие тестирования - вы властелин всех элементов. Чтобы убедиться в этом, проведите следующие опыты.

1. Сядьте в комнате, где нет сквозняков. Зажгите свчеу и поставьте ее в центр комнаты. Станьте единым вместе с огнем свечи. Загасите пламя своей волей. Многим это удивительно легко проделать.

2. Станьте единым с водой облака. Добавьте огонь к нему, чтобы распространился по всем направлениям. Облако исчезнет

3. В ветреный день найдите высокую точку - вершину холма или крышу здания. Станьте едиными с воздухом. Начните в себя впускать силу Земли и распространите ее в своем окружении. Ветер станет утихать рядом с вами. Сначала пробуйте это упражнение при легком ветре, а лишь потом во время бури!

Можно придумать много подобных опытов, проверяющих свою власть над магическими элементами. По необходимости производите лишь небольшие изменения в своем окружении. И вот почему. Во-первых, тест предназначен только для проверки способности контроля элементов. Во-вторых, вызов дальнейших перемен в окружении - уже Серая Магия. Распространение своего влияния на все большие пространства задействует жизнь других людей и намерения Матери Природы. Вам может понадобиться, например, сухой день для поездки за город. Но для сельских жителей засуха губительна. Никогда маг не должен принимать решения легкомысленно, особенно, если они влияют или могут повлиять на жизнь других людей. smile

 
Storm Дата: Четверг, 07 Декабрь 06, 13.24.18 | Сообщение # 5
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Это уже ближе.

Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
ARJEIZ Дата: Пятница, 08 Июнь 13, 06.12.14 | Сообщение # 6
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ппц, скидывать статьи из нета....свои опыты в 100 раз лучше.

Человек не должен себя ограничивать...
Магия и Музыка! - Суперсмесь! (Но больше магии.)-заходите не пожалеете.
 
Astral Дата: Пятница, 08 Июнь 13, 09.39.32 | Сообщение # 7
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 125
Статус: Offline
с огнем не пробывал....но всегда эксперементировал с ветром...почти всегда получается, если стараюсь :-)

Мститель-революционер...Всем достанеться по заслугам...

http://towermag.narod.ru/ --- библиотека книг на разные направления в магии

 
INDIGO Дата: Пятница, 08 Июнь 13, 17.02.38 | Сообщение # 8
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Сам в основном с водой пытаюсь что-то делать... Огонь - не моя стихия.
З.Ы. ARJEIZ, опять ты своего Энштейна поставил... biggrin
 
ARJEIZ Дата: Воскресенье, 08 Июнь 15, 05.49.08 | Сообщение # 9
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 58
Статус: Offline
INDIGO, лень ставить ават, а в общем ребята, у этого форума всё впереди.
А у меня стихия огонь. Есть продвижения, чувствую связь между огнём и мной, но слиться не получалось пока, я ещё не опытный, поэтому не получалось.


Человек не должен себя ограничивать...
Магия и Музыка! - Суперсмесь! (Но больше магии.)-заходите не пожалеете.
 
Zip Дата: Вторник, 08 Декабрь 02, 21.46.23 | Сообщение # 10
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 4
Статус: Offline
Прив всем.Я тут как бы новенькии.

Добавлено (08 Декабрь 02, 21.39.27)
---------------------------------------------
кто хочет поболтать пишите с 12.20 до 15.30

Добавлено (08 Декабрь 02, 21.42.57)
---------------------------------------------
блин,без огня жить не могу

Добавлено (08 Декабрь 02, 21.46.23)
---------------------------------------------
слухаите,с огнем помогите

 
ZET Дата: Среда, 08 Декабрь 03, 17.08.37 | Сообщение # 11
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Zip, что значит жить не могу и что значит с огнём помогите?

=ZET=
The Philosopher
 
Zip Дата: Среда, 08 Декабрь 03, 21.49.56 | Сообщение # 12
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 4
Статус: Offline
не справляюсь с концентрациеи

Добавлено (08 Декабрь 03, 21.49.56)
---------------------------------------------
zet даваи знакомиться happy

 
INDIGO Дата: Суббота, 08 Декабрь 06, 15.09.12 | Сообщение # 13
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Zip, ну концентрция к огню не сильно то и надо. Если ты конечно не пирокинез имеешь ввиду. А так - ничего сложного, вошел в транс, представил себя огнем и твори че хош. Ну или позвать духа огня, а не наоборот. Это еще проще - позови его над свечкой да и проси че хочешь.
 
Zip Дата: Понедельник, 08 Декабрь 08, 21.38.37 | Сообщение # 14
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 4
Статус: Offline
слушаи indigo,а ты умеешь свечи задувать силои воли.

Добавлено (08 Декабрь 08, 21.34.03)
---------------------------------------------
Storm, я хочу стать модератором smile

Добавлено (08 Декабрь 08, 21.35.57)
---------------------------------------------
ZET, а ты че такои умныи angry

Добавлено (08 Декабрь 08, 21.38.37)
---------------------------------------------
Astral, привет.помоги пожалуиста sad

 
INDIGO Дата: Понедельник, 08 Декабрь 08, 21.54.37 | Сообщение # 15
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Мда, не успел прийти, уже столько вопросов))
Quote (Zip)
слушаи indigo,а ты умеешь свечи задувать силои воли.

Раньше баловался, правда с магией огня это связано в самой меньшей мере. Лучше начинай не со свечи, а со спички. Представь, как вокруг огня сжимается кольцо, все больше и больше. Ну и так огонь потихоньку потухает. Ты наверное недавно начал... Чтож, балуйся пока, потом поймеш, как это все было тупо)
 
ZET Дата: Вторник, 08 Декабрь 09, 20.01.17 | Сообщение # 16
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Zip)
ZET, а ты че такои умныи

странная весьма претензия. Но если хочешь, могу объяснить.


=ZET=
The Philosopher
 
Zip Дата: Суббота, 08 Декабрь 13, 19.46.33 | Сообщение # 17
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 4
Статус: Offline
ZET, да уж объяснись angry
 
Diablo Дата: Понедельник, 09 Март 09, 01.57.20 | Сообщение # 18
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 5
Статус: Offline
Люди помогите!
Прочитал про телекинез(смотреть в одну точку 5-10 мин.)так вот смотрю и мне кажется(очень хорошо кажется)что точка начинает гореть!подскажите хоть что-то!
заранее спасибо biggrin
 
Ёжик Дата: Понедельник, 09 Март 09, 02.02.36 | Сообщение # 19
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Zip)
ZET, а ты че такои умныи

он в детстве маму с папой слушал, а не децела... (с)


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Кальдерон Дата: Понедельник, 09 Март 09, 05.12.36 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Ёжик, значит не один я тут слушаю Биопсихоз??

Ух, я Ктул-Ху!!
 
Ёжик Дата: Понедельник, 09 Март 09, 12.08.02 | Сообщение # 21
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Кальдерон, похоже на то, группа то достаточно известная)

Diablo, попробуй какую нибудь из вышепредложенных практик)


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Diablo Дата: Понедельник, 09 Март 09, 22.44.59 | Сообщение # 22
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 5
Статус: Offline
Просто хочу дополнить к всему...
Что б все вышло с пламенем надо понять его вникнуть в нево,надо наладить связь с огнем.я где-то неделю пробовал и после етого смог затушить огонь.Ощущение-супер(на выказуху несработает!)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ! КОГДА ГОТОВИТЕСЬ-ЗАБУДБТЕ СТРАХ ИЛИ У ВАС НЕЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!
happy уДАЧИ happy
 
Кальдерон Дата: Суббота, 09 Май 02, 23.12.17 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
http://rutube.ru/tracks/964413.html?v=18ca99353f928c626efafdee07e0020e
Как вам такая мантра?


Ух, я Ктул-Ху!!
 
INDIGO Дата: Понедельник, 09 Май 04, 13.01.05 | Сообщение # 24
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Мне кажется, нахимичили что-то с этими листками. Потоки энергии из рук конечно есть, но не так чтоб уж... dry
 
Ёжик Дата: Вторник, 09 Май 05, 00.10.22 | Сообщение # 25
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
ну не знаю... нипонятно

ну тоесть как бы не на*бка, но чет как то... и вот. да.
хотя мы именем Агния, костер в дождь разожгли, но эт ж блин мы, и костер а тут чувак и бамажки. неоднозначно.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Freak Дата: Воскресенье, 09 Май 17, 00.45.28 | Сообщение # 26
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет! Есть вопрос к тем, кто компетентен.
Однажды проводил на природе обряд по призыву элементалей огня, хотел просто посмотреть, что из этого получится, а если получится, то подарить подношение (бутылку хорошего коньяка) и подружиться, тем самым, вдруг пригодилось бы на будущее. Так вот, подготовил себя постом, выбрал на природе хорошее уединенное место (подобный вызов производил впервые), построил круг камней, все кругом освятил, попросил у духов места разрешения на проводимую операцию, разжег хороший костер на южной стороне круга, одним известным мне кельтским заклинанием открыл мысленно портал в мир огня и начал зазывать оттуда элементалей... Ритуал в самый кульминационный момент (открытие портала) был испорчен дождем (которого я ну НИКАК не ожидал в этот день). Никто из костра со мной не заговорил, а уж тем более не явился. Но в словесной и мысленной форме я отправил в портал сообщение, что оставляю свой подарок в знак дружбы и уважения к стихии. Я закончил ритуал, покинул место (естественно, расстроенным), а когда вернулся через неделю, то обнаружил пустую бутылку (она неведомым образом опракинулась на место ритуального костра и треснула, излив свое содержимое), что сильно меня обрадовало - цель была достигнута; НО, в ритуальном кругу камней по центру сидела саранча...
Я ее трогать не стал, только отпустил из круга в траву, а что ее появление могло значить до сих пор не пойму... А, интуиция твердо дает понять, что не просто случайно она там оказалась именно в тот момент, когда я вернулся.
Есть у кого-нибудь соображения по этому поводу?
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 09 Май 17, 14.54.10 | Сообщение # 27
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Freak)
одним известным мне кельтским заклинанием

спелл в студию!


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Freak Дата: Вторник, 09 Май 19, 00.05.32 | Сообщение # 28
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 3
Статус: Offline
A elfyn tood dwyr sinddyn dun
Cerrig yr fferllurig nwyn;
Os syriaeth ech saffaer tu,
Fewr echlyn mor, necrombor llun.

это оно.

 
Ёжик Дата: Вторник, 09 Май 19, 23.41.53 | Сообщение # 29
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Freak, ну, а смысловой перевод?

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
HaF Дата: Понедельник, 10 Май 31, 18.21.09 | Сообщение # 30
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 7
Статус: Offline
Привет подскажите как вообще открыть в себе магические способности??
и как понять к какой стихии ты больше относишься??
 
Форум » Магия » Элементализм » Магия огня (Магия огня иже с ней.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz