Пятница, 24 Апрель 26, 21.10.49
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: INDIGO  
Форум » Для новичка » Развитие сил » Моноидеизм
Моноидеизм
INDIGO Дата: Четверг, 08 Июль 03, 18.20.27 | Сообщение # 1
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Под моноидеизмом следует понимать полное превалированье одной мысли, абсолютное разитие одной идеи. Это состояние может быть использовано в течении долгого времени, например, на продолжении всей жизни, или на короткое время, до достижения намеченой цели.
Все выдающиеся исторические личности были, в некотором смысле моноидеизированы. Они ставили перед собой задачу, определенную цель, которая стала смыслом их жизни. Все мысли, желания, поступки напрвлены исключительно на достижение этой цели. Им удалось достигнуть того, что другим казалось невозможным. Благодаря постоянному сосредоточению на этой цели и паралельному подавлению всех остальных интересов, которые действовали отклоняющим образом, разнообразные способности этих людей развивались таким образом, что те достигали своей цели, какой бы далекой и недостежимой она не казалась для других людей.
Но не только отдельные искатели, даже целые народы подчинялись моноидеизму. Господствующая мода, разнообразные представления народа о праве и бесправии, обычаях, общий характер народа и разнообразные проявления общественной жизни, определенным образом влияющих на целую страну - это ничто иное, как моноидеизм, охватывающий народные массы.
Моноидеизм - могущественно действующее самовнушение. Чем сильнее мы способны перед сном сосредотачиватся на определенной идее, чем лучше удасться нам перенести ее в качестве последней мысли, тем вернее будет успех, потому что мы перед тем, как заснуть, сосредотачиваемся, например на исполнении желания решить задачу, или на желаемом разьяснении непонятной нам вещи, то астральное сознание, после того как мы засыпаем, так глубоко этим затронуто, что приходит некоторым образом принуждение и напрягает все усилия, чтоб освободиться от него. Благодаря этому воздействию или двигательные нервы распостроняют свое влияние и позволяют телу при помощи свободных, более менее связаных с пространством и временем движений выполнить желаемую работу, или нам представляется сновидение, в котором содержиться решение поставленой задачи. Утром нам ясно то, над чем мы, накануне, вечером, ламали голову. Моноидеизм, перенесенный в сон вызывает значительное напряжение наших духовных сил, а так же освобождает в нас дремлющие магические способности. Наряду с могуществом желания эта способность может проявлятся как неоценимое вспомогательное средство и дать нам способности к ясновиденью и дальновиденью, а так же, открыть в себе множество других сил, благодаря познаниям, что дает нам моноидеизм.
 
ZET Дата: Пятница, 08 Июль 04, 03.26.45 | Сообщение # 2
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
INDIGO, слушай, где ты это накопал? Монодеизм в буквальном переводе единобожие (учи латынь) Dei - бог. Я пожалуй не стану даже и цитаты приводить из твоего поста. Нет смысла. Не стоит верить всему что написано, ибо всё что тобой написано к монодеизму не имеет ни малейшего отношения.

=ZET=
The Philosopher
 
INDIGO Дата: Пятница, 08 Июль 04, 11.17.10 | Сообщение # 3
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Материал взят из книги "Между жизнью и смертью" (прикольное название). Там эта сила так называется. Хотя лично мне все равно, как ее называть, с меня хватает, что это работает. Оно (что бы это ни было) часто меня выручало. Во всяком случае все претензии не ко мне, а к автору книги.
 
INDIGO Дата: Пятница, 08 Июль 04, 11.23.48 | Сообщение # 4
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Кстати, насчет названия - может автор плохо знает переводы, или решил создать это слово, как бы из двух языков - моно - один, идеизм - от слова идея. Типа полная власть одной идеи.
 
Форум » Для новичка » Развитие сил » Моноидеизм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz