Пятница, 24 Апрель 26, 04.02.21
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: INDIGO  
Форум » Для новичка » Развитие сил » Пассивное состояние сознания (Практика. ЧИТАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ТЕОРИИ!)
Пассивное состояние сознания
INDIGO Дата: Среда, 08 Июнь 25, 19.40.36 | Сообщение # 1
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Должен предупредить, что к пассивному состоянию нужно приступить только после всех упражнений по концентрации мыслей. Если не будет последовательности, то ничего не получиться.
А теперь к делу:
Пассивное состояние требует абсолютной неподвижности тела. Лучшее время для этих упражнений - вечерняя тишина, или раннее утро. Ученик напрвляеться в свою комнату, закладывает уши, завязывает глаза и ложиться на постель.
Необходимо заботиться о том, чтоб положение тела было удобным для приведения своих мускул в расслабленое состояние. Рвным образом положение головы и всех суставов таково, что б ни один мускул, ни одна сила не приходила в движение. Все тело должно находиться в спокойном, сонном состоянии.
Дыхательный процес - без особых усилий или энергичной воли - должен быть ослаблен до возможной степени. Прерывистого или глубокого дыхания надо избегать.
Представляют себе в изображении белый диск (приблизительно 20 см в диаметре) на черном фоне, вращающийся постоянно вокруг своего центра. Усстремляют свой внутренний взор на диск и, как в концентрации, отгоняют от себя все посторонние мысли. НИКАКИХ МЫСЛЕЙ ПО ПОВОДУ ДИСКА ИЧЕРНОГО ФОНА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО! Они просто существуют - смотрите на диск, но никакий асоциаций по его поводу возникать не должно! Смотрят на вращение диска равномерно, спокойно. Желательно находиться в таком состоянии минут 3-5. При первом опыте ученик должен вести энергичную борьбу с самим собой. Мысли сами собой будут пробиваться в сознание. Нужно их уничтожать еще при их зарождении. Иначе диск станет потускневшим - вы не сможете держать на нем внимание. После 10-12 попыток у вас наверняка получиться держать перед собой образ диска, при этом подавляя в себе абсолютно все мысли. После каждого упражнения нужно увеличить время его проведения. Так, если вам удалось сохранять образ диска на протяжении 10 минут, то можно перейти к следующему упражнению.
 
INDIGO Дата: Среда, 08 Июнь 25, 21.38.11 | Сообщение # 2
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Второе упражнение выполняеться сразу после первого. После 5 минут "виденья" диска представляем, как о постепенно уменьшаеться в маааленькую такую точку и созерцаем ее. Принцип этого упражнения такой же, как и в предидущем. Созерцать ее нужно на протяжении 3 минут.
 
INDIGO Дата: Среда, 08 Июнь 25, 21.45.38 | Сообщение # 3
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Следующим этапом будет непосредственно вохождение в пассивное состояние. Точка, которую мы созерцали в упражнении 2 сливаеться с черным фоном. Происходит преобразование в серый экранчик (не обязательно серый, можно черный, белый, но нейтральных тонов). Вот мы и вошли в пассивное состояние сознания - этот экран должен сохраняться на протяжении 10 минут (вряд ли понадобиться дольше). При этом сознание становиться абсолютно чистым. Именно варьировании коцентрации мыслей и пассивного состояния можно получить любую психическую способность.
 
ARJEIZ Дата: Воскресенье, 08 Июль 13, 06.11.13 | Сообщение # 4
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 58
Статус: Offline
Диго, насчёт диска, у меня как-то странно получается, я его не вижу, хотя я и считаю что это нереально, а как-то через подсознание вижу, как буд-то это второй слой. Так и должно быть?
А вот насчёт самого пасивного состояния то получается, но иногда бывает мысли идут, но идут как-то в двух потоках, например мысли и какая-нибудь песня, я справлясь устраняю этот дефект, но иногда бывает так, что песня, и два потока мыслей wacko бывало такое? Я говорю про потоки мыслей просто по ходу дела... а так в общем с пассивным состоянием дружу!


Человек не должен себя ограничивать...
Магия и Музыка! - Суперсмесь! (Но больше магии.)-заходите не пожалеете.
 
INDIGO Дата: Воскресенье, 08 Июль 13, 11.32.26 | Сообщение # 5
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
У меня сначала было как второй слой. Потом нормально стало.
Были мысли и песни - с мыслями легко справлялся, но навязчивые мелодии все время крутились в голове. Мне и до сих пор сложно от песен избавлятся.
 
ARJEIZ Дата: Понедельник, 08 Июль 14, 04.22.38 | Сообщение # 6
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 58
Статус: Offline
INDIGO, ясебя хорошо контроллирую, избавляюсь быстро, просто многопоточность удивляет...

Человек не должен себя ограничивать...
Магия и Музыка! - Суперсмесь! (Но больше магии.)-заходите не пожалеете.
 
INDIGO Дата: Понедельник, 08 Июль 14, 12.00.24 | Сообщение # 7
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Да не парся - это нормально.
 
Форум » Для новичка » Развитие сил » Пассивное состояние сознания (Практика. ЧИТАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ТЕОРИИ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz