Пятница, 24 Апрель 26, 23.27.18
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: INDIGO  
Форум » Для новичка » Развитие сил » Концетрация или сосредоточение мыслей (Теория)
Концетрация или сосредоточение мыслей
INDIGO Дата: Среда, 08 Июнь 25, 14.28.12 | Сообщение # 1
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
К онцентрация мыслей требует абсолютного господства одной мысли (или целого ряда мыслей), полного отрешения от всех внешних впечатлений, самоуглубления и полного сосредоточения на работе. От этого состояния зависит вся система моего учения, а от активной концентрции главная ее часть.
Кто хочет влиять на других при помощи мыслей, должен научиться мыслить интенсивно. Он должен развивать способность мыслить настойчиво, делая упор на одной мысли, и находить силы моментально подавлять все иные мысли, образы и представления, не находяшиеся в связи с даной мыслью.
В то же время надо совершенно отрешаться от всех внешних воздействий. Через посредствие зрения, слуха, или иного органа чувств не должно восприниматься какое либо раздражение или ощущение. Сосредоточение на одной избранной мысли должно охватывать ее во всех частях: возможно даже полное отожествление, так сказать вашего духовного "Я" с этой мыслью.
Телесная оболочка упражняющегося и все вокру просто перестает существовать на время упражнения, остаеться лишь его духовный мир и избранная мысль. Эту мысль, привыкшую переноситься от одного представления к другому, необходимо, как бы, собрать в одном фокусе оптического стекла.
В науке существует направление, рассматривающее мысли, как материальные вещи, которые, будучи сконцентрированы, неприрывно и интенсивно на одном пункте, воспринимают одические, и, может быть электрические силы, оказывающие на вещество воздействие, граничащее с чудом.
 
Форум » Для новичка » Развитие сил » Концетрация или сосредоточение мыслей (Теория)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz