Вторник, 24 Апрель 23, 14.53.34
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » К администрации » Форумчанам » С Днем Левшей!!!
С Днем Левшей!!!
Storm Дата: Среда, 08 Август 13, 10.59.20 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
С праздником всех левшей! Я и не знал, что наш праздник существует ))) вот бы про историю праздника почитать.

Федха - СПАСИБО!!! Ты была единственная и не повторимая (больше никто не поздравил и не вспомнил smile )


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Fedha Дата: Четверг, 08 Август 14, 10.56.30 | Сообщение # 2
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Storm, всегда пожалуйста flower

касательно истории интернет говорит следующее:

13 августа - Всемирный день левшей
Современный мир создан для людей, которые все делают правой рукой. Письменная и кухонная принадлежности, двери и замки, компьютерные мыши и много другого для праворуких. Остальные приспосабливаются. К счастью, леворуких школьников уже не заставляют писать правой, но и в настоящее время встречаются некоторые родители, воспитатели или даже учителя, которые пытаются переучить «неправильного ребенка»

Всемирный день леворуких впервые отмечали 13 августа 1992 года по инициативе британского Клуба левшей, созданного в 1990 году.

В этот день левши всего мира стремятся привлечь внимание производителей товаров к необходимости учитывать и их удобства, устраивают разнообразные мероприятия и соревнования. Однако главной озабоченностью Клуба левшей Великобритании является то, что во многих школах страны детей-левшей по-прежнему стремятся переучить к письму правой рукой, что вызывает психологические стрессы и понижает успеваемость учеников.

На Руси к левшам относились подозрительно. Им даже запрещали давать показания в суде. Считалось, что левшой был сам дьявол. А в советских школах маленьких левшей переучивали в обязательном порядке. Психологи говорят, что все эти люди обладают сильным характером и мощным творческим потенциалом.

По данным статистиков, около 10 % населения - левши.

Список известных людей, которые все делали «одной левой», поражает - Марк Твен, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Бетховен, Сергей Рахманинов, Пол Маккартни и Ринго СТАРР, Мерилин Монро, Роберт де НИРО. Леворукими были Юлий Цезарь и Александр Македонский, Наполеон и Карл Великий, Уинстон Черчилль и Жанна Д'Арк, и даже три последних президента США — Рональд Рейган, Джордж Буш-старший, Билл Клинтон.

Некоторые ученые считают, что и премьер-министр России Владимир Путин является скрытым левшой.

 
Fedha Дата: Четверг, 08 Август 14, 11.01.20 | Сообщение # 3
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Есть несколько другие данные

(International Lefthanders Day) - праздник для 9-10% (а по другим данным до 15%) населения Земли.

Движение левшей (за права) появилось около 50 лет назад в США. Праздник Всемирный день левшей (Международный день левши) был введен в 1984 году ЮНЕСКО (отмечался и ранее).

День левшей призван привлечь внимание:
• общества к проблеме переучивания детей-левшей (учителями или родителями) к письму правой рукой, что ведет только к психологическим травмам;
• производителей бытовых товаров, дизайнеров к необходимости учитывать удобства левшей.

13 августа общественные организации леворуких устраивают разнообразные соревнования, где участникам не разрешается использовать правую руку.

У людей разные мозговые полушария отвечают за определенные функции. У правшей левое полушарие мозга отвечает за речь, а правое - за эмоции. У левшей - все наоборот. Левши чаще, чем правши, вырастают людьми творческими, с отлично развитым визуальным мышлением. По мнению психологов, левши обладают сильным характером.

Поэтому большинство левшей выбирают работу, связанную с музыкой, живописью, литературой, шоу-бизнесом - творческие профессии.
Кстати, на Земле около 10% мужчин и 8% женщин - левши.

Ученые из Оксфордского университета (Oxford University) обнаружили “ген левши”. Ген левши, получивший строгое название LRRTM1, по мнению специалистов, отвечает за инверсию функций, выполняемых полушариями мозга. Вот и думай после этого…

А вот австралийские ученые в своих исследованиях пришли к выводу, что левши способны принимать какие-либо решения быстрее правшей, например, играя в спортивные игры (теннис ждет!) или в игрушки на компьютере. Кстати, по статистике расположение знаков на QWERTY-клавиатуре (английская раскладка) содержит гораздо больше часто употребляемых букв на левой стороне клавиатуры, следовательно, левая рука выполняет большинство нажатий клавиш для печати, давая левшам преимущество.

Левша - творческая личность

Интересный факт: английские физиологи, анализируя документальные фильмы, снятые в Англии с 1897 по 1913 год, чтобы понять, было ли тогда среди населения столько же левшей, сколько сейчас, установили, что в то время левшей было меньше, чем сейчас. Суждение о леворукости выносили по тому, какой рукой человек на экране махал, прощаясь с кем-либо.

 
Storm Дата: Четверг, 08 Август 14, 12.03.50 | Сообщение # 4
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Пасиб!!!

Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Араэль Дата: Четверг, 08 Август 14, 16.52.52 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 170
Статус: Offline
Благодарю. Я тоже не знал)
 
Форум » К администрации » Форумчанам » С Днем Левшей!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz