Пятница, 24 Апрель 26, 10.16.13
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдельное » Рэйки » О духовности.
О духовности.
spirit Дата: Четверг, 08 Апрель 10, 20.29.56 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 130
Статус: Offline
Теперь, наверное, более подробно имеет смысл разобраться с термином «духовность» и «духовное развитие». Как Вы уже наверное поняли, эти термины не имеют никакого отношения к религии. Это индекс степени нашей очищенности на всех уровнях сознания. То есть уровень духовности напрямую зависит от того, насколько мы «дружны» с собой. Поскольку наш материалистический ум не мог принять многих аспектов дошедших до нас эзотерических и философских учений, то это способствовало возникновению такой науки как психология, а в последствии и таких ответвлений как психосоматика и трансперсональная психология. Эти направления, с научной точки зрения, помогают, отчасти, установить и исследовать взаимосвязи между нашим бессознательным (энергоинформационным содержимым наших тонких тел) и физическим телом. Но поскольку подходят они в основном без учёта влияний энергий, то и они являются панацеей от всех болезней.
То есть, постепенно очищая чакры и тонкие тела, мы, по сути, расчищаем собственные накопившиеся за долгие годы психологические проблемы, что само собой, делает нас более адаптированными в социуме. Это в свою очередь приводит к улучшению качества нашей жизни во всех смыслах и к большему здоровью.
Человек, занимающийся своим духовным развитием, постепенно, по чуть-чуть, начинает освобождаться от моделей, сковывающих его жизнь. А поскольку нам очень сложно менять свой образ восприятия, соответственно духовное развитие требует длительного, постепенного пересмотра всех аспектов внутреннего и внешнего отношения к миру. Зачастую этот процесс растягивается не только на долгие годы, но даже и не на одну жизнь. А чтобы мы не забывали о нерешённых внутренних конфликтах, нам об этом напоминают постоянно с помощью механизмов кармы, выражающихся в болезнях и проблемах, с которыми мы время от времени сталкиваемся. Становясь более духовным, мы всё больше и больше начинаем осознавать себя, становимся более свободными в выборе собственных действий, общения, самореализации, всё больше понимая своё единство с окружающими миром. А большая свобода подразумевает большую ответственность, за всё что мы делаем, и за все последствия сделанного. В этом контексте болезни и проблемы уже приобретают оттенок ни чего-то стороннего, плохого, а воспринимаются как некие ступеньки развития самости.

Для себя же, за долгое время работы я вывела определение духовности. Духовность - это степень неудовлетворённости окружающим миром, причём искренняя, без подавленной ненависти и агресcии. Определить повысился уровень или нет достаточно просто. Такой человек начинает жить в гармонии с собой и окружающим миром. Он становится всё более успешным, и удачным, он любит деньги но не зависит от них; он любит другого, но позволяет ему оставаться рядом с ним самим собой. Этот бесконечный процесс очень легко совмещается с жизненным процессом и реализацией себя в жизни, он просто придаёт некоторую лёгкость, позволяющую видеть всё в истинном свете. Он помогает принимать всё как должное и решать всё по мере возникновения. Промежуточных ориентиров нет. Окончательный вариант - высокодуховная личность, способная развиваться не подавляя и не мешая другим жить в их мире, ничего не навязывающая, и не борющаяся ни против кого, не навязывающая другим своего мнения и мировоззрения, способная получать от жизни всё, что она хочет.

 
Форум » Отдельное » Рэйки » О духовности.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz