Четверг, 24 Апрель 25, 04.38.56
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдельное » Рэйки » Взаимосвязь физического тела и всех энергоструктур
Взаимосвязь физического тела и всех энергоструктур
spirit Дата: Среда, 08 Апрель 09, 01.28.52 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 130
Статус: Offline
На первый взгляд абсолютно непонятно как функционируют все описанные структуры, как они влияют нас, и почему это так важно. И главное, что нам часто не верится во всё это. Однако, давайте вспомним, что наше тело состоит из молекул, а молекулы из атомов, а атомы из ещё более мелких частиц, то есть по сути, наше физическое тело это довольно плотный сгусток энергии. Но если это так, то вполне логично предположить, что и наше тело является частью чего-то целого, по сути, частью окружающего мира, а значит и должно иметь определённые энергоструктуры для осуществления этой взаимосвязи. Таким образом, становится вполне понятно, что и чакры, и тонкие тела, и энергетические меридианы пронизывающие наше тело – это неотъемлемая часть нас, осуществляющая формирование нашего тела и реальности в которой мы живём.

Соответственно возникает вопрос: как же происходит это взаимодействие? Попробую объяснить. С момента нашего зачатия, начинают формироваться зачатки чакр – органов обеспечивающих взаимодействие энергий. Изначально они формируются из энергий эмоций и чувств родителей друг к другу и к нам. Это определяет нашу изначальную базовую энергию жизни, восприятие себя, это основы 1 чакры. Если родители обижались друг на друга, сомневались в нужности рождения ребёнка, ненавидели его, были переполнены страхами, то 1 чакра «настраивается» на приём соответствующих негативных энергий извне, и впоследствии способна подпитывать эфирное тело только аналогичной по качествам энергией, не пропуская более качественную. Сами чакры не хранят в себе информацию, они «сбрасывают» её на формирование тонких тел, и чем больше заложено было страхов, агрессии, ненависти, тем тоньше эфирное тело, и тем слабее наше здоровье. В эфирном теле информация сохраняется в виде образов. Аналогичным образом формируются и наши последующие чакры и тонкие тела. Способность воспринимать и трансформировать энергии, качество энергий каждой последующей чакры, напрямую зависит от уровня развития предыдущей. Например, 2 чакра способна воспринимать энергии только тех чувств и эмоций, которые созвучны энергиям 1 чакры, и если они сформирована страхами, то и 2 чакра будет принимать извне только аналогичные энергии страхов.
Но давайте не забывать и про наше физическое тело, оно ведь тоже является частью этого целого, и влияние тонких структур каким-то образом должно проявляться и на нём. Так вот наше тело – это отражение нашей энергоструктуры, и всё что происходит в наших чакрах и тонких телах неизменно отражается и в нашем теле. Тело реагирует на происходящие в тонких телах изменения рефлекторными сокращениями мышц. Поскольку мы содержим в себе полную информацию обо всех событиях, которые когда либо происходили с нами, то наши тонкие тела, мгновенно оценивают ситуацию, сравнивая её с имеющейся, и посредством энергетической связи с меридианами тела заставляет либо сокращаться определённую группу мышц, либо расслаблять их. Поскольку с детства мы отвыкаем чувствовать собственное тело, то зачастую даже не ощущаем его реакций. Со временем, накапливаясь, напряжения в теле становятся хроническими, и по меридианам нашего тела перестаёт течь энергия. Если энергии для поддержания тела недостаточно, то оно начинает сигнализировать нам болезнями.
Подобное притягивает подобное. Чем больше негативной энергоинформации сбрасывается на тонкие тела, тем мрачнее мы будем видеть мир, и тем меньше наше единство с окружающим миром. А если мы не живём по законам единого организма – единства с окружающим миром, то этот организм начинает отторгать нас, показывать что мы приносим себе и ему вред. Этот механизм называется - законом кармы.
Выходом из этой непростой ситуации является постоянная работа над собой, проработка собственных негативных эмоций, мыслей, воссоединение с собственным телом. Всё это называется духовным ростом. Чем выше наш духовный уровень, тем более гармоничными мы становимся, а значит и более здоровыми.

 
Форум » Отдельное » Рэйки » Взаимосвязь физического тела и всех энергоструктур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz