Пятница, 24 Апрель 26, 15.23.07
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZET  
Форум » Магия » Мифология » Лимы (или то что никогда не увидят взрослые...)
Лимы
Ёжик Дата: Четверг, 07 Август 09, 23.48.06 | Сообщение # 1
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
дети всегда видят мир иначе чем их родители... да даже братья и сестры старше на 5 лет, тоже уже смотрят на все подругому...
все дети видят истину. то что так просто увидеть, но за вуалю правил и стеклами очков проблем и сложностей взрослые просто отказываються увидеть...
дети виддят истинные лица людей и не людей.. видят мир, таким каким его невидит никто.. ну развешто определяемые человеками как "психически нездоровые" люди...
вобщем речь пойдет о Лимах...

Лимы - те сушества которых каждый из нас видел в детстве, чаше всего Лимы злые, ну или просто страшные...
как правило когда дети рассказывают о Лимах\, то родители просто говорят "там никого нет", "тебе показалось" и т.д.

самые "популярные Лимы это как правило "мертвые игрушки"... и то чему было название "нечто" - огромная страшная собака, с грязной, слипшейся черно-коричневой шерстью, маленькими красными глазками и большой пастью с огромными (часто окровавленными) клыками...

Лимы по своей природе безопасны, вред они насносят только эмоциональный - пугают, "давят" и заставляют родителей думать о том, что дите сходит с ума...

есть и другая сторона - те Лимы, которых "родители" обзывают "невидимыми друзьями.. кстати те феи, котрыми пичкают нас американские сериалы типа "зачарованные" тоже являются Лимами, т.к. их тоже видят только дети...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Наблюдатель Дата: Пятница, 07 Август 10, 04.55.46 | Сообщение # 2
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 126
Статус: Offline
Ежик,
не нужно свои фантазии или чужие слова возводить в ранг истины...
Я сейчас наблюдаю за своими внуками в возрасте 4 и 2 лет... Увы, не все так просто и безопасно, как ты пишешь... В одной ситуации мне пришлось обращаться за помощью к Богородице, чтобы убрать "только эмоциональный" (как ты пишешь) вред, наносимый сущностями тонкого плана...
 
Мелкая Дата: Пятница, 07 Август 10, 08.43.24 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 196
Статус: Offline
Я обращалась к самимсущностям,чтобы они не беспокоили моего сына,
одниушли, теперьон видитдругих....


...в ожидании чуда...
 
Ёжик Дата: Пятница, 07 Август 10, 15.14.38 | Сообщение # 4
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Наблюдатель)
не нужно свои фантазии или чужие слова возводить в ранг истины...

оО непоняла... плиз, почетче и поподробнее, для тупых...

Мелкая, как показывает практика они никуда и не деваються, просто перестают "попадаться на глаза" ... незнаю как это обьянить..но с психологической точки зрения эти лимы - наши проблемы и с трахи.. которые исчезают тогда когда появляются страхи более крупные... что-то вроде видя огромного волка мы забываем о паре тройке муравьев, котрые ползают по нашим кроссовкам...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Мелкая Дата: Пятница, 07 Август 10, 15.26.57 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 196
Статус: Offline
Да это все понятно, просто те страшниые дяди и тети (возможно это были просто духи) его больше не беспокоят, и это уже радует. Он просыпался среди ночи и плакал на взрыд, что они смотрят на него.
Засыпал когда в комнате включала свет. А когда я пыталась его закрыть, чтобы он не смотрел в ту сторону
то он выползал, и смотрел дикими глазенками наполенными страхом. Сейчас он говорит, пауки большие, монстры, и всякое такое. Он их не так боится....


...в ожидании чуда...
 
Авель Дата: Пятница, 07 Август 10, 17.27.27 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 160
Статус: Offline
ага вот как они называются... вот что за дрянь мне в детстве перед глазами мельтешила и пугала.
 
Varlock Дата: Понедельник, 07 Сентябрь 24, 05.17.47 | Сообщение # 7
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 7
Статус: Offline
мда...+) удачное время я выбрал чтобы прочитать темку...=) ночь... счас всё это вспомнилось... хочется теперь ложиться спать не выключая света....+)
 
Ёжик Дата: Понедельник, 07 Сентябрь 24, 15.39.42 | Сообщение # 8
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
biggrin да-да))))

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Ephemer Дата: Среда, 07 Октябрь 10, 03.25.39 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





"Лимы"? А откуда этот термин?
 
Ёжик Дата: Среда, 07 Октябрь 10, 19.04.38 | Сообщение # 10
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Ephemer)
А откуда этот термин?

limlaairh (эн) - "детский страх"


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Кальдерон Дата: Пятница, 07 Ноябрь 30, 10.57.02 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Круто!! А этих самых лимов ведь можно подчинить?? И как-то исползовать.
Я стал видеть их видеть начав практику визуализации вызывая образы накладывающиеся на реал... Но от это бросил и застопорил весь процес, ибо они не только эмоционально действовали, но и дверьми хлопали и много чем другим...


Ух, я Ктул-Ху!!

Сообщение отредактировал Кальдерон - Пятница, 07 Ноябрь 30, 10.58.19
 
Ёжик Дата: Пятница, 07 Ноябрь 30, 17.16.57 | Сообщение # 12
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Кальдерон)
этих самых лимов ведь можно подчинить?

нет но можно создавать их аналоги, с помшью визуализации (например)


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Кальдерон Дата: Суббота, 07 Декабрь 01, 15.27.33 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
нет

"Нет" или "незнаю"?? Аналоги... Может я хочу сразу и много!!! Легионы!!
Ух, я Ктул-Ху!!


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Ёжик Дата: Суббота, 07 Декабрь 01, 20.00.00 | Сообщение # 14
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Кальдерон)
Ух, я Ктул-Ху!!

Фхтанг! фхтанг! Уктулху рьльерх! аххт фхтанг!

Quote (Кальдерон)
"Нет"

нельзя.

лим - детский страх. а теперь подумай можно ли создать детсвкий страх и управлять им?

1) да, если ты владеешь визуализацией
2) если ты ребенок с окуенной фантазией

3) нет, постольку по скольку лимы - порождение нашего собственного сознания, однако это не просто психологический глюк, а глюк оживший и волне рельный, при том еще и обладающий самостоятельным сознанием

(во загнула)

ну кароче самих лимов создавать нельзя, можно только делать "типо" лимов... happy


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Astral Дата: Воскресенье, 08 Июнь 08, 10.07.54 | Сообщение # 15
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
"типо" лимов... happy

подразумеваешь энергетических существ....но практически они же не отличаются...или я ошибаюсь?


Мститель-революционер...Всем достанеться по заслугам...

http://towermag.narod.ru/ --- библиотека книг на разные направления в магии

 
Ёжик Дата: Воскресенье, 08 Июнь 08, 15.28.47 | Сообщение # 16
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Astral)
но практически они же не отличаются...или я ошибаюсь?

ошибаешься.
разница между лимом и энергетической сущностью ровно такая же какая между человеком и роботом smile
это аналог - но не оригинал.

и ровно такая же как и между "призраком" и энергетической сущность.
это тонкость, причем больше практическая, чем теоретическая, поэтому очень сложно обьяснить.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
entelehiya Дата: Вторник, 08 Июнь 10, 11.31.12 | Сообщение # 17
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 6
Статус: Offline
К вопросу, почему лимы потом пропадают..
Детское восприятие отличается от взрослого, это давно известный факт. Дети видят не только лимов, но и многое другое... и других. Потом происходит социализация и умные взрослые объясняют, что такого не бывает а хрупкая детская психика перестраивается и они действительно перестают это видеть. Много позже, если человек, позврослев, заинтересовался мистикой этот блок в сознании снимается разными техниками...


Мистиков церковь всегда подвергала гонениям, ведь они слышат голос Бога в сердце, не нуждаясь в посредничестве священников...
 
CbIPEO Дата: Вторник, 08 Июнь 10, 12.58.25 | Сообщение # 18
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 59
Статус: Offline
А вот такой вот вопросик: у кого из вас какие лимы были? и ес4е почему вы их боялись?

Что толку, если не можешь сделать мир лучше!
 
Ёжик Дата: Вторник, 08 Июнь 10, 18.50.28 | Сообщение # 19
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
когда была совсем маленькая, боялась "обиженных игрушек" - поэтому всегда извинялась перед ними что долго с ними не играла, и желала спокойной ночи, что бы их не разозлить.
традиционно был "подкроватный ужас" - поэтому всегда выключала свет только после того как целиком залезала на кровать. Боялась что утащат. Правда страх прошел после того как я перестала пролезать в промежуток между кроватью и полом biggrin biggrin
Еще была "черная кошка" - мне всегда казалось, что она сидит у меня за спиной, и наблюдает.
в остальном, мои лимы - это призраки, это сопровождает меня неизменно всю мою сознательную жизнь.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Astral Дата: Вторник, 08 Июнь 10, 22.42.37 | Сообщение # 20
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 125
Статус: Offline
боялся , что утащат в темноту...потому всегда укрывался одеялом аж до подборотка biggrin ...

Мститель-революционер...Всем достанеться по заслугам...

http://towermag.narod.ru/ --- библиотека книг на разные направления в магии

 
CbIPEO Дата: Вторник, 08 Июнь 10, 23.29.32 | Сообщение # 21
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 59
Статус: Offline
Незнаю совпадение ли, но как ни странно я тоже боялся разгневанных игрушек, к кому времени когда появился этот страх у меня было много игрушек, около 5, и я не играл со всеми поэтому о4ень боялс9, в один день решил что спря4у все кроме одной игрушки в коробку и поставлю в шкаф, но перед этим я со всеми попрощался и попросил у всех прощения и пообещал что не забуду их. Оставил лишь плюшевого кори4невого медведя.

Таже история и с 4ерной кошко, я от4етливо помню её облик: черная, шерсть короткая, гладкая, глаза цвета изумруда, худая, но ловкая, быстрая, и агресивная. Запомнился слу4ай, пожалуй на всю жизнь, был я с мамой и ее подругой у бабушки, меня положила мама спать в комнате, а сама с подругой села на кухне болтать, я про спас какое то время и проснулся, хотел встать, но увидел у дверей, черный клубок, я сразу же понял что это она, Кошка, я на4ал звать маму, но меня она не слышала я звал звал и не заметил как не говорю, а щеп4у, так я пролежал около 4аса, не меньше, и с диким ревом бросился к двери чтоб только увидеть свет и голос мамы. Выбежав за дверь спальни я плакал, но гордился собой что сам вышел из комнаты. После я требовал чтоб мама заходила ко мне кажды 15 минут даже если я спал.


Что толку, если не можешь сделать мир лучше!
 
Ёжик Дата: Среда, 08 Июнь 11, 00.16.21 | Сообщение # 22
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (CbIPEO)
Таже история и с 4ерной кошко, я от4етливо помню её облик: черная, шерсть короткая, гладкая, глаза цвета изумруда, худая, но ловкая, быстрая, и агресивная.

ага.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Волх Дата: Воскресенье, 09 Июль 26, 22.19.37 | Сообщение # 23
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
А я не припомню ничего такого из своего детства( То ли склероз подступает, то ли не было biggrin

Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.
 
Damon Дата: Воскресенье, 09 Июль 26, 23.51.41 | Сообщение # 24
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ну нет... Скажьі что ти никогда не боялся темнотьі, или что кто то из нее вьіпрьігнет, и... Зделает что то нехорошее tongue
Вот ет что то вроде етого... Мне кажется... Ведь кого то кого я бьі точно видел, я тоже не помню... wink wacko


Народная мудрость: что упало, то бухало!
 
Волх Дата: Понедельник, 09 Июль 27, 18.17.59 | Сообщение # 25
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
Одно дело темнота - другое именно сформированная сущка

Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.
 
Damon Дата: Воскресенье, 09 Август 02, 21.15.01 | Сообщение # 26
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ет тьі скажьі зацьікленньім кристиянам biggrin

Народная мудрость: что упало, то бухало!
 
vgurlikov Дата: Суббота, 23 Март 04, 21.14.37 | Сообщение # 27
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 1
Статус: Offline
я начитался ваших изысканий про нас "ЛИМОВ", от такой чуши мне не просто смешно, но и грустно за вас всех. Мы живём с самого сотворения первого человека на этой планете, и никогда, мы не вредили и не угрожали вам"ЛЮДЯМ". А уж тем более подчинить и зделать нас вашими рабами у вас не получится.
 
Форум » Магия » Мифология » Лимы (или то что никогда не увидят взрослые...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz