Пятница, 24 Апрель 26, 11.57.31
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Внутренний мир » Парапсихология » Сверхчувственное восприятие
Сверхчувственное восприятие
Чарони Дата: Суббота, 08 Март 01, 13.45.27 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
Сверхчувственное восприятие - это виденье энергии, типа чтение ауры, управление энергией.

Кто что знает про это? smile
Могу подлелиться как это все делать без лишних затрат энергии wink


Сила Бога нам подмога
 
ZET Дата: Суббота, 08 Март 01, 14.47.14 | Сообщение # 2
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Чарони, можешь - делись:)...

=ZET=
The Philosopher
 
Чарони Дата: Суббота, 08 Март 01, 17.25.53 | Сообщение # 3
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
самое легкое с чего начать это разогреть руки. научится чувтвовать энергию именно на тактильном уровне.

Потереть руки между собой. Сдвигая-раздвигая руки запомнить ощущение , которое возникло. Встать лицом к стене, вытянуть руки вперед ладонями к стене на расстоянии 1,5 метра от стены. По тихоньку подходить к стене почувтсвовать когда ощущение в руках изменится. Это упраженение можно повторить с мебелью, бытовой техникой и т.д.
Когда это станет получаться регулярно (дня 3-4 тренировок) включить ритмичную музыку (типа шаманских барабанов), закройте глаза и рааслабьтесь, и почувтсвуйте как звук барабанов распространяется кругом и постарайтесь увидеть (глаза закрыты) и прочувтвовваать как звук барабанов отражатся от стен, предметов и т.д.
Попытайнетесь увидеть, почувтствовать разницу между стеной, мебелью и др.

и т.д. ZET, пробуй wink


Сила Бога нам подмога
 
INDIGO Дата: Четверг, 08 Июнь 05, 19.59.13 | Сообщение # 4
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Чарони, ты имеешь ввиду экстрасенсорику, или астральное зрение?
Упражнение, которое ты привела - это экстрасенсорика, но ты ж сама говоришь: виденье энергии - а это уже астральное зрение.
 
Ёжик Дата: Четверг, 08 Июнь 05, 23.26.12 | Сообщение # 5
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (INDIGO)
виденье энергии - а это уже астральное зрение.

зачем проводить такое строгое деление? кому от этого жить легче?))

Чарони, хорошая техника, на начальных этапах очень помогает.

есть еще одна, методика видения ауры как раз.

1)сосредоточься на объекте. Лучше всего начинать тренироваться на людях, тк.к их аура более постоянна чем аура иного и более интенсивна чем аура животного. Проще говоря, ее легче увидеть.

2) старайся смотреть не на сам объект, а как-бы поверх него, создавая что-то вроде 3х мерной картинки. Как только это получится, ты увидишь своеобразную дымку вокруг объекта (если это человек, то над головой и плечами будет самая интенсивная зона). Она похожа на эффект плавления воздуха над газовой камфорной.

3) как только ты увидел такую дымку, не радуйся, продолжай смотреть на объект. С первого раза не получится поэтому методику надо отрабатывать 10-15 раз. После этого в ауре начнут появляться намеки на цвета. С практикой он станут ярче и более заметными для тебя.

4) меняй объекты тренировок. Это полезно для глаз)

5) После того как ты научишься видеть цвета ауры не прекращай тренировки. Это еще не конец. Точкой высшго пилотажа является умение за цветом ауры видеть чувство которое человек испытывает.

и еще одна, тоже древняя методика (но уже не моя, хотя и аналогичная) :

Вечером, перед сном, лежа в постели или просто находясь в любой удобной для вас позе - но желательно в полумраке, вытяните перед собой руку так, чтобы кисть руки оказалась на фоне потолка. Растопырьте пальцы и смотрите в направлении руки, но постарайтесь, чтобы ваш взгляд падал не собственно на
пальцы, а проходил как бы сквозь них и упирался в потолок. Попытайтесь воспринимать пространство непосредственно перед кончиками пальцев.
Сосредоточьтесь на этом пространстве и какое-то время смотрите неподвижно. Но смотрите не на него, а сквозь него - в потолок. Через некоторое время вы заметите какое-то изменение в пространстве возле пальцев. У каждого это изменение может быть свое. Кто-то увидит что-то отдаленно напоминающее бесцветные лучики, идущие от пальцев, у кого-то появятся
как бы белесые сгустки тумана, у кого-то пространство возле пальцев неуловимо изменит цвет, станет темнее или светлее...
Попробуйте слегка пошевелить пальцами и "поиграть" этими лучиками или пятнышками. Это и есть не что иное, как ваше собственное эфирное тело, которое вы теперь можете видеть собственными глазами. Попробуйте удлинить эфирное тело своей руки, и вы увидите, как "лучики" вытянутся.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.


Сообщение отредактировал Ёжик - Четверг, 08 Июнь 05, 23.30.38
 
INDIGO Дата: Пятница, 08 Июнь 06, 12.19.36 | Сообщение # 6
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
зачем проводить такое строгое деление? кому от этого жить легче?))

Видеть и чувствовать энергию - это разные вещи... Кстати, видеть лучше, по-моему. biggrin
 
Astral Дата: Пятница, 08 Июнь 06, 13.12.38 | Сообщение # 7
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 125
Статус: Offline
INDIGO, все довольно относительно... иногда лучше чувствовать....хотя кому как...

Мститель-революционер...Всем достанеться по заслугам...

http://towermag.narod.ru/ --- библиотека книг на разные направления в магии

 
Ёжик Дата: Пятница, 08 Июнь 06, 14.50.37 | Сообщение # 8
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (INDIGO)
Видеть и чувствовать энергию - это разные вещи... Кстати, видеть лучше, по-моему.

все зависит от особенностей восприятия - кому то удобней чувствовать, кому то видеть , а кому то воспринимать на слух.

я писала методики в основном для товарищей - среди которых большая часть - визуалы, хотя сама я не отношусь ни к одному типу восприятия - как это не странно...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
INDIGO Дата: Пятница, 08 Июнь 06, 14.54.08 | Сообщение # 9
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Ну да. То, что легче видеть - это чисто субьективное мнение. Но мне видеть лучше...
 
ARJEIZ Дата: Понедельник, 08 Июнь 16, 08.36.09 | Сообщение # 10
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 58
Статус: Offline
Кстати, по мне так лучше научиться и видеть и чувствовать энергию, и уметь контролировать эти умения.

А можно спросить, я часто наблюдаю вокруг людей типо тумана, это эфирное тело?
Ещё я помню, у училке начальных классов был не туман, а как белое облоко.
И всегда этот "туман" чуть больше чем человек, но форма та же.


Человек не должен себя ограничивать...
Магия и Музыка! - Суперсмесь! (Но больше магии.)-заходите не пожалеете.
 
INDIGO Дата: Понедельник, 08 Июнь 16, 17.12.50 | Сообщение # 11
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Наверное этот туман - этерик - нижняя и более мощная часть ауры... А училка твоя angel . Или просто энергетика сильная...
 
ARJEIZ Дата: Вторник, 08 Июнь 17, 05.48.59 | Сообщение # 12
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 58
Статус: Offline
INDIGO, что за этерик? Мне это ничего не даёт....я этой сферой недавно стал интересоваться...

Человек не должен себя ограничивать...
Магия и Музыка! - Суперсмесь! (Но больше магии.)-заходите не пожалеете.
 
INDIGO Дата: Вторник, 08 Июнь 17, 16.21.58 | Сообщение # 13
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Quote (ARJEIZ)
INDIGO, что за этерик?

Я ж сказал - нижняя часть ауры. Если хочешь - http://www.zbooks.narod.ru - возьми книжку Лобсанг Рампа "Ты вечен". Там написано...
 
Форум » Внутренний мир » Парапсихология » Сверхчувственное восприятие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz