Вторник, 24 Апрель 23, 19.15.49
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практика » Практики для всех » Теория вероятностей. (линии вероятностей, процессный и количественные подходы.)
Теория вероятностей.
Ёжик Дата: Вторник, 07 Май 29, 23.12.53 | Сообщение # 1
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
введение.

теория вероятностей это довольно точная наука, созданая непонятно кем и непонятно где. она передовалась от одного мага к другому на протяжении многих времен, изменяласьи превращалась из простой теории в настоящую практическую работу.
заключается сам набор теорий в том, чтобы на основе количественного подхода выявить максимальное количество вариатов одного события.
далее состовляется процентноее соотношение, и вуаля! мы имеет совершенно точный прогноз того что случится...

но однако стоит притормозить и не спешить заходить слишком далеко, остановившись пока что в самом начале. почему тут задействован процессный подход? потому что все вероятности составляют единую систему, разобраться в которой еще предстоит не одному десятку магов...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.


Сообщение отредактировал Ёжик - Среда, 07 Май 30, 12.41.58
 
Astral Дата: Среда, 07 Май 30, 13.24.42 | Сообщение # 2
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 125
Статус: Offline
Если не сложно выложи литературу на эту тематику....или по больше расскажи про это направление...
Эта наука больше похожа на математику...чем на магию...


Мститель-революционер...Всем достанеться по заслугам...

http://towermag.narod.ru/ --- библиотека книг на разные направления в магии

 
Ёжик Дата: Среда, 07 Май 30, 13.37.01 | Сообщение # 3
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
это магия основаная на математических принципах. литературы по этомму разделу в свободном пользовании нету, к сожалению или к щастью не знаю, поэтому все пишу сама, материал сложный, но я уже в процессе =) поэтому 2-3 дня и будет первые материалы. а пока задавайте воросы, я буду на них отвечать по мере поступления. =)

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
PeTR Дата: Среда, 07 Май 30, 19.33.01 | Сообщение # 4
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 26
Статус: Offline
Могу некоторые задачи по теории вероятности привести и их решения, только попозже

Глупость - Великое открытие человечества
 
Ёжик Дата: Среда, 07 Май 30, 20.43.23 | Сообщение # 5
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
гхым. задачи? интересно) возможно ты говоришь о математической теории вероятности. эт тне совсем она =) впрочем вот. накотала в перерывах между купанием =)

Теория вероятностей, это довольно точная магическая наука, основная в первую очередь на простейших математических принципах и закономерностях системы.
Теория рассматривает линию – как непрерывное множество точек – отражающих каждый миг нашей жизни. Надо заметить то, что ни одна линия не имеет начала, по сути, это луч, уходящий в пространство. Каждая новая линия выходит из точки преломления, как бы продолжая собой предыдущую линию. Конца у линий как такового нет, ведь даже после смерти тела, продолжает сушествовоть душа.. а может и не продолжает – на лицо опять преломления и новая ветка вероятности.

Линия вероятности каждого человека начинается с его зачатия, тем самым она продолжает существовать как вероятность линии его матери (понятно, откуда появилось утверждение о том, что дети – это наше бессмертие). С этого момента линия существует, до какого момента сказать сложно. Ведь основная линия (ее еще называют текущей) имеет сотни ответвлений,… а переход линии предка в линию потомка можно считать лишь на половину ее концом, ведь фактически она продолжает существовать как ответвление или альтернатива.

На схеме очень тяжело показать даже приблизительно как выглядет хотябы одна линия, ведь каждую сенкунду от не отходят новее лучи, какие то превращаются в текущую линии, какие то продолжают свое параллельное текшей линии развитие.

Я с маго начала упоминала, что с помощью ТВ можно научиться не только «видеть» будущее, но и управлять им, создавая себе идеальный сценарий для жизни. Это действительно так, конечно получится это не сразу, но все таки =)

И так. Начну с математических правил.

+ на + равно +
- на – равно –
- на + равно –
+ на – равно –

это основное правила для просчета вероятностей.. тут "+" это положительное для вас событие, а "-" соответственно негативное.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
PeTR Дата: Среда, 07 Июнь 06, 00.07.04 | Сообщение # 6
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote
возможно ты говоришь о математической теории вероятности.

Извеняюсь, ошибся, бывает у меня biggrin


Глупость - Великое открытие человечества
 
Ёжик Дата: Среда, 07 Июнь 06, 21.20.32 | Сообщение # 7
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
ничего. я за 3 дня работы в книжном нашла 6 книг по ТВ. 2 - математика, 1 - статистика, 1 - физика, 1 - экономический анализ, 1 - парапсихологи (но причем совершенно не то)
так что) это норм все)
скоро допечатаю материала первую часть....
работа angry


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Морг Дата: Среда, 07 Июнь 13, 16.21.53 | Сообщение # 8
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
что-то я не догоняю... Теория вероятности по Эйнштейну? или вероятности а-ля дозоры? или речь об управлени судьбой?

Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Ёжик Дата: Среда, 07 Июнь 13, 21.07.30 | Сообщение # 9
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Морг)
Теория вероятности по Эйнштейну?

возможно...я чесно говоря с физикой не очень...
Quote (Морг)
или вероятности а-ля дозоры?

мне тяжело делать выводы ибо я ток книжку читала, а там тока фразы из серии "он закрыл глаза и увидил линии"... поэтому не гарантирую точного совпадения... wink
Quote (Морг)
ечь об управлени судьбой

именно о нем самом...

суть теории состоит в том - чтот пространство, все миры все реальности - представляются в иде линий. они уходя сквозь пространство... каджый мир - линия... но впрочем жэто немного не то, скажем предыстория...

человеческая жизнь так же представляется в виде линии - отрезка пространства, но который проектируются все события жизни человека.
лини по сути не имеет ни начала ни конца - каджая последущая лини является альтернативным продолжение пердыдущей...

каджая секунда нашей жизни - событие - точка на линии вероятности, а точнее если сказать - то множество точек и есть сама линия...
у каждой точки есть несколько вариантов того "что будет дальше". тоесть - линия продолжается за щет того, что переходит из одного варианта в другой...

линия каждого человека продолжает линию его предков - причем по материнской линии. так, зачатие ребенка "обозначается" на прямой точкой имебщей несколько лучей, отходяших из нее.
каждуй луч - преломленное событие, кторое случиться с плодом. а дальше линия нового человека будет идти в зависимости от того, какое событие произойдет...
те же линии, что не получили свершения в текущей реальности, реалезуются как альтернативные реальности - тоесть грубо говоря в обном мире человек родися, а в другом нет, или родился но другим... а может и таким же...

еслиу одно события при бесконечном множестве вариантов находиться наибольшее количество одинаковых вариантов свершения, то вероятность того что именно так случиться возрастает .

к примеру. при зачатии ребенка есть вариации о цвете глаз - синие или зеленые (почему уже 2 цвета? потому что на предыдущем этапе оказалось что линий вероятности с кодом "светдлые глаза" больше чем линий с кодом "темные глаза")
рассчитывают следующим обращом - сколько из множества вариантов ответов соответствует "зеленому", а сколько "синему".. так же учитывается вариант "другое" - тоесть "ошибька системы" - года может получиться вообще совершенно другое (редкость, но такое бывает!), чем больше числоо вероятностных линий с кодом, тем более уверенно можно говорить о том, что результат будет именно такой.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.


Сообщение отредактировал Ёжик - Среда, 07 Июнь 13, 21.17.04
 
Морг Дата: Четверг, 07 Июнь 14, 23.22.47 | Сообщение # 10
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
хм... ну тогда я поняла о чем речь...
и тут все гораздо проще... лини судьбы можно чувствовать, и манипулировать имим. Тут даже считать ничего не надо: просто направляешь соответствующюю линию так, чтобы она прошла через нужную точку в будущем, или соответствующим образом преплелась с другой судьбой... а то и вообще новую нить прядешь...


Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Ёжик Дата: Четверг, 07 Июнь 14, 23.49.32 | Сообщение # 11
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
я знаю, но привыкла к точности в таком важном деле)))
впринципе не важно же как учишься... наверно?


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Морг Дата: Пятница, 07 Июнь 15, 12.52.46 | Сообщение # 12
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
точность дело хорошее... но вот загромождать мозги лишней информацией на мой взгляд очень вредно. Нет никакой нужды усложнять довольно простые в сущности вещи.

Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Ёжик Дата: Пятница, 07 Июнь 15, 23.36.00 | Сообщение # 13
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
незнаю.. я то это вся имхо пишу, как мне ээто было удобно делать)
ну и плюс как меня учили...
кто то закцикливается на пряже - ктотто на кибернетике и математике...
в чем была суть моего подхода - я стараюсь "оптимизировать" свое сознание под "простенький комп" - тоесть все четко и функционально делается само и за тебя, при условии четкого контроля... может это и бзик конечно... но ведь это имеет право на сушествование?
Quote (Морг)
но вот загромождать мозги лишней информацией на мой взгляд очень вредно.

человеческий мозг вмещает более трехсот тычачь террабайт) скажем так - те несчастые башни, что накрылись посредствам терроризм а, этоттока операционка) так что места предостаточно)

хотя с твоей позицией я согласна на 99,9% wink


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Морг Дата: Воскресенье, 07 Июнь 17, 19.47.31 | Сообщение # 14
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
у каждого свои методы...

Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Наблюдатель Дата: Среда, 07 Июнь 20, 16.33.07 | Сообщение # 15
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
И так. Начну с математических правил.

+ на + равно +
– на – равно –
– на + равно –
+ на – равно –

это основное правила для просчета вероятностей..

Угу. Нормальная операция логического И (логического умножения).

Прикольно smile А продолжение будет?

Хотя, в общем, согласен с Моргой - линии судьбы (событий, жизни) можно "просто" просматривать и изменять их, например, формируя или предотвращая какое-то событие. Но это требует хорошо развитого тонкого зрения и большого опыта, т.к. линии событий взаимозависимы - немного подвинув одну, можно вызвать смещение и даже переплетение множества других линий... К чему это может привести - сами догадываетесь, наверное wink

Сообщение отредактировал Наблюдатель - Среда, 07 Июнь 20, 18.34.46
 
Ёжик Дата: Среда, 07 Июнь 20, 17.39.13 | Сообщение # 16
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Наблюдатель)
А продолжение будет?

будет, конечно будет) я в проесе...
Quote (Наблюдатель)
можно "просто" просматривать и изменять их. Но это требует хорошо развитого тонкого зрения и большого опыта

и я о том же, впринципе, это одно и тоже, но методики могут взаимозаменятся и дополнятся.
ТВ белее легкая и систематизировання техника, ей проще пользоваться... tongue


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Jonny Дата: Пятница, 07 Июнь 22, 16.07.07 | Сообщение # 17
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Статус: Offline
Но по сути человек, без развитой интуиции и внутреннего взора не сможет даже предугадать и близко что может случиться.
Эта практика, я так понял, только для людей с развитым интуитивным мышлением и развитым сознанием.

Иначе это все сводиться к математической теории вероятности.
Ведь математическая зародилась в Лас-Вегасе в залах с игровыми автоматами и у картежников.
По сути разница небольшая, просто там не рассматриваеться возможность человека менять ход события и чувстовать интуитивно вероятности событий.

По моему достаточно развить интуицию. И прикрепить знания теор. вер. и мат. статистики к интуиции.
Вернее изначально пользуясь мат. моделью и сделав определенный прогноз при помощи теории вероятности, можно уже отсеять ненужные вероятности событий, что просто облегчит выбор и управление вероятностью.


Вся наша жизнь - цепь закономерностей.
Причина-следствие-прична-следствие
 
Ёжик Дата: Пятница, 07 Июнь 22, 16.24.10 | Сообщение # 18
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Jonny)
По моему достаточно развить интуицию.

на интуиции далеконе не уедешь. это машина без колес wink
ТВ это сначала статистика и вероятность, а потом интуиция - тоесть на какую линию ты сделаешь ставку ценою в собстенную жизнь wink
у одного человеческого шага есть примерно 800 вероятности свершения) да, интуиция поможет ВЫБРАТЬ какой будет более ьезопасен, но бес статистики и вероятноти ты даже не узнаешь варианотов...
а ведь да-нет-незнаю, это уже ТВ, это уже статитистический и вероятностный выбор!


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Jonny Дата: Пятница, 07 Июнь 22, 16.34.04 | Сообщение # 19
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
ТВ это сначала статистика и вероятность, а потом интуиция - тоесть на какую линию ты сделаешь ставку ценою в собстенную жизнь

Так я посути так и написал, что сначала ТВ, мат. статистика, потом интуиция....


Вся наша жизнь - цепь закономерностей.
Причина-следствие-прична-следствие
 
Ёжик Дата: Пятница, 07 Июнь 22, 16.45.04 | Сообщение # 20
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Jonny)
достаточно развить интуицию. И прикрепить знания

тогда я чет не вкурила surprised
smile небудем углубляться в подробности, ладно?)


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Demonolog Дата: Пятница, 07 Июль 06, 01.43.54 | Сообщение # 21
Небожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Заходим сюда
http://dreamhacker.narod.ru/subjects.htm#pm
Щёлкаем на "Намерение, ЦС, ПМ, ДНК тоналя "
Читаем статьи(которые ближе к ДНК тоналю)...

Не это ли вы имеете в виду?? cool


"Без ударов судьбы ничему не научишься, порой нужно провоцировать её, ибо эти удары бесценны"
 
Ёжик Дата: Пятница, 07 Июль 06, 01.48.05 | Сообщение # 22
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
нет.
по крайней мере из найденного на ресурсе ничего даже на 10% схожего не нашла...

причем тут днк???


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Demonolog Дата: Пятница, 07 Июль 06, 02.25.31 | Сообщение # 23
Небожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Извеняюсь, возможно я дал вам неверную ссылку...
Пороюсь, чуть позже выложу сюда цитаты...


"Без ударов судьбы ничему не научишься, порой нужно провоцировать её, ибо эти удары бесценны"
 
Ёжик Дата: Понедельник, 07 Июль 09, 13.26.07 | Сообщение # 24
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
буду ждать)

Добавлено (07 Июль 09, 13.26.07)
---------------------------------------------
отличает ТВ от обычного "паутинного" просмотра и создание реальности отличает более обширная область, которая задейтсвуется при "пайке".
тоесть.
ТВ рассматривает построение линий вероятностей в целостной системе, тут надо ореентировать не на свои желания, а все больше на процентную вероятность того, может это произойти или нет.
так скажем что бы всего навсего изментить одну линию придеться просмотреть как миним 10 смежных на предмет того, есть ли там изменяемо событие или нет. если есть - то менять его придеться на всех линиях. иначе шанс "программы" уменьшается до незначительного соотношения.
если же на сосездих линия изменяемого события вообше нет, то создаеться вопрос - а зачем его менять ведь прощее прото "перекинуться" на другую ветку.

как читать линии вероятности.
для того что бы просто считывать инфомацию - достаточно сделать всего несколько манипуляций с собственным организмом.
для чтени линий, сами линии надо увидеть. тут есть две фазы, создания "монитора", для просмотра...

фаза номер 1
закрываем глаза, делаем глубокий вдох и такой же выход. далее. необходимо "начертить" в темом пространсве несколько разноцветных линий. начинайте с 3. меньше нельзя, а больше сначала не потяните. помните, что эти
и линии ветвятся - поэтому после того как вы их представите, он станут похожи на клубок запутанных ниток.
переходим в фазу два

фаза 2, или программирование
у вас перед глазами линии - множество спутанных событий, дней и секунд вашей жизни. вам надо выбрать что-то определенное и посмотреть вероятность свершения этого события.
берем что-нибудь простенькое. кажем "пойду ли я на кухню через 10 минут".
далее надо "отсеить" лишнее. мысленно обрезайте линию до момента "сечас".
лучше всего оставлять отрезок - 5минут до, "сечас" и 15 минут вперед.
у вас опять получиться лубок ниток. задаем программу "убрать лишнее" - звучит конечно нелепо, но работает как ни странно. главное в этот момент подумать именно о том, что вы будете делать через 10 минут. линии изменятся. теперь от 3х линий в определенном месте будутт отходить множества ответвлений - вариантов.
теперь сново отсеивайте - задайте себе программу - "повторяюшиеся" - линии сново изменятся, какие то исчезнут, и останутся те, что повторяются чаше всего.
ну а теперь в ручную - ваша задача просмотреть минимум 10 линий, для того что бы узнать, какое событие более вероятно.
вторичным вопросом было "пойду ли я на кухню" - значит вам надо смотреть, сколько линий предывешают вам это.

тепевырь о вероятности.
вы рассмотрели 10 линий. если положительное событие
менее 5 повторов одного события - нереально
6 - реально
8,9,10 - 100%

если "-" событие
1,2,3 - нереално
4,5 возможно
6 - возможно
7,8,9,10 - 100%

----продолжнение следует----


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Xauber Дата: Вторник, 07 Июль 17, 20.13.35 | Сообщение # 25
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Jonny)
Ведь математическая зародилась в Лас-Вегасе в залах с игровыми автоматами и у картежников.

Уверяю вас, математическая теория вероятностей зародилась задолго до Лас-Вегаса, лет этак за 300-400. Параллельно сформировалась теория игр.

Quote (Astral)
Эта наука больше похожа на математику...чем на магию...

Существует такое понятие как "магиматика".

Quote (Ёжик)
На схеме очень тяжело показать даже приблизительно как выглядет хотябы одна линия, ведь каждую сенкунду от не отходят новее лучи, какие то превращаются в текущую линии, какие то продолжают свое параллельное текшей линии развитие.

Всё это очень напоминает многомировую интерпретация квантовой физики Эвереттом. В сущности эти идеи частично лежат в основе фрактальной магии, которая только разрабатывается и приятно видеть что кто-то ещё копает эту сферу.

Quote (Ёжик)
как читать линии вероятности. для того что бы просто считывать инфомацию - достаточно сделать всего несколько манипуляций с собственным организмом. для чтени линий, сами линии надо увидеть. тут есть две фазы, создания "монитора", для просмотра...

фаза номер 1 закрываем глаза, делаем глубокий вдох и такой же выход. далее. необходимо "начертить" в темом пространсве несколько разноцветных линий. начинайте с 3. меньше нельзя, а больше сначала не потяните. помните, что эти и линии ветвятся - поэтому после того как вы их представите, он станут похожи на клубок запутанных ниток. переходим в фазу два


Любопытно, я уже давно обдумывал такого вот рода идею консольного ввода данных по управлению ветвлениями и вообще реальностью в рамках фрактальной магии, а тут можно сказать уже практическое применение. Правда детали я пока не очень уловил, нужно переварить.

PS
Надо продолжать копать направление.


Xauber
 
Ёжик Дата: Вторник, 07 Июль 17, 20.25.38 | Сообщение # 26
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Xauber)
напоминает многомировую интерпретация квантовой физики Эвереттом. В сущности эти идеи частично лежат в основе фрактальной магии

Xauber, я слов то таких не знаю... вроде... shy

Quote (Xauber)
Надо продолжать копать направление.

коекакие нароботки имеются, трудность в том, чтобы сформулировать и напечать smile

кстати. не помню, кида сюда эту ссылку или нет(


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Форум » Практика » Практики для всех » Теория вероятностей. (линии вероятностей, процессный и количественные подходы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz