Пятница, 24 Апрель 19, 22.32.59
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практика » Практики для всех » Подсознание.
Подсознание.
К@@ Дата: Суббота, 07 Июнь 30, 06.34.26 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 142
Статус: Offline
Итак для тех кто ещё не знает как включить своё подсознание, начинаем практикум.
Данное методическое пособие разработано мной и принято к работе моими учениками.

Если не получится с первого раза попробуйте записать его на диктофон, можно сделать фон (белый шум) - музыку для медитаций, слова произносятся медленно и поэтапно (необязательно произносить их вслух) - вы почувствуете когда можно двигаться дальше (кто то способен пройти всю процедуру за несколько секунд, а кому то понадобится несколько минут - всё зависит от умения мыслить образно).

Цель - отсеять все мысли путём создания одного очень яркого мыслеобраза и стирания его в ничто (убрать все мысли из мозга - освободить разум от мыслей)

Постарайтесь создать себе максимально комфортные условия, желательно чтобы (на нескольких первых занятиях) вам ничто не мешало, не отвлекали посторонние звуки и т.п..

Выберите себе любое слово которое вы никогда не забываете - оно будет ключом к вашему подсознанию.

Закройте глаза,/ Представляйте огромное звёздное небо, небо заполняет все ваши мысли, оно чёрное и на нём яркие звёзды,/ всё о чём вы думаете - это чёрное звёздное небо./ (почувствовав что вы сумели думать только о небе и больше в голове нет других мыслей) Начинаете выключать звёзды, от краёв к центру/ постепенно звёзды гаснут их всё меньше и меньше,/ небо совершенно пустое./ Это уже не небо а ничто (краски размываются и блекнут)./ Серая пустота./ СЛОВО

Кажется что нет никаких изменений? Встаньте, стойте свободно, посмотрите вокруг, зафиксируйте в голове предметы окружающие вас, чётко видьте себя и обстановку вокруг вас, закройте глаза и увидьте как ваша левая (правая) рука, поднимается вбок (видьте себя и всё вокруг вас, как бы со стороны, смотрите как поднимается ваша рука, к какой стене, или предмету). Не пытайтесь работать мышцами - они должны быть расслаблены. Первые попытки могут быть малозаметны, или наоборот - всё сразу получится. У всех по разному, но всегда получается. Главное медленно и верно представить и сконцентрироваться на одной мысли и убрать её, произнести слово, голосом, или в голове, всё подсознание включено, оно работает, выключается произвольно, стоит отпустить знание того что оно включено и переключиться на другие задачи.
При постоянной практике вы сможете достаточно скоро овладеть включением подсознания и не отпускать это состояние долгое время (столько сколько будет требоваться).
Преимущества: любая задача и действие выполнима, главное чётко её себе представлять, сон максимум 4 часа - организм полностью отдыхает, применение подсознания в повседневной жизни многогранно и ограничивается только вашими мыслями.

P/s Делитесь тем что у вас получилось, задавайте вопросы.
Учителя - опишите свои методики по данной теме, может ваша методика универсальнее.


Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений, в этом изменчивом мире.
 
Shadow13 Дата: Понедельник, 07 Июль 02, 09.05.13 | Сообщение # 2
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 140
Статус: Offline
Я попробовал. Получается, я раньше за собой замечал, что могу резко переключаться с одной мысли на другую, или с одного дела на другую. Даже все окружающие люди замечают,особенно родители, когда я занят какой то мысли и мне параллельно чтото говорят, я могу вобще могу никак не улавливать этих слов и такое ощущение будто никто не говорит. Хорошая штука концентрация на одной мысли все таки. С такой методики кстате начинают практику боевой концентрации (с той же самой концентрации на одной мысле - ударе,предмету удара и процессе самого удара. K@@ спасибо, хорошая методика (по моему мнению) wink


Vie de musique (Glamour stile)
 
spirit Дата: Понедельник, 07 Июль 02, 10.36.39 | Сообщение # 3
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ну вообще-то это не столько подсознание, сколько концентрация. Подсознание, это пласт нашего психического аппарата, куда вытесняются все наши тревожные, агрессивные, драматические переживания, все наши страхи, и информация в основном образная, невербальная.
 
Авель Дата: Среда, 07 Июль 18, 17.33.03 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 160
Статус: Offline
К@@, помнишь ты говорил когдато про молодость включенное подсознание и стенку, побывал не выходит ...((
боли нет ,но и стенка на месте cry что не так?
 
ZET Дата: Четверг, 07 Сентябрь 13, 12.27.52 | Сообщение # 5
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (К@@)
сон максимум 4 часа - организм полностью отдыхает

уже лет 7 как сплю не более 3-4 часов в сутки. Сегодня обязательно попробую описанную методику.

Добавлено (07 Сентябрь 13, 12.27.52)
---------------------------------------------
Я это делаю приблизительно также. Только не использую слово, я так понимаю, что слово это ключ, который нужен для быстрого перехода в это состояние, что то вроде самогипноза. Я делаю это следующим образом: принимаю наиболее удобное положение, закрываю глаза и представляю огромный светящийся шар на тёмном фоне. Постепенно свет от шара распространяется ,заполняет всё пространство и достигает Вас, он как бы проходит сквозь Вас не встречая преграды и заполняет всё сознание достигая слепящей невыносимой яркости, потом пелена "ослепления" светом спадает и Вы находитесь в нужном состоянии. Как правило в первую очередь я вижу себя со стороны, а точнее смотрю на себя сверху вниз. Раньше действительно мешали посторонние факторы: шум, свет. Но при дальнейшей практике они перестают иметь значение. Также с тренировкой приходит умение впадать в это состояние из любого положения тела, удобного или неудобного.


=ZET=
The Philosopher
 
Форум » Практика » Практики для всех » Подсознание.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz