Пятница, 24 Апрель 26, 13.27.44
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fedha  
Форум » Для новичка » Начало пути » магия....с чего начать?
магия....с чего начать?
Sp13d1li Дата: Среда, 09 Октябрь 14, 18.58.49 | Сообщение # 31
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
если большинство видит квадрат - значит квадрат это квадрат, а те кто видят круг с углами - слегка неадекватны

видишь то чего другие не видят, неадекват. Видишь знаки там где их никто не видит, неадекват. Воспринимаешь форму не так как другие неадекват. с картинкой где дефка кружиться мы неадекваты? у одних в одну у других в другую. Мозг иначе работает неадекват. создал водородную бомбу...ооо неадекват ты велик dry


Upage opisw mou.
 
Ёжик Дата: Среда, 09 Октябрь 14, 23.50.19 | Сообщение # 32
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Sp13d1li, можешь высказывать свое недовольство и утрировать сколько угодно, а можешь скачать учебник по психологии и прочитать его. это пойдет тебе на пользу.

Quote (Sp13d1li)
картинкой где дефка кружиться мы неадекваты? у одних в одну у других в другую.

там, между прочим, есть предисловие, в котором сказано, что БОЛЬШИНСТВО людей воспринимает движение влево, а МЕНЬШИНСТВО - вправо, и даже написано, от чего и почему.

Jamo4ka, я не знаю что думает церковь, потому как я - не она. если тебе интересно отношении церкви к магии, подойди к батюшке/пастору/раввину и поинтересуйся у них smile
тот который дурак - будет говорить что все во вред. тот который изучал психологию - скажет, что чем бы дитя не тешилось, лишь бы не водку пило.
Кураев, вон даже азартные игры назвал сторонником церкви - но это Кураев, он персонаж неоднозначный.
дело в том, что церковь - это люди, которые очень часто "верят каждый в свое", забывая о том, что есть постулаты/первоисточники.
в ветхом завете есть прямой запрет на ЛЮБУЮ магию, кроме той, что во славу госпада (по моему, книга Левит, но есть и еще где-то...) , однако царю Саломону это не помешало создать пару-тройку гриммуаров на тему.
насчет нового завета и евангиле - не могу сказать так точно, но мне кажется в них тоже есть запреты на любого рода магию.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Кальдерон Дата: Пятница, 09 Октябрь 16, 03.19.26 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Jamo4ka, деревенские колдуны, и при чем с "даром", делят так и остаются сильными практиками. Если вам хочется застебать это разделение, то так и напишите "все, кто делит магию на черную и белую - это дураки и невежды".

Ух, я Ктул-Ху!!
 
Jamo4ka Дата: Пятница, 09 Октябрь 16, 11.59.51 | Сообщение # 34
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 34
Статус: Offline
Кальдерон, мне то абсольтно безразлично, кто что делит, просто человек спрашивает с чего бы ему начать и каким быть, светлым или темным, на него сразу же выливают ушат воды, что мы не делим, то есть человек доверяет вашему мнению, а вы сразу его убеждаете в его неправоте, думаю было неприятно, а то что я задала вопрос такой, понятно, что личности наделенные более ранимие психологически, но не стоит строить из себя людей не с этой планеты, потом смеяться будете, вопрос мой заключался в моем давнем интересе к магии, и есть ли действительное разделение
 
ZET Дата: Пятница, 09 Октябрь 16, 23.57.52 | Сообщение # 35
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Jamo4ka, называть можно что угодно и как угодно. Можно сейчас на ходу придумать ещё какую-нибудь классификацию. Но как уже верно было замечено, всё в мире относительно. А подобное деление - всего лишь развешивание ярлыков. Темный - светлый, хороший - плохой, добрый - злой, умный - дурак. А так все мы в здравом уме и твёрдой памяти и можем решить станет ли разумный человек такие ярлыки развешивать.
Quote (Jamo4ka)
и есть ли действительное разделение

Если вы хотите чтоб было разделение и вам нравиться хвастать перед знакомыми, что вы светлая фея или чёрная колдунья, то конечно разделение есть! А если вы просто хотите получить кое какие знания и вам безразлично отношение морали к их форме и содержанию, то о каком тогда разделении может идти речь?


=ZET=
The Philosopher
 
Jamo4ka Дата: Суббота, 09 Октябрь 17, 15.02.21 | Сообщение # 36
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 34
Статус: Offline
ZET, я вообще не являюсь человеком с определенными способностями, и правильно заметили, что интересно узнать что такое магия и какая она бывает, очень часто простые обыватели бояться так сказать темных, то есть порча, все такое, но если честно то приворот я считаю тоже не для добра делается, это эгоистичный поступок, а к приносящему зло или как я уже выразилась к темному, это не относится, вот именно это я и хотела выяснить
 
Электроручедраческоп Дата: Среда, 10 Март 03, 10.14.44 | Сообщение # 37
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 27
Статус: Offline
Если хочешь стать магом, надо постоянно выполнять определённый комплексы упражнений. Таких упражнений в инете полно. А если хочешь добиться быстрого эффекта покури-травы.
 
Merrlin Дата: Понедельник, 10 Июнь 07, 17.28.31 | Сообщение # 38
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 4
Статус: Offline
Кто знает как бистра остановить внутре wacko ний диалог?
 
Sp13d1li Дата: Понедельник, 10 Июнь 07, 19.45.44 | Сообщение # 39
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
Кто знает как его включить? happy

Добавлено (10 Июнь 07, 19.45.44)
---------------------------------------------
Merrlin, библиотека - раздел психология


Upage opisw mou.
 
Ttomas Дата: Понедельник, 10 Июнь 07, 21.19.16 | Сообщение # 40
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 15
Статус: Offline
Merrlin, при небольшой концентрации попробуй задержать дыхание и ощутить тишину в полной мере, потом начинать дыхание, но обычно при резком вдохе(выдохе) у меня это состояние сбивалось поэтому потренируйся потихоньку начинать дыхание, похвастаться в этой области не могу, максимум 2-3минуты овд потом срывается состояние, осталось практика практика и практика....... huh
 
Sp13d1li Дата: Понедельник, 10 Июнь 07, 23.06.37 | Сообщение # 41
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
Ttomas, icecream подойти к любой симпатичной девушке на улице и заговорить с ней, так быстрее будет. (работает на узкой категории лиц.Что? как? и почему? ответ в учебниках по психологии в разделе Взаимоотношения полов)

Upage opisw mou.

Сообщение отредактировал Sp13d1li - Понедельник, 10 Июнь 07, 23.09.50
 
Ttomas Дата: Понедельник, 10 Июнь 07, 23.20.47 | Сообщение # 42
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 15
Статус: Offline
Интересное сравнение biggrin biggrin
 
Demonizer Дата: Четверг, 11 Август 11, 03.16.15 | Сообщение # 43
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 7
Статус: Offline
сконцетрируйся на предмете но не думай о нём.

drive me to the hospital...
 
Форум » Для новичка » Начало пути » магия....с чего начать?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz