Пятница, 24 Март 29, 14.49.43
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fedha  
Форум » Для новичка » Начало пути » магия....с чего начать?
магия....с чего начать?
ICE_MAN Дата: Среда, 09 Апрель 29, 22.07.51 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 1
Статус: Offline
я полный ноль( неумею ни чего) но очень хочу научаться, почему незнаю танет меня к магии и всё, я не хочу быть тёмным только светлым магом. Изучать боевую магию...
 
Sp13d1li Дата: Среда, 09 Апрель 29, 23.17.26 | Сообщение # 2
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
Нет ни темных ни светлых. Есть только то, насколько правильным ты считаешь сделанный выбор в той или иной ситуации. Изучать можно все, но как ты применишь полученные знания и опыт зависит только от тебя.

Upage opisw mou.
 
ZET Дата: Четверг, 09 Апрель 30, 10.47.50 | Сообщение # 3
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
ICE_MAN, не очень понятно что ты подразумеваешь под боевой магией, но дело не в этом. Начать нужно с себя. Sp13d1li верно сказал, нет ни тёмных ни светлых ни каких нибудь ещё цветных, нет добрых и злых, хороших и плохих. Вот с понимания этого и стоит начать. Только поняв это, а также поняв что ты хочешь делать, зачем тебе такие знания, можно начинать серьёзно заниматься.

=ZET=
The Philosopher
 
Damon Дата: Суббота, 09 Июль 04, 18.48.47 | Сообщение # 4
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я уже давно интересуюсь магией, но не практиковал никогда. Да и в теории я средних сил.
Конечно я активно занимался гаданием (хиромантия в основном и немного таро) но магия бьіла довольно далеко, разве что немного читал об травах и демонологию. Так что бьі мне вьібрать чтоб начать наиболее активно?


Народная мудрость: что упало, то бухало!
 
Ничто Дата: Воскресенье, 09 Июль 05, 14.57.19 | Сообщение # 5
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Damon)
Так что бьі мне вьібрать чтоб начать наиболее активно?

Почитай советы Sp13d1li и ZET. Тебе нужно разобраться как и ICE_MAN зачем это тебе, и нужно ли действительно. И судя по твоему комменту я надеюсь что ты еще поймешь что такое магия. Удачи в поиске
 
Волх Дата: Понедельник, 09 Июль 06, 02.17.09 | Сообщение # 6
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
Вообще начинают в основном с книг Fiery smile Там так сказать дефолтные упражнения)

Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.
 
Sp13d1li Дата: Понедельник, 09 Июль 06, 03.43.17 | Сообщение # 7
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
Вольф, с тем же эффектом можно библиотеку по психологии (нлп) скачать и дойти до глубин подсознания и там откопать все что нужно happy

Upage opisw mou.
 
Damon Дата: Четверг, 09 Июль 16, 10.01.35 | Сообщение # 8
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 70
Статус: Offline
Нужно - ет точно. Я магией интерисуюсь еще с самого детства, но родители отговаривьільі, мол, от лихого ето, да и результатов бьістрьіх не давало... А я нетерпеливьім бьіл... Вот только тишком книги о гадании подчитьівал...
Да и закинул... А теперь желею... Точно знаю что мне нужно.


Народная мудрость: что упало, то бухало!
 
Ёжик Дата: Четверг, 09 Июль 16, 12.49.21 | Сообщение # 9
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Damon)
Да и закинул... А теперь желею... Точно знаю что мне нужно.

учится - никогда не поздно, кроме того в разном возрасте информация воспринимается по-разному, так что если начать все заново можно получить очень и очень хорошие результаты


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Damon Дата: Четверг, 09 Июль 16, 20.57.58 | Сообщение # 10
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ну я о том же! Тогда мал я бьіл... А сейчяс изучаю много! Стараюсь хотя бьі немного догнать упущеное...
И виканство мне по душе... И вообще всё!!! Вот я сюда и загленул, что бьі знать, что лучше сейчас учить. Но... Теперь просто учу больше! tongue :p tongue

Добавлено (09 Июль 16, 20.57.58)
---------------------------------------------

Quote (Ёжик)
учится - никогда не поздно


Народная мудрость: что упало, то бухало!

Сообщение отредактировал Damon - Четверг, 09 Июль 16, 20.57.21
 
lonely Дата: Пятница, 09 Сентябрь 04, 21.56.56 | Сообщение # 11
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, я новенькая,я просто хочу "расскрыть себя"свои возможности.

Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
 
ZET Дата: Вторник, 09 Сентябрь 08, 10.33.31 | Сообщение # 12
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
lonely, хорошее желание.

=ZET=
The Philosopher
 
lonely Дата: Вторник, 09 Сентябрь 08, 12.08.10 | Сообщение # 13
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 5
Статус: Offline
ZET,благодарю.

Добавлено (09 Сентябрь 08, 12.08.10)
---------------------------------------------
Может я глупа,я не знаю значения этого слова... wacko


Достаточно, чтобы слова выражали смысл.
 
ZET Дата: Вторник, 09 Сентябрь 08, 21.04.47 | Сообщение # 14
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
lonely, может что-то более конкретное? Раскрыть себя вам кроме вас же самих никто не поможет.

=ZET=
The Philosopher
 
Fera_felis Дата: Вторник, 09 Сентябрь 08, 21.06.59 | Сообщение # 15
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 15
Статус: Offline
Здравствуйте.
Я занимаюсь, если можно так сказать магией. Почти всегда это не осознанные действия. Интуитивно чувствую, что нужно делать. Читала различные статьи, даже покупала книги. Ответов на мои вопросы не нашла. Если возможно подскажите каких авторов стоит почитать. Крайне важно получить ответ как можно скорее.
Заранее благодарна.
 
Sp13d1li Дата: Вторник, 09 Сентябрь 08, 22.31.47 | Сообщение # 16
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
Fera_felis, в первую очередь надо себя почитать, что у тебя внутри, а так добро пожаловать в Библиотеку сайта или по практикам сайта.
А если чего тут нету, а у вас есть, то поделитесь не стесняйтесь.
P/s: Считываем, обдумываем, пробуем, пробуем, пробуем...обдумываем и снова пробуем...не не мое...считываем еще что нибудь, обдумываем дважды, а надо ли? надооо! happy пробуем, О_о , наслаждаемся плодами.


Upage opisw mou.
 
Кальдерон Дата: Среда, 09 Сентябрь 09, 00.09.05 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Fera_felis, клевая ава! Имеете отношение к БДСМ?
P.S. Сдется мне кто-то выпилил мое саркастическое сообщение, а жаль!



я и это "выпилю". во-первых потому что флуда и так хватает, а во вторых, сарказм в разделе "помощь" не уместен.

Ёж.


Ух, я Ктул-Ху!!

Сообщение отредактировал Ёжик - Четверг, 09 Сентябрь 10, 21.37.01
 
Fera_felis Дата: Среда, 09 Сентябрь 09, 12.46.45 | Сообщение # 18
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 15
Статус: Offline
К БДСМ некоим образом не относится. Спасибо.
Sp13d1li, каким образом можно себя почитать? За совет про библиотеку спасибо. Уже почти освоила. Есть ещё вопрос. Есть ли возможность узнать, имею ли я какое-то отношения к тому что вокруг меня происходит или это случайность?
 
Sp13d1li Дата: Четверг, 09 Сентябрь 10, 13.44.50 | Сообщение # 19
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Fera_felis)
каким образом можно себя почитать?

Медитации, самогипноз, бродилка: по желаниям, по подсознанию...освоение внутреннего мира.
Quote (Fera_felis)
Есть ли возможность узнать, имею ли я какое-то отношения к тому что вокруг меня происходит или это случайность?

Все, что происходит, происходит только для тебя и не для кого больше. Случайностей и совпадений нету happy


Upage opisw mou.
 
Fera_felis Дата: Четверг, 09 Сентябрь 10, 13.48.37 | Сообщение # 20
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 15
Статус: Offline
хм...Тогда все понятно. Последний вопрос в каком разделе написать просьбу о помощи. Речь идет о жизни человека.
И ещё кое-что почему нигде не сказнно о том чего могут стоить такие вот способности?
 
ZET Дата: Четверг, 09 Сентябрь 10, 15.57.45 | Сообщение # 21
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Fera_felis, всё сказано, если читать внимательно. выберите подходящий по случаю раздел, там и напишите просьбу о помощи.

=ZET=
The Philosopher
 
Fera_felis Дата: Четверг, 09 Сентябрь 10, 15.58.48 | Сообщение # 22
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 15
Статус: Offline
перечитаю...
 
Jamo4ka Дата: Понедельник, 09 Октябрь 12, 14.59.19 | Сообщение # 23
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 34
Статус: Offline
Тогда возникает вполне разумный вопрос, почему люди, обычные, не наделенные никаким даром, считают, что все же есть разделение на темных и светлых, очень много книг этому посвящено и фильмов, может разъясните ситуацию?
 
ZET Дата: Понедельник, 09 Октябрь 12, 19.13.47 | Сообщение # 24
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Jamo4ka, о второй мировой войне тоже много фильмов и книг, зачастую противоречивых. И многие люди по ним формируют своё отношение к этому историческому событию. Но ведь это не значит, что информация в них представленная является достоверной, не правда ли? То же самое и здесь.

=ZET=
The Philosopher
 
Jamo4ka Дата: Вторник, 09 Октябрь 13, 15.26.41 | Сообщение # 25
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 34
Статус: Offline
ZET, это понятно, но просто люди наделенные даром не разделяют магию на белую, черную, тогда откуда это началось?
 
Кальдерон Дата: Вторник, 09 Октябрь 13, 18.32.13 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Jamo4ka)
но просто люди наделенные даром не разделяют магию на белую, черную, тогда откуда это началось?

А это откуда взялось? Вы так легко говорите за людей наделенных даром? Можете мне поверить, но деревенские колдуньи вполне себе обладают "даром", и при том это ни капельки не мешает делить магию на белую и черную.


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Jamo4ka Дата: Среда, 09 Октябрь 14, 12.33.29 | Сообщение # 27
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 34
Статус: Offline
Кальдерон, посмотрите начало темы, все пишут что не подразделяют магию на белую и черную, а спрашиваю откуда это началось, так как интересно, ведь все таки, люди это не с потолка взяли, значит кто то раньше подразделял магию, и уж что мне известно, многие не знаю уж псевдомаги, или настоящие разделяют себя на мага черного или белого, в основном черные постоянно всем это говорят
 
Sp13d1li Дата: Среда, 09 Октябрь 14, 13.55.31 | Сообщение # 28
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
Jamo4ka, у каждого свое мировоозрение, свои взгляды. Вы видите квадрат, а я вижу круг с четырмя углами, но никто точно не может утверждать, что он видит т.к. все относительно. имхо, ответ на ваш вопрос в учебнике по психологии.
Quote (Jamo4ka)
все пишут что не подразделяют магию на белую и черную

да я не подразделяю на белую и черную, я подразделяю на то как считаю правильным, возможно верно, а возможно неверно. Я ничего не утверждаю,просто высказываю то как вижу и рассуждаю и если кто согласен с утверждением,то это его имхо т.к. он мог принять или оттолкнуть мою мысль и мои взгляды happy

Добавлено (09 Октябрь 14, 13.55.31)
---------------------------------------------
надеюсь теперь понятно, что черное и белое для каждого свое


Upage opisw mou.
 
Ёжик Дата: Среда, 09 Октябрь 14, 16.23.39 | Сообщение # 29
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Jamo4ka)
откуда это началось

началось со становлением христианства. когда магия природы [если проще то практически все что использовал политеизм] была объявлена "темной", типо она как бы от дьявола, а таинство церкви - светлой, ибо.
сделано это было для того, что бы лишить старый аппарат управления людьми всяческой силы, оставив старые культы вместе с их жрецами без работы. какие то ритуалы трансформировали в праздники, обозвав те, в чью честь были эти самые праздники - почти все что теперь празднуют католики и православные - олдовые языческие мистерии, смысл которых исказислся за много-много лет, точно так же как и преобразились многие ритуалы. фактически, христианство назвало старую лапшу на уши - тьмой и невежеством, а новую - светом и даром господнем. тоже самое было сделано при становлении советской власти, когда вообще вся религия была названа опиумом для народа, а материализм и научный подход ко всему на свете - светом в конце тоннеля.

вот и получается, что сколько-то там сотен лет истории не перечеркнуть одним "а кашпировский сказал". да и потом, никто и не тянется к изменению восприятия. всем намного приятнее рассуждать о том, что у всех разный взгляд на мир, чем действительно разобраться в сути вещей.
всем хочется верить в добрых и злых волшебников, что в мире баланс добра и зла, никто не хочет знать о том, что нет ни бога, ни дьявола, ни спасения, ни грехов - потому что каждому нужно верить в какое-то чудо.
для кого-то это день рождения исуса, для кого-то "связь с темной стороной мира" - каждому свое, как говоритсо.

если хотите подробного и научного объяснения, купить себе учебник по истории религии, там вам все расскажут без сентиментальщины и грубых ошибок.

Quote (Sp13d1li)
у каждого свое мировоозрение, свои взгляды. Вы видите квадрат, а я вижу круг с четырмя углами, но никто точно не может утверждать, что он видит т.к. все относительно. имхо, ответ на ваш вопрос в учебнике по психологии.

учебник по психологии и социологии в данном случае скажет, что у вас, мой дорогой друг Sp13d1li - нарушение восприятия окружающей действительности. ибо и психология и социология построена на исследовании большинства. если большинство видит квадрат - значит квадрат это квадрат, а те кто видят круг с углами - слегка неадекватны, или имеют нарушения/патологии различного характера (читайте раздел "восприятие"). кроме того, учебник той же психологии расскажет вам, что 90% людей можно поделить на некое количество групп, и люди в этих группах будут если не идентичны, то оч. оч. похожи.
про относительность - это скорее учебник физики.

Quote (Sp13d1li)
надеюсь теперь понятно, что черное и белое для каждого свое

бред это все. делить магию на ч\б можно только с моральной точки зрения, да и то с натяжкой на так называемое imho.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Jamo4ka Дата: Среда, 09 Октябрь 14, 16.37.00 | Сообщение # 30
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ёжик, в принципе я это и подозревала, что все с церкви, ну вот посмотрим так, как человек обычный он все таки воспринимает магию как хорошую, так и плохую, то есть белая во благо человека, но та же самая церковь отвергает магию разного рода, и то что во благо она считает во грех, с этим я не согласна, есть люди которые действительно могут помочь, но церковь просто пытается их уничтожить, говорит что они от дьявола, но не всегда дело решается одними молитвами, ну и поэтому человек непосвященный спрашивает, в какую сторону ему броситься, к добру или к злу, белая или черная, хотя сами люди одаренные считают по другому, я бы тоже также спросила, но я уже читала, что маги не подразделяют, есть правда некоторые из "черных" как они считают, и твердят об этом на каждом шагу
 
Форум » Для новичка » Начало пути » магия....с чего начать?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz