Пятница, 24 Апрель 19, 01.55.47
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fedha  
Форум » Для новичка » Начало пути » Законы магии друидов (Думаю всем будет интересно их обсудить)
Законы магии друидов
YarikMudry Дата: Вторник, 07 Октябрь 09, 22.55.43 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





1) ЗАКОН ЗНАНИЯ
Понимание даёт контроль. Чем больше известно об объекте, тем проще осуществлять над ним контроль. Знание - это власть.
2) ЗАКОН САМОПОЗНАНИЯ
Это основное производное закона знания. Этот закон имеет дополнительны оттенки: не имеющий знания о себе не может иметь знания о (и, соответственно, власти над) своей магии.
3) ЗАКОН СИНХРОНИЗАЦИИ
Два или более события, случающиеся одновременно, - это, похоже, более чем просто совпадение. Очень редко одни события происходят изолированно от других. Это всегда не чистая случайность.
4) ЗАКОН ПРИЧИНЫ И ЭФФЕКТА
Точно то же действие произведённое при точно тех же условиях, приведёт к точно тому же результату. Ключ к успеху магии - в изучении: какие переменные более важны и как сохранять их постоянство.
5) ЗАКОН АССОЦИАЦИИ
Если любые две палитры имеют общие элементы, палитры взаимодействуют "через" эти общие элементы, то управление одной палитрой способствует управлению другой (ими) в зависимости от количества вовлечённых общих элементов.
6) ЗАКОН ПОДОБИЯ
Наличие качественного физического или ментального образа объекта облегчает контроль над ним. Выглядещее подобным - подобно.
7) ЗАКОН КОНТАКТА
Объекты бывшие друг с другом в физическом контакте, продолжают взаимодействовать после разъединения. Любой, кого вы касались, имеет с вами магическую связь, хотя и достаточно слабую, пока контакт не станет более интенсивным, либо более длительным, или многократным.
8) ЗАКОН ИМЕНИ
Имя - это нечто, глубоко связанное с егоносителем, и простое произношение имени ужевлечёт за собой возникновение определённого контакта с тем, кто его носит. Знание полного и истинного имени объекта или процесса даёт контроль над ним. Это работает также и потому, что знание полного и истиного имени чего- или кого-либо означает, что вы получили полное понимание его природы.
9) ЗАКОН СИЛЫ СЛОВ
Существуют некие слова, которые способны изменять внутреннюю или внешнюю реальность того, кто их произносит, и их сила может заключаться как в их звучании, так и в их значении. Многие из этих слов - это имена, чьё значение потеряно или забыто; многие магические манипуляции требуют написания таких слов на образе либо объекте и/или произнесения их во время их построения и/или использования.
10) ЗАКОН ПЕРСОНИФИКАЦИИ
Любой феномен может считаться живым и иметь личность - это означает различия между быть и существовать. Что угодно может быть персоной.
11) ЗАКОН ОБРАЩЕНИЯ
Можно установить внутреннюю связь между процессами внутри и снаружи себя, вызвав внутренний процесс во время установления связи.
12) ЗАКОН ВЫЗОВА
Можно установить внешнюю связь между процессами внутри и снаружи кого-то, вызвав внешний процесс во время установления связи.
13) ЗАКОН ИДЕНТЕФИКАЦИИ
Можно через максимальную ассоциацию между элементами себя и другого существадействительно стать тем существом, вплоть до обладания его знанием и манипуляции его силой.
14) ЗАКОН ЛИЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ
Любое существо свободно и способно создать свою собственную вселенную, которая никогда на 100% не будет идентична вселенной другого существа. Так называемая "реальность" - это, по сути дела, консессиус мнений существ об их собственных вселенных.
15) ЗАКОН БЕСКОНЕЧНОСТИ ВСЕЛЕННЫХ
Абсолютное число вселенных, в которых отображены все возможные комбинации феномена существования, - это бесконечность. Всё возможно, хотя некоторые вещи более вероятны.
16) ЗАКОН ПРАГМАТИЗМА
Если спектр убеждений или поведения позволяет существу выжить и достичь выбранных целей, то такие убеждения (комбинации поведения) верные, правильные или разумные. То, что работает - верно.
17) ЗАКОН СИНТЕЗА
Синтез двух или большего числа противоположных спектров данных даёт новый спектр, который будет истинней каждого из исходных. Синтезированный спектр может бытьприменим на большем числе уровней реальности, будучи не компромисом, а чем-то новым и большим.
18) ЗАКОН ИСТИННОЙ ЛЖИ
Можно для понимания или действия, нарушить истинный спектр данной личной вселенной и всё же оставаться верным, учитывая, что это "работает" в специфическойситуации. Это парадокс, но в этом понятие истины.
19) ЗАКОН ПОЛЯРНОСТИ
Любой спектр данных может быть разделён на (по крайней мере) две противоположные характеристики, и каждая будет содержать суть другой внутрисебя.
20) ЗАКОН ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ
Подзакон закона полярности. Противоположный спектр содержит информацию о другом спектре, предполагая информацию о том, чем спектр НЕ является. Так контролирование противоположного спектра позволяет контролировать истинный спектр.
21) ЗАКОН ДИНАМИЧЕСКОГО БАЛАНСА
Чтобы выжить, стать сильным, необходимо поддерживать каждый аспект своей вселенной в состоянии динамического баланса с любым другим аспектом. Крайности опасны, поскольку крайние сущности становятся столь ассоциированы с пограничными аспектами, что они теряют способность разотождествляться с этими аспектами вовсе.
22) ЗАКОН ИЗВРАЩЕНИЯ
сли кто-то может развиваться неправильно, он так и будет делать. Магические ассоциации часто производят в противоположность от желаемого, и многочисленные совпадения, которые должны бы быть неблагоприятными, работают на пользу.
23) ЗАКОН ЕДИНСТВА
Любой феномен существования связан прямо или косвенно с любым другим в прошлом, настоящем или будущем. Ощущение раздельности феноменов основано на неполном знании и/или понимании.


Сообщение отредактировал YarikMudry - Среда, 07 Октябрь 10, 07.43.54
 
YarikMudry Дата: Среда, 07 Октябрь 10, 06.47.48 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Quote (ZET)
1 - 4 имеют весьма опосредованное отношение к друидам так как используются любым здравомыслящим человеком.

В таком случае здравомыслящих человеков мне встречалось крайне мало. Очень многие отмахиваются от знания: меньше знаешь - крепче спишь. Они же часть проявлений магии считают просто случайностью.
Quote (ZET)
10 любой ли?

Многие маги, специализирующиеся на погоде, персонизируют ветры и облака, например, и этим фокусируют свою магическую энергию. А от себя добавлю: не обычная ли это персонификакция - дача имён торнадо и другим подобным явлениям?
Quote (ZET)
11 можно? интересно... какой процесс? Например я пьян в сельку.
12 гы гы

11 и 12 это ни что иное, как маякчки. 11 - на себя, 12 - на других. Подробнее можно прочесть в книгах о гипнозе.
Quote (YarikMudry)
14 нет никакого консенсиуса

Не было бы концессиуса, каждый жил бы в тот мире, в котором хочет. А так, своими желаниями можно лишь при больших усилиях прогнуть мир под себя.
Quote (ZET)
15 так число или бесконечность?

Бесконечность - это и есть число. Оно обладает своей спецификой, но числом от этого быть не перестаёт.
Quote (ZET)
16 прям Карл Маркс

Он появился гооораздо позже друидов.
Quote (ZET)
17 это каких таких противоположных спектров?

Извиняйте, но на данный момент никаких примеров в голову не пришло. Как появятся - напишу.
Quote (ZET)
18 понятие истины не может быть в парадоксе. Парадокс это противоречие, а истина, она одна.

В том-то и дело, что она ОДНА для ОДНОЙ личной вселенной. К примеру бомж убеждён: не в деньгах счастье. А любой счастливый богач может нарушить этот истиный спектр личной вселенной бомжа всего лишь тем, что он богат и от этого счастлив (что бывает не всегда). Пример очень натянут, но я просто пытаюсь показать, примерный смысл этого закона.
Quote (ZET)
Много терминов, мало смысла.

Смысла как раз много,остаётся только его найти. А вы со своим сложнопробиваемым скепсисом это даже не пытаетесь. Гораздо легче не разбираясь, поставить на чём-либо клеймо бреда и бессмыслицы, чем разобраться.


Сообщение отредактировал YarikMudry - Среда, 07 Октябрь 10, 07.42.16
 
ZET Дата: Среда, 07 Октябрь 10, 18.36.05 | Сообщение # 3
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (YarikMudry)
Quote (YarikMudry) 14 нет никакого консенсиуса

Не было бы концессиуса, каждый жил бы в тот мире, в котором хочет. А так, своими желаниями можно лишь при больших усилиях прогнуть мир под себя.


Каждый и живёт в своём мире. Почему Вы думаеть что существует мир вне ваших представлений?

Quote (YarikMudry)
Quote (ZET) 16 прям Карл Маркс

Он появился гооораздо позже друидов.


А здравый смысл гораздо раньше друидов. И... как интересно этот закон называли сами друиды? Да и любой из этих законов, потому как практически все эти термины появились куда позже.

Нет никакого скептицизма. Просто говорю о том что некоторые из этих законов к друидам не имеют никакого отношения. Они были и до друидов и после и были бы даже если друидов вообще не существовало. Зачем тогда называть из законами друидов? Если Вы используете закон Ома он что, станет называться вашим именем?


=ZET=
The Philosopher
 
YarikMudry Дата: Среда, 07 Октябрь 10, 19.08.12 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (ZET)
Просто говорю о том что некоторые из этих законов к друидам не имеют никакого отношения. Они были и до друидов и после и были бы даже если друидов вообще не существовало. Зачем тогда называть из законами друидов? Если Вы используете закон Ома он что, станет называться вашим именем?

Да бог с ними с друидами! Вообще то я хотел тут обсудить сами законы и их применение, а не то, кто эти законы сформулировал и назвал. А законами друидов я их обозвал, так как в книги, откуда это переписано, они названы именно так. Меня не интересует происхождение, меня интересует суть закона и возможности его примениния.
 
Ёжик Дата: Среда, 07 Октябрь 10, 19.12.26 | Сообщение # 5
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
у мну ток один вопрос возник - а причем тут друиды?

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
ZET Дата: Среда, 07 Октябрь 10, 22.27.29 | Сообщение # 6
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Ёжик, во во. У меня приблизительно тоже biggrin

=ZET=
The Philosopher
 
Storm Дата: Пятница, 07 Ноябрь 09, 06.23.12 | Сообщение # 7
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Хороший текст, но не только для друидов.

Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
YarikMudry Дата: Пятница, 07 Ноябрь 09, 18.23.11 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Законами друидов я их обозвал, так как в книге, откуда это переписано, они названы именно так. Меня не интересует происхождение, меня интересует суть закона и возможности его примениния.
 
Форум » Для новичка » Начало пути » Законы магии друидов (Думаю всем будет интересно их обсудить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz