Четверг, 24 Апрель 25, 18.49.11
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Элементализм » Вода и её свойства
Вода и её свойства
Storm Дата: Среда, 07 Декабрь 12, 16.17.55 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Что можно сделать, с помощью воды. Свойства воды.

Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Ёжик Дата: Среда, 07 Декабрь 12, 21.24.54 | Сообщение # 2
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Элементу Вода присущи качества прохлады и влажности.
Настройка:
Первичная сонастройка со стихией осуществляется в состоянии ТС (Точка Сборки) на уровне Анахата чакры (зеленая зона кокна).
Сознание настраивается на течение времени. Пытаемся ощутить равномерность течения времени в окружающих обьектах выводя ТС за пределы кокна и считывая ей информацию с обьектов. Собираем каталог разных ощущений. В результате появляется опыт и возможность чувствовать течение времени.

медитация Воды:
Для того чтобы провести медитацию , лучше всего отыщите тихое место на берегу озера, реки или океана, где вы сможете расположиться так, чтобы ваши пальцы могли быть погружены в воду. Если вы не испытываете страха, то можете находиться непосредственно в воде или в лодке. Главное, чтобы вы себя чувствовали спокойно и уверенно. Те, кто живет в городе, могут использовать для этой медитации большой сосуд с водой.

Расслабьтесь и взгляните в воду. Прикоснитесь к ней руками. Дышите ровно, медленно. Вдыхайте через нос и ощущайте запах воды, пусть он наполнит вас, вместе с воздухом коснется вас изнутри и покинет вместе с выдохом через рот. Ощутите прикосновение воды к коже, протяните руки дальше и продлите его. Сконцентрируйтесь и позвольте мыслям стекать с ваших ладоней подобно каплям. Теперь и вы вода, ощутите собственное течение, то, как вы касаетесь дна, песчаного берега, илистого дна. Услышьте гул камней, которые уступают вашей силе и грохочут , увлекаемые водопадом. В вас теперь -изначальное движение, первобытная силы. Чувствуйте это.

Позвольте воде заполнить ваше сознание и вести вас. Пусть она очистит вас от горестей, бед, омоет вашу душу , разум, тело. Когда почувствуете, что можете это сделать, верните сознание обратно в собственное тело, уберите руки от поверхности воды и сделайте несколько глубоких вдохов. Зачерпните немного воды в горсть, умойте ей лицо, позвольте стечь по волосам. Проститесь с водой до свидания и встаньте. Если вы проводили медитацию в помещении, вылейте воду из сосуда в сад. После медитации припомните и запишите свои ощущения в книгу Теней. Проводите отдельные медитации или серии (через день, в дневные или ночные часы), каждый раз фиксируя результаты.

Вода обладает скажем грубо памятью и при наговоре на нее же родимую меняет структуру ....
Вводишь программу и пьешь ее родимую.....или сидишь в ей же...и получаешь результат.....
Веками проверенно,наукой доказанно....совершенно самостоятельная живая субстанция....

Вода издревле ассоциировалась у людей с тайной, мистикой. Провидицы заглядывали в водную гладь, дабы узнать грядущее. Вода – элемент, дарующий мудрость, знания, способности к общению. Свойства и поведение воды еще до конца не изучены. Вода, как известно, запоминает информацию, что не может не быть полезным в ритуалах. К примеру, можно просто сказать пару нежных и ласковых слов на воду и выпить ее. Вот увидите, настроение поднимется, и на душе станет легче. В целом же ритуалы, обращенные к воде, направлены на то, чтобы проникнуть в суть вещей, познать что-то тайное, получить ответы на вопросы, увидеть будущее. Также вода часто используется в любовной магии (различные наговоры на воду, приготовление зелий)


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
INDIGO Дата: Вторник, 08 Июль 01, 19.38.41 | Сообщение # 3
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
И все?.. Не, так не покатит - я еще информацию выложу. biggrin
Вода.
Стихия целительства и очищения. Стихия долгих и продолжительных чувств. Из-за чего часто спорит со страстным огнем. Она имеет женский характер.
Алтарь стихии вода создается на синей ткани или синем столе. Он всегда обращен к западу, то есть ведьма (ведьмак) должен сидеть лицом на запад. Алтарь должен быть прямо перед ним. На нем должна быть синяя свеча как источник освящения. В центре алтаря, то есть между вами и свечей, ставиться чаша полная воды. Вокруг чаши, для усиления силы воды, выкладывают пять ракушек. Их выкладывают подобно лучам пятиконечной звезды (см. земля.). Для общения с духом воды и других колдовских целей, зажгите свечу на алтаре. Над водой держите горизонтально, ладонью вверх руку. Так, словно держите в горсти воду. Мысленно призовите духа воды. Изложите просьбу или поблагодарите его.
Молитва воды может совершаться на алтаре, а может и иначе.
Вы можете выбрать любой водоем для молитвы. Или выйти под дождь, или просто налить воды в колдовскую чашу (соленой или пресной). Внимательно всмотритесь в водную гладь. Если это водоем, то прикоснитесь до нее ладонями. Если дождь, то поднимите вверх ладони и смотрите в небо. Проговорите: «Вода моя пречистая! Благодарю тебя за все». В это время старайтесь почувствовать, что вы вода.
Круг водной стихии возводится водой или ракушками. Возьмите полную чашу воды и разбрызгайте ее по кругу или выложите его ракушками. Круг создается диаметром от 1,5 до 4 метров. Чем больше, тем лучше. Выкладывайте круг воды, начиная с запада по часовой стрелке. В это время, читайте заклинание: «Здесь граница круга Воды! Никто кроме духа воды не пересечет его снаружи, никто кроме духа воды не возникнет внутри него». Затем в западной части круга или в центре него воздвигните алтарь. Призовите духа воды. Изложите просьбу или поблагодарите. Этот ритуал гораздо сильнее, чем просто с алтарем.
Для того чтобы совершать выше перечисленные ритуалы, необходимо пройти посвящение в ведьму (ведьмака) Воды. Для начала необходимо сделать или купить чашу. Желательно круглой формы. Это очень важный колдовской инструмент. А для ведьмы воды, самый важный.
Помните, что посвящение в колдуны один из важнейших процессов в вашей жизни. Создайте круг и призовите духа. Попросите его о покровительстве и скажите, что вы готовы пройти посвящение и стать ведьмой (ведьмаком) Воды. Накиньте на себя черную ткань и лягте головой на запад. Вскоре вы ощутите смерть, а затем возродитесь ведьмой или ведьмаком воды. Встаньте и сбросьте с себя черную ткань. Произнесите: «Я принимаю на себя кредо ведьм и клянусь вечно служить духу Воды! Я нарекаю себя именем... и закрытым колдовским именем...». Нареките себя своим новым колдовским именем или именами. Затем поблагодарите и завершите обряд.
Колдовские имена могут быть любыми. Обычно их берут из кельтского, скандинавского или старо – английского языка. Закрытое имя никому не говорят, кроме тех, кто с вами соединен узами одной общины. Открытое имя можно говорить всем. Этот обряд лучше всего проводить на шабаш Воды.
Ее шабаш 21 сентября, на осеннее равноденствие. В этот день чертят круг воды и проводят прочие ритуалы. Конечно, это не единственный день, когда это можно делать. Это просто день максимальной силы воды.
Если во время посвящения вы не чего не почувствовали, то значит, вы к нему не готовы. Придется подождать еще год или выбрать другую стихию.
Руной воды можно считать скандинавскую руну Лагу. Она символизирует воду.

По друидической системе символ воды – горизонтальная дуга, которая чертится с лева на право. Она символизирует емкость, чашу, раковину.

Инструменты воды – звенящие и клавишные. Вода - стихия колокольного звона. Однако у друидов – арфа.
Время года Воды – осень. Время суток – закат. День недели – понедельник. Духи помощники воды – ундины.
Для тех, кого не интересует вода настолько серьезно, существует более примитивная магия воды. Это ворожба на воде.
Если вы будите ворожить на алтаре – это будет сильнее, а если еще и в круге – это будет очень сильно.
Гадание по воде состоит в том, что вы смотрите на водяную гладь, пытаясь увидеть будущее или ответ на вопрос. Это не так сложно, как кажется.
 
INDIGO Дата: Вторник, 08 Июль 01, 19.42.26 | Сообщение # 4
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
А вообще - глупо говорить о каких-то специальных техниках/ритуалах в магии стихий. Все гораздо проще - стихии это живые существа и просить их можно о чем угодно. С ихним магическим могуществом они могут делать что угодно. Вот так - техника одна - разговор со стихией, а вариантов работы - море. cool
 
SAMEZ Дата: Воскресенье, 08 Июль 13, 23.37.28 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 177
Статус: Offline
Спасибо за инфу....щяс скину что есть у меня...если что не так-редактируйте....

Добавлено (08 Июль 13, 23.37.28)
---------------------------------------------
СТИХИЯ ВОДЫ

В космологических мифах древних шумеров, как и в других религиозных традициях, живой космос вышел из Мирового океана—космического материнского начала. Стихия воды символизирует собой материнское начало мира, рождающее из себя все сущее под действием космической стихии огня.
В зодиаке тригон Воды представлен знаками: Рак (с 22 июня по 22 июля), Скорпион (с 24 октября по 22 ноября) и Рыбы (с 20 февраля по 20 марта).
Представители водной стихии отличаются высокой эмоциональной восприимчивостью к эмоциям окружающих, чувствительностью, тонко чувствуют их отношение к себе. Их пластичная психика позволяет легко приспосабливаться к новым обстоятельствам и к незнакомой обстановке, но лучше всего они чувствуют себя на своей территории, в привычном кругу. В сравнении со знаками других стихий они больше погружены во внутренний мир собственных переживаний, и это качество усиливается их развитым воображением. Эмоциональные связи для водных знаков важнее деловых, и они отличаются большим постоянством в своих чувствах. При этом они способны совершить непредсказуемые и даже нелепые поступки, а часто бывает и так, что их связи наслаиваются друг на друга, создавая ситуации, в которых им самим трудно разобраться. Восприимчивость водных знаков часто делает их зависимыми от окружения, в котором они живут. Но при всей своей внешней пластичности они обладают очень большой психической выносливостью. Могучая жизненная сила Воды дает способность подниматься после самых сокрушительных поражений, хотя они часто падают духом из-за мелких неудач и долго их потом переживают. В деловой сфере психотипы водных знаков не отличаются большой собранностью. Их дела часто в беспорядке, а работоспособность зависит от эмоционального состояния и отношений с партнерами, но психическая выносливость помогает им выполнять любую, даже самую тяжелую и неприятную работу. Их тихое упорство и чувство ответственности за тех, кого они любят, дает им силы вытаскивать на своих плечах самые безнадежные ситуации.


...Ты не гений,я не гений
Ты говно и я говно,
Я недавно,ты давно....
 
Denderlake Дата: Вторник, 10 Декабрь 21, 20.18.51 | Сообщение # 6
Домашний
Группа: Банненый
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ёжик,
Quote
Первичная сонастройка со стихией
а зачем это нужно вообще, объясни если не трудно? Это,кстати, не та ли техника с помощью которой происходит сдвиг по стихии, после чего у людей начинает краны срывать в квартире? happy

Добавлено (10 Декабрь 21, 20.18.51)
---------------------------------------------
Неужели никто ничего не знает??Млин! наконц нашёл хоть что то по элементализму и все молчат...Здесь вообще есть кто живой?? АУ!!

 
Волх Дата: Среда, 10 Декабрь 22, 01.23.34 | Сообщение # 7
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
На то она и первичная, что открывает немного перед тобой стихию, дабы понять близка она к тебе или же просто усилить связь с ней.
Для сдвига более серьезные практики нужны


Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.
 
Denderlake Дата: Четверг, 10 Декабрь 23, 00.24.17 | Сообщение # 8
Домашний
Группа: Банненый
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Волх)
Для сдвига более серьезные практики нужны
ммм...на пример?
 
Волх Дата: Четверг, 10 Декабрь 23, 01.05.50 | Сообщение # 9
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
хз. до такого уровня я не добирался

Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.
 
Форум » Магия » Элементализм » Вода и её свойства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz