Пятница, 24 Апрель 26, 08.26.34
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Обсуждение » Стоит ли платить\брать плату? (вопрос чисто эстетический)
Стоит ли платить\брать плату?
кошка Дата: Понедельник, 07 Октябрь 08, 23.57.34 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 17
Статус: Offline
Привет. Хотела бы узнать Ваше мнение: стоит ли магу брать деньги за свою помощь, гуманно ли это по отношению к человеку? Если да-то какие должны быть расценки помощи smile ?
Был ли у кого-нибудь из вас такой опыт? Спасибо
 
Феникс Дата: Вторник, 07 Октябрь 09, 00.49.03 | Сообщение # 2
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мое мнение такое - платить и брать плату. Что за халява? За ВСЕ надо платить. А для платящих - это отличный способо заплатить не счастьем и результатом, а деньгами.

Сколько - сугубо индивидуально, от каждого по возможности, но при этом чтоб затраты окупались.
Если что то конкретное заинтересует - отвечу wink .

 
Жася Дата: Вторник, 07 Октябрь 09, 01.15.43 | Сообщение # 3
Небожитель
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 142
Статус: Offline
Однозначно - платить.
КАК - другой вопрос. Деньгами, услугой за услугу, ответной помощью. Если деньгами - то сумма обговаривается индивидуально.
Мое имхо.
 
Мелкая Дата: Вторник, 07 Октябрь 09, 08.47.32 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 196
Статус: Offline
Платить!
Здоровье в итоге прийдется покупать за свою помошь,
любой маг за помошь вам, расплачивается своим здороьем,
а вы даете ему возможность восстановиться. Да и атрибуты с неба не падают.


...в ожидании чуда...
 
spirit Дата: Вторник, 07 Октябрь 09, 12.10.35 | Сообщение # 5
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 130
Статус: Offline
Гуманно. Он себе болезнь и проблемы заработал сам, вы их помогаете ему разгребать - это справедливо. Размер и вид оплаты вы определяете сами сообразно своим мыслям и представлениям.

Кстати, если целитель или предсказатель стыдится брать плату (в любом виде) за свою работу, особенно деньгами - это уже его собственная непроработанная проблема

 
ZET Дата: Вторник, 07 Октябрь 09, 23.51.25 | Сообщение # 6
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (spirit)
Кстати, если целитель или предсказатель стыдится брать плату (в любом виде) за свою работу, особенно деньгами - это уже его собственная непроработанная проблема

Мне кажется что это не важно. Да по большому счёту не важно маг или обычный человек. Взял - отдай. Можно забыть что даёшь, но никогда что берёшь...


=ZET=
The Philosopher
 
spirit Дата: Среда, 07 Октябрь 10, 09.31.40 | Сообщение # 7
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 130
Статус: Offline
важно. Если целитель или предсказатель не работает с собой и не устраняет собственные бессознательные комплексы и проблемы, то ему всё сложнее и сложне становится помогать людям, копится агрессия, страхи, и как следствие болезни, энергетическое истощение, нервные срывы.

любая работа меняет человека, а поверьте труд предсказателя или целителя очень тяжёл.

 
К@@ Дата: Среда, 07 Октябрь 10, 10.10.53 | Сообщение # 8
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (spirit)
поверьте труд предсказателя или целителя очень тяжёл

Да, никто с этим не спорит, но у каждого своё мировоззрение. Лично я плату как таковую не беру и никаких комплексов у меня из за этого нет.


Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений, в этом изменчивом мире.
 
Ёжик Дата: Среда, 07 Октябрь 10, 13.23.02 | Сообщение # 9
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
денег за свою помошь прошу крайне редко - если мне ОоОоОчень нужны средства к сушествованию...
в основном в плату мне прошу у человека какие-то"штуковины" для ритуалов...
или что-то другое...
энергия к примеру...

гуманно?
мне всеравно...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Бука Дата: Четверг, 07 Октябрь 11, 11.52.03 | Сообщение # 10
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я расскажу свой пример, знаю одного человека очень хорошо, он практикует уже лет 5 точно, так вот он берет за гадание на таро одну цену (от 500 р (смотря какой расклад)),а на рунах другую (от 300 р), привороты делает и снимает от 3000 р в зависимости от сложности.
Тут несколько вопросов - ему я задавал, но он говорит ему так говорят и он так сам считает нужным.
Вопросы:
Кто говорит?
Считать нужным - это как?
Почему на рунах и картах разные цены?
Как может человек и снимать и делать привороты одновременно?

Над последним думал долго и пришел к выводу, что человеку наплевать на мораль, тупо нужны деньги. При эотом при всем он действительно чем то уж точно обладает, и человек он честный.

Добавлено (07 Октябрь 11, 11.52.03)
---------------------------------------------
И вот еще такой вопрос:
почему если деньги берут, то говорят что они шарлотаны?
И еще...если кто то из вас деньги не берет, а кто то берет, то значит миожно и бесплатно? То есть нет никаких законов сохранения или там "ты мне, я тебе"?
Просто по определению тут большинство магов, причем практикующих, но кто то берет, а кто то нет. Я вот не могу определить "ты должен дать человеку за его работу" - это отмазка для берущих или на самом деле по-другому нельзя?Но если нельзя, то те, кто не берет что не знают этого? Ведь тогда тут выводы на лицо.
Ай нид хелп короче, полный.


и пришел Бука...
или
говорят мы бяки-Буки


Сообщение отредактировал Бука - Четверг, 07 Октябрь 11, 11.48.05
 
Ёжик Дата: Четверг, 07 Октябрь 11, 13.47.15 | Сообщение # 11
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Бука)
То есть нет никаких законов сохранения или там "ты мне, я тебе"?

ну такой закон есть.
ты мне душу, а те три желания happy
плату с тебя возьмут всегда. ты не волнуйся. просто кто то деньгами, кто то энергией...

Quote (Бука)
почему если деньги берут, то говорят что они шарлотаны?

в лигах был оч. прикольный случай.
там тетка одна работала. так вот она с клиентуры не ток деньги тресла, так еще и энергию забирала. так что они к ней ходили избавляться от ее же проклятий.
вот это называеться шарлотанство "по нашему" wink


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
К@@ Дата: Пятница, 07 Октябрь 12, 15.32.00 | Сообщение # 12
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 142
Статус: Offline
Да я соглашусь с Зетом или есть внутренняя мораль и честь или её нет. А плата в виду закона сохранения энергии и откатов - обраток, я например не сказал что совсем не беру плату - когда вижу что работа полностью выполнена беру с человека 10 рублей и этим самым червонцем человек со мной полностью в рассчёте. (когда по своей собственной воле и инициативе мне дарят разные подарки, как то: конфеты, монетки (занимаюсь чуток нумизматикой), и прочее - именно недорогие безделушки как знак внимания и признательности за мою работу, тут уж даже неудобно не брать, я делаю для человека добро - он в ответ хоть чем то хочет отблагодарить, так зачем же его обижать отказом?

Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений, в этом изменчивом мире.
 
Storm Дата: Пятница, 07 Октябрь 12, 21.10.59 | Сообщение # 13
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Я вот что хотел бы обсудить, ведь церковь тоже берет плату. Ну вот смотрите, за исповедь, за какие то службы церковь всегда брала и берет плату - и ведь не возникает никаких вопросов "а почему?А за что?", это считается нормальным. Психологическая помощь - также оплачивается, "лекари душ", но ведь и практикующие магию или гадание тоже работают, тоже помогают в нескольких направлениях(в редких случаях это НЕ так).

Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Мелкая Дата: Суббота, 07 Октябрь 13, 21.10.16 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 196
Статус: Offline
Storm, именно так, и те кто говорит
"Что типа даром дадено то и даро должно быть отдано".
Жизнь сейчас штука дорогая, да и здоровья тратится на всю эту помошь не маленько.
А те кто не берет денег или не просит, К@@, я считаю что просто не хотят брать на себя ответственность, то есть в любое время раз и в кусты, а что вы от меня хотите wink


...в ожидании чуда...
 
Сапфир Дата: Понедельник, 07 Октябрь 22, 02.30.28 | Сообщение # 15
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
А действительно, церковь берет.

Надо брать. Иной раз не ты поможешь, так другой, только он "поможет" да и деньги неплохие возьмет.
Я плачУ за всё, сам не беру, потому как ничего и не делаю. Главное со своей совестью быть честным, да и вообще быть честным!

 
Antarex Дата: Понедельник, 08 Февраль 18, 17.42.35 | Сообщение # 16
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 73
Статус: Offline
Приходит человек на приём и начинает рассказывать о своих проблемах 1ч., Потом делать анализ, поиск решения задачи, иногда приходится советоваться и более мудрыми товарищами. Производиться обряд. Один человек +-два часа.
Люди приходят, они требуют чтоб их выслушали и им помогли. angry
За 2ч. я на своей роботе могу получить больше денег чем с занятия целительством. Вечером дома (выходные), мне нужен отдых, а не трата себя без остатка. Я считаю что есть время для себя, для семьи, для друзей- оно бесценно, остальное потраченное время стоит денег, даже звонки по роботе вне рабочее время.
Однажды ко мне ворвалась дама на роботу, где про мои способности никто не знает, ей подсказали добрые люди. Я попросила в место платы убрать рабочее помещение (уборщица временно отсутствовала),помещение не большое. Ответ от женщины был не приятен для меня. С тех пор я больше не принимаю людей по их инициативе.
"У вас есть сила, значит вы должны помогать людям"- БРЕД!!!Мне дана сила для духовного роста и чтоб выжить(не смотря на то, что я человек простой, меня периодически пытается грохнуть, разные люди), а не для того чтоб приворожить (изнасиловать) Васю!!!
На основаниях вышесказаного, считаю нужным брать плату за услуги! tongue


Сообщение отредактировал Antarex - Среда, 08 Февраль 20, 10.17.59
 
ZET Дата: Четверг, 08 Февраль 21, 13.57.26 | Сообщение # 17
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Antarex)
"У вас есть сила, значит вы должны помогать людям"- БРЕД!!!

Если уВас есть сила Вы ДОЛЖНЫ помогать людям. Это истинная правда. Просто помогать не тем людям, которые думают, что им нужна помощь, а тем, которые в помощи нуждаются. И магия тут абсолютно не причём.


=ZET=
The Philosopher
 
Storm Дата: Четверг, 08 Февраль 21, 23.22.56 | Сообщение # 18
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Должны ли вы помогать? ДА
Должно ли это оплачиваться? НЕ СОМНЕННО!
Мастера тратят свои силы, время, энергию и нередко свое здоровье. Отплатить добром на добро не то, чтобы можно, а обязательно. Другое дело - если возможность. Должны быть правила, но и исключения из правил есть! Чем больше таких исключений у мастера, тем он человечнее. Я же могу отказать человеку с миллионами и помочь далеко небогатому и даже не усомнюсь в правильности своего решения. Дело не в деньгам, дело в отношении к мастеру, в готовности работать самому клиенту или пациенту. Если вы думаете, что указав цену, вы продаетесь или продаете свой дар - выбросьте это из головы, это раньше давали скотом, банкой молока, сейчас в каменном городе коров не доят, все упирается в деньги, нового никто не изобретет. А клиентам - не думайте, что вы купите мастера (если конечно он настоящий), вы не задобрите богов кидаясь и разбрасываясь деньгами.
В этом вопросе есть ключевой момент - завышена ли плата или нет? А то, что "ну ты ведь с этим родился" - никого не касается? Человек видит только плюсы, но есть минусы и их много. В свою очередь вы все равно будете платить за возможности свои, в любом случае. Вам суждено развиваться, за это вы много отдаете и отдадите, так что смело посылайте человека, который скажет "ну ты ведь с этим родился", рождаются и со 100% слухом, но когда это гениальный скрипач, чтобы его послушать надо заплатить за билет. Скрипач и вы развивали свое мастерство, оттачивали и проходили через многое, чтобы сейчас другие имели возможность насладится музыкой или решить свои проблемы.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
ВОРОНА Дата: Понедельник, 08 Май 12, 10.48.36 | Сообщение # 19
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 2
Статус: Offline
cry Я тут у вас впервые. dry Смотрю, вы уже почти год обсуждаете эту тему. biggrin Могу сказать по своему опыту: за снятие пьянства и наркомании - ни денег, ни подарков брать НЕЛЬЗЯ. Лучше переболеть 2-3 дня. Иначе на себя или близких перетащишь. За все остальное - чем больше человек платит - тем быстрее и лучше результат. wacko Не знаю почему - это просто 20-ти лет нее наблюдение. tongue

Каждая жаба думает, что она - подводная лодка.
 
Sp13d1li Дата: Понедельник, 08 Май 12, 18.25.27 | Сообщение # 20
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
Деньги презренный метал и бумага.

Upage opisw mou.
 
Storm Дата: Понедельник, 08 Май 12, 23.54.58 | Сообщение # 21
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Quote (ВОРОНА)
чем больше человек платит - тем быстрее и лучше результат

Quote (ВОРОНА)
за снятие пьянства и наркомании - ни денег, ни подарков брать НЕЛЬЗЯ.

и то, и другое факт ) полностью согласен!


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Мелкая Дата: Вторник, 08 Май 13, 03.25.08 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 196
Статус: Offline
Давайте вернемся к обменному варианту? зачем нам деньги smile

...в ожидании чуда...
 
Storm Дата: Вторник, 08 Май 13, 06.42.39 | Сообщение # 23
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Обменному?
Зачем деньги?


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Sp13d1li Дата: Вторник, 08 Май 13, 12.29.48 | Сообщение # 24
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
Quote (Мелкая)
Давайте вернемся к обменному варианту? зачем нам деньги

мы их используем для купли-продажи и все:)


Upage opisw mou.
 
Мелкая Дата: Вторник, 08 Май 13, 15.21.07 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 196
Статус: Offline
Раньше в деревнях когда небыло денежной еденицы, велся обмен товара.
Зерно на горшки...


...в ожидании чуда...
 
Storm Дата: Вторник, 08 Май 13, 15.38.39 | Сообщение # 26
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Ну если устраивают горшки - берите горшками.
Вопрос не в том, чем дать, а давать ли вообще. На этот вопрос все ответили, что без этого никуда. А чем брать - это дело каждого работающего. smile


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Мелкая Дата: Вторник, 08 Май 13, 15.46.47 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 196
Статус: Offline
Та я просто предложила альтернативный вариант biggrin
меня устраивает бумажный эквивалент smile


...в ожидании чуда...
 
Электроручедраческоп Дата: Воскресенье, 10 Февраль 28, 09.44.05 | Сообщение # 28
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 27
Статус: Offline
Настоящий маг не будет брать деньги.
 
Кальдерон Дата: Вторник, 10 Март 09, 02.59.42 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Электроручедраческоп, с чего ты взял? Настоящий маг сам решает, берет он или не берет, если берет, то что. Но по моему опыту, если маг не просит денег или иной платы открыто, значит он просто не хочет, чтобы вы знали, чем платите. Я помогал "бесплатно", но это была помощь в таких вопросах, где я не разбирался. Платой мне был опыт! Если бы что-то пошло не так - я работаю бесплатно, чего ты хочешь? Если все получится, и ему хорошо и я теперь знаю, что эта техника работает. Как тебе такая бесплатная помощь - тебя заклинают на удачу в деньгах, первые два дня тебе сильно фартит в этом плане, но на третий ты ломаешь на пополам ногу и лежишь полгода в больнице на вытяжении, а маг делает запись в лабораторный журнал: "Эгрегор Даркат способен принести деньги, но при этом отбирает здоровье...". Как тебе? Я учусь как выпрашивать у темных богов деньги, а у тебя есть шанс получить удачу на халяву при риске неиллюзорно отгрести. Я так делал. И как правило предупреждал, что "вообще-то техника не испытанная...". Так что настоящий маг вполне может и не ради денег работать. Поверь магам чаще хочется не денег, а духовного роста. Так что поразвиваться за счет решения твоих проблем многие не против... Ну, некоторые берут символическую плату, за свою работу особенно это выгодно в начале пути. Так как чтобы иметь на хлеб с маслом и черной икрой достаточно обслуживать пару богатых, быть так сказать "придворным магом", но чтобы навыки наработать можно открыть салон и там пропускать через себя толпы людей для практики. Вот допустим целитель ты хреновый, а великих результатов хочешь иметь не только в фантазиях, но и в реале, или просто посмотреть, что из твоего колдунства получится - берешь и тренируешься на людях у которых нет связей, чтобы тебя призвать к ответственности за огрехи. В магии за дешево и бесплатно работают любители, дилетанты и новички.

Ух, я Ктул-Ху!!
 
Электроручедраческоп Дата: Вторник, 10 Март 09, 08.49.49 | Сообщение # 30
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 27
Статус: Offline
А я говорю, что настоящие маги не берут денег за снятие порчи.(личный
опыт)

Например, Была у меня одна подружка она была колдуньей и вот она ни брала деньги с людей. И успевала ищё работать.

 
Форум » Общение » Обсуждение » Стоит ли платить\брать плату? (вопрос чисто эстетический)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz