Пятница, 24 Апрель 26, 19.03.23
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fedha  
Форум » Отдельное » Ароматерапия и эфирные масла » История ароматерапии
История ароматерапии
Медея Дата: Воскресенье, 07 Июнь 03, 22.32.23 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
Наши предки прекрасно разбирались в различных свойствах растений и широко использовали их. Например:

1. Древние египетские воины, готовясь к сражению, натирались особыми маслами, которые способствовали пробуждению агрессии, а священнослужители использовали ароматы во время религиозных обрядов, чтобы ввести человека в транс и высвободить силы подсознания.

2. Мусульмане при строительстве мечетей добавляли в известь эфирные масла розы и мускуса, и стены мечети издавали дивный запах. А индийцы строили храмы из сандалового дерева - оно создавало атмосферу прохлады и способствовало раздумьям и медитации.

3. Древние китайцы в понимании запахов пошли еще дальше. Они считали, что каждый запах соответствует определенному состоянию человека и, смешивая различные запахи, достигали душевной и физической гармонии.

Е.И. Рерих писала: "В древности явления ароматов соединялись с целительными знаниями. Жрецы указывали как пользоваться и в каких случаях применять ароматы. Так можно безо всякого колдовства уследить целую систему, основанную на вдыхании и питании нервной системы. Неразрывно с ароматами стоит понятие наших эмоций, но эта область почти не изучается".

Е.П. Блаватская в "Разоблаченной Изиде" писала: "Растения также обладают мистическими свойствами в огромной степени". Жрецы с помощью некоторых благовонных составов вводили себя в состояние, в которых предвидение грядущих событий становилось реальным. В "Мире огненном" ч.1 говорится: "Действительно так называемая "трава правды" существует. Сочетание 7 растений отворяет задерживающие центры и человек говорит свои мысли".

Фундаментальные принципы древней медицины гласят о том, что причину заболевания надо искать в невидимой природе человека. Под невидимой природой они подразумевали энергетическую структуру человека. Действительно, наше тело представляло бы беспорядочный конгломерат химических веществ, если не существовала бы некая жизненная сила, которая поддерживает и организует молекулярные структуры, формируя из них живых и мыслящих индивидов. Эта жизненная сила есть уникальная форма энергии, которая не изучается в медицинских школах и не принимается ортодоксальными врачами. Но духовный аспект бытия - это та часть человеческого существования, которую нужно непременно учитывать, если мы хотим понять фундаментальные основы здоровья и развития личности. Здоровье - это всеобщий баланс наших тонких энергетических систем, нашего физического тела и природных сил.


Я наверно влюблена...
 
Медея Дата: Четверг, 07 Июль 19, 00.20.31 | Сообщение # 2
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
Этапы развития ароматерапии

Растения используются в медицине уже на заре истории человечества. Магия ароматов является древнейшей наукой, появившейся намного раньше, чем астрономия, химия, или биология. Известно, что в древности явления ароматов соединялись с целительными знаниями, основанными на вдыхании и питании нервной системы. В пещерах - Ласко, во Франции есть наскальные рисунки изображающие способы использования растений для оздоровления и лечения. Археологи предполагают, что рисунки имеют возраст 20 тысяч лет.

Развитие нашей Арийской Расы во времени можно представить двенадцатью цивилизациями:

1. Гиперборея.
2. Беловодье.
3. Монголо-татарская.
4. Японская.
5. Китайская.
6. Тибетская.
7. Индийская.
8. Вавилоно-ассирийская.
9. Персидско-иранская.
10. Греко-иудейско-римская и египетская.
11. Англо-саксонская.
12. Славянская.

1. Культура Гипербореи считается мифической культурой. Она впитала в себя самые ранние исследования природы. Магия - использование природных энергий для необходимых изменений - возникла, когда люди почувствовали вокруг себя невидимые силы. Они познали эффект гравитации, электричества и магнетизма задолго до появления самих терминов. Любое воплощение мысли и есть магия - материализация мысли. Ритуалы помогали концентрировать мысль в данном направлении. Древние интуитивно чувствовали силы растений и их ароматы. Они ощущали энергию своего собственного тела и могли управлять ею по желанию, с помощью мысли и воли. Культура Гипербореи развивалась как вертикаль взаимодействия мира с высшей целью, качество которой определялось как мужское начало.


Я наверно влюблена...
 
Форум » Отдельное » Ароматерапия и эфирные масла » История ароматерапии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz