Вторник, 24 Апрель 30, 01.35.07
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Магия » Шаманизм » Роль наркотика в шаманизме (Наркотик-ключ к шаманизму или путь к моральному уродству?)
Роль наркотика в шаманизме
Astral Дата: Четверг, 08 Июнь 12, 12.53.47 | Сообщение # 31
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Гэбриэл)
извините что высказала свое мнение.

за что ? приятно слушать мнение шамана happy


Мститель-революционер...Всем достанеться по заслугам...

http://towermag.narod.ru/ --- библиотека книг на разные направления в магии

 
Demo Дата: Пятница, 08 Июль 04, 13.07.36 | Сообщение # 32
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 67
Статус: Offline
Вроде Дон Хуан говорил, что наркотики были нужны Карлосу для того что бы разбудить его тупое тело, расшевелить точку сборку. Наркотики нужны на начальном этапе, что бы почувствовать силу, а потом шаман должен освоить эту силу без наркотиков.
На сколько знаю Кастанеда курил грибы которые произрастают и у нас, только он их сушил а наши любители их едят. В этих грибах содержится псилобицин, мне говорили что он выводится из организма 20-40 лет.
Индейцы подготавливали организм употребляя разные дозы, и получая разные способности.
Психоделики, вынуждают организм отдавать энергетические запасы, а по тому после этого дела, нужно долго восстанавливаться, так что возможно вы поймаете глюки, но долго не сможете нормально практиковать. К слову о глюках - некоторые вещества открывают скрытые возможности, а некоторые просто порождают галлюцинации у вас в голове.
 
SAMEZ Дата: Воскресенье, 08 Июль 13, 21.37.28 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 177
Статус: Offline
помойму это бред...я понимаю травки,листочки,грибочки,но наркота-это уже перебор,если человек со способностями-ему наркотики и другая фигня не нужна...тем более под наркотой можно и запутаться где реальные способности ,а где уже глюки пошли... wacko

...Ты не гений,я не гений
Ты говно и я говно,
Я недавно,ты давно....
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 08 Июль 13, 22.17.29 | Сообщение # 34
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (SAMEZ)
я понимаю травки,листочки,грибочки

SAMEZ, а эт что не наркота? таже хрень - только природная.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Кальдерон Дата: Суббота, 08 Октябрь 11, 01.02.36 | Сообщение # 35
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Вижу учасники обсуждения сходятся на том, что наркотики допустимы на начальном этапе, по мне так многим они даже желательны! А что сказать о экстренных ситуациях когда ИСС необходимо для решения насущных проблем, почему нельзя обратиться к препарату? Что мешает давать их неопытным учасникам коллектиных ритуалов, чтобы уравнять их со старичками? Или почему тому же старичку не употребить психоделик как допинг, для области, где он мение силен или для той где он достаточно успешен, но нуждается в суперэффекте?

Ух, я Ктул-Ху!!
 
Atrides Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 00.21.14 | Сообщение # 36
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
А что если использовать нацвайс?

Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
Кальдерон Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 00.51.36 | Сообщение # 37
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Atrides)
нацвайс

Это хто такое?! biggrin biggrin


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Atrides Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 09.52.26 | Сообщение # 38
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
Сорри, там очепятка, правильно нацвай. Эта штука-допинг обратного действия(расслабляет). Нет глюков, полностью себя контролируешь, просто именно очень сильное расслабление (похоже на ощущение, когда пьяный). На что похоже-не могу описать, как зёрна. Жменьку таких "зёрен" закладываешь за губу и ждёшь, чем дольше ждёшь-тем сильнее расслабит.

Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
INDIGO Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 10.32.33 | Сообщение # 39
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Кальдерон, в некоторых случаях допустим. Но если употреблять его всегда, то начинающий маг уже не сможет сам расслаблятся, а это немаловажно. Если возникнут такие ситуации, при которых без препарата никак - можно. А в остальных случаях <_<. Маг не сможет действовать без дозы, а это уже зависимость. Это не так плохо, просто, если он попадет в ситуацию, когда требуется призвать его силы, и у него не будет наркоты, то ниче он не сдалает(.
 
Atrides Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 12.12.48 | Сообщение # 40
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
Это не наркота, это измельченная кора какого-то дерева. У тебя ниразу небыло такого, что после тренеровки, соревнований, футбола или любых других физических нагрузок приходишь домой, хочется спать, ложишся, а заснуть не можешь? Или не спать, а просто садишся в кресло-в жар бросает, сердце колотится, андреналин прёт. Вот эта штуковина предназначена как раз для таких случаев. Вообще да, меру нужно знать во всём.

Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
INDIGO Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 12.22.56 | Сообщение # 41
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
нет, не было. Что-что, а расслаблятся я умею без любых посторонних вещей. Только мыслью.
 
Atrides Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 12.35.05 | Сообщение # 42
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
это, безусловно, самый лучший способ.

Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
Кальдерон Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 21.32.13 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
INDIGO, зависимым можно стать не только от психотропных препаратов, но и от прочего многочисленного. Пусть каждый сам выбирает рисковать ему в использовании тех или иных средств в достижении цели!
Хотя это конечно очень красивая фраза и праведная, хочется чего-то более прогматичного. Предлагаю учасникам форума поделиться опытом ипользования психоактивных веществ в своей практике. К чему это вас привело? Чем полезно, а чем вредно? Какие опасности могут подстерегать пионеров психонавтики?
Quote (Atrides)
Сорри, там очепятка, правильно нацвай.

Это наверное то, это мне известно под название Насвай. Большое спасибо за то что поделились своим опытом! happy


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Atrides Дата: Среда, 08 Октябрь 15, 16.55.21 | Сообщение # 44
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
Кальдерон, я бы не назвал это опытом, я его только пробывал, поэтому и спрашивал, что если его употреблять.
Quote (Кальдерон)
Это наверное то, это мне известно под название Насвай

Может так и правильно, мне сказали, что это нацвай. Скорее всего это и есть одно и то же.
Кстати, от него есть последствия какие-небуть? Как он вообще влияет на здоровье? Допинг, как я знаю, сильно действует на сердце.


Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
Guard Дата: Четверг, 08 Октябрь 16, 00.56.32 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 261
Статус: Offline
Мда.... вобще наркотические вещества да и не только, это лишь катализатор который заставляет ту или иную группу гармонов работать лучше...
приведу пример:
Амфитамин или экстази, может кто слышал а может кто то и пробывал... Является заприщенным гиперстимулятором, при употреблении выробатывается гармон под названием "Сератонин"... данный гармон отвечает за подсознательные факторы человека... ослабляет на время нервную систему не посредственно человек становится физически сильнее раза в два,т.к. нервные импульсы уже не так ограничивают возможности физиологи... мозг начинает работать на 12% больше... что соотвественно увеличивает психологические и умственные возможности... мышление при этом остается внятным не измененым... подругому этот гармон который находится в мозговойчасти называют гармоном счастья....

Но не обязательно употреблять искуственный препарат... подобный эффект вызывает настоящий горький шоколад (тот что при долгосрочном хранении становится светлее) в отличии от сникерсов и всего подобного...

Со временем если использовать правильные тренировки можно самому управлять своим организмом... усиливая или уменьшая активность того или иного гармона в организме...

А если брать за пример Шаманизм то это вполне нормально...
а моральным уродом называется как раз общество в котором мы живем...


С уважением, Guard!

Сообщение отредактировал Guard - Четверг, 08 Октябрь 16, 00.58.27
 
INDIGO Дата: Четверг, 08 Октябрь 16, 15.19.44 | Сообщение # 46
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Quote (Guard)
А если брать за пример Шаманизм то это вполне нормально.

А если не только шаманизм? Согласись, в нем есть много минусов, как и в любом другом разделе магии, поэтому советую изучать магию в разных ее направлениях, при этом "офильтровуя" каждое из них, оставляя только самые надежные и сильные техники, методики, ритуалы и прочую белиберду.) Я не исключаю потребеление препаратов время от времени, но потреблять их перед каждым маг. действием - это уже слабость. Именно так маг, который всю жизнь полагался только на трвки и грибочки не сможет ничего сделать в экстримальных условиях. А у мага, который в идеале научился собой управлять оружие всегда с собой.
Quote (Guard)
а моральным уродом называется как раз общество в котором мы живем...

В точку biggrin biggrin
 
Sp13d1li Дата: Четверг, 08 Октябрь 16, 16.39.57 | Сообщение # 47
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
Роль шамана,как мастера экстаза,то есть обладающего способностью целенаправленно вызывать у себя ИСС,была очень велика в первобытном обществе.ИСС-это любое психическое состояние,индуцированное различными физиологическими,психологическими или фармакологическими приемами или средствами.
Используя галлюциногенные средства,шаман может в любое время вызывать у себя требуемое состояние экстаза и,направляя свое сознание в нужное русло,добиваясь тех или иных результатов: от предсказания будущего и любовное ворожбы до поиска потерянных душ и вызывания паники в рядах врагов.При этом галлюциногены употребляют и не искушенные в общении с потусторонними силами шаманисты для достижения чувства единения с природой,целительного катарсиса,ощущения прикосновения божества,своей причастности к вечному круговороту вещей.
Ощущение блаженства,счастья,внутреннего подъема и легкости,часто сопровождаемые эффектом парения в облаках или скачки по небу на коне,дает,например,опиум,производимый из семян мака (Papaver somniferum). Существует доказательство,что опиумный мак культивировался уже около 6000 лет назад шумерами и ассирийцами,а древние египтяне открыли его медицинское использование в XV в до н.э., о чем есть свидетельство в "Лечебном папирусе из Фив". В Тайланде и Бриме есть легенда,согласно которой опиум дала людям небесная принцесса Нин. В нее был влюблен один молодой человек, и, чтобы уменьшить его страдания, во сне к нему пришла прнцесса Нин и сказала: "Собери белый сок зернышек мака и закури его - он вытекает из моего сердца, и ты хотябы на короткое время вернеш счастье нашей любви".
Х.В.Майер пологает,что использование листьев перуанской коки началось около 3000 лет назад,когда на нее наткнулись древние инки.Китайский император Шен Нунг предписал употреблять настойку конопли в качестве лекарства от подагры и рассеяности. По индийской легенде конопля произошла от волос самого бога Вишну,которые упали с его головы в пену и были перенесены потоком на землю во время приготовления священого напитка "жизни без смерти".Экстаз,вызванный дымом конопли был известен и в древнем Иране, и в других культурах Азии и Европы.
Так же есть миф о кактусе пейота,являющегося важнейшим компонентом в ритуальной практике многих племен Мексики... Татевари,Дедушка огонь,объединил предков и привел их в Вирикуту, землю пейоте.На вершине холма Эль-Кемадо (обоженный) он показал им вход в бездонный колодец.Именно там предки попробывали пейоте и воспели акт творения.И именно там земная поверхность совпадает с подземным миром и образует 5ую сторону света.
Многие галлюциногены растительного происхождения шаманы называют "плотью" или "пищей" Бога. Помимо упомянутых мака конопли и пейота этот термин разделяют некоторые виды грибов,способные вызывать ИСС. Прежде всего к ним относяться "магические" грибы рода Psilocybe из семейства Strophariaceae (псилоцибиновые грибы) и Amanite muscaria (красный мухомор).
В общем все ведет к тому,что наркотики были с самого начала biggrin

P.S инфа взята из книги автора: Олард Диксон "МИСТЕРИИ МУХОМОРА приминение галюциногенного гриба в шаманской практике"


Upage opisw mou.
 
Guard Дата: Пятница, 08 Октябрь 17, 00.48.27 | Сообщение # 48
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 261
Статус: Offline
Я не настаиваю... на том чтобы кто то что то употреблял... просто мало кто может заставить работать тот или иной гармон в своем теле не испытав настоящего эффекта до этого...
Все то что мы употребляем это лишь определенный химический набор который уже есть в нашем организме...
Человеческий организм идеален в своем строении.... все то что нас окружает и органики есть в нашем организме абсолютно все... просто при употреблении того или иного химического набора мы повышаем количество его в своем организме на не определенный срок времени... что и заставляет его воздействовать сильнее чем обычно...

Так что господа и дамы... изучайте свое тело....


С уважением, Guard!
 
Форум » Магия » Шаманизм » Роль наркотика в шаманизме (Наркотик-ключ к шаманизму или путь к моральному уродству?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz