Пятница, 24 Апрель 19, 11.46.27
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кальдерон  
Форум » Для новичка » Понятия и определения » Демон (Определение в студию!!)
Демон
Кальдерон Дата: Воскресенье, 09 Февраль 15, 15.08.59 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Что вкладываете Вы в понятие демон? Так часто употребимо это слово, но смысл вкладываемый в него так различен. Из контекста можно распознать, что значения термина этого различны до противоречий оргомных. Как Вам фразы: "Как стать Демоном?", "На начальном этапе сатанист развивает одновременно как свою человеческую так и демоническую личность...", "Вот техника как создать демона:...", "Хочу вызвать демона! Как!?" и так далее.

Ух, я Ктул-Ху!!
 
Sp13d1li Дата: Воскресенье, 09 Февраль 15, 17.28.51 | Сообщение # 2
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
возможно
Quote (Кальдерон)
"Хочу вызвать демона! Как!?"

В зависимости от знаний человека...Есть те которые хотят в себе вызвать, а есть которые из другого измерения так сказать...
Quote (Кальдерон)
"Как стать Демоном?"

изменить свое сознание вхлам, т.е. типа "Берсерк" или кто как называет....
Quote (Кальдерон)
"Вот техника как создать демона:...",

Помнится кто-то упоминал, что нет никаких демонов,кроме тех которых мы создаем и поклоняемся им... в общем до икса способностей имеем, но не умеем пользваться...печально,но факт.
Quote (Кальдерон)
"На начальном этапе сатанист развивает одновременно как свою человеческую так и демоническую личность..."

вывод: все спрятано в себе happy

P/S: Остаеться заниться самопознанием


Upage opisw mou.
 
INDIGO Дата: Воскресенье, 09 Февраль 15, 20.11.59 | Сообщение # 3
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Демон, по мне, так это мысль, или скажем образ, который олицетворяет собой худшую, недоразвитую, звериную часть человека. Мы сами и есть демоны, все, без исключений. Это злая половина человеческого "я".
Quote (Кальдерон)
"Как стать Демоном?"

Стать демоном - значит признать в себе темную половину, не открещиватся от нее, а потом признать ее единственно верной и настоящей. Будет абсолютно противоположное положение - например, если сейчас человек развивается в светлую сторону, а тьма остается в любом случае, она лишь приспосабливается, становится более изощренной, то в случае попыток человека стать демоном, все будет наоборот. И в целом, быть "ангелом" или "демоном" - не такое уж и большое отличие, ведь все это делается ради развития.
Quote (Кальдерон)
"На начальном этапе сатанист развивает одновременно как свою человеческую так и демоническую личность..."

То, что я только что втирал - сатанист выбрал развитие в темную сторону и сбрасывает прежние стереотипы, мол свет-хорошо, тьма-плохо. Он развивает в себе звериную часть, и тем не менее остается человеком.
Quote (Кальдерон)
"Вот техника как создать демона:...", "Хочу вызвать демона! Как!?"

Особая методика, как перекинутся на темную сторону.
Вышенаписанное - это мое ИМХО, так что не стоит орать, что я в чем-то неправ. Если с чем-то несогласны - напишите свою точку зрения, и попытайтесь меня в ней убедить (если пощитаете нужным).
 
Demo Дата: Понедельник, 09 Февраль 16, 09.14.09 | Сообщение # 4
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 67
Статус: Offline
Демон "Сатана": Читал как то что дьявола не существовало - люди много лет придумывали себе его и в результате мысль материализовала его на астральном плане, и те кто в него верят, могут соприкоснуться с этой энергоструктурой.

Сообщение отредактировал Demo - Понедельник, 09 Февраль 16, 09.14.50
 
Ёжик Дата: Понедельник, 09 Февраль 16, 20.56.08 | Сообщение # 5
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
под "демонами" понимаю расу существ, населяющих один из параллельных миров, причем скорее всего эти сущности так же как и человеческие - материальны, имеют душу, разум, культуру, историю, социальный строй.
оправдываю столь "мифические" мысли тем, что во многих культурах схожее описание демонов (в счет не идут злобные и не дружелюбные духи), почти всегда они существуют в отдельном мире. Например в скандинавской мифологии Муспельхейм (мир огня) и Нифельхейм (мир льда) выступают как две противоположности (тот же ад и рай в христианском переложении).

насчет того что можно "разбудить" или развить в себе демоническую (и реже - ангельскую) личность могу объяснить тем, что на самом первом кругу реинкарнации человек рождается в одном из трех миров (может их конечно и больше ^^) - демоном, ангелом или человеком, а уже потом, с каждой последующей жизнью рождается в теле человека.

звучит бредово)))))) но честно, такая вот бредовая теория посетила меня еще до того как у меня появился первый комп) smile

про возможность призывать и создавать "демонов" - это скорее использование нисших сущностей, малых духов.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Кальдерон Дата: Пятница, 09 Февраль 20, 04.02.27 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Sp13d1li, INDIGO, Demo, Ёжик, спасибо, очень хорошо, что вы выссказались.
Кто-то из вас или других оккультистов пользуется этим термином ? Что он имеет ввиду под этим словом, если изложить его значение по шаблону "тире это" ?


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Sp13d1li Дата: Пятница, 09 Февраль 20, 12.44.41 | Сообщение # 7
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
настройка сознания на архитип данного существа,побочные эффекты: может появиться ярось,вдохновение,одержимость или еще что нибудь...вопрос просто не могу толком понять happy

Upage opisw mou.
 
Кальдерон Дата: Пятница, 09 Февраль 20, 21.06.21 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Вопрос в том, что Вы уважаемый, Sp13d1li, вкладываете в понятие демон. Что Вы подразумеваете под словом демон, когда употребляете его. Например, демон - это архетип хтонического характера, или демон - следующий этап эволюции, новый вид, сверхчеловек.
Мне интересно выяснить значение слова - внести порядок в обсуждение. Как можно корректно вести полилог в рамках демонологии не разобравшись в ключевых понятиях?


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Sp13d1li Дата: Пятница, 09 Февраль 20, 21.29.57 | Сообщение # 9
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
тогда предпологаю,что демон - это часть человеческой сущности,закрытая сознанием или вынесенная из него вообще как "мыслеформа" в процессе дегродации человечества. Воззвание демона, т.е. либо призываем где-то бродящую мыслеформу, либо раскрываем блоги сознания... точного определения дать не могу, т.к. это всего лишь мои предположения.

Upage opisw mou.
 
Ёжик Дата: Пятница, 09 Февраль 20, 22.43.42 | Сообщение # 10
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Кальдерон)
то-то из вас или других оккультистов пользуется этим термином ? Что он имеет ввиду под этим словом, если изложить его значение по шаблону "тире это" ?

точно говорить не могу, но среди знакомых есть те, кто передерживается мнений схожих как с моим так и с мнениями, подразумевающими "демонов" как часть человеческой сущности, часть сознания, библейского (и аналогичных, более древних) понятия.

мне кажется, все зависит от того на основе каких догматов человек строит свое восприятие реальности. мнения которого придерживаются монотеисты и политеисты, как правило, диаметрально противоположны, социологи и психологи имеют еще две различные точки зрения.

я сталкивалась с мнением, что "демоны" как и "ангелы", так же как и понятие "бог" - один из аспектов социального общества, позволяющий регулировать рамки дозволенного и запрещенного, так сказать примитивные нормы поведения в социуме.
ведь достаточно тяжело доказать что все демоническое или например божественное реально существовало и не является байкой придуманной предводителем какого-либо племени и не прижившееся в обществе по принципу "а люди говорят что........."


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
INDIGO Дата: Суббота, 09 Февраль 21, 11.37.28 | Сообщение # 11
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Согласен со Sp13d1li, у меня похожее мнение. Да и с Ёжик, мое мнение пересекается. Все мы действительно строим свой мир и видим его таким. каким его построили.
 
Форум » Для новичка » Понятия и определения » Демон (Определение в студию!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz