Пятница, 24 Апрель 26, 16.26.32
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZET  
Форум » Внутренний мир » Философия » Параллельные миры
Параллельные миры
Ephemer Дата: Среда, 07 Июнь 27, 23.14.51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Что вы думаете о парамирах? Хотелось бы вам в них побывать?..
Я знаю несколько версий касательно этого вопроса...
Фантаст Казанцев предположил существование двух миров, параллельных нашему. В одном из них время здорово замедленно, и как раз из него к нам попадают малоразвитые снежные люди. В другом время по сравнению с нашим невероятно спешит, и его населяют превосходящие нас по интеллекту существа. В наш мир они наведываются в виде НЛО.
Есть и другая теория, она принадлежит Хью Эверетту. Была она выдвинута в 1957 году. Согласно ей парамиры - это все возможные варианты нашей реальности. Каждый наш поступок порождает миры с другими вариантами наших действий. Если здесь вы решили выпить стакан молока, то в тут же созданных парамирах вы взяли из холодильника не молоко, а алкогольный коктейль, сок, все, что угодно другое... Или же вообще решили ничего не пить... Из этого следует, что парамиров бесконечное множество!
Одна из теорий стремится доказать существование иных реальностей. Теория Эйнштейна предполагает четырехмерность нашего мира. Но ученые взяли во внимание изменяемость постойнной притяжения k во времени, что говорит о наличии по крайней мере еще одной мерности... И этого как раз достаточно для существования бесконечного числа параллельных миров!


Сообщение отредактировал Ephemer - Среда, 07 Июнь 27, 23.21.51
 
Морг Дата: Среда, 07 Июнь 27, 23.26.55 | Сообщение # 2
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
четырехмерность не теория а практика, и несколко не туда...
касательно же паралельных.. мн более правдоподобнойкажется идея с вероятностями...
Побывать там? нет, спасибо. Я в этих мирах еще не до конца освоилась...
А ведь есть еще мнения, что параллельные миры это и астрал, и ментал ивсе прочие магические миры...


Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
DarkSoul Дата: Четверг, 07 Июнь 28, 07.49.25 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Мне ближе теория Хью Эверетт. Когда миры соприкосаются получается эффект дежавю.
 
Ёжик Дата: Четверг, 07 Июнь 28, 17.40.21 | Сообщение # 4
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Морг)
А ведь есть еще мнения, что параллельные миры это и астрал, и ментал ивсе прочие магические миры...

можно сказать, что в просьтранстве сушесвтует множество основных реальностей. возьмем для простоты три - наш мир, мир демонов, мир ангелов...
для данной системы, с учетом того что наша реальность - центральная, ад будет реальностью нижней, рай - верхней. соответсвенно для каждого мира эти параметры меняются.
причем что интересно, для кадой параллели есть еше свои вероятностыные параллели (альтернативные миры) - тоеть то, что не свершилось в мире реальном. таких вероячтностных альтернатив - миллионы, если не миллиарды...

а что касается астрала - астрал, единый мир, но при этом он пересекает все сушесвующие реальности (все-все-все), таким образом в астральный мир теоретически можно попасть из любого мира.сумрак - для каждого набора альтернатив свой. тоесть для нашего мира он будет слокладываться из нашего мира+все вероятностные альтернативные миры, сушествуюший в пространстве...

ментал? незнаю... я не выделяю его в отдельный мир.. скорее это свойство.... хотя, кто его знает... =)


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
moonlight Дата: Пятница, 07 Июль 13, 22.30.40 | Сообщение # 5
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (DarkSoul)
Мне ближе теория Хью Эверетт.

полностью согласна...


Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили тебе еще одну!
 
QBasic Дата: Вторник, 07 Август 14, 01.31.36 | Сообщение # 6
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ёжик, А что если рассмотреть так?:
Ад рай находятся в астрале как некие сообщества (скажем так условно ад чистилище рай(прям как у Данте))). Что если смерть -переход от жизни в физ мире в жизнь в астральном?астральное тело состоит из енергии эмоций желаний, чувств и т.п.. Чем ниже и грубее они были тем сильнее и мучительнее отзывается у него отсутствие физ тела. Единственное что черяет человек - удовлетворять свои страсти и они его мучают. Это так сказать ад для грешного человека.С течением времени страсти, израсходовав свою энергию, погасают, астральное тело ослабевает все больше и больше, становиться легче и может подняться в высшие «райские» сферы. После астральной смерти все сознание души человека сосредотачивается в ментальном плане, где погашаются все условные, корыстные и эгоистические мысли человека. Этим заканчивается время очищения человека, и он может быть воплощен в новом теле. как смотришь на это?


опять пошла рутина. Так и хочется убить себя об стену
 
Ёжик Дата: Вторник, 07 Август 14, 01.48.42 | Сообщение # 7
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
гым.
с точки зрения терминологии - брехня.
астралу не нужен ад или рай, потому что он и так имеет троичное деление. легкий слои сверху (туда попадают все, только начав прктику0 средний слой, и нижний - куда доходили единицы.

идем далее. астрал не явялется миром построенным на эмоцииях) эмоциональное искажение реальности, это Тень (более популярное название - Сумрак). астрал же послнотью энерегетическая, ментальная оболочка...
зависимость от эмоций есть, но не настолько большая как ты приводишь в примере...

то деление на ад и рай это очень пахнет все христианством, простите конечно...

з.ы. факт астральной смерти не имеет места. астральное тело послностью энерегтическое - а энергия не умирает (впрочем как и ее состовляющие - молекулы, и далее по списку)


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
QBasic Дата: Вторник, 07 Август 14, 01.59.53 | Сообщение # 8
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 62
Статус: Offline
Можешь подробнее про Тень а.к.а. Сумрак или хоть дай литру. holiday

опять пошла рутина. Так и хочется убить себя об стену
 
Ёжик Дата: Вторник, 07 Август 14, 14.19.06 | Сообщение # 9
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (QBasic)
Можешь подробнее про Тень а.к.а. Сумрак или хоть дай литру.

ну с литрой тут фигово... достоверной литературы у мене нету...
могу скинуть то, что я писала на Меджик ру...

стечение времени человеческие эмоции складывались в определенную картину, менялись росли, создавая собой отдельную суб реальность, сечас сложно сказать что именно стало толчком для появления сумрака как такового, но факт в том, что он растет, меняет с каждым днем в зависимости от того как менятеся сам человек.
это развитие находит свое отображение большей частью в слоении сумрака - тоесть он развивается не хронологически (иерархически), как простые системы, а спиральное, тоесть слой за слоем.
первый слой представляет собой "тень" физического мира, тоесть того в котором живем и обитаем мы - - в нем здания, машины, природа - все как есть в мире е нашем, разве что только не так красочно. сумрак это искаженные человеческие эмоции преломленные временем. тоесть это далеко не мир как он есть, а предствалени ЛЮДЕЙ о нем, не одного человека и не тысяци, а всех людей кооторый жили и живут на земле. так первый слой это теневая сторна нашей реальности - серое грязное небо, пустые дома, в которых видно лишь тени реальных людей... точнее сказать эьто не тени - это эмоции человека, если в сумраке смотреть на человека проходяшего мима - то видищь лишь его ауру, в то время как ты сам находишь в тени для этого человека, он телбя не видит.
далее сумрак слоился и изменялся, появился второй слой - с его эмоциональной нагрузкой. бывали когданибудь в подвале, гед при полной темно в условиях горяшей свечи видно лишь на 30 см вперед? это второй слой -тьма, ночь.. где каджый шаг несет в себе опасноть, особенно для легкомысленных и невнемательных. на этом слое появляется уже и свои оитатели, чашего всего призраки - те с которыми так часто сталкиваются люди...
далее - третий слой.. самое страшное и загадочное по крайней мере для меня место. понять отчего и под какими факторами сформировался этот слой понять мне не удалось.. но суть в том, что это совершенно другой мир, со своими законами и правилами. впрочем чем то он напоминает жизнь после ядерной катастрофы (исключаем из последствий ядерную зиму и делаем большой +на мутации). этот слой несет самую большую эмоциональную нагрузку и заставляет тратить самое большое количество энергии нехели другие. *если кому станет интересно, я могу подробнее про него рассказать*
далее идет 4 слой - опять серые тона, полуразрушенные человеческие здания - ниодной дживой души.. тихи и спокойно...
5,6,7 слои - оп нарастанию спирали, все дальше от умершей цивилизации к новому, странному и непонятному миру...
дальше дальше ния, ни кто из тех людей которых я знала и знаю не был... по этому говорить о том, что там, я не могу. но то что на этом спираль не заканчивается - однозначно...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Наблюдатель Дата: Вторник, 07 Август 14, 15.55.07 | Сообщение # 10
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 126
Статус: Offline
Описание сумрака, на мой взгляд, очень похоже на какое-то искаженное описание от Лукьяненко, совмещенное к эфирным и нижними слоями астрального плана... Дальше (выше?), конечно есть "слои" - верхние слои астрального плана, ментальный план и т.д. Но уже посещение нижних слоев ментального плана, увы, доступно считанным единицам, т.к. требует достаточно высокого уровня духовного развития (относительно высокой частоты вибраций души). Людям (магам, энергетам и т.п.), ведомых всякими темными сущностями (бесами, демонами и т.п.) - это просто недоступно, на сколько мне известно.

А верхние слои астрального плана, действительно, очень удивительные миры. Мне, например, очень трудно словами передать, какие феерические картины там можно "увидеть"...

По поводу "параллельных миров" я придерживаюсь на сегодня такой схемы:

1. Наша реальность включает в себя разные планы. Переход по этим планам возможен в результате, например, смещения точки сборки, использования различных техник астрального выхода и/или развитие вИдения (правда, это не совсем перемещение).

2. В некоторые узловые моменты происходит ветвление событийных процессов, приводящее к образованию "параллельных миров", в каждом из которых развитие цепочки событий идет своим путем. Это ветвление происходит не "каждое мгновение", как часто пишут об этом, а только в результате каких-то событий или решений, приводящих к изменению Судьбы. В дальнейшем, некоторые миры могут самоуничтожаться, сливаться или пересекаться с другими или вообще никогда больше никак не взаимодействовать с мирами, порожденными от общего "предка". К сожалению, механизм образования всей этой конструкции мне пока не известен. Единственное, что могу добавить - очень небольшое кол-во людей могут общаться со своими "двойниками". Практически для большинства - эта возможность закрыта. Об этом знаю, поскольку были случаи "выпадения" в параллельные миры, после которых я стал выяснять, что это такое и с чем едят... Но информация идет очень ограниченная и большим трудом. Видно, я еще не готов к ее восприятию...

3. Существует множество реальностей, часть из который местами пересекаются. Они имеют свою структуру планов. В частности, есть реальности, не имеющие физического плана wink Все множество реальностей "расположены" вдоль некоей спиралевидной линии, начало и конца которой я не видел... Мне не известно и то, является ли эта "спираль реальностей" частью чего-то большего или нет...

Сообщение отредактировал Наблюдатель - Вторник, 07 Август 14, 18.14.20
 
Ephemer Дата: Среда, 07 Октябрь 10, 03.20.21 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Прошу прощения за долгое отсутствие.
Астральные миры - это, конечно, хорошо, но как насчет того, чтобы выбраться в параллельные миры физически? Я имею ввиду в миры, состоящие из грубой материи, как наш внешний мир.
 
Форум » Внутренний мир » Философия » Параллельные миры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz