Вторник, 24 Апрель 23, 14.46.19
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Demonolog  
Форум » Внутренний мир » Сны и сновидения » Методы входа в ОС
Методы входа в ОС
Demonolog Дата: Четверг, 07 Июнь 14, 17.23.20 | Сообщение # 1
Небожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Кто какими методиками пользуется(если вообще пользуется).
За одно узнаю, сколько на форуме "сновидцев".


"Без ударов судьбы ничему не научишься, порой нужно провоцировать её, ибо эти удары бесценны"
 
Ёжик Дата: Четверг, 07 Июнь 14, 21.56.45 | Сообщение # 2
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
я просто включаю громко плеер и пропадаю...
музыка, точнее ритм держит тело в напряжении и дает определенный кон=троль за происходящим, но в тоже время я сплю...
пользуюсь что бы "тренероваться"... учить что-то новое...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Prohojii Дата: Четверг, 07 Июнь 14, 22.56.24 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
я просто включаю громко плеер и пропадаю...
музыка, точнее ритм держит тело в напряжении и дает определенный кон=троль за происходящим, но в тоже время я сплю...

Очень интересно.... Что значит "пропадаю", что при этом происходит ?


Если человек что-то просит - дай ему и он обратит это против себя..
 
Ёжик Дата: Четверг, 07 Июнь 14, 23.26.06 | Сообщение # 4
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
знаешь когда во сне на пару секунд создается ощущение полета?
что то похожее на это чувство и получается что я вроде здесь, а вроде меня и нет...
чаще всего такую технику использую тогда, когда мен надо посмотреть прожитый когда то мной день....или заглянуть в день грядущий...

тяжело обьяснить как это происходит - я никогда не задумывалась над этим, просто делаю это на автомате, наушники - музыка... и полный набор ошушений...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Жася Дата: Четверг, 07 Июнь 14, 23.58.54 | Сообщение # 5
Небожитель
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 142
Статус: Offline
А вот действительно было бы интересно про ОС узнать поподробнее.
У меня несколько раз было (неосознанно) так: снится что-то (чаще плохое. например несчастный случай какой-то), и я вижу трагичный конец например, я усилием воли во сне говорю себе "это просто сон, я сейчас всё изменю", и меняю во сне ситуацию.
Это и есть ОС?


Сообщение отредактировал Жася - Пятница, 07 Июнь 15, 00.20.09
 
Ёжик Дата: Пятница, 07 Июнь 15, 00.00.39 | Сообщение # 6
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
вам сюда

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Demonolog Дата: Суббота, 07 Июнь 16, 07.54.55 | Сообщение # 7
Небожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Жася,
Вам удалось во сне понять(осознать), что это не реальность, а сон...
Да это и есть ОС.
Почитайте литературу на эту тему, может вас затянет smile


"Без ударов судьбы ничему не научишься, порой нужно провоцировать её, ибо эти удары бесценны"

Сообщение отредактировал Demonolog - Суббота, 07 Июнь 16, 07.55.15
 
Storm Дата: Воскресенье, 07 Июль 01, 19.14.01 | Сообщение # 8
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Хм,нашел в интернете,много "за" и много "против":
Заводим будильник часов на 5 утра. Так, чтоб пораньше. Встаём с постели, умываемся, делаем небольшую зарядку, тоесть в то время, как мозг ещё на грани сна, активно будим тело. (только никакого кофе!) Затем ложимся на правый бок и производим гипервентиляцию лёгких. То есть быстро и глубоко делаем вдох - выдох без перерывов. Так раз 30. Может появиться головокружение. Гипервентиляция опасна тем, что мозгу нужен для жизни углекислый газ, а большим кол-вом воздуха мы его "выкачиваем". Так что не переусердствуйте. А то можно потерять сознание. А раз 25-30 - в самый раз. Потом вы сможете подобрать цифру индивидуально. Гипервентиляция нужна для того, чтобы разбудить сознание. Потом вы можете засыпать, и через 5 минут вы в ОС!Рекомендую ни о чём не думая, засыпать. Ваше тело не будет нуждаться в качественном сне, мозги будут ещё вырубаться, так как вы встали недавно, а сознание будет накачано кислородом. Поэтому вероятность ОС - очень велика.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Zen Дата: Пятница, 07 Июль 13, 12.26.21 | Сообщение # 9
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 37
Статус: Offline
Ну не знаю Шторм. Я эту методику уже пробовал... на меня не распостраняется... И вообще я уверен (уже), что халява и ОСы вещь не совместимая. Хочешь научится сновидеть - готовся к затяжной борьбе gunsmilie с сознанием (и бессознательностью).

По поводу методик, могу с увереностью сказать - предложеный Кастанедой метод поиска рук во сне рулит... только вот на это надо потратить месяца 3 ежедневной работы для достижения результата.

1. Коротко метод (скажу честно - впадлу было набирать - содрал с какого-то форума):
Время от времени в течение дня (не менее 30 раз в день) прерываемся от дел, смотрим на свои ладони и выражаем намерение: Я ХОЧУ ВО СНЕ УВИДЕТЬ СВОИ РУКИ. Со временем вы почувствуете, что хотите что-то сделать во сне, т.е. будете ощущать некоторое беспокойство во сне, по поводу того, что должны что-то сделать. Со временем вы поймете, что нужно смотреть на руки во сне.

Реально работает... Необходимо только много времени для вырабатывания привычки. Хотя у меня первый ОС был на третий день приминения даной методики.

2. Дневник
Наверное, главный атрибут ОСа.
Прежде всего нужно купить чистую тетрадь или большой блокнот, который будет исключительно служить для записи и анализа ваших сновидений. Кроме того, нужно приобрести ручку для записей и маленький фонарик. Каждый вечер перед сном нужно записать в свой журнал дату и время когда вы ложитесь спать, это настроит вас на запись и воспоминание сновидений. Перед сном необходимо сделать установку: "Сегодня я увижу сновидение про ... Когда я проснусь, я буду помнить сновидение до малейших подробностей, чтобы записать и проанализировать их в своем дневнике".
Каждая страница дневника разделяется на две оловины, в одной вы будете записывать сновидения, а в другой проводить анализ сновидений. Перед записью сновидения нужно дать ему название, отображающее его суть.
Запись сновидений желательно вести сразу после того как вы проснулись (даже если это произошло среди ночи). Иногда сновидения записываются только утром, но это только при применении специфических практик. Сновидения обычно записываются в том порядке, в каком они вам явились, однако если, проснувшись, вы помните какое-то важное событие сна (главную суть), то оно записывается в первую очередь.

3. Вспоминание.
На пртяжении дня как можно чаще вспоминайте свой сегодняшний сон (сны). Переживайте их снова и снова. Это сильно повлияет на запоминание снов и на их качество.


Все, что мы собой представляем,- это плод наших помыслов...
 
Чарони Дата: Пятница, 07 Июль 13, 12.40.35 | Сообщение # 10
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
вот по поводу переживаний - знаешь как иногда приснится чтонить так красочно и ярко...а потмо весь день так тяжко sad

Сила Бога нам подмога
 
Demonolog Дата: Пятница, 07 Июль 13, 13.44.05 | Сообщение # 11
Небожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Непомню, но какой-то книге упоминалось, что дневник сновидений помогает строить "мост" между памятью сновидений и памятью реальности.
После того как мостов будет достаточно, вам будет очень легко вспоминать сны!
А соответственно во сне вам будет легче вспомнить реальность.
Выходит что только вспоминая сны-мы уже толкаем себя к ОСам.

Как я понимаю "вспышка вспоминаний снов" после успехов в картографии и есть построение моста...

И ещё, во сне для осознания нам нехватает внимательности.
Мы как бы идём по течению сна лишь изредка принимая какие-то решения!

Но, мой знакомый предложил одну методику по увелечению внимательности.
Используйте различные правила для себя в дневное время.
Например:
входить в помещение с левой ноги, а выходить с правой.
При виде красного света на светофоре-три раза мигните левым глазом
и т.д.

Не сомневайтесь, это доставит массу новых впечатлений в вашу жизнь.
Вы будете жить сегоднишним моментом, а не витать в облаках будущего.
Но самое гланое, это привидёт к повышенной внимательности во сне и (сам не понимаю как)увеличит процент ОСов. wink


"Без ударов судьбы ничему не научишься, порой нужно провоцировать её, ибо эти удары бесценны"
 
Ephemer Дата: Пятница, 07 Ноябрь 09, 03.33.35 | Сообщение # 12
Домашний
Группа: Независимые
Статус: Offline
Мне помогает глубокое расслабление, молоко и методика прерывания сна. Методика прерывания сна - это когда ты заводишь будильник на то время, когда уже, в принципе, будешь выспавшимся, но не откажешься еще поспать. Затем занимаешься чем-нибудь минут пятнадцать и снова ложишься в постель.
Еще мне помогает методика тестирования реальности. Нужно несколько раз в день серьезно задумывать над тем, спишь ли ты в данный момент. Проверять логичность того, что происходит.


Nil mortalibus ardui est
 
Форум » Внутренний мир » Сны и сновидения » Методы входа в ОС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz