Понедельник, 24 Апрель 29, 17.18.32
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Demonolog  
Форум » Магия » Алхимия и Травы » Алхимия... практика...
Алхимия... практика...
Guard Дата: Четверг, 07 Июль 19, 21.05.50 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 261
Статус: Offline
В первую очередь прошу прощения за столь длительную задержку, были проблемы с выходом в Интернет.

И так приступаем к практике...
прежде чем начать практические занятия нам необходимо приготовить рабочие инструменты...
для начала подключимся к стереотипам: ступка и пестик, реторта, кальцинатор, горелка(в смысле не украинский напиток), перегонный куб и т.д., в общем полный набор начинающего алхимика...
конечно, все это нам для начала работы и познания основных навыков не потребуется...
достаточно будет лишь основной набор инструментов: ступка и пестик, реторта, спиртовая горелка...

думаю, что такое ступка и пестик объяснять не надо...
опишу следующие инструменты для тех кто не посещал уроки химии в школе, или если и посещал, то постоянно либо дергал соседских девчонок за косички или плевал через трубочку жвачкой...в общем для лентяев... biggrin

Реторта - это шарообразная колба с вытянутым прямым горлышком.
Спиртовая горелка - маленький сосуд с плоским дном и фителем выходящим из крышки, основное составляющее спирт.

Все выше перечисленные инструменты можно приобрести в специализированных магазинах, либо кому не хочется тратится или у кого то не выпадет такой возможности, можно все приготовить самому...

Способы приготовления выше указанных инструментов:
(конечно сам я пользую покупными инструментами, и по этой причине визуально показать как будут выглядеть ниже указанные инструменты ручной работы не смогу, но уверяю вас я само лично начинал с таких и самостоятельно их изготавливал.)

1) Ступка и пестик:
Ступку я предпочитаю классический вариант, но так же его можно заменить тестом...если кто ходил в свое время на лепку из теста то скорей всего меня прекрасно понял...
И так приступим...
Берем 500 гр. Муки заливаем их 150 гр. горячей воды (не особо горячей, главное чтобы руки не обжечь) добавляем 2 ст. ложку клея ПВА и тщательно все замешиваем до однородной массы...(по необходимости добавляете муки естественно на глаз...
после того как мы замешали, у нас должно получится довольно плотное тесто, ложем его в холодильник примерно минут 20...
После, достаем тесто из холодильника, скатываем его плотно в шар...
скатывать надо так, что бы внутри не осталось воздуха, иначе ваша ступка при первом же сильном нажатии может лопнуть...
когда получился довольно плотный и ровный шарик, мы начинаем скатывать шарик с не большим усилием так, что бы получился цилиндр...
диаметр цилиндра должен получится примерно на 2 см. шире чем ваш кулак...
после того как у нас получился хороший и плотный цилиндр, мы берем нож и отступая к центру примерно 2-2,5 см начинаем вырезать сердцевину в виде конуса(острием вниз), но вырезаем мы примерно на 75%, т.е. так что бы нож не выходил насквозь и место осталось под донышко...(лишнее тесто не спешите выбрасывать)
теперь самый интересный момент...
аккуратно вручную выглаживаем внутреннюю часть нашей заготовки до полу округлого углубления, стараемся сгладить все стенки до такой степени чтобы не было ни каких лишних углублений и поверхность была хотя бы на 95% гладкая...т.е. наша заготовка должна приврятися в некий сосуд напоминающий кружку...(самое главное не старайтесь делать узкое донышко, чем оно шире тем лучше и поэтому тот кусочек теста что остался у нас при вырезке сердцевины, мы очередной раз раскатываем до состояния небольшого блинчика по диаметру подходящему к донышку нашей заготовки. После просто смочив его немного теплой водицей прикрепляем его к донышку...

Когда мы закончили с донышком принимаемся за основную работу.
Предварительно мы разогреваем духовку примерно до 180(градусов), пока духовка разогревается мы обильно(и с внешней и с внутренней стороны) смазываем нашу заготовку клеем ПВА...когда духовка нагреется мы ставим туда свою заготовку 10 минут...
по истечению времени достаем заготовку и зачищаем мелкой нождачкой(желательно нулевкой), после того как мы зачистили заготовку снова покрываем, только уже тонким на один раз, слоем ПВА. И опять ставим в духовку на 15 минут....
так же по истечению времени достаем заготовку и покрываем её с внешней стороны тонким слоем лака(лак может быть любой по дереву или для ногтей)...даем высохнуть и ВО-АЛЯ ступка готова...

Пестик можно приготовить из скалки(у любой домохозяйки она точно есть) или просим маму здать нам скалку в аренду с пожизненным сроком... biggrin
И так в руках у нас оказалась скалка, мы отпиливаем ручки если таковые имеются и определенную длину примерно нам необходимо 15 см.
Стачиваем кроя, с одной стороны нашей заготовки, надфилем, до полушарообразного состояния и зачищаем нождачкой…пестик готов…

Реторту все же придется приобрести в магазине…
Так как лучше оригинала ничего не найдешь, если вы конечно не стеклодувы. )))

Спиртовая горелка, данный предмет можно легко смастерить самому…
Берем стеклянную маленькую баночку(из под икры например), обязательно чтобы баночка была с закрученной крышечкой. Берем еще одну крышечку подобного размера, склеиваем с крышечкой от баночки плоскими поверхностями так, чтобы бортики смотрели по разные стороны.
В серединке проделываем в виде креста отверстие. Наливаем спирту в нашу баночку примерно чуть больше половины. Берем шнурок, любой, главное только не синтетический. Пропитываем его спиртом, и продеваем через отверстие в нашей крышечки. Затем закрываем нашу баночка и в-о-а-л-я спиртовая горелка готова.

и так просьба, те кто приобрел или приготовил выше указанные инструменты для работы прошу отписатся в теме Вопрос-ответ, а так же все последующие вопросы, ответы или предложения отписывать в указанной теме...

З.Ы. как только будете готовы приступим к практической работе...

Добавлено (07 Июль 19, 21.05.50)
---------------------------------------------
Прошу прощение за столь долгое отсутствие...работа понимаете ли...как говорится заплати налоги и спи спакойно... clap

Начнем пожалуй с самого простого это варево зелий...
Зелья, многие в частности несут не магический эфект а флюидный, т.е. воздействия под средством 6 чувств человека...
для начала вам будет необходимо завести себе таблицу растений...довольно не плохую и наверно даже очень хорошую таблицу выставила на всеобщее обозрение наша уважаемая пользователь Габриель... таблицу можно найти здесь

Основой зелья является сочитание того или иного эфекта, которго вы ожидаете от зелья...
т.е подбираете по основным свойствм несколько ингредментов и смешиваете их усиливая тем самым основное свойство...

Единственное что надо за помнить,это пропорции тех или иных ингридиентов:
1) Если количиство ингридиентов не привышает 4 или 5 шт., то пропорция такова 2ст. л. на 1л. воды;
2)Если количество ингридиентов состовляет 7, 10 и более шт., то пропорция такова 1ст. л. на 1 л.воды;

Спирт используется для долгого хранения 50гр. на 1 л.в.(можно заменить обычной водкой только удвоить пропорцию)

И так, первое задание:
зделайте зелье легкого применения, т.е. либо лечебное, либо тонизирующее из 2 или 3 ингридиентов.
В теме Д/З запишите рецепт, способ его приготовления и его эфекты...


С уважением, Guard!

Сообщение отредактировал Guard - Четверг, 07 Июль 19, 21.07.19
 
Damon Дата: Воскресенье, 09 Июль 26, 02.34.50 | Сообщение # 2
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 70
Статус: Offline
Емм... А можно меня на практику? biggrin

Народная мудрость: что упало, то бухало!
 
АВИЛИЯ Дата: Пятница, 10 Февраль 12, 16.31.43 | Сообщение # 3
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 48
Статус: Offline
Guard
привет, я тоже немного занимаюсь варевом, скажи пожалуста, мне для экспиремента по сазданию ароматных вытежек нужен перегонный куб, как его можно сделоть из подручных матерялов.

Добавлено (10 Февраль 12, 16.31.43)
---------------------------------------------
Guard,Объяснюсь, на шла рецепт приготовления духов, бес содержания спирта:Возьмите 3ст.л измельченной травы чабреца, залейте стаканом воды и перелейте в перегонный куб, перегоните и получите ароматную вытяжку. З делайте тоже с полынью и можжевельником, количество тоже. Соедините, используйте как ароматные духи.(Тщательно с удалением запаха моете куб) И уже год маюсь как это праделать в домашних условиях.

ниже сайт рецепты духов.

http://techno.x51.ru/index.php?mod=text&uitxt=157

Сделала зелие с 3 травак лехкого успакайвающего действия(пустырник, валеряна, мелиса)


Верь всему, но доверяй лишь сердцу. Чем больше мы узнаем тем больше мы понимаем что ничего не знаем.

Сообщение отредактировал АВИЛИЯ - Пятница, 10 Февраль 12, 16.35.56
 
VIKING Дата: Воскресенье, 12 Март 25, 15.45.56 | Сообщение # 4
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 3
Статус: Offline
АВИЛИЯ, Можно я обнаглею, и такой новый на сием форуме тебе отвечу???? ась?
Ну не буду ждать ответа, надеюсь был положительным.
Итак
Quote (АВИЛИЯ)
нужен перегонный куб, как его можно сделоть из подручных матерялов.

Ну во первых. смотря что у кого под рукой. У меня кубов несколько разновидностей. (кстати более канонiчно называть алембик, или аламбик)
Для создания ну совсем примитивного куба(но таки рабочего, даже самогонку получать можно очень такую нормальную) нам потребуется
1. Большая кастрюля.
2. Не менее большая глубокая тарелка(чтоб по диаметру чуть больше кастрюли.) Тарелку можно заменить тазиком.
3.дырявая консервная банка(самое подручное)
4. и наконец чашечка(пиала) для сбора готового продукта.

Добавлено (12 Март 25, 15.40.51)
---------------------------------------------
Продолжаем? хорошо.
берем кастрюлю. наливаем туда то, что будем перегонять, а именно

Quote (АВИЛИЯ)
ст.л измельченной травы чабреца, залейте стаканом воды

когда залили, то ставим на дно дырявую консервную банку, а на нее пиалу для сбора продукта(можно короче и не дырявую банку, главное чтобы пиала была выше сырья, и при этом не соприкасалась напрямую с дном)

Далее берем тазик и ставим его сверху. после чего в тазик наливаем ледяной воды(и кстати, воду желательно менять на более холодную, в нормальном кубе по другому, но это ж простейше, потому и так сработает).
Когда вода залита, то заранее подготовленным тестом промазываем место соединения кастрюли и тазика.
PROFIT!!! можно ставить на огонь.

Добавлено (12 Март 25, 15.45.56)
---------------------------------------------
Итак. На огонь поставили.
Вначале можно погорячее, только когда закипит, то газ на минимум(или электричество, смотря что у кого) что происходит внутри? сырье начинает испаряться, подниматься вверх, и конденсируясь об ледяной тазик - капать в пиалу. Вначале пройдут самые летучие спирты, затем более тяжелые фракции, и собственно у вас скорее всего останутся очень тяжелые фракции, которые в пиалу не попадут. Более точный контроль и повышенное качество доступно при использовании холодильника Димрота и применении колонны(разновидность аламбика) и термоконтроля. Но об этом в другой раз. Для первых практик думаю более чем достаточно.
ЕСЛИ ПОЛЕЗНО, не скупитесь. Поставьте плюс!!

 
Sergey86rus Дата: Воскресенье, 12 Апрель 01, 00.32.31 | Сообщение # 5
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 2
Статус: Offline
Подобные сайты не дают нужной информации. Мы также пробовали для игры вормикс в контакте скачить коды с сайта http://vormiksvkontakte.narod2.ru тута коды на вормикс, как говорилось, мол на оружие, на рубины, разные читы и баги. Но на деле - ничего не смогли выдать.
По-этому лучше самому всё делать, а не искать халявы бесплатной.

Форум у вас хороший! Надеюсь, его посетители, как и я, сами прокачивают игры, если увлекаются.
 
Ксенечка Дата: Воскресенье, 12 Апрель 01, 16.57.29 | Сообщение # 6
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 2
Статус: Offline
Понравился ваш форум. Хочу в ближайшее время тоже сделать такой сайт.
Сегодня наткнулись в интернете на интересное предложение по подбору причёсок онлайн http://pricheskaonline.narod.ru без регистреции обещают подобрать подходящую причёску. Кто - нибудь пробовал воспользоваться подобными услугами и подобрать причёску? Будем благодарны за совет или адрес сайта, на котором можно подобрать подходящую причёску онлайн.
Немного не в тему пишу, но не найти мне подходящего раздела, не ругайте пожалуйста!
 
Форум » Магия » Алхимия и Травы » Алхимия... практика...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz