Пятница, 24 Апрель 19, 20.50.30
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: INDIGO  
Форум » Для новичка » Развитие сил » Яснослышание
Яснослышание
INDIGO Дата: Суббота, 08 Июль 05, 14.40.07 | Сообщение # 1
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Яснослышание может обнаружится в двух видах: без помощи слуха (духовное слышание) и, непосредственно яснослышание (при помощи органа слуха). Последний вид в большенстве случаев медленно возникает из духовного слышания, подобно ясновидению телесными глазами, которое развиваеться из видения духовным оком. Для достижения этой способности ученик должен обладать пассивным состоянием, поскольку она основываеться на пассивном состоянии сознания. Мы должны стать абсолютно пассивными, чтоб услышать эти чудесные колебания. Описать духовное слышание очень трудно. Было бы абсурдным, если бы я сказал, что оно похоже на громкую мысль, и все же это единственное подходящее сравнение такой способности. Яснослышание при помощи органа слуха позволяет нам слышать звуки немного неясно. Как будто у вас в ушах кусочки ваты. Это не похоже на ощущение глухоты, так как мы очень отчетливо воспринимаем тончайшиезвуки, но они звучат так, вроде между ухом и источником звука существует тончайшая перегородка. Одни слышат звуки как будто из далекого пространства, другие же слышат их, как по телефону.
 
INDIGO Дата: Суббота, 08 Июль 05, 14.40.17 | Сообщение # 2
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Яснослышание проявляеться лучше всего в темноте и, ктому же, в уединении. Поэтому следующие упражнения я настоятельно рекомендую проводить утром и вечером, когда все еще (или уже) спит и царит полная тишина. Яснослышание было известно еще в древние времена. Буддисты Тибета становились яснослышащими с помощью раковины. Венгерские цигане стараются таким образом получить сообщения от их духа воздуха Ниваша. Это искусство также было известно средневековым некромантам, и они прилежно занимались им. Яснослышание очень легко приобрести при помощи пассивного состояния. Вечером или рано утром мы уединяемся, завязываем глаза повязкой, затыкае уши и отдаемся пассивному состоянию, заняв удобное сидячее или лежачее положение. Предварительно проделываем упражнение по концентрации мыслей, напрвленой на то, чтоб стать яснослышащим и получить способность слышать звуковые астральные волны. Не прерывая пассивного состояния мы прислушиваемся к звону и шуму, который возникает в ушах. В этом шуме, состоящим из глухих звуков вскоре будут появлятся отдельные слова. Это - начало яснослышания.
 
INDIGO Дата: Суббота, 08 Июль 05, 14.40.32 | Сообщение # 3
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Наша задача состоит в том, чтоб хорошо понять эти первые сообщения и не выйти из пассивного состояния. Мы начнем получать сообщения, но только при дальнейшей стадии развития можно будет прерывать пассивное состояние для того, чтоб задать вопрос. В таком случае, если желают услышать ответ, нужно вновь погрузится в пассивное состояние. Во многих случаях слышание слов предваряеться другими звуками. Бывает, что уже через несколько упражнений можно услышать отдаленный звон колоколов. У меня же изначально проявлялись неразборчивые крики, такие, как в школе, на перемене. Также можно услышать музыку, щебетание птиц, гром... Из этих звуков постепенно возникают голоса (и вот вы уже знакомитесь в палате с Наполеоном ). Через некоторое время снимают повязку из глаз, все слабее закладывают уши - ваши способности к яснослышанию увеличиваются, а через некоторое время, из духовного слышания возникает действительное.
 
Кальдерон Дата: Четверг, 08 Октябрь 16, 18.45.26 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Упражнение «Вслушивание» из книги Паоло Коэльо "Дневник Мага"
Расслабься. Закрой глаза.
Постарайся в течение нескольких минут уловить всю совокупность звуков, которые раздаются вокруг тебя, как будто ты слушаешь большой оркестр.
Постепенно ты начнешь различать каждый звук в отдельности. Сосредоточься на каждом, как будто ты слушаешь сольную партию музыкального инструмента. Все прочие звуки постарайся не воспринимать.
Ежедневно повторяя это упражнение, ты вскоре научишься слышать голоса. Поначалу тебе покажется, будто это — лишь игра твоего воображения. Но потом поймешь, что эти голоса принадлежат тем, кто был, кто есть и кто будет, и все они образуют Память Времени.
Минимальная продолжительность — десять минут.


Ух, я Ктул-Ху!!
 
spirit Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 19, 23.35.43 | Сообщение # 5
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 130
Статус: Offline
яснослышание, также как и яснознание это просто разновидности т.н. ясновидения, просто проявившегося по разному у разных людей. У кого-то открывается видение, у кого-то слышание, у кого-то знание, а кого-то кидает из одного состояния в другое. Это у каждого индивидуально.
 
INDIGO Дата: Понедельник, 08 Октябрь 20, 14.29.11 | Сообщение # 6
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
spirit, вначале идет тяготение к тому или иному способу принятия информации через шестое чувство. Но можно ведь развить и другие способы, таким образом понимая всю картину более четко и ясно. Не обязательно либо одно, либо другое.
 
Damon Дата: Четверг, 09 Июль 16, 10.53.54 | Сообщение # 7
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 70
Статус: Offline
happy Буду учиться! happy

Народная мудрость: что упало, то бухало!
 
Форум » Для новичка » Развитие сил » Яснослышание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz