Вторник, 24 Апрель 23, 10.34.03
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: INDIGO  
Форум » Для новичка » Развитие сил » Начало (Вступление)
Начало
INDIGO Дата: Среда, 08 Июнь 25, 12.54.37 | Сообщение # 1
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Эта тема предназначенадля ученика. В дальнейшем изучении вы заметите, какая сила заключаеться в ваших мыслях. В конце же вы будете обладать силами, которые при правильном пользовании ими сделают вашу жизнь свободной и счастливой, защитят от горя, болезней и всякого рода страданий. С изумлением вы узнаете, что человек далеко не безпомощен, а напротив, щедро наделен природой необходимыми силами для защиты от всех опасностей.
Но будет безполезной и безрассудной трата времени, когда сила воли израсходуетьсядля того, чтобы получить, например, лотарейный выигрыш. Упражнения, направленые на достижение подобных целей не только остануться безрезультатными, но даже причинят большой вред лицу, производившему подобные опыты, так как он отклониться от истинно предназначеной цели и всякий дальнейший успех будет сомнительным.
Также заслуживает всевозможного порицания и духовное влияние на окружающих, если оно используеться для достижения материальных выгод, подчинения себе ближних, их угнетения при помощи порочного воздействия. Психические силы нам даны не затем, что б в конце концов губить друг друга. Эти силы должны доставить нам счастье, поднять человечество на более высокую ступень этического развития.
Прежде, чем начнеться обучение, я хотел бы напомнить, что успех всецело зависит от терпения, проявленого в настоящем деле.
Требуеться сверх того и другое качество - пунктуальность. От нее также во многом зависит успех дела. Упражнения должны продолжаться на протяжении всего того времени, которое для них предусмотрено. Нельзя допускать никаких перерывов, исключение делаеться только для тяжелых болезней, во время которых упражнения могут быть приостановлены.
Когда настанет время упражнений, то ни человеческая, ни божественная служба не смогут удержать нас от них. Мы должны в это время оставаться на едине с собой и ничто не смеет нас тревожить. И что бы не случилось в нашем доме во время этих упражнений, оно нас не касаеться.
Таким образом, на время проведения упражнений мир на время умирает для нас, только мы одни существуем, а так же наша цель, все остальное исчезает из нашего сознания. Разумное миросозерцание облегчает эту работу. Человек должен постоянно помнить, что главная ценность заключаеться в духовном начале, а не в телесной оболочке. Она лишь отображение человеческой души, стремящейся к достижению высокого нравественного развития при помощи тела.
Для того, что б душа могла свободно развиваться, человек должен господствовать над грубой материей, его сила воли должна быть настолько развита, чтобы он мог сделаться совершенно свободным и независимымот воздействий чувственного мира. Чем сильнее человек будет укреплять волю, тем сильнее он заставит свой внутренний божественный свет повсюду распостранять живительные лучи. Благодаря этому человек будет так воздействовать на материальные предметы, что непосвященному это покажеться чудом, сверхестественным явлением.
Как уже упоминалось, необходимым условием свободного развития психических способностей являеться обладание спокойствием, терпением и настойчивостью. У кого нет этих качеств, тот должен их приобрести
Прежде всего спокойствие. Это не значит, что необходимо постоянно находиться в мертвом покое. Следует только во время проведения упражнений сохранять спокойствие всего тела.
Чрезвычайно важно для новичка умение господствовать над собственным зрительным аппаратом. Зрение постоянно мешает духовному углублению, поэтому нужно приучить себя не блуждать бесцельным взором, а пытаться долго смотреть в одном направлении. Точно так же можно не фокусировать взгляд на отчетливом, ясном изображении предметов, находящихся в поле зрения, а видеть их, как бы, в тумане, пока не приучитесь зоркими глазами вглядываться в "ничто". Так же нужно научиться ослаблять слух, ибо это мешает достигать нужной степени самоуглубления.
Следующее необходимое качество для развития психических способностей - настойчивость: неприятное слово для нашего торопливого, нервного человека! biggrin
Заметим, что определенной нормы относительно продолжительности упражнений,способных принести успех, установить невозможно. Она вполне индивидуальна и зависит от условий, благоприятствующих или вредящих упражнениям, и в значительной степени от прилежного старания. Одни быстее, другие медленнее приходят к цели при помощи терпения и настойчивости, дающих возможность всего достигнуть. Не падайте духом, если успех заставляет себя ждать, потому что, если кто либо недоволен и находит сегоднешнее занятие безполезным, на следующий день он может приблизиться к цели, проделав внимательно то же самое.
Итак, будем терпеливы!
 
INDIGO Дата: Среда, 08 Июнь 25, 13.02.56 | Сообщение # 2
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Чуть руки не отвалились. столько печатать. angry
 
Асура Дата: Вторник, 10 Ноябрь 16, 19.20.43 | Сообщение # 3
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 10
Статус: Offline
Разве это много? Я книгу печатаю и ничего)
 
Форум » Для новичка » Развитие сил » Начало (Вступление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz