Вторник, 24 Апрель 23, 16.24.02
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » "Горячая линия" » Другие проблемы » Озарить "слепого"
Озарить "слепого"
Demo Дата: Воскресенье, 08 Июль 06, 17.25.19 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 67
Статус: Offline
Здравствуйте. Психологические варианты видимо не помогут, надо магические. Мне нужно что бы определённому человеку в годах пришло озарение, о том что он не правильно делает, неправильно понимает, что бы он стал реально смотреть на мир и на свои цели. Человек не дурак, но "слепой".
    Пример (попытка объяснить): - Он собирает книги, даже те в которых нет: = полезных ему знаний = полезных знаний близким ему людям = некоторые книги устарели, и в целом не нужны - Собирает информацию которая не поможет ему, но надеется что понадобиться "детям", хотя просмотр этих архивов сомнителен в отношении пользы. - Его организм довольно больной, но он продолжает пить и курить (хотя можно понять что у него мало энергии что бы подумать на эту тему и преодолеть) - Он сам делает ошибки, которых не видит, но порой обвиняет в них других. - Не правильно трактует некоторые вещи (слишком много). - Загоняется под вымышленные вещи (например услышит что у кого то сына повязали за наркоторговлю, и и начинает своего подозревать, глюкт разные ему мерещатся и т.д.)
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 08 Июль 06, 18.13.34 | Сообщение # 2
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
горбатого только могила исправит. каждый решает как ему жить, и через какие очки смотреть - вмешиваться бесполезно - просветление наступает минут на 30-40 а потом все будет начинаться по новой. к тому же раз это человек " в возрасте" - то ему "помочь" уже никто не сможет.

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Faceless Дата: Воскресенье, 08 Июль 06, 21.27.10 | Сообщение # 3
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 47
Статус: Offline
и чем он старше, тем меньше шансы на "озарение".

Баланс есть главный наш Закон
 
ZET Дата: Воскресенье, 08 Июль 06, 21.54.55 | Сообщение # 4
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Demo, Вы сейчас описали среднестатистическую модель взрослого обывателя. Я лично не слышал о каких либо сверхъестественных способов для исправления подобной ситуации. Но я могу понять, что человек этот довольно Вам близок и Вы не хотите его видеть песчинкой в дюнах или овцой в отаре. Изменить его мировоззрение может на мой взгляд только серьёзное потрясение. Настолько сильное чтоб, как говорится, вся жизнь пробежала перед глазами, может тогда он поймёт никчёмность подобного существования. Но это лишь моё предположение. Реально как исправить ситуацию способов не вижу.

=ZET=
The Philosopher
 
Форум » "Горячая линия" » Другие проблемы » Озарить "слепого"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz