Четверг, 24 Март 28, 14.52.49
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fedha  
Форум » Магия » Викка » Лита
Лита
Fedha Дата: Вторник, 08 Апрель 15, 16.40.51 | Сообщение # 1
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, прощу Вас рассказать, кто что знает о Лите. Точнее мне нужна информация об этом празднике с точки зрения влюбленных людей. Какие были обряды кроме прыжков через костер?

Знаю, что Литу также называют Ночь Любовников.
В Европе этот праздник прежде всего был праздником любви и огня: одной из основных черт литы является соединение влюбленных, которые рука об руку перепрыгивают через костры или перебрасывают друг-другу цветы через языки пламени.
Множество символов любви и брака связано с цветами, распускающимися в это таинственное время года: пору роз и любви.
Время Литы хорошо для Магии Любви
Бабочка – символ лета, символ тепла и солнечного сияния. Бабочка один из главных «тотемов» этого времени года и один из важнейших символов Летнего Солнцеворота.

Может кто-нибудь еще что подскажет?

 
Ёжик Дата: Вторник, 08 Апрель 15, 18.02.53 | Сообщение # 2
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Fedha, знаю только что славянский "аналог" Лита - Купала.

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Fedha Дата: Вторник, 08 Апрель 15, 19.23.12 | Сообщение # 3
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ёжик, ценю тебя за то, что всегда откликаешься первой!…
 
Storm Дата: Вторник, 08 Апрель 22, 17.15.20 | Сообщение # 4
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Середина лета, летнее солнцестояние (21 июня), также известны, как Лита, проходит, когда сила природы достигает своей наивысшей точки. Земля качается на волнах плодородия Богини и Бога.
В прошлом прыгали через костры для увеличения плодородия, очищения, здоровья и любви. Огонь представляет Солнце, прославляемое в это время самого длинного дня.
Середина лета классическое время для магии всех видов.

Середина лета (21 июня)
Перед обрядом сделайте небольшой мешочек и наполните его сухими травами: лавандой, вербеной и другими, перечисленными в "Травяной гримойре". Мысленно составьте список своих несчастий, проблем, огорчений, сожалений и болезней. Напишите его на бумаге и перевяжите красной тесемкой. Положите его на алтарь, чтобы использовать во время ритуала. Котел также должен быть на алтаре или рядом. Даже если для обозначения элементальных направлений вы используете свечи, красная свеча в подсвечнике все равно должна присутствовать на алтаре. Если ритуал проводится на улице, то зажигают маленький костер, в который бросают мешочек с травами.
Соберите алтарь, зажгите свечи и ладан, сделайте Круг камней.
Продекламируйте Песню благословения.
Призовите Богиню и Бога.
Станьте перед алтарем, поднимите жезл и продекламируйте:
Я отмечаю летний полдень мистическим ритуалом.
О, Великие Богиня и Бог!
Вся природа волнуется под вашими энергиями
И Земля омыта теплом и жизнью.
Пришло время забыть ушедшие заботы и печали,
Пришло время очищения.
О, сверкающее Солнце!
Сожги все ненужное,
Все страдания,
Все печали.
Своей могучей силой
Очисти меня!
Очисти меня!
Очисти меня!
Положите жезл на алтарь. Возьмите свой список и сожгите его на красной свече (или на костре). Когда он загорится, бросьте его в котел (или другой сосуд) и скажите:
Я изгоняю вас силами Богини и Бога!
Я изгоняю вас силами Солнца, Луны и Звезд!
Я изгоняю вас силами
Земли, Воздуха, Огня и Воды!
Остановитесь на несколько минут, всмотритесь в ваши несчастья, превращающиеся в ничто. Затем произнесите:
О, Прекрасная Богиня! О, Прекрасный Бог!
В эту ночь летней магии
Я молюсь, чтобы вы наполнили мою жизнь
удивленьем и радостью.
Помогите мне настроиться на энергии,
текущие в ночном поющем воздухе!
Я благодарю вас.
Нельзя сомневаться в очищении. Почувствуйте природные силы, текущие через вас, омывающие вас духовной энергией.
Займитесь магией, если необходимо.
Отметьте Угощение.
Уберите круг.
Проведение праздника
Праздник Середины лета — классическое время для магии всех видов. Целительство, любовная и защитная магия особенно соответствуют этому дню. Травы можно сушить на ритуальном костре, если вы проводите ритуал на улице. Прыгайте через костер для очищения и обновления энергий.
Свежие фрукты — стандартная пища на этом празднике.
(Скотт Каннингем)

День летнего солнцестояния (21-22 июня). В этот день мужской аспект божества достигает вершины своей мощи, и колдуньи чтят властелина в его силе и славе. Снова зажигают многочисленные костры: юноши и девушки прыгают через них, демонстрируя свою силу и ловкость. Дубовый Король и Король Остролиста, которые сражались в канун Юле, возвращаются для новой битвы. На этот раз победителем становится Король Остролиста, который правит до наступления Юле. В этот сезон колдуньи изготовляют солнечные амулеты для защиты своей семьи и традиционных ритуалов. Все целебные и священные растения (как и в традиции друидов) в канун летнего солнцестояния обладают наибольшей силой. Колдуны собирают эти растения в ночь с 21 на 22 июня.
Духи - хранители очага и домашние животные в этот день удостаиваются особых почестей. Колдуньи вводят животных в магический круг для благословения и защиты от болезней.
(Сильвер Равенвольф)


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Fedha Дата: Среда, 08 Апрель 30, 17.14.42 | Сообщение # 5
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Storm, еще раз спасибо...
 
Форум » Магия » Викка » Лита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz