Среда, 24 Апрель 17, 01.12.19
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fedha  
Форум » Магия » Викка » Самозахоронение (Закопаемся все и с концами :))
Самозахоронение
Zen Дата: Среда, 07 Июнь 13, 21.20.57 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 37
Статус: Offline
Однажды я уже подымал даную тему в другом месте. Ответа я не получил. Может из викканцев мне кто-нибудь что обьяснит?

Что символизирует следующий обряд?
Человек роет яму по своей фигуре 1-1,5 м глубиной. Ложиться. Его накрывают и прикапывают. В таком положении он находится долго (не уточняю сколько). После откапывания человек меняется. Говорят, кто-то сходит с ума, кто-то наоборот, становится адекватней. В чем фокус?

Вариантов было уже много. Заземление, психологический экстрим, очищение, гармонизация тонких тел... И многое другое. Но все это догадки. А знает ли кто-нибудь правду?
Дело в том, что даное действо описано в разных местах, но нигде не обьясняется зачем.


Все, что мы собой представляем,- это плод наших помыслов...

Сообщение отредактировал Zen - Среда, 07 Июнь 13, 21.21.50
 
Ёжик Дата: Среда, 07 Июнь 13, 21.43.24 | Сообщение # 2
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
мне кажется что это связано с мамопосвящение - переходом, когда нужна фактическая или практическая смерть человека, что бы создать ризь нее что-то новое...

как бы человек хоро7нит себя со своей прошлой жизнью, а из могилы встает новым человеком... другое дело чт каким...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Морг Дата: Четверг, 07 Июнь 14, 00.17.27 | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
В общих чертах да. Человек психологически переживает смерть. И становится по все законам кем-то другим. По ыходе из могилы перед вами младенец, только что покинувший утробу матери. Та же симптоматика: ощущени чуждости мира и все такое прочее...Потом - приспособление и рост...
Вообще этот обряд очень мощный, если правильно проводить его (т.е. с подготовленным человеком).


Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Лендскнехт Дата: Четверг, 07 Июнь 14, 23.21.14 | Сообщение # 4
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 102
Статус: Offline
по идее он в "могиле" ночь лежит, а остальные участники ритуала под барабаны шаманские от него грехи и духов негативных "отпевают"

ну и что, что я просто воин?...
 
Морг Дата: Четверг, 07 Июнь 14, 23.27.13 | Сообщение # 5
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
можно и так. Но важной частью обряда явлеятся осуществление живими над человеком всех тех процедур, которые проводят над мртвыми. К нему в это время должны относиться как к метвому, горевать, устраиваь поминки, надевать черный бантик на портрет и т.п.

Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Ёжик Дата: Четверг, 07 Июнь 14, 23.47.33 | Сообщение # 6
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
не для каждой веры поминки - горе...
у нас принято радоваться, празновать и веселиться... таким образом выказывая честь умершему в последнем "празднике".
значит и это тоже подходит в таком ритуале..?


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Жася Дата: Четверг, 07 Июнь 14, 23.56.45 | Сообщение # 7
Небожитель
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 142
Статус: Offline
В том "другом месте" о котором говорит автор темы, я эту темку не читала. Хоть здесь почитаю.
Вообще конечно я тоже думаю, что надо проводить такой обряд с человеком готовым к этому. Иначе с катушек слететь можно влёт наверное... cool
 
Storm Дата: Пятница, 07 Июнь 15, 00.38.47 | Сообщение # 8
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Обряд эффектный,но действительно не для всех и каждого.С Жасей согласен...психика может и поехать...
Сила этого действа,как и описывали выше в самом ритуале - похороны.Плюс огромный психологический эффект.Фокус,мое мнение,именно в том,что человек:
а) бореться и перебарывает(или же нет(вот тут как раз если да,то он адекватничает,если нет - с катушек)) со страхом смерти в общем и со страхом своей смерти в частности.
б)при этом он как бы на границе между жизнью и смертью до конца всего ритуала - он слышит,что происходит там, где "жизнь",и, слышит,что происходит(а вернее ничего не проиходит)где он лежит.
в) "выход из могилы" - возрождение(но уже без ковычек).Переоценка себя,жизни,страхов...Переоценка!
г)человек находиться при этом наедине сам с собой - это тоже очень большая вещь.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Морг Дата: Пятница, 07 Июнь 15, 12.47.49 | Сообщение # 9
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
ну вообще, Шторм, главная фишка в том, чтобы человек во время лежания в могиле действительно преешагнул грань, поыл какое-то время в мире мертвых и вернулся обратно. Это более сложный психорлогическо-мистический процесс трансформации.

Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Жася Дата: Пятница, 07 Июнь 15, 16.20.53 | Сообщение # 10
Небожитель
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 142
Статус: Offline
Морг, главная фишка наверное все-таки в том,чтобы вернуться из этого психологическо-мистического процесса!
Бррр...

Хотя, наверное... Если бы я была готова, прошла бы такой ритуал.

 
Морг Дата: Пятница, 07 Июнь 15, 17.40.44 | Сообщение # 11
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
Вообще-то если правильно уходишь, вернуться не так сложно)))

Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Storm Дата: Пятница, 07 Июнь 15, 18.32.33 | Сообщение # 12
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Quote (Морг)
Вообще-то если правильно уходишь, вернуться не так сложно

"Иногда они возвращаются" )))
Зато красиво и точно,Морг,как всегда в точку!
Quote (Морг)
ну вообще, Шторм, главная фишка в том, чтобы человек во время лежания в могиле действительно преешагнул грань, поыл какое-то время в мире мертвых и вернулся обратно. Это более сложный психорлогическо-мистический процесс трансформации.

Я не достаточно подкован в этом вопросе :(,но предположил + мои знания психологии.
Так что,спасибо что поправила,буду знать smile


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Astral Дата: Вторник, 08 Июнь 10, 09.30.30 | Сообщение # 13
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 125
Статус: Offline
мда....вероятность слететь с катушек очень велика....
воздействие на человека, тоже не передать...
у кого-то есть знакомые пережившие это?
как они описывают происходящее и перемены в них?


Мститель-революционер...Всем достанеться по заслугам...

http://towermag.narod.ru/ --- библиотека книг на разные направления в магии

 
CbIPEO Дата: Вторник, 08 Июнь 10, 12.39.08 | Сообщение # 14
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 59
Статус: Offline
Zen, знаешь прочитав твой рассказ невольно вспомнил тибетского ламму. Он, ламма, предпоследний из живших, тоже приктиковал погружение в землю. Он опустился в земленую яму на несколько десятков лет, прошу прошения не помню, то4ное время, и в состаянии медитации там сидел, но перед тем как опуститься в яму он сказал своим ученикам чтоб они выташили его в 2002, кажется, году. Естественно вынимали его оттуда археологи, после того как ламма был извлечен все были просто удивленны он был жив! surprised Но к сожалению его не смогли спасти. sad
Комментарии одного из археологов, когда его достали я к нему прикаснулась и ламма был теплый, а на некоторых участках его тела были розовые пятна. Археолог так же считает 4то смертью ламмы стало резкий перепад температур.

Так что я с4итаю, что погружение в яму- это понятие себя, это о4ищение, успокоение, медитация, но никак не сумасшествие, если это и был акт сумасшествия то он был начат на земле.


Что толку, если не можешь сделать мир лучше!
 
Astral Дата: Вторник, 08 Июнь 10, 13.25.46 | Сообщение # 15
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 125
Статус: Offline
CbIPEO, можете дать информацию про данного Ламму ?

Мститель-революционер...Всем достанеться по заслугам...

http://towermag.narod.ru/ --- библиотека книг на разные направления в магии

 
CbIPEO Дата: Вторник, 08 Июнь 10, 14.32.57 | Сообщение # 16
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я по телеку смотрел.

Что толку, если не можешь сделать мир лучше!
 
Форум » Магия » Викка » Самозахоронение (Закопаемся все и с концами :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz