Четверг, 24 Май 02, 14.11.56
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fedha  
Форум » Магия » Разное » Этика видящего
Этика видящего
Storm Дата: Вторник, 08 Май 13, 15.33.58 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
О чем можно и о чем нельзя сообщать?
Что вы говорите, а что не говорите человеку, которого просматриваете?
Стоит ли говорить всю правду, а также "подслащивать пилюлю".

Давайте обсудим.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Мелкая Дата: Вторник, 08 Май 13, 15.39.13 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 196
Статус: Offline
Интересный вопрос, сама об этом долго думала....
Я и видящейтосебя как таковой не считаю.
Информация либо идет либо нет.
Записываю, что считаю нужным и сортирую, что можно выкладывать, а что нет. Хотя те факты о которых умалчиваю потом мне говрят, что вот так.
А в большинстве случаев, когда говорю о чем то хорошем, случается наоборот, потому что челофеки складывают ручки и ждут чумудан с неба наполненный деньгами.
О плохом считаю лучше не умалчивать (но хотя зависит от ситуации).


...в ожидании чуда...
 
Storm Дата: Вторник, 08 Май 13, 16.00.21 | Сообщение # 3
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Я, обычно, в своей работе говорю о том, о чем спрашивают. Если "вылазет" что-то такое, о чем не спрашивали - скорее всего не скажу. Говорю прочти про все своим близким и хорошим знакомым (они по другому и не отстанут )) ).
Получается так, что умалчивание какой-либо детали может привести к фатальным событиям у человека. Да, тема про ответственность в том числе )))


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Мелкая Дата: Вторник, 08 Май 13, 16.11.37 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 196
Статус: Offline
Ну в принципе да.
Меня спрашивают в основном, что тот то делает и что думает.
Тольки мысли и чувства.


...в ожидании чуда...
 
Antarex Дата: Среда, 08 Май 14, 14.22.06 | Сообщение # 5
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 73
Статус: Offline
Когда "вижу" что-то плохое не могу сказать. В данный момент у меня очень сложная ситуация..., я не могу сказать близкому человеку что он скоро "уйдет", точнее я стараюсь направить в другую сторону, заставить задуматься, но все мои попытки четны... Пока в лоб не скажешь, не поймет.
А сказать прямо не могу, слишком странная ситуация...
Наверное мне нужен хороший таролог, чтоб справится с этой задачей.
Еще мучает вопрос, имею ли я право изменять жизнь этого человека ? sad
Хотя этот человек меня спросил о своем будущем, вижу ли я его, я все-равно не смогла сказать об опасности.... shutup
 
Fedha Дата: Среда, 08 Май 14, 16.27.51 | Сообщение # 6
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Очень хороший вопрос
Quote (Мелкая)
имею ли я право изменять жизнь этого человека ?
...
Сама недавно сталкивалась с такой проблемой. Решила, что не имею на это право. Молчу, пока сам не спросит... Может конечно и зря...
Очень близким людям если не прямо, то, по крайней мере, намеком говорю всё как есть, вот только многие правду знать не хотят, особенно, если она не радужная...
 
Ёжик Дата: Среда, 08 Май 14, 22.36.14 | Сообщение # 7
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
основное правило - "не уверен, не говори, а если промолчать не можешь - скажи, что неуверен" - когда вижу - стараюсь сказать все, что вижу, особенно если человек просит.
Мне кажеться что лучше иногда дать человеку повод для размышления, кроме конечно тех случаев, когда это грозит ему паранойей biggrin


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
spirit Дата: Среда, 08 Май 14, 23.07.25 | Сообщение # 8
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 130
Статус: Offline
я обычно всего не говорю. говорю ровно то, что человек ГОТОВ услышать, или если это очень важно стараюсь говорить доходчиво. Но у самой сейчас диллема. Смотрела на картах ситуацию, чётко видно, что человек мёртв, видно подробности, есть ориентир кто, но ..не могу отнять надежду..человек для близких пропал, ищут, надеятся что жив...но сказать не могу, язык не поворачивается.
 
Shadow Дата: Четверг, 08 Май 15, 19.11.20 | Сообщение # 9
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Человек который работает с людьми, несёт ответственность за то, что и как он говорит и к каким последствиям это приведёт, Могу сказать что разговор идёт с человеком тогда когда он готов принять то, что Вы ему говорите, если человек не готов то разговор с ним лишён смысла.
Насчёт того, что говорить или не говорить, зависит от человека с которым Вы работаете и от его ситуации так как существует несколько вариантов донесения информации до человека ( через разговор или работа напрямую)
К тому же обычно подача информации осуществляеться ориентированно на определённого человека т.е она максимально адаптированна к восприятию того с кем идёт работа, это, плюс просмотр реакции человека при получении информации, позволяет контролировать процесс получения и переработки человеком информации, на основании этого Вы видите что повредит человеку, а что нет.
Очень много зависит от наработки общения с людьми и умения наиболее грамотно и доходчиво донести необходимую информацию до человека
 
Форум » Магия » Разное » Этика видящего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz