Четверг, 24 Март 28, 21.46.01
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдельное » Рэйки » Рэйки. Система посвящения. 1 ступень.
Рэйки. Система посвящения. 1 ступень.
spirit Дата: Пятница, 07 Июль 20, 12.56.11 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 130
Статус: Offline
В системе Рэйки обязательной является инициация (посвящение) учеников. Именно процесс настройки, или посвящения, отличает её от остальных методов лечения с помощью наложения рук или прикосновения. Посвящённому, с точки зрения учения Рэйки, в дальнейшем нет необходимости делать сознательное усилие для передачи энергии каким-либо другим способом. Метод наложения рук на тело человека можно всегда использовать как для целительства, так и для трансформации и очищения.
Обучение Рэйки предполагает последовательное освоение определённого количества ступеней. Это обусловлено тем, что нужно постепенно поднимать энергетический уровень ученика, а так же дать ему возможность привыкнуть к этому уровню и приобрести практические навыки работы с Рэйки. Традиционная структура Рэйки состоит из 3-х ступеней.

Первая ступень обучения. Ученик получает постоянную настройку на энергию рэйки (это происходит во время четырёх инициаций). Мастер Рэйки, передаёт ученику энергию в усиленном виде. При этом создаётся открытый канал космической энергии, которая проходит от макушки ученика, через его верхние энергетические центры, выходит через кисти рук и в дальнейшем может быть использована для лечения.
Инициации первой ступени в основном направлены на раскрытие физического тела, с тем, чтобы оно могло принимать и пропускать большое количество энергии жизненной силы Вселенной. Четыре инициации первой ступени повышают частоту вибраций четырёх энергетических центров (чакр). Этот процесс можно сравнить с настройкой радио: оно не будет передавать или принимать сигналы, если не подключено к источнику энергии и не настроено на определённую частоту. И хотя радиоволны пронизывают пространство вокруг нас, требуется прибор, энергия и частота для принятия сигнала. «Настройка» первой ступени позволяет ученику подключиться к энергии жизненной силы вселенной и стать каналом для её передачи.
Получение энергии рэйки зависит от степени подготовки ученика (вот почему я рекомендую пройти очистительно-оздоровительный курс Рэйки перед посвящением), т.е. силы его сознательных восприятий и начального вибрационного уровня, обеспечивающего способность к «тонкой настройке» энергетического поля тела.
Во время первой ступени обучения ученики постигают начальные приёмы метода наложения рук для самоисцеления и исцеления других. Руки целителя должны прикасаться к физическому телу или находиться в нескольких сантиметрах от него для передачи энергии. Инициации первой ступени являются подготовкой к освоению второй ступени обучения.

 
minora8 Дата: Вторник, 07 Октябрь 16, 01.32.52 | Сообщение # 2
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 20
Статус: Offline
чем отличается рейки от космоэнергетики ?

И целого мира мало!
 
spirit Дата: Вторник, 07 Октябрь 16, 09.44.46 | Сообщение # 3
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 130
Статус: Offline
Рэйки работает через тело - растворяя постепенно блоки и зажимы в теле вызывает изменение внутреннего состояния. Это естественная жизненная энергия.
Космоэнергетика работает с тонких уровней, постепенно оказывая влияние на телою Это космические частоты.


Сообщение отредактировал spirit - Вторник, 07 Октябрь 16, 09.48.35
 
minora8 Дата: Вторник, 07 Октябрь 16, 11.59.20 | Сообщение # 4
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 20
Статус: Offline
благодарю за ответ у меня есть посвящения в космические частоты,нет необъходимости в рейки?с уважением smile

И целого мира мало!
 
spirit Дата: Вторник, 07 Октябрь 16, 20.34.09 | Сообщение # 5
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 130
Статус: Offline
На этот вопрос я не могу вам ответить. Я мастер Рэйки и космоэнергет, и не могу сказать что что-то лишнее, противоречий и резонанса между направлениями нет. Могу только сказать, что Рэйки раскрывает тело и помогает нам "помирить" его с нашим разумом. Космоэнергетика делает то же самое, но с другой стороны. Поэтому решайте сами - надо вам Рэйки или нет.
 
minora8 Дата: Среда, 07 Октябрь 17, 00.57.15 | Сообщение # 6
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 20
Статус: Offline
если честно мне рейки не нужно,подруга агитирует, я знаю что нет по крайней мере на данный момент,в целом обе техники ставят одни цели как я и думала
спасибо за ответ


И целого мира мало!
 
spirit Дата: Среда, 07 Октябрь 17, 09.23.02 | Сообщение # 7
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 130
Статус: Offline
ну вооще агитация - это не совсем то, что существует в Рэйки. Я иногда даю рекомендацию пациенту взять то или иное направление, в качестве толчка для исцеления, но эито идёт только как рекомендация, которой пациент может воспользоваться или нет, но никакой агитации.
 
Форум » Отдельное » Рэйки » Рэйки. Система посвящения. 1 ступень.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz