Четверг, 24 Апрель 25, 11.54.22
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдельное » Рэйки » Значение старого символа написания Рэйки.
Значение старого символа написания Рэйки.
spirit Дата: Пятница, 07 Июль 20, 12.50.29 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 130
Статус: Offline
Если мы посмотрим на символ Рэйки, то увидим, что это слово в японском написании состоит из двух иероглифов: верхний читается как Рэй, нижний читается как Ки. И правильнее всего написание этого слова в русском варианте: Рэй-Ки. Анализируя значение этих иероглифов поотдельности, можно понять суть Рэйки.
Слово Рэй – обозначает «духовный». В то же время аналогом этого слова является китайское «Лэй» (японские иероглифы созданы на основе китайских). Этот термин использовался в тантро-буддийских монастырях и даосских кругах при работе с энергией и медитациях. К нему можно применить следующее объяснение, используемое в практике цигун: «при использовании этого метода дух достигает совершенного успокоения; такое покой называется «совершенным», поскольку превосходит любой вид земного покоя, даже вечный покой смерти. Из этого покоя выкристаллизовывается свет (ума), дающий просветление, духовное качество (Лин) которого пропитывает все существо медитирующего и его естественные духовные стремления.»
В классических китайских текстах Лин продолжают рассматривать как силу, способную создавать эмоционально окрашенные представления, которая формирует и движет материальные структуры согласно направлениям духовного царства – совместно с Ки.

Ки – так читается нижний иероглиф. Японцы, среди прочего, понимают под Ки следующие понятия: дух, душа, сердце, намерение, настроение, темперамент и/или атмосфера (в смысле качества того, что окружает человека, игры или произведения искусства, или того, что преобладает в помещении). Также этот символ в ряде вариантов символизирует пар, напоминающий облако. Так, по существу, старый способ написания Ки представляет некую духовную и энергетическую абстракцию, которая отделена от материального уровня и излучается в виде поля и поднимается к небу, к творческой силе.

 
Форум » Отдельное » Рэйки » Значение старого символа написания Рэйки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz