Пятница, 24 Март 29, 11.27.06
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ZET  
Форум » Магия » Мифология » Эльфийские языки (Произношение, слова, заклинания... Всё про языки эльфов!)
Эльфийские языки
Atrides Дата: Воскресенье, 08 Сентябрь 14, 15.15.56 | Сообщение # 61
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ёжик, книга "Возвращение. Путь друида" больше похожа на "Магию для чайников", чем на "Властелин колец" и другие фэнтэзи-рассказы. А то, что эльфы похожи на высоких, длинноволосых, ушастых созданий я не говорил, я их и не представлял такими. Я предполагаю, что эльфы (альвы, или как захотите) жили в начале среди людей, но из-за обстаятельств перешли в мир духов. Но это только моё мнение и внушать его кому-то или отстаивать правоту этой версии я не собираюсь.
Тем более я в дошкольном возрасте видел нечто на опушке леса. Поэтому верю. И пытаюсь доказать.


Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
Волх Дата: Воскресенье, 08 Сентябрь 14, 15.46.31 | Сообщение # 62
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
Одно дело называть существ тонкого плана из леса эльфами, и другое - ассоциировать их с образами из книг Толкиена и прочих. Кто знает, может это действительно именно описываемые эльфы, а может сходность лишь в названии. Надо встречать и спрашивать smile

Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.

Сообщение отредактировал Вольф - Воскресенье, 08 Сентябрь 14, 15.50.34
 
Atrides Дата: Воскресенье, 08 Сентябрь 14, 15.54.04 | Сообщение # 63
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ага, только нужно встречать их где-то. Будем искать smile

Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
ZET Дата: Воскресенье, 08 Сентябрь 14, 22.44.51 | Сообщение # 64
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Белеет парус одинокий,
Златая цепь на дубе том,
Что ищет он в краю далёком?
Кто ищет, тот всегда найдёт.

Γνοςι τε αυτον!!! А потом уже сказки.


=ZET=
The Philosopher
 
Atrides Дата: Понедельник, 08 Сентябрь 15, 17.40.46 | Сообщение # 65
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (ZET)
Γνοςι τε αυτον

Ni iqua um-hanya et sina quenya
Quote (ZET)
А потом уже сказки

Кому сказки, кому мифы и легенды, кому реальность, кому виртуальность... Я всё равно останусь при своём мнении. А те, кто не верит или не хочет верить-их дело.


Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
ZET Дата: Вторник, 08 Сентябрь 16, 02.38.34 | Сообщение # 66
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Atrides, в отличие от тебя я писал на существующем языке.

=ZET=
The Philosopher
 
Atrides Дата: Вторник, 08 Сентябрь 16, 07.18.28 | Сообщение # 67
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
ZET, а что еще я мог ответить? Я всё равно ничего не понял.
Короче, хотите-удаляйте тему, хотите-закрывайте. Я больше не хочу продолжать эту дискуссию.


Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
ZET Дата: Суббота, 08 Сентябрь 20, 21.43.47 | Сообщение # 68
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Atrides, да тут и не было дискусии. А написал я по гречески - "познай себя".

=ZET=
The Philosopher
 
Кальдерон Дата: Суббота, 08 Октябрь 11, 22.57.36 | Сообщение # 69
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Вольф)
Одно дело называть существ тонкого плана из леса эльфами, и другое - ассоциировать их с образами из книг Толкиена и прочих. Кто знает, может это действительно именно описываемые эльфы, а может сходность лишь в названии.

Вот-вот! Надо разобраться сначало, кто и что подразумеват под словои "Эльф". Особенно важно, чтобы сам Atrides определился (для себя в первую очередь), что из себя представляют эльфы!


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Atrides Дата: Суббота, 08 Октябрь 11, 23.14.38 | Сообщение # 70
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
А я то причем тут? Я определился давно, и меня интересует вообще не кто такие эльфы, а их речь (название темы).
Кальдерон, а ты сам веришь? И если да, в чем я сомневаюсь, то что ты подразумеваешь под словом "Эльф"?


Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
Кальдерон Дата: Суббота, 08 Октябрь 11, 23.20.59 | Сообщение # 71
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Atrides, сказочных персонажей, вот что подразумеваю. А если за ними скрывается древняя расса, какие-то тонкие сущности то это я назвал бы иными словами. Если утрировать, то эльф мне предстает таким каким он подается в литературе в жанре фэнтази, тот же Толкиен, например!

Ух, я Ктул-Ху!!
 
Atrides Дата: Суббота, 08 Октябрь 11, 23.38.05 | Сообщение # 72
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
Думаю, название не играет особой роли в данном случае, а эльфы в том же Толкине по разному описаны. Фильм и книга дают абсолютно разные представления о них. А вот если не отталкиваясь от книг, фильмов, сказок, какие образы представляешь?

Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
Кальдерон Дата: Суббота, 08 Октябрь 11, 23.52.07 | Сообщение # 73
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Atrides)
А вот если не отталкиваясь от книг, фильмов, сказок, какие образы представляешь?

Другие редко представляю, ну не соотношу я эльфов и серьезный оккультизм. Можно поискать паралели с алхимическими человечками - Кабири.


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Atrides Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 00.14.42 | Сообщение # 74
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
А можно про Кабири поподробнее?

Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
Кальдерон Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 00.49.56 | Сообщение # 75
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
В своей книге «Психоанализ и алхимия» Карл Густав Юнг рассказывает о «кабири» – алхимических детях. Похожи на эльфов.

Ух, я Ктул-Ху!!
 
Atrides Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 09.43.44 | Сообщение # 76
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
Не слышал о таких. Эта книга есть в библиотеке?

Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
Кальдерон Дата: Воскресенье, 08 Октябрь 12, 19.09.04 | Сообщение # 77
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Atrides)
Эта книга есть в библиотеке?

Эх, к сожалению - нет! Если ты искал и не нашел - точно нет, сомневаюсь, что она там появилась с тех пор как я в нее последний раз заглядывал. biggrin
Будет у кого в электонном виде - выкладывайте! cool


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Jamo4ka Дата: Четверг, 09 Май 14, 09.01.23 | Сообщение # 78
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 34
Статус: Offline
господа, эльфы это не дело веры, и тому подобное, сколько мифов и легенд было про различные рассы и людей, вот например Влад Депеш, ну или как там его фамилия, он же Дракула из рода драконов, вампир,на самом деле это был крайне жестокий человек, поговаривают воровал детей под старость лет и болел бешенством, так же и про эльфов, жил такой обычный народец, быт там у него, может алхимией кто занимался, и тут нате...эльфы!просто они были не похожи на других, поэтому им и приписали различные заклинания, колдовство и другое
 
Sp13d1li Дата: Четверг, 09 Май 14, 12.02.03 | Сообщение # 79
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
Jamo4ka,
Quote (Jamo4ka)
Влад Депеш, ну или как там его фамилия, он же Дракула из рода драконов, вампир,на самом деле это был крайне жестокий человек

А вы там были? что утверждаете, что он просто жестокий человек без всяких замуток.
Quote (Jamo4ka)
поговаривают воровал детей под старость лет и болел бешенством,

Поговаривают, что я Бог happy
Quote (Jamo4ka)
так же и про эльфов, жил такой обычный народец, быт там у него, может алхимией кто занимался, и тут нате...эльфы!

И лимурийцы это обычные лимуры, а Атланты это так парни из анекдотов
Quote (Jamo4ka)
просто они были не похожи на других, поэтому им и приписали различные заклинания, колдовство и другое

А приписали им это те кто по развитию отстали лет на 900 tongue


Upage opisw mou.
 
Ёжик Дата: Четверг, 09 Май 14, 21.39.25 | Сообщение # 80
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Jamo4ka)
господа, эльфы это не дело веры, и тому подобное, сколько мифов и легенд было про различные рассы и людей, вот например Влад Депеш, ну или как там его фамилия, он же Дракула из рода драконов, вампир,на самом деле это был крайне жестокий человек, поговаривают воровал детей под старость лет и болел бешенством, так же и про эльфов, жил такой обычный народец, быт там у него, может алхимией кто занимался, и тут нате...эльфы!просто они были не похожи на других, поэтому им и приписали различные заклинания, колдовство и другое

*креститься левой пяткой*

Влад Цепеш - это историческая личность, один очень известный вассал чувак из ТрансильванииВалахии, это в нынешней Румынии, который прославился тем, что не церемонился со своими крестьянами, а любое восстание против него выливалось в кровопролитие.

а Эльфы - они же Альвы - порождение скандинавского язычества, которое было распространено в том или ином виде по всей европе ичасти современной территории россии, и популяризованное алхимиком Парацельсом.

алсо, хочу добавить то, что не разу не встречалась с мифологическим обоснованием существования особого наречия или языка, присущего для альвенхейма или сваральфентахйма, потому как ни в одной из Эд не говориться об этом.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.


Сообщение отредактировал Ёжик - Четверг, 09 Май 28, 19.08.09
 
ZET Дата: Четверг, 09 Май 28, 02.14.23 | Сообщение # 81
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Влад Цепеш - это историческая личность, один очень известный вассал

УЖос.... Чей вассал?
Quote (Ёжик)
в Трансильвании, нынешней Румынии

О_о вообще он жил в Валахии, а не в Трансильвании и был её господарем. И валахия и Трансильвания входят в состав Румынии.
Quote (Ёжик)
который прославился тем, что не церемонился со своими крестьянами

ну уж не знаю про крестьян, а факты говорят о том что любил он сажать на кол своих бояр да турок, ещё нищих ненавидел, но высокой чести посажения на кол их не удостаивал. Как-то в честь праздника пригласил всех нищих Тырговиште (его резиденция в Валахии) на бесплатный жрач, они пришли, их в амбаре заперли и всех сожгли...
Такой рок-н-ролльный чувак был.


=ZET=
The Philosopher
 
Ёжик Дата: Четверг, 09 Май 28, 19.08.33 | Сообщение # 82
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
ZET, да, дядька знатный был, ляпы исправила smile

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
1klasOMG Дата: Понедельник, 10 Февраль 08, 22.24.40 | Сообщение # 83
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я ВВАЖАЮ ЩО ЕЛЬФІВ ПРОСТО НЕБУЛО ЦЕ ТЕЩО Я ДУМОЮ ТОМУ ЇХНЬОЇ МОВИ ПРОСТО НЕ ІСНУЄ А ТЕ ЩО ТУТ ВИКЛАДЕНО ТО ПРОСТО ХТОСЬ СІВ И ПРИДУМАВ СЛОВАРИК АБО ДЕСЬ ПЕРЕКАТАВ З ДАВНІХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ ВИ Б ЩЕ ОРКСЬКСЬКУ МОВУ СЮДА ДОПИСАЛИ ГНОМСЬКУ... АЛЕ МЕНІ ПО***ТАК ЯК Я ВЦЕ ПРОСТО НЕВІРЮ ЦЕ ТЕЩО Я ДУМОЮ


1klasOMG, еще одно сообщение капсом и будет бан.

 
АВИЛИЯ Дата: Пятница, 10 Февраль 19, 00.13.20 | Сообщение # 84
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 48
Статус: Offline
Про эльфов я мало чего знаю кроме Толкина и Перунова, их язык вратли дошол до нас, но я верю в духов сада, маленьких крылатых сазданий, они очинь добры и любят перезвон калакольчиков. Раньше, кагда я была ребёнкам, 1 августа всей семёй мы вешали в саде бубенчики и калакольчики. Это был чудесный празник, так мы блогодарили за хороший урожай.

Верь всему, но доверяй лишь сердцу. Чем больше мы узнаем тем больше мы понимаем что ничего не знаем.
 
Casperina Дата: Понедельник, 11 Июнь 20, 16.49.21 | Сообщение # 85
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 2
Статус: Offline
Добрый день. smile
Я сегодня случайно попала на этот сайт и решила зарегистрироваться.
У меня всегда была мечта найти людей(долгожителей) или народы, которые владеют знаниями прошлого...такие люди есть в разных уголках планеты, они живут и никто не знает где..что.
Я всегда хотела найти таких людей и пойти на обучение к ним...
Чтобы жизнь прошла не зря, я чувствую что нечто с моей судьбой не так. Что смысл моего появления на свет, не заключается в создании семьи и детей, а в нечто большем.
Не могу это обьяснить, но это знаки, ощущения, эмоции, взгляды,энергия...
И что очень интересно, когда я практиковала ОС, ко мне обращались именно эльфы...и как будто затягивали в их мир, последний раз..были слова " найди человека, который передаст дар. Этот дар спасет не только тебя...ты станешь светом на пути у многих".
Я представляю, как это все звучит, но это правда...
Рассказала и легче стало. Очень бы хотела услышать ваши мнения, комментарии.
Заранее спасибо
 
Кальдерон Дата: Понедельник, 11 Июнь 27, 19.59.42 | Сообщение # 86
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Еще немного на счет эльфов, не связаны ли они как-то с Атлантидой?
Нуменор - в переводе с языка квэнья означает «Западный край». Эльфы также называли остров Эле́нна (Elenna, «Земля Звезды»). На адунаике королевство называлось Анадунэ (Anadûnê — «Западная земля». После падения Нуменор стали называть на адунаике Акаллабет (Akallabêth, «Падший»), на квэнья — Мар-ну-Фа́лмар (Mar-nu-Falmar, «Дом под волнами») или Атала́нтэ (Atalantë, «Падший»).


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Casperina Дата: Понедельник, 11 Июнь 27, 21.16.10 | Сообщение # 87
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 2
Статус: Offline
Не думала в этом направлении...
Но по рукописям Платона, народ населявший Атлантиду, не отличался ничем от обычных людей, разве что образом жизни и менталитетом.
 
Форум » Магия » Мифология » Эльфийские языки (Произношение, слова, заклинания... Всё про языки эльфов!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz