Суббота, 24 Апрель 27, 02.44.59
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ZET  
Форум » Магия » Мифология » Рассы (Те кто были до нас)
Рассы
Кейра Дата: Понедельник, 07 Август 13, 21.07.42 | Сообщение # 31
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Морг)
я пришлю тебе экземпляр своей книги по Британии данного период.. не переживай..

Я и не переживаю... Интересно просто- ты хоть раз была в Ирландии или Британии... Заниматься крючкотворством, основываясь на книгах других авторов- это одно, а вот самой там побывать, покапаться, изучить - это другое....

Quote (Aheron)
Ну я думаю сложно назвать историком человека, столь юного и восхитительного возраста

Конечно сложно...Хотя, Ахерон, кто знает.... Может мы еще услышим о ней, как о величайшем историке Британии, родом из матушки-России...

[

Quote (Морг)
такая вещь как невежество

Именно такая вещь как невежество и ее признание- первый шаг к мудрости.. Человек признавший свое невежество освобождает место для мудрости...

Каждый человек благороден только в своей среде...

Но в чем мое невежество? В том что я не потратила 10 лет на изучение истории Британии?
Если даже так- хоть убей Лоренс Гарднер для меня авторитетней твоих исследований...


Медицина есть искусство подражать
целебному воздействию природы.


Сообщение отредактировал Кейра - Понедельник, 07 Август 13, 21.07.59
 
Морг Дата: Понедельник, 07 Август 13, 21.18.25 | Сообщение # 32
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
Я не думаю, что должна давать тебе отчет о своих поездках.
А твое невежество, заметь ты сама решила, что твое, в том, что ты отрицаешь методологию...
Ну что ж, оставляю тебя при твем мнении. И благословят тебя Боги.


Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Кейра Дата: Понедельник, 07 Август 13, 21.35.28 | Сообщение # 33
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Морг)
Я не думаю, что должна давать тебе отчет о своих поездках.


Конечно, не должна.. Я чисто из простого любопытсва спросила... wink

Quote (Морг)
А твое невежество, заметь ты сама решила, что твое,

Повторяю- Каждый человек благороден только в своей среде... Но если бы ты проявила хоть тень невежества в моей среде, например процитировав не того автора, я бы не стала до хрипоты спорить и доказывать что-то... Просто бы пожала плечами- время расставит все по местам в людских головах...

Отклонюсь от темы, расскажу одну историю...
Был такой великий врач Мечников, он открыл клетки крови, способные пожирать микробные клетки, назвал это явление фагоцитозом, а клетки- фагоцитами и заявил, что данное явление - и есть ключевое звенно иммунитета человека...
Одновременно с ним врач и ученый Гамалея ( кажется так), открыл белковые вещества крови, способные также защищать организм от инородных инфекций.
Короче, эти два Светила крыли друг друга на чем свет стоит, доказывали, что теория другого- полный бред, проводили кучу всяких показательных экспериментов... и В итоге не помню в каком году( не сочти за невежество) получили Нобелевскую премию за КЛЕТОЧНО--ГУМОРАЛЬНУЮ ТЕОРИЮ ИММУНИТЕТА.

Так может и нам стоит прислушиваться к мнениям других...
Будь Благословенна, сестра...


Медицина есть искусство подражать
целебному воздействию природы.
 
Ёжик Дата: Понедельник, 07 Август 13, 22.43.16 | Сообщение # 34
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
прости что тут в вашу битву влезаю...

сегодня шла до магазина размышляла...

на данный момент определено сушествовование 4 фрагментов.
земля, марс, луна, фаэтон (пояс астеройдов)
земля и марс имеют схожее планетарное строение
фаэтон - осколки и пористая порода, схожа с земными
луна - кусок сперсованной пыли, ядро больше похоже на кусок твердой породы с прослойками из железа и др. металлов.
если пердположить, что изначально при формировании вселенной, нашей солнечной системы в часности, сама система имела несколько иной, отличный от сегоднешнего вида...
ну так вот...
нам известно что марс схож по своему строению с нашей землей... только эм.. более мертвый... пояс астеройдов - ошметки планеты (какой ни кто не вкурсе) а луна эт что-то вообще не вразумительное...
кидаем визуализацию и методом банальной эрудиции представляем себе что все это части одной мега-большой планеты...
ну с тем конечно учетом, что происходит потеря обьемов - пористые тела сплюшиваються, мар и земля склеиваться в две половины... ну и луна - маленький кусочек биг планеты...
возможно ли такой расклад?
если возможен, что вполне логично предположить то что этра планета была населяема... и развалилась под действием к примеру техногеноого фактора постояльцев сий махины....
при допустем взрыве произошел раскол... на 2 мега куска 1 кусок и 1 кусочек....
ну а дальще все разлетелось по пространсту и стало как сечас....
тогда это доказывает сушествование предыдуших цивилизаций...
доказательства сушествования которых никто еще не нашел потому что они были уничтожены катастрофой

faint
ну как?


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Морг Дата: Понедельник, 07 Август 13, 23.05.04 | Сообщение # 35
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
мило... но как-то очень фантастично...

Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Ёжик Дата: Понедельник, 07 Август 13, 23.46.37 | Сообщение # 36
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
и это мне говорит практикующий маг?) happy

да ладно) дайте повитать в облоках)))
помоему ничего получилось...
хотя маловероятно по той простой причини, что по этой моей теории планетка получалась больше чем сатурн...
а это ставит много новых вопросов...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Лендскнехт Дата: Понедельник, 07 Август 13, 23.47.03 | Сообщение # 37
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
сегодня шла до магазина размышляла...

ходила в полном одиночестве tongue


ну и что, что я просто воин?...
 
Араэль Дата: Четверг, 07 Август 16, 13.28.55 | Сообщение # 38
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 170
Статус: Offline
Канешно поговорить полезно и приятно, я прошу говорить по теме. Вопрос ставился какие расы (Цывилизацыи) существовали и правили раньше, а не существовали ли они вообще. Так что прошу по теме
 
Ёжик Дата: Четверг, 07 Август 16, 16.59.43 | Сообщение # 39
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Араель)
Вопрос ставился какие расы (Цывилизацыи) существовали и правили раньше, а не существовали ли они вообще.

как можно рассуждать о том кто правил если не знаешь а правил ли кто-то вообще ... =)


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Кальдерон Дата: Пятница, 07 Ноябрь 30, 11.06.35 | Сообщение # 40
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
А вот нам толку от этого?? Про рассы знать, сейчас?? Конечно там история и все такое... Ну, может у кого наработки есть этих вот там ануатов, эльфов??

Ух, я Ктул-Ху!!
 
Atrides Дата: Понедельник, 08 Ноябрь 24, 17.31.27 | Сообщение # 41
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
Кальдерон, знать историю-шанс не повторять ошибок прошлого. Приведу пример: если не веришь-то представь на одну минутку, что расы существовали, и что это доказано. Да взять этих же эльфов. Как и все, они следили за своим здоровьем. А если какой-нибуть ученый начнёт изучать их всерьёз и выяснит, что эльфы болели раком и избавлялись от него, как от простуды. Ты можешь вылечить рак? Я-нет. Тогда появился бы повод изучить их способ лечения. Или еще: был, к примеру, правитель, какой-нибуть Сталинел. Отправил он войска в выходной день с границы домой, а на страну взяли и напали. А через многие-многие годы окажется, что Сталин повторил ошибку своего предка.
Quote (Кальдерон)
А вот нам толку от этого?? Про рассы знать, сейчас??

Это могло бы обьяснить причину многих конфликтов. Например: встретил воин, рассы "N", живший на территории современной России, война рассы "D", жившего на территории современной США. Завязалась драка. Подошел воин рассы "F", дал "N" шашлык, а "D" гамбургер. И оба сразу подобрели и померились, стали друзьями. В наше время: встретились русский и американец, начали драться, пришел китаец, дал русскому шашлык, американцу гамбургер, налил себе стопку и выпил за дружбу. Американец и русский померились, подружились, побили китайца, забрали водку и вместе выпили за дружбу (после чего по-пьяни подрались biggrin )
Со временем меняется многое, но что-то остаётся неизменным. В данном случае толк есть, а фактов нет.
З.Ы. Я писал грубо и образно, не нужно придераться к словам


Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
ZET Дата: Вторник, 08 Ноябрь 25, 02.01.10 | Сообщение # 42
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Atrides)
З.Ы. Я писал грубо и образно, не нужно придераться к словам

не в качестве придирки а так просто
Quote (Atrides)
Завязалась драка. Подошел воин рассы "F", дал "N" шашлык, а "D" гамбургер. И оба сразу подобрели и померились, стали друзьями.
то есть после замера оказалось что равны приблизительно biggrin
Quote (Atrides)
Американец и русский померились
ну как результаты замеров?:)
Ладно я просто шучу.
История создана как наука не только ради красивой крылатой фразы "Тот кто не помнит своего прошлого обречён на то, чтобы пережить его вновь". американского философа Джорджа Сантаяны, жившего, между прочим в ХХ веке. А родоначальником истории как науки является Геродот, это всем известно. Как он говорил: "Я обязан передавать всё что рассказывают мне, но верить всему не обязан". История слишком политизированная наука и как наука она совсем не совпадает с тем что было на самом деле, не говоря уже о том, что с приходом новых формаций, новых лидеров, новых эпох, новых наций история переписывалась, а то что было написано раньше уничтожалось. Поэтому судить о том что было раньше мы можем только с точки зрения логики и здравого смысла. Но для этого у нас слишком мало информации. Выходит что мы не знаем были или не были эти рассы, правда или не правда то что о них рассказывается и т.д.


=ZET=
The Philosopher
 
SAMEZ Дата: Понедельник, 08 Декабрь 08, 15.18.17 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 177
Статус: Offline
Я чет вапще не понимаю... dry из-за чего такой ожесточенный спор с унижением противоположного мнения???мнений может быть много...тут кто то сказал, что "Люди врут и книги тоже врут..."
А кто сказал,что история не врет?? Российскую историю например , насколько мне память не изменяет, переписывали двое немцев,которых Иван Грозный пригласил запечатлеть русскую историю...а они естественно писали историю выгодную для себя...нельзя утверждать на 100% , если тебя не было в тот момент.....


...Ты не гений,я не гений
Ты говно и я говно,
Я недавно,ты давно....
 
ZET Дата: Понедельник, 08 Декабрь 08, 18.08.43 | Сообщение # 44
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
SAMEZ, я об этом и говорю. Про двух немцев от Ивана Грозного я первый раз слышу, но это не важно, потому как после них её уже сто писят раз переписали. smile

=ZET=
The Philosopher
 
SAMEZ Дата: Понедельник, 08 Декабрь 08, 19.08.00 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 177
Статус: Offline
ZET, ну эт тож верно,я просто как пример привел))))

...Ты не гений,я не гений
Ты говно и я говно,
Я недавно,ты давно....
 
Форум » Магия » Мифология » Рассы (Те кто были до нас)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz