Пятница, 24 Апрель 19, 02.32.08
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Demonolog  
Форум » Магия » Алхимия и Травы » Травы знаков зодиака
Травы знаков зодиака
Storm Дата: Вторник, 07 Май 29, 19.41.12 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Слышал что моя трава жасмин.Хочу унать почему и какие у кого травы.
З.Ы. я телец.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Пифия Дата: Вторник, 07 Июнь 12, 07.03.05 | Сообщение # 2
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 144
Статус: Offline
Есть гороскоп друидов,есть травы для зодиака(вот,что нашла):

Овен
- адонис, алтей, алоэ, лавр, базилик, зверобой, тимьян, девясил, тысячелистник, перец, перечная мята, хрен, шиповник. Против упорных головных болей можно порекомендовать компрессы на голову и ванны для рук и ног с цветом ромашки и лаванды: по одной столовой ложке на два литра воды.

Телец
- алтей, багульник, бузина, брусника, земляника, душица, лапчатка, фиалка, шалфей и шиповник. Время от времени желательно пить мочегонные травы, полезными будут и профилактические полоскания горла бактерицидными травами и сборами. Тельцам можно порекомендовать чай из смеси чабреца и аниса (1 чайная ложка смеси на 1 стакан кипятка). Эффективным общеукрепляющим средством для Тельцов является сливовый сок. Повышенное количество петрушки и сельдерея в салатах способствует поддержке иммунитета и очищению организма.

Близнецы
- аир, багульник, валериана, донник, девясил, душица, пустырник, тимьян, тысячелистник, фенхель, фиалка, хвощ, шалфей. Благотворны успокоительные ванны с настоем равных частей цветов боярышника, шалфея и фиалки.

Рак - валериана, спорыш, душица, земляника, калина, ива, крапива, лапчатка, цикорий, элеутерокок . Очень полезными являются желудочно-кишечные успокоительные чаи с включением: тысячелистника, ромашки, липового цвета, аниса, боярышника. Для повышения общей устойчивости к заболеваниям Ракам очень полезны ванны из березовых листьев.

Лев – адонис, арника, боярышник, валериана, зверобой, золототысячник, календула, калина, крапива, смородина черная, тысячелистник, фенхель. При болях в спине неплохо наложить теплый капустный лист с кашицей из смеси папоротника и капустных листьев. Весной очень желательно употреблять салаты из всех доступных сырых овощей и трав.

Дева - брусника, валериана, вереск, мелиса, мята, розмарин, ромашка, черная смородина, черника. Для укрепления желудочно-кишечного тракта Девам полезен чай из ромашки и липового цвета в равных частях.

Весы - брусника, голубика, береза, земляника, черная смородина, спорыш, толокнянка, фиалка трехцветная, хвощ полевой, хмель, чабрец, черника. Для поддержания позвоночника ( состояния хрящей и межпозвоночных дисков) хорош чай из цветов одуванчика: 1 чайная ложка на стакан кипятка, настаивать 10 минут, пить в течение полутора месяцев.

Скорпион - ромашка, мята, чабрец, крапива. Для растирок Скорпиону хороша настойка арники.

Стрелец – аир, анис, багульник, бессмертник, боярышник, валериана, вереск, золототысячник, крапива, красный клевер, мальва, пустырник, тмин, фиалка, хмель, чистотел, шалфей. Весной и в начале лета следует делать салаты из зелени одуванчика и огуречной травы. Это хорошее кровоочистительное и общеукрепляющее средство. Для профилактики желчно - печеночных недомоганий Стрельцам рекомендуется регулярно употреблять сырую капусту.

Козерог- аир, багульник, черная бузина, валериана, золототысячник, лапчатка, чистотел. Для профилактики ревматизма и артрита хорошо попить сбор из ромашки, лаванды, фиалки и шалфея в пропорции 1/1/2/2 чайных ложек на один литр кипящей воды. Настоять и пить в течении дня между приемами пищи до одного литра настоя. В траволечении Козерогов используются такие мочегонные, успокаивающие и смягчающие травы, как анис, василек, ромашка, земляничный лист, каштан, крапива, крушина, мелисса, спорыш, фиалка, хвощ полевой, хмель, шалфей.

Водолеи - береза, брусника, валериана, вереск, дягиль, зверобой, календула, лаванда, лапчатка, липовый цвет, мята, одуванчик, пижма, пустырник, ромашка, фенхель, хмель, чабрец, шалфей.
Детям при спазмах можно пить чай из трехцветной фиалки: 1 чайная ложка на стакан кипятка.
Для поддержки здоровья Водолеям очень полезен чеснок в любых видах. Им можно порекомендовать расслабляющие и освежающие ванны из настоя цветков боярышника и чистотела: по горсти цветков заварить двумя литрами кипящей воды, добавить туда два больших раздробленных зубчика чеснока, настоять 2-3 часа, закутав, и вылить в ванну. Ванну принимать 20 минут, после чего одеться и часа два полежать в постели.

Рыбы- аир, багульник, валериана, василек, крапива, липовый цвет, полынь, пустырник, ромашка, смородина черная, тмин, фиалка, хмель, чага, чистотел. Хорошо очищает организм Рыб щавель, повышает иммунитет - цикорий. Каштан в настойках и мазях помогает при нарушении кровообращения в ногах.

Автор: Irita (Радуга Мира)


"Пифия говорит то, что ты должен услышать"....
 
Форум » Магия » Алхимия и Травы » Травы знаков зодиака
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz