Вторник, 24 Апрель 23, 15.03.48
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практика » Практики для всех » Ритуалы
Ритуалы
SAMEZ Дата: Понедельник, 08 Июль 14, 20.07.17 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 177
Статус: Offline
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>

РИТУАЛ ПЕНТАГРАММЫ

1. Каббалистический крест.
СТУПЕНЬ I. Визуализируйте самого себя; вы увеличиваетесь в размерах, становитесь выше до тех пор, пока вы не выйдите за пределы комнаты. Продолжайте визуализацию роста, пока у ваших ног не окажется весь город. Посмотрите: насколько мал континент по сравнению с вашим великим телом. Сейчас под вашими ногами окажется вся земля, но насколько она не была бы мала, она продолжает оставаться твердой и застывшей, призывая вас к себе. Вы не отрываетесь от нее.
Далее визуализация роста достигает той степени, когда планеты солнечной системы становятся подобными игрушечным, резиновым шарикам. А потом они уменьшаются в размерах до такой степени, что Млечный путь превращается в небольшую светящуюся, пунктирную линию. Визуализируйте свет, исходящий из точки над вашей головой, он имеет форму тонкого луча. Если бы вы увидели этот свет, вы бы ослепли, вас возможно охватило бы безумство. Этот тонкий бесконечный луч образует блестящую белую сферу пульсирующего света как раз над вашей головой. Он имеет в диаметре 9 дюймов - где-то около обеденной тарелки. Она ярче, чем 10 тыс. солнц, но только частицы этого божественного источника - духовный белый свет. Укажите на сферу над головой кинжалом или пальцем и "опустите" ее вниз (указывая на лоб - в место между и чуть-чуть над глазами). Затем визуализируйте это удивительное ощущение головы с помощью Божественного света. В то время, когда показываете на лоб, произносите звуковую вибрацию А - Та. (Эти слоги надо произносить очень отчетливо).
СТУПЕНЬ 2. Переместите точку, на которую указывает кинжал (или палец) по телу вниз, пока она не дойдет до земли. Рука с ножом должна прикрывать пах. Во время этого визуализируйте свет в голове, идущий вниз через тело, между ног и в вечность. Звуковая вибрация: Маль - Кут.
СТУПЕНЬ 3. Теперь перенесите лезвие вверх к правому плечу. Когда сделаете это, визуализируйте сияние белого света, идущее к нижней части тела. Образуйте сияние из области головы - в правую сторону, проходящее мимо лезвия у правого плеча. Увидьте сияние, идущее в даль мироздания, в бесконечность. Сосредоточьтесь на этом сиянии. Вибрация: Виг - Бу - Ра.
СТУПЕНЬ 4. Передвиньте лезвие по горизонтали к левому плечу. Когда сделаете это, визуализируйте сияние белого света и другие из бесконечного космоса к левому плечу. Как только сфокусируетесь на свете, произносите вибрацию: Виг - Ду - Ла.
СТУПЕНЬ 5. Сложите руки на груди подобно тому, когда молитесь. Если вы используете кинжал, его конец должен быть направлен не в стороны, не вниз, а вверх. Визуализируйте внутри грудной клетки в точке, сокрытой сложенными руками, светящийся золотой жар. Звуковая вибрация: Ли - О - Лам, Аум.

2. Создание пентаграмм.
СТУПЕНЬ I. Пойдите влево, повернитесь вокруг лицом к алтарю, к стороне круга так, что вы окажетесь в восточной части круга и будете обращены лицом в сторону, от середины круга, где находится алтарь. Другими словами, вы на востоке и смотрите на восток. Нарисуйте там пентаграмму таким образом, как описывалось раньше. Визуализируйте фигуру как горящую газовую струю в форме нарисованной голубой пентаграммы.
СТУПЕНЬ 2. Вдохните через нос. Вы ощутите энергию, исходящую из глубины Вселенной в нос и тело и выходящую у основания ног к центру Земли. (Вы больше не в центре магического круга, а в центре Вселенной. Когда вдыхаете, обе руки должны подняться в боковой плоскости к ушам. Кинжал (или указательный палец правой руки) показывает вперед. Левая рука, до сих пор остававшаяся на боку, поднимается в такую же позицию до левого плеча. Указательный палец направлен вперед, остальные сжаты в кулак.
СТУПЕНЬ 3. Шагните вперед с левой ноги. В то же самое время выбросите вперед руки так, чтобы они указали в самый центр пылающей голубой пентаграммы перед вами (такая позиция известна как "Божественная Форма", а Божественная Форма известна как "Входящий") . Во время совершения этой процедуры выдохните и почувствуйте, как энергия уходит из вашего тела, из ваших рук, кистей, через
пентаграмму на край Вселенной. Необходимо при выдохе произносить Имя Бога: Иуд - Хе - Вав - Хе.
СТУПЕНЬ 4. Возвратите левую ногу в исходное положение и в это время верните руки к ушам, опустите левую руку, а указательным пальцем правой руки или кинжалом укажите на центр пентаграммы. Проведите в воздухе линию от верхней точки центра пентаграммы по направлению часовой стрелки по окружности. Необходимо повернуться на 90 Вы будете стоять на юге и смотреть в южную сторону. Чертя линию в воздухе, визуализируйтс яркий белый свет, исходящий с конца вашего пальца или лезвия. На юге проделайте то же самое, что и на востоке, но с другой звуковой вибрацией: А - До - Най.
СТУПЕНЬ 5. Повторите выше приведенные ступени, но повернитесь на запад. Звуковая вибрация: Э - Хе - Йе.
СТУПЕНЬ б. Повторите выше приведенные ступени, но повернитесь на север. Звуковая вибрация: А - Гла.
СТУПЕНЬ 7. Завершите круг, проведя белую линию от севера на восток, где вы начали, затем, поворачиваясь по часовой стрелке, вернитесь в положение за алтарем перед стулом - в этом положении вы начали Ритуал. Вы снова смотрите на восток
СТУПЕНЬ 8. Визуализируйте яркий белый круг, формирующий сферу вокруг вас. Вы формируете белую светящуюся сферу голубыми пентаграммами

3. Вызывание архангелов.
СТУПЕНЬ 1. Вытяните руки в стороны, чтобы ваше тело создало крест. Если есть кинжал, он должен указывать наверх. Подождите секунду или две пока снова не почувствуете энергию, текущую через вас и образующую сверкающий световой крест в центре вселенной. Крест представлен четырьмя архетипичными элементами: Воздух, Огонь, Земля, Вода (подробнее о них дальше).
СТУПЕНЬ 2. Визуализируйте фигуру на возвышении перед вами. Фигура одета в желтую мантию, светящуюся ярким багрянцем. Она держит жезл (символ, представляющий жизненную силу), мантия развевается на ветру, вы должны "почувствовать" дуновение, исходящее от фигуры. Произнесите: "Предо мной Ра - Фа - Ил (имя Архангела).
СТУПЕНЬ 3. Визуализируйте фигуру за вами, одетую в синее, несущую оранжевый свет. Фигура держит чашу и окружена водопадами. Попробуйте почувствовать влажность воздуха. Скажите: "Сзади меня Гав - Ри - Ил".
СТУПЕНЬ 4. Справа от себя визуализируйте фигуру, одетую в алый цвет, излучающую зеленое сияние. Она держит пылающий меч. И вы должны почувствовать тепло, исходящее из этого направления. Скажите: "Справа от меня Ми - Ха - Ил".
СТУПЕНЬ 5. Слева от себя визуализируйте фигуру, одетую в зеленое и коричневое, на плодородной Земле. Фигура держит сноп пшеницы. Скажите: "И слева от меня О - Ри - Ил".
СТУПЕНЬ 6. Выставьте левую ногу влево и визуализируйте еще одну голубую пентаграмму вокруг вас, повторяющую по очертаниям контур вашего тела. Скажите: "Около меня сияет пентаграмма".
СТУПЕНЬ 7. Визуализируйте золотую гексаграмму: шестиконечную звезду, иногда называемую Гексаграмма, там, где ваше сердце. Скажите: "Внутри меня сияет шестиконечная звезда".

Добавлено (08 Июль 14, 19.55.23)
---------------------------------------------
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>

РИТУАЛ СРЕДИННОГО СТОЛПА

СТУПЕНЬ 1. Выполните Ритуал Релаксации.
СТУПЕНЬ 2. Выполните РП. После выполнения встаньте за алтарем, руки прижав к бокам, глаза закройте. Медленно дышите и ни на что не обращайте внимания, попытайтесь настроить ум на спокойное состояние.
СТУПЕНЬ 3. Устремите внимание на вершину головы. После РП там должна находиться сфера с белым бриллиантом в центре. Если его там нет - визуализируйте его. Подождите. Отнеситесь к нему с благоговением, как к пространственному эквиваленту жизненного ядра вашего существа, вашего высшего Я, вашей связи с Божественным. Результатом явится еще большее блистание. Вибрируйте имя Бога Э - хе - не 3 или 4 раза. Сфера не должна терять яркость.
СТУПЕНЬ 4. Визуализируйте тонкий луч света, исходящий из бриллианта через центр головы и доходящий до затылка. Здесь луч расширяется в световой шар, но не такой большой, как над головой. Вы должны одновременно визуализировать бриллиантовую сферу над головой, маленький световой шар в области шеи и соединяющий их луч света. Это связь между вашим сознанием и вашим высшим Я - постигайте ее. Световой шар на шее вырастет и увеличит яркость. Вибрируйте имя Бога Иуд - Хе - Вав - Хе Эл - о - хим 3 или 4 раза.
СТУПЕНЬ 5. Поддерживая предыдущие визуализации, вызовите луч из светового шара на шее, идущий вниз по туловищу и образующий в области солнечного сплетения сферу. Постигайте, что она представляет ваше сознание - и шар увеличит яркость. Вибрируйте имя Бога Иуд - Хе - Вав - Хе Эл - о -а В' да - ат 3 или 4 раза.
СТУПЕНЬ 6. Так же увидьте свет, спускающийся в область гениталий и образующий сферу. Это ваше "низшее" Я. Имя Бога, которое нужно вибрировать 3 или 4 раза, Ша - дай Эль Хай.
СТУПЕНЬ 7. Снова свет опускается еще ниже, образует сферу, охватывающую обе ступни и землю. Сфера должна наполовину уходить в землю, наполовину выступать из нее. Имя Бога, которое надо здесь вибрировать 3 или 4 раза, А - до - най Ха - ар - ец.
СТУПЕНЬ 8. Должны образовываться следующие световые сферы: над головой, на горле, в солнечном сплетении, на паху, на ступнях. Каждая сфера должна соединяться с верхней и нижней световым лучом.
СТУПЕНЬ 9. Оставайтесь в этом состоянии так долго, как хотите. Потом глубоко вдохните, а при выдохе визуализируйте, как образы бледнеют и становятся невидимыми. Они еще здесь, но их не видно. Все это составляет Ритуал Срединного Столпа.
СТУПЕНЬ 10. Вспомните указания насчет того, как надо вибрировать слова. Каждое слово должно вибрировать так, чтобы вы могли ощущать, как вибрирует соответствующая область тела.
СТУПЕНЬ 11. Если на какой-либо ступени вы столкнетесь с трудностями при создании светящейся сферы или луча, не пытайтесь бороться до изнеможения. Лучше остановитесь там, до чего вы дошли, и совершите ступень 9. Источников проблем может быть несколько. Они обычно ментальны по своей природе, сознательны или неосознанны. Повторяя этот ритуал ежедневно, вы сможете преодолеть все трудности естественным способом. Вы станете лучше, сильнее, счастливее - и добьетесь своего.
СТУПЕНЬ 12. Совершите Ритуал Созерцания Таро. Если вы уже выполняете его регулярно, по крайней мере б недель, вам следует начать использовать все 22 карты Главного Аркана.

Добавлено (08 Июль 14, 20.02.56)
---------------------------------------------
<<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>

Освящение амулета или талисмана

Амулет или талисман - это предмет, который приносит нам удачу, но его никому нельзя показывать. Мы заставляем окружающий мир и события жизни подчиняться нам. Своей энергией мы можем заряжать различные предметы, что делает их "носителями" наших желаний. Такой предмет, имеющий особое значение для его владельца, можно использовать в качестве талисмана или амулета, приносящего удачу.
Талисманом может быть небольшой камень, часы, ювелирное украшение или любой другой предмет, который можно постоянно носить с собой.
Талисман должен быть достаточно твердым и не бояться воды. Проводите следующий ритуал для освящения кристаллов, упоминаемых ранее.
Время проведения: понедельник, полнолуние или растущая луна.
Свечи: одна красная и одна черная длинные обрядовые свечи.
Благовоние: лотос или ладан.
Кристаллы: кровавик, черный обсидиан или черный оникс.
Масло: мирт или лотос.
Другое: предмет, который вы хотите освятить в качестве талисмана.
Ритуал: зажгите алтарную свечу и благовоние. Смажьте черную свечу от основания к фитилю, одновременно мысленно отгоняя промахи и невзгоды, которые некогда были в вашей жизни. Смажьте красную свечу от основания к фитилю, одновременно думая о привлечении счастья и удачи в вашу жизнь.

Заклинание
Мне ничего не страшно, когда ты со мной. Моя аура сильна и ярка, когда ты рядом. Я уверен, что удача не отвернется от меня, если ты будешь со мной. Моими поступками будет мудро руководить высшее сознание, пока ты рядом. С этого момента я освящаю тебя как свой талисман.

Добавлено (08 Июль 14, 20.04.37)
---------------------------------------------
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Защита от врагов

Время проведения ритуала: убывающая луна, начиная со вторника, неделя перед новолунием.
Свечи: семь свечей следующих цветов: фиолетового, индиго и красно-синего. Благовоние: хвоя сосны. Кристалл: аквамарин. Масло: сосна.
Заклинание
Уходи в прошлое шаг за шагом Пусть наши жизненные пути навсег да разойдутся, а мы перестанем причинять друг другу боль. Уходи и никогда больше не вставай у меня на пути.
Ритуал: зажгите алтарную свечу и благовоние. Нацарапайте имя врага на каждой из фиолетовых свечей. Смажьте одну свечу каждого цвета от фитиля к основанию. Поставьте смазанную фиолетовую свечу в центре алтаря. Установите справа смазанную красно-синюю свечу, а слева - смазанную свечу цвета индиго. Зажгите сначала фиолетовую свечу, затем - индиго и красно-синюю. Прочитайте заклинание несколько раз, вглядываясь в пламя фиолетовой свечи. Представьте себе, что враг уходит вдаль и становится все меньше и меньше, пока не исчезнет. Позвольте свечам полностью догореть. Повторяйте ритуал в одно и то же время в течение семи дней.

Добавлено (08 Июль 14, 20.07.17)
---------------------------------------------
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Очищение места от негативной энергии и влияний

Если вы задались целью обновить старое здание, перестроив его и превратив в новый дом или ресторан, то настоятельно рекомендуется воспользоваться этим обрядом, чтобы уничтожить негативную энергию и сделать данное место пригодным для различных целей. Этот обряд включает в себя методы, заимствованные из американских ритуалов и культурных традиций местных народов с применением палочки для окуривания, изготовленной из сушеных трав.
Что вам нужно сделать:
1. Изготовьте палочку из шалфея, кедра, степной лаванды, сладкой травы и других засушенных растений.
2. Зажгите ее и раздувайте, пока травы хорошо не разгорятся. Палочка должна оставаться зажженной на протяжении всей церемонии обряда.
3. Возьмите палочку и обойдите вокруг дома по часовой стрелке, а затем все комнаты по очереди (размахивайте палочкой, когда идете, чтобы дым от нее проникал в каждый уголок вашей комнаты).
4. Повторите эту процедуру по три раза в каждой комнате, произнося при этом слова:
Я приказываю, чтобы отрицательные эмоции, страхи, проблемы, дурные привычки и влияния удалились.


...Ты не гений,я не гений
Ты говно и я говно,
Я недавно,ты давно....
 
Форум » Практика » Практики для всех » Ритуалы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz