Пятница, 24 Март 29, 00.15.43
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практика » Практики для всех » Экстрасенсорика (4 псих. упражнения для достижения основн. эк-го уровня)
Экстрасенсорика
Пифия Дата: Воскресенье, 07 Июнь 10, 07.19.26 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 144
Статус: Offline
Вначале приступим к визуализации семи основных цветов спектра: красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, синего и фиолетового. Я использую эти цвета, потому что каждый из них связан с чакрами.
Чакры - особые энергетические точки вашего тела.Четкая визуализация цветов автоматически, без участия сознания, будет оказывать благотворное воздействие на ваше тело.
Упражнение № 8
ОСНОВНЫЕ ЦВЕТА. ВАРИАНТ 1
Найдите такое место, где вас ничто не будет отвлекать, и устройтесь поудобнее. Отключите на время телефон.
Упражнение потребует от вас не более пары минут, хотя вы можете продлить его по своему желанию.
1. Закройте глаза.
2. Сделайте три глубоких вдоха и выдоха - это поможет вам расслабиться.
3. Представьте зрительно, что вы держите семь разноцветных шариков на ниточках: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий и фиолетовый.
4. Начинайте отпускать по одному шарику и наблюдайте, как они медленно удаляются из поля вашего ментального зрения. В каком порядке вы будете отпускать шарики - не важно.
5. Отпустив один за другим все шарики, откройте глаза. Повторяйте это упражнение так часто, как сочтете нужным.
Если вам поначалу будет трудно хорошо представить цвета, не отчаивайтесь. Попробуйте мысленно написать на каждом шарике слова: красный, оранжевый, желтый и т. д. Со временем визуализация цвета будет даваться вам все легче и легче.
Если визуализация дается вам с трудом, постарайтесь вообразить, что вы держите настоящие шарики. Громко произносите вслух цвет шарика, который вы отпускаете.
Вышеописанные советы будут полезны и в последующих упражнениях, требующих от человека богатого воображения. Они помогут значительно облегчить визуализацию. Следующее упражнение будет чуть сложнее.


"Пифия говорит то, что ты должен услышать"....
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 07 Июнь 10, 11.58.30 | Сообщение # 2
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
визуализация...

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Сапфир Дата: Понедельник, 07 Июнь 11, 00.49.11 | Сообщение # 3
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
Вау,интересный спектр ощущений... smile легче всего дались красный и синий.
 
Пифия Дата: Понедельник, 07 Июнь 11, 19.38.23 | Сообщение # 4
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 144
Статус: Offline
урок два ))) "ля бока" ...
ОСНОВНЫЕЦВЕТА. ВАРИАНТ 2
1. Закройте глаза.
2. Мысленно представьте себе, что с правой стороны появился красный шар. Пусть он медленно переместится справа налево и исчезнет из поля вашего ментального зрения.
3. Сделайте то же самое с оранжевым шаром. Продолжите упражнение с остальными шарами.
4. А теперь мысленно переместите их в том же порядке слева направо.
Эти упражнения очень важны. Они научат вас: воссоздавать основные цвета; воссоздавать очертания предмета (шарик или мяч);
- воссоздавать и контролировать движение; быстро расслабляться, что позволит вашему мозгу функционировать в альфа-ритме, необходимом для активной визуализации.
Следующие упражнения научат вас быстрой и глубокой релаксации, при которой мозг генерирует альфа- и даже тета - волны, необходимые в экстрасенсорной практике.


"Пифия говорит то, что ты должен услышать"....
 
Сапфир Дата: Вторник, 07 Июнь 12, 03.02.19 | Сообщение # 5
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
1 вариант мне ближе... ponder
 
Пифия Дата: Вторник, 07 Июнь 12, 07.17.21 | Сообщение # 6
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 144
Статус: Offline
Сапфир,может мне тебе в личку все скинуть )))) а то смотрю никому оно не нуно.
ma


"Пифия говорит то, что ты должен услышать"....
 
Storm Дата: Среда, 07 Июнь 13, 09.12.38 | Сообщение # 7
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
В практике обсуждаются вопросы практики и только!

Пифия,как предложение - можно сделать это закрытым форумом,а кому будет нужно-будешь разговаривать.И это основы,много теряют wink


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
К@@ Дата: Среда, 07 Июнь 13, 09.24.38 | Сообщение # 8
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 142
Статус: Offline
Пифия, а так всегда в основном и происходит в практиках, так что не удивляйся малой активности в этой теме.

Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений, в этом изменчивом мире.
 
Араэль Дата: Пятница, 07 Июнь 15, 21.32.26 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 170
Статус: Offline
Почему, мне интерестно...шарики получается видеть цветные...во втором уроке когда передвигаешь шарики с одной стороны в другую их нужно там и оставлять...тоесть поддержывать их образ...или можно чтоб они исчезали...
 
Demonolog Дата: Воскресенье, 07 Июнь 17, 12.02.04 | Сообщение # 10
Небожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (Пифия)
а то смотрю никому оно не нуно.

Как ни кому не нуно??
Я уже заждался следующего урока...
Просто здесь нечего обсуждать.
Это просто упражнения развивающие воображение...
С чем тут поспоришь...прочитал-попробовал...жду следующего урока.

Буду рад видеть продолжение... smile


"Без ударов судьбы ничему не научишься, порой нужно провоцировать её, ибо эти удары бесценны"
 
Пифия Дата: Воскресенье, 07 Июнь 17, 12.32.13 | Сообщение # 11
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 144
Статус: Offline
Спасибо вам ребята!Значит не просто так стараюсь smile

Следующие упражнения научат вас быстрой и глубокой релаксации, при которой мозг генерирует альфа- и даже тета - волны, необходимые в экстрасенсорной практике.

ГЛУБОКАЯ РЕЛАКСАЦИЯ
1. Найдите место, где вас ничто не будет беспокоить, и устройтесь поудобнее. Отключите на время телефон.
2. Закройте глаза и визуализируйте солнце, находящееся прямо над вашей головой. Представьте, что в самом его центре нарисована цифра 3.
3. Солнце медленно спускается вниз, проходя через ваше тело, согревая и расслабляя его.
4. Вы чувствуете тепло и ощущаете, как тело расслабляется.
5. Когда солнце достигнет кончиков пальцев ваших ног, позвольте ему свободно выйти из вашего тела.
6. Теперь визуализируйте солнце с цифрой 2 над вашей головой.
7. Позвольте солнцу № 2 так же пройти сквозь тело, как в предыдущем случае.
8. Вы снова чувствуете тепло и расслабление.
9. Теперь визуализируйте солнце № 1 над вашей головой. Позвольте ему также пройти сквозь тело.
10. Теперь вы достигли полной релаксации.
11. Скажите себе: "Чтобы достигнуть основного экстрасенсорного уровня, мне остается лишь с закрытыми глазами мысленно сосчитать от трех до одного".
12. Откройте глаза.
Это упражнение откроет перед вами новые горизонты. Ваше сознание теперь запрограммировано так, что стоит закрыть глаза и сосчитать от трех до одного, как вы достигнете необходимого состояния.
- Вы учитесь активной визуализации, вызывающей чувство тепла и расслабления, постигаете механизм программирования вашего сознания, включающий визуализацию и инструкции подсознанию.
А сейчас мы приступим к упражнению, которое научит вас достигать уровня сознания, необходимого для экстрасенсорной практики.
Постарайтесь со временем входить в это состояние очень быстро (почти мгновенно), с закрытыми и открытыми глазами.
Это сделает вас настоящим экстрасенсом.
Упражнение потребует от вас еще более сложной визуализации, но вы должны обязательно научиться достигать этого уровня сознания, если хотите стать сильным практикующим экстрасенсом.
Прочитайте описание упражнения несколько раз, чтобы хорошенько запомнить его и зафиксировать в своем сознании.


"Пифия говорит то, что ты должен услышать"....

Сообщение отредактировал Пифия - Воскресенье, 07 Июнь 17, 12.33.19
 
Пифия Дата: Воскресенье, 07 Июнь 17, 12.34.31 | Сообщение # 12
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 144
Статус: Offline
ДОСТИЖЕНИЕ ОСНОВНОГО ЭКСТРАСЕНСОРНОГО УРОВНЯ
1. Устройтесь поудобнее и расслабьтесь, как в предыдущих упражнениях.
2. Закройте глаза.
3. Визуализируйте спиральную лестницу с десятью ступенями, ведущую в подвал.
4. Визуализируйте себя стоящим на верхней ступеньке.
5. Спуститесь на одну ступеньку и произнесите: "Более глубокий уровень сознания".
6. Продолжайте спускаться по ступенькам, повторяя эти слова.
7. Спустившись на самую нижнюю ступеньку, скажите: "Теперь я достиг основного уровня сознания, который позволяет мне приступить к экстра сенсорной практике. Я могу достичь этого уровня по своему желанию с открытыми или закрытыми глазами. Для этого мне надо мысленно сосчитать от трех до одного".
8. Откройте глаза. Повторите это же упражнение с открытыми глазами. Я рекомендую практиковать это упражнение как минимум раз в неделю.
Теперь вы научились достигать основного экстрасенсорного уровня сознания по своему желанию. Для этого вам надо лишь мысленно сосчитать от трех до одного. Это займет не более двух секунд. Когда я повторяю это упражнение, воображаемая лестница автоматически появляется перед моим мысленным взором, усиливая ощущения. Вы тоже можете вызывать образ лестницы в своем сознании, считая от трех до одного. Это закрепит достигнутый вами успех.
Позже вы научитесь достигать более глубинных уровней сознания, но путь к ним лежит только через основной рабочий уровень.
На этом уровне сознания работает каждый экстрасенс. Более глубокие уровни сознания иногда бывают необходимы для особенных экстрасенсорных практик, например для восстановления прошлых воплощений, проникновения в будущее или установления более тесного контакта с космическим разумом.

Это все sad основы даны.


"Пифия говорит то, что ты должен услышать"....

Сообщение отредактировал Пифия - Воскресенье, 07 Июнь 17, 12.36.15
 
Prohojii Дата: Понедельник, 07 Июнь 25, 21.27.33 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 156
Статус: Offline
Пифия, пож. продолжай. Очень интересно. А то что активность малая, так это обычное явление. Польза от твоей практики несомненная. (кстати а почему по лестнице вниз ? а если вверх ?)

Если человек что-то просит - дай ему и он обратит это против себя..

Сообщение отредактировал Prohojii - Понедельник, 07 Июнь 25, 21.29.38
 
Fedha Дата: Вторник, 07 Июнь 26, 15.02.31 | Сообщение # 14
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Prohojii)
(кстати а почему по лестнице вниз ? а если вверх ?)

…с точки зрения семиотики спуск по лестнице вниз может значить как деградацию, так и погружение, например в самого себя…то есть проникновение в суть вещей…чтобы не вызвать диссонанс прими для себя второе значение…

 
Prohojii Дата: Вторник, 07 Июнь 26, 19.10.31 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (fedha)
…с точки зрения семиотики спуск по лестнице вниз может значить как деградацию, так и погружение, например в самого себя…то есть проникновение в суть вещей…чтобы не вызвать диссонанс прими для себя второе значение…

Нет, ну а всеже, если попробовать рассмотреть движение вверх, т.е. не погружение а растворение сознания ?

Я думаю стоит рассмотреть вопрос проникновения в суть вещей с помощью переноса сознания в какую-либо вещь. Т.е. я есть она.

И еще просьба рассмотреть дальнейшее развитие экстрасенсорных способностей (т.е. непосредственно сверхчувственного восприятия)


Если человек что-то просит - дай ему и он обратит это против себя..

Сообщение отредактировал Prohojii - Вторник, 07 Июнь 26, 19.13.24
 
Demonolog Дата: Вторник, 07 Июнь 26, 19.34.17 | Сообщение # 16
Небожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
В описании темы сказано "(4 псих. упражнения для достижения основн. эк-го уровня)"...
Тоесть как я понял тема себя исчерпала...

Но при этом так и не было практики по экстрасенсорики...

Пифия, жду продолжения!!!
Если же его нет-требуется человек для дальнейшего обучения...
(надо бы объявление повесить)


"Без ударов судьбы ничему не научишься, порой нужно провоцировать её, ибо эти удары бесценны"
 
Storm Дата: Вторник, 07 Июнь 26, 23.31.30 | Сообщение # 17
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Quote (Demonolog)
В описании темы сказано "(4 псих. упражнения для достижения основн. эк-го уровня)"...
Тоесть как я понял тема себя исчерпала...
Но при этом так и не было практики по экстрасенсорики...
Пифия, жду продолжения!!!
Если же его нет-требуется человек для дальнейшего обучения...
(надо бы объявление повесить)

Пифия ходила на курсы,тренинги всякие,думаю кучу чему нас может научить,приедет - еще что нибудь напишет wink
Ты слышишь,Пифия,мы хотим :)


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Ёжик Дата: Вторник, 07 Июнь 26, 23.34.10 | Сообщение # 18
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
и я хотяю.. знания говорят от депрессии помогают... wink * cry *

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Demang Дата: Вторник, 07 Июль 03, 22.52.17 | Сообщение # 19
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 51
Статус: Offline
Я тоже не против принять участие в практике. Так, думаю человек пять как минимум для проведения практики наберёться (как минимум smile ).

С уважением Demang!
 
Prohojii Дата: Вторник, 07 Июль 03, 23.23.55 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 156
Статус: Offline
Пифия.....ау......
Делись пож. с народом......мы ждем.


Если человек что-то просит - дай ему и он обратит это против себя..
 
Араэль Дата: Четверг, 07 Июль 05, 10.49.29 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 170
Статус: Offline
Да, мы ждем продолжения... smile
 
К@@ Дата: Четверг, 07 Июль 05, 14.51.48 | Сообщение # 22
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 142
Статус: Offline
Тэкс флуд пошёл и я присоединюсь (снесёте потом)
Ик требю прдлження банкета ик... (упал под стол) grog


Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений, в этом изменчивом мире.
 
Demonolog Дата: Четверг, 07 Июль 05, 16.29.30 | Сообщение # 23
Небожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (К@@)
Тэкс флуд пошёл

Ну дак может стоит остановиться??

Но раз уж написал сообщение, то я тоже жду!!!

Quote (К@@)
(снесёте потом)

Да, как только Пифия увидит...
Хоть и флуд...а человеку приятно будет wink


"Без ударов судьбы ничему не научишься, порой нужно провоцировать её, ибо эти удары бесценны"
 
Demang Дата: Четверг, 07 Июль 05, 19.27.51 | Сообщение # 24
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 51
Статус: Offline
Отчёт по практикам:

Первая "ОСНОВНЫЕ ЦВЕТА. ВАРИАНТ 1"
Визуализация: семь воздушных шариков расположеных в ряд, окраска по спектру. Движение вверх: сначала красный, фиолетовый, синий, жёлтый, оранжевый, зелёный, голубой.
Эффект: произошло разшырение сознания, появилась возможность построения мира используя нужные мне параметры (шарики висели в воздуне именно там где я повешал, всё, что начало пробиваться вокруг: пейзаж и прочее - просто выключил, скорость полёта задавал я, смотреть за полётом мог с земли (человеческим зрением), с земли (используя астральное зрение),с земли (используя сенсорику), двигаться вместе с шариками - а-ля полёт; фиксация к шарику, используя одновременно два потока (смотрел обычным зрением с земли и фиксированым к шарику одновременно).

Вторая: "ОСНОВНЫЕ ЦВЕТА. ВАРИАНТ 2" (с изменением)
Что изменил: шарик не просто пропливал мимо - он был создан напротив, а потом начал двигаться в левую сторону.
Результат: У шарика появился обьем (точнее я ощущал его как полноплановое тело, которое двигалось используя третье измерение. То, что оно обьемное ощущалось даже на сенсорном уровне, и чувствовалось, что у него есть наполнение.
Действие:
при таком же действии, но в правую сторону чуствовалось противоречие, и ощущение, что я смотрю на него не сзади наблюдая за его движением, а спереди рассматривая его в подробностях и видел даже тень.


С уважением Demang!

Сообщение отредактировал Demang - Четверг, 07 Июль 05, 19.30.06
 
Пифия Дата: Понедельник, 07 Июль 30, 01.47.04 | Сообщение # 25
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Prohojii)
кстати а почему по лестнице вниз

Расслабление.Вверх - это когда другая цель, концентрация на чем либо.

Quote (Demonolog)
Хоть и флуд...а человеку приятно будет

Увидела!Приятно!!!Сносите smile Немезида

Quote (Prohojii)
Пифия.....ау......
Делись пож. с народом......мы ждем.

Quote (К@@)
Ик требю прдлження банкета ик... (упал под стол)

Quote (Demonolog)
Пифия, жду продолжения!!!

Так в теме все сказано - 4 упражнения.Дальше можно много что делать,но эта тема себя исчерпала впринципе.Как и где их применять можно найти в интернете,можно подумать о чем дальше говорить.


"Пифия говорит то, что ты должен услышать"....
 
Demonolog Дата: Вторник, 07 Июль 31, 13.54.40 | Сообщение # 26
Небожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (Пифия)
Дальше можно много что делать,но эта тема себя исчерпала впринципе.Как и где их применять можно найти в интернете,можно подумать о чем дальше говорить.

Найти то можно...
Но куда лучше будет услышать от человека занимающегося этим...
А не читать псевдоэкстрасенсов которые просто хотят срубить денег со своих книг.

Может эта тема себя и исчерпала, но ведь новую создать-нет проблем!

И как вы уже заметили-желающих обучаться дальше много!

Ну дак что насчёт дальнейшей практики?
Уверен, вам есть чем поделиться...

ой...извеняюсь что поздно прочитал новости...


"Без ударов судьбы ничему не научишься, порой нужно провоцировать её, ибо эти удары бесценны"
 
MADGREEN Дата: Воскресенье, 10 Ноябрь 21, 14.21.09 | Сообщение # 27
Домашний
Группа: Банненый
Сообщений: 26
Статус: Offline
Отпишусь штоб быстро перепрыгнуть
 
Форум » Практика » Практики для всех » Экстрасенсорика (4 псих. упражнения для достижения основн. эк-го уровня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz