Пятница, 24 Апрель 19, 03.21.55
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fedha  
Форум » Для новичка » Начало пути » Как определить, есть ли дар?
Как определить, есть ли дар?
Fedha Дата: Суббота, 08 Январь 26, 08.49.37 | Сообщение # 1
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 132
Статус: Offline
Далее об определении наличия дара здесь...
 
ZET Дата: Суббота, 08 Январь 26, 08.49.47 | Сообщение # 2
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
А вот такой вопрос, возможно он поможет всем интересующимся, начинающим и стремящимся к знаниям: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЕСТЬ ЛИ У ТЕБЯ ДАР? Возможно ли это сделать самому или необходимо чтобы это сделал ментор? Может это можно сделать по фотографии? На сайте есть профессионалы, просьба к ним высказать своё мнение, в конце концов свои знания надо передавать и принимать решение кому их передавать.

=ZET=
The Philosopher
 
Shadow Дата: Суббота, 08 Январь 26, 09.17.40 | Сообщение # 3
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
способности в какой то мере есть у всех, Зависит от ЖЕЛАНИЯ и СТРЕМЛЕНИЯ их развивать, развиваться духовно и умственно самому.
Есть люди в силу некоторых причин предрасположенные к тому что называют по разному магия, энергетика,шаманизм.
Это как есть люди которые предрасположены к музыке,фигурному катанию и.т.д из которых вырастают фигуристы, музыканты.......
как правило это люди с детства интерисуються и развиваються в том направлении которое им наиболее подходит, которое у них получаеться лучше всего, они интуитивно чувствуют как правильно сделать то или другое действие.
Проявление возможностей бывает разным, наиболее распрастранённые это усиленное ощущение людей,что от них идёт (эмоции.и.т.д) предвидение различных ситуаций, Вы чувствуете атмасферу в различных домах и квартирах, чувствуете как живут там люди хорошо или нет.
есть очень много подобных примеров, но если обобщить в основном это более высокая чувствительность окружающего Вас мира желание изучать его.
За свою практику встречал много людей имеюших сильное поле, но не развивающихся по причине того что это им не интересно.
 
ZET Дата: Суббота, 08 Январь 26, 13.54.05 | Сообщение # 4
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Хроршо, попробую конкретизировать. То что уважаемый Shadow нам изложил если не общеизвестно, то по крайней мере известно многим. Речь идёт о какой либо методике. Понятно, что у каждого человека есть задатки и что он интуитивно чувствует какие, но во-первых каждый может ошибаться, а во-вторых задатков может быть несколько. Как определить правильность ощущений или по какому пути тебе лучше пойти "музыканта" или "фигуриста". Ведь совершенно ясно, что даже самый классный музыкант может быть посредственным фигуристом. Как определить путь развития? Мне не кажется, что собственные чувства могут тут сыграть ведущую роль, потому как многие люди начинают интересоваться подобными вещами в подростковом возрасте, когда они чрезмерно подвержены влиянию "извне". Типа "я крутейший злобный чёрный маг" или потный гарри, то есть гарри потный... поттер. Это, конечно крайнее выражение, но я просто пытаюсь передать суть. Просто человек чувствует, что в нём что то есть, но не знает что, и подпадая под влияние среды делает НЕПРАВИЛЬНЫЙ выбор. Как помочь таким людям?

=ZET=
The Philosopher
 
Storm Дата: Суббота, 08 Январь 26, 18.52.19 | Сообщение # 5
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Возможно слишком просто и слегка опромечиво, но чтобы проверить наличие дара - надо просто что то попробовать сделать! Получится, значит что то есть, я не прав?

Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
ZET Дата: Воскресенье, 08 Январь 27, 03.08.27 | Сообщение # 6
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Storm, прав, конечно. если долго мучиться что нибудь получится.

=ZET=
The Philosopher
 
Graff Дата: Воскресенье, 08 Февраль 24, 12.27.47 | Сообщение # 7
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 1
Статус: Offline
Интерестно а у меня он есть ? smile

Я не ангел...
Главное вера ...
Маг без веры не маг...
 
Storm Дата: Воскресенье, 08 Февраль 24, 20.24.32 | Сообщение # 8
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Ну раз Граф, то наверно считаете, что да.

Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
angelius777 Дата: Воскресенье, 08 Февраль 24, 23.29.00 | Сообщение # 9
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вообще я считаю, что человек - существо великое, но его сила забита "высшими" умами мира сего. Возможно, это было необходимо для выживания человечества, но из-за этого мозг, сила мысли и сила воли человека подавлена, и ждет своего часа! Эра Водолея - это час для возрождения человеческих способностей! Маленькие дети имеют необъяснимые наукой сил, а толстые дяди размышляют о том, когда они смогут полететь в космос за бабло! Новые концепции о "Силе человеческой мысли" и о прямой связи человека со Вселенной, Богом, Высшим разумом или кому как угодно, наводят на мысли, что надо ломать устои общества, и переворачивать мировую религию. Доступные, сейчас знания, несут силу успеха и радости от жизни!
.........Когда-то попытавшись заняться серьезно магией, я столкнулся определением "наличие дара" , типа у 4 поколения мужчин, или у 4 поколения женщин.....

Добавлено (08 Февраль 24, 23.29.00)
---------------------------------------------
Я не был 4 поколением, возможно по-этому особых успехов в магии не достиг, но к знаниям по магии меня до сих пор тянет, и лит-ру читаю как определенную философию. Более, на мой взгляд, интереснее работать над прогрессивными идеями: визуализация, общение с подсознанием, программирование снов. парапсихология и телекинез, нельзя не обращать внимание на гипноз, которым может овладеть даже ребенок!
Возможно, господа Маги и Чародеи я в чем-то не прав! Но поему это ВСЁ и есть магия и волшебство!
Напишите, что Вы об этом думаете! Все что я здесь изложил это Мое мнение!

 
ZET Дата: Понедельник, 08 Февраль 25, 02.50.01 | Сообщение # 10
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
angelius777, простите, это Вы о чём собственно?

=ZET=
The Philosopher
 
Storm Дата: Понедельник, 08 Февраль 25, 02.55.34 | Сообщение # 11
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
angelius777, То, что вы описали точно входит в парапсихологию, но "магия=парапсихология"?

Quote (angelius777)
Возможно, господа Маги и Чародеи я в чем-то не прав!

Здесь есть и нормальные люди, а от этих магофф избавляемся smile


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
ZET Дата: Понедельник, 08 Февраль 25, 03.20.39 | Сообщение # 12
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Всё это здорово, но вопрос остаётся открытым. Как узнать ести ли сособности к чему то. Всё знают что Самые трудные это первые шаги и если есть какая-то методика по определению предрасположенностей то она очень поможет любому начинающему. К тому же это явно не относится к разряду тех знаний которыми опасно делитьсяили которые могут составлять какйю-то тайну. Если есть что то конкретное выкладывайте. Ну а на нет и суда нет biggrin

=ZET=
The Philosopher
 
лада Дата: Воскресенье, 08 Март 02, 11.25.44 | Сообщение # 13
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 45
Статус: Offline
Дар может и есть у всех,нужны знания,особенно для новичков,для себя решила,что мне нужен учитель,мне тяжело быть самоучкой
 
Storm Дата: Понедельник, 08 Март 03, 00.38.05 | Сообщение # 14
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
лада, а нет такого, чтобы прям учитель. Человек делает себя сам - мудрость и закон. Так естевственней всего.
Дар есть не у всех. Что такое дар?! Дар - это уникальная способность, когда что-то дается легко, просто и получается по-новому. Способности есть практически у всех, а дар, на то и дар, у единиц. Но не во всем, во многом - это уже талант и одаренность. Кстати, дар и одаренность - два вас эти слова различны?


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
лада Дата: Понедельник, 08 Март 03, 10.09.39 | Сообщение # 15
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 45
Статус: Offline
согласна,я не имела ввиду духовного наставника,скорее всего я не так выразилась, имела ввиду практику (например:чтобы изучить Таро,мне мало книжки,я нашла человека,который меня научил)

Quote
Кстати, дар и одаренность - два вас эти слова различны?

различны wink

Сообщение отредактировал лада - Понедельник, 08 Март 03, 13.02.26
 
Storm Дата: Понедельник, 08 Март 03, 21.53.28 | Сообщение # 16
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
лада, помимо наставников, которых можно "пощупать" )), которым можно позвонить и встретится, есть еще и невидимые наставники, на порядок выше нас. Всех нас ведут, если мы на правельном пути (правельный не значит праведный).

Таро изучить конечно быстрее с учителем, но можно и так. У меня не было наставника по таро, но было желание работать и учится, был пример.
Если говорить по энергетике, то все в нашем поле есть, оно работает на автомате, доделывает скажем так. Мы изначально многое можем. А вообще, я думаю Shadow тут напишет про это лучше меня.

По большому счету, учитель или наставник для нас - это сроки (быстрее, как нам кажется все изучим), поддержка и та инстанция, к котрой можно прийти в экстренном случае...кстати на которую можно свалить неудачи (бывает и такое, часто слышу).

В свою очередь скажу также, что форум создавался для трех целей - научить, научиться, помочь. Помочь людям, которые не занимаются такими вещами, помочь новичку, поделится опытом с коллегами, что-то подсказать, чему-то научить, ну и самому учится.
Будут практики тут, и сейчас есть. И жду предложений от вас.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Shadow Дата: Вторник, 08 Март 04, 10.45.36 | Сообщение # 17
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Дело в том, что обучение самому и обучение с учителем это как, человек имеет несколько учебников и учиться по ним сам и человек который учиться в школе и институте, согласитесь что человек обучающийся в школе и институте будет иметь гораздо более полную и полноценную базу знаний чем тот кто учился сам по себе.
Если Вы обучаетесь и развиваетесь сами это хорошо, значит у Вас есть стремление и желание, но в этом случае Всё равно необходимо общение с теми людьми которые практикуют в интерисующей Вас облости и имеют наработанную практику, связано это с тем, что при обучении самому нет уверенности что делаете Всё правильно и поправить Вас некому, Во вторых есть опастности которые Вы можете не принимать в расчёт, к тому же обучаясь по различным книгам нужно уметь фильтровать информацию т,е уметь отделить правильную информацию от полного бреда.
В третьих при проведении практики наченающим необходима страховка, т.е если вдруг возникнут накладки допустим, деформация или повреждение энерготел или иные проблемы, то не факт что Вы справитесь с этим сами.и.т.д

Так что даже обучаясь самому, общение с более развитыми людьми которым Вы доверяете и которые могут Вас посмотреть и если что помочь как минимум желательно, а временами просто необходимо.

 
лада Дата: Вторник, 08 Март 04, 12.04.30 | Сообщение # 18
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 45
Статус: Offline
Shadow, Полностью согласна,возникает вопрос:на форуме есть такие возможности?
 
Shadow Дата: Вторник, 08 Март 04, 12.16.50 | Сообщение # 19
Глобальный модератор
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Обучение и наблюдение через интернет очень проблематично, по крайне мере по направлению энергетики, в любом случае для полноценного обучения необходим личный контакт, некоторые вещи необходимо именно показывать.
лучше всего когда есть люди к которым можно приехать в живую.
на форуме можно задавать вопросы, разобрать какие то проблемы в практике,это тоже не мало.
Хотя возможно кто то отзовёться, в Таро Storm например
 
лада Дата: Вторник, 08 Март 04, 20.00.37 | Сообщение # 20
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 45
Статус: Offline
Спасибо, smile если кто-то отзовется-буду благодарна,а когда будет практика Таро?

Сообщение отредактировал лада - Четверг, 08 Март 06, 13.02.53
 
Форум » Для новичка » Начало пути » Как определить, есть ли дар?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz