Суббота, 24 Апрель 27, 05.32.23
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Обсуждение » возможно ли предсказать/изменить будущее? (делимся мнениями)
возможно ли предсказать/изменить будущее?
Буквочка Дата: Четверг, 09 Октябрь 08, 12.32.49 | Сообщение # 31
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote
пороть любую бездоказательную чушь которая вам взбредёт в голову, то вы ошиблись сайтом. Есть полно ресурсов, где Вы можете выкобениваться сколько Вам вздумается. Здесть собираются только серьёзные люди и обсуждают только серьёзные темы. Тема предсказания будущего серьёзна. А ваш ответ, простите, просто глуп. Если вы не можете дискутировать на достаточно высоком интеллектуальном уровне а можете только громко кричать что вы правы, а все остальные у кого другое мнение - идиоты; то, собственно, досвидания.

Ну я Вас не оскорбляла, а вот это написать мог только высокоинтелектуальный человек)))Молодец!Даже я так не умею))Поэтому у Вас на сайте так много людей) tongue

Да и ещё.если кто то не поддерживает то, что говорите Вы-это человек с собственным мнением а не тот, кого Вы охаратеризовали выше.Займитесь психологией.

Сообщение отредактировал Буквочка - Четверг, 09 Октябрь 08, 12.37.28
 
ZET Дата: Четверг, 09 Октябрь 08, 13.21.01 | Сообщение # 32
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Буквочка, Мне не нужна ничья поддержка. И человека с собственным мнением можно только уважать. Но собственное мнение тоже должно быть обосновано. То что Вы так думаете ещё не значит что Вы правы, не правда ли?

=ZET=
The Philosopher
 
ZET Дата: Четверг, 09 Октябрь 08, 13.27.00 | Сообщение # 33
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Волх, ну и кто в таком случае устанавливает должность результата? То есть кто поручиться за то, что должно было быть так, а произошло иначе?

=ZET=
The Philosopher
 
Волх Дата: Четверг, 09 Октябрь 08, 16.53.51 | Сообщение # 34
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
Тот, кто изменяет smile Поскольку при привлечении сторонних "экспертов" возникает высокий разброс вероятностей будущего из за особенностей личного восприятия информации о грядущем. Иными словами, то что предсказывают тебе - обладает меньшей вероятностью реализации чем собственное видение. Поэтому, наиболее точными предсказаниями являются те, которые лишь очерчивают узловые точки судьбы, не разворачивая наиболее яркой вероятности. Конечно, это еще зависит от профессионализма видящего. Но в общем, можно с одинаковой уверенностью утверждать что будущее предопределено и что оно вполне изменяемо конкретным человеком. Выбор зависит от нас - как решишь строить свой мир - так и будет smile

Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.
 
ZET Дата: Пятница, 09 Октябрь 09, 01.07.22 | Сообщение # 35
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Волх)
возникает высокий разброс вероятностей будущего из за особенностей личного восприятия информации о грядущем

Это говорит лишь о том, что субъективность восприятия мешает составлению картины будущего, следовательно и правильного досканально предсказания быть не может. То есть "тот кто изменяет" не может поручиться за то что должно было быть так а случилось иначе, потому что найдётся ещё тысяча таких же, которые скажут, что так и должно было быть. Это раз.
Quote (Волх)
Иными словами, то что предсказывают тебе - обладает меньшей вероятностью реализации чем собственное видение.

Говоря о "вероятности реализации" ты допускаешь и вероятность ошибки, а следовательно противоречишь сам себе. Достоверность невозможно доказать вероятностью. Это два.

Ну некоторые мелочи можно не обсуждать, но главное:

Quote (Волх)
Но в общем, можно с одинаковой уверенностью утверждать что будущее предопределено и что оно вполне изменяемо конкретным человеком.

Это просто аццкий отжиг smile если будущее предопределено, оно не может быть изменяемо. И, соответственно, если будущее изменяемо, оно не может быть предопределено. Это три.

А вообще вот информация для размышления: Можно ли предсказать будущее, если его может менять по своему усмотрению каждый человек? Ну пусть не каждый, пусть каждый тысячный. Для меня это вопрос, конечно решённый. Либо есть возможность узнать будущее, либо есть возможность его изменять. Однако, чтобы изменять будущее нужно его знать. Следовательно, либо нет возможности знать будущее, либо нет возможности изменять будущее. Если нет возможности узнать будущее вопрос об изменении вообще не встаёт. Выходит нет возможности менять будущее.


=ZET=
The Philosopher
 
Ёжик Дата: Пятница, 09 Октябрь 09, 02.49.12 | Сообщение # 36
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (ZET)
изменить ничего нельзя, кроме одной вещи.

и что это за вещь?


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
ZET Дата: Пятница, 09 Октябрь 09, 08.17.46 | Сообщение # 37
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
дак ответ там же через два поста smile

=ZET=
The Philosopher
 
Ёжик Дата: Пятница, 09 Октябрь 09, 15.18.29 | Сообщение # 38
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
ZET, аааа, не увидела, но мне кажется, себя тоже изменить нельзя.
потому что что бы изменить себя, нужно знать что менять, а предсказать характер человека - невозможно, и это факт.
даже если попытаться себя убить - не факт, что у тебя это получится.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
ZET Дата: Пятница, 09 Октябрь 09, 17.27.00 | Сообщение # 39
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Ёжик, да, согласен, по поводу изменения себя - это тоже спорный вопрос. Особенно в части изменения таким образом будущего. Для того чтобы менять себя не нужно предсказания характера. Просто нужно быть таким каким хочешь быть. И не более того. Однако, конечно не факт что это как-то может повлиять на будущее.

=ZET=
The Philosopher
 
Волх Дата: Суббота, 09 Октябрь 10, 01.57.09 | Сообщение # 40
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote
То есть "тот кто изменяет" не может поручиться за то что должно было быть так а случилось иначе, потому что найдётся ещё тысяча таких же, которые скажут, что так и должно было быть.

Здесь как раз и заключается лазейка выбора. Никто не может однозначно и достоверно узнать истину. В данном случае истиной будет являться выбранное положение. В основном, происходит выбор того положения, которое наиболее ближе к твоей структуре мира, либо принимается за "истинное" большим количеством людей.

Quote
Говоря о "вероятности реализации" ты допускаешь и вероятность ошибки, а следовательно противоречишь сам себе. Достоверность невозможно доказать вероятностью. Это два.

Именно поэтому я уточнил, что тут имеет влияние профессионализм предсказателя. Новичок в этом деле вряд ли способен однозначно и достоверно определить будущее. В то время как профессионал даст наиболее приближенный к реальности результат (на 100% достоверный или же ниже, выяснится только после реализации предсказанного. Ведь даже у профессионалов может случиться ошибка)

Quote
Это просто аццкий отжиг если будущее предопределено, оно не может быть изменяемо. И, соответственно, если будущее изменяемо, оно не может быть предопределено. Это три.

Тут да, мой прокол smile Надо было поставить "или". Я имел в виду то, что в нашей воле выбирать - быть судьбе изменяемой или же считать аксиомой предопределенность бытия. Мир очень пластичен, когда смотришь через призму восприятия.

Quote
Можно ли предсказать будущее, если его может менять по своему усмотрению каждый человек?

В том то и дело, что не так уж по своему усмотрению. Как я уже говорил, узловые точки перекроить очень и очень непросто. Это я думаю, сможет даже меньше чем один из тысячи. А скачки от одной вероятности к другой - не слишком то значительные изменения.


Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.
 
ZET Дата: Воскресенье, 09 Октябрь 11, 02.24.32 | Сообщение # 41
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Волх, хорошо, раз не хочешь понимать в теории (так как ты написал ровно то же что и раньше, решив далее ничего не доказывать, а просто упрямиться) давай перейдём к практике. Узловые, как ты их называешь точки менять не надо, поменяй простые. Например я завтра работаю. Скажи до которого часа я буду работать и сделай так, чтоб всю бригаду отпустили на 2 астрономических часа раньше.

=ZET=
The Philosopher
 
Волх Дата: Воскресенье, 09 Октябрь 11, 12.41.18 | Сообщение # 42
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote
(так как ты написал ровно то же что и раньше

Видимо, разница восприятия сказывается) Оттого разница то и не видна.
Когда закончишь, сказать не смогу, виделка не того уровня. Я нигде не утверждал что являюсь профессиональным практиком smile А вот чтобы отпустили.. попробуем-с.
Правда не представляю как это сможет доказать изменяемость будущего. Ведь запросто можно сказать что так оно и должно было быть.


Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.

Сообщение отредактировал Волх - Воскресенье, 09 Октябрь 11, 12.43.03
 
ZET Дата: Воскресенье, 09 Октябрь 11, 19.55.20 | Сообщение # 43
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Волх,
Quote (Волх)
Правда не представляю как это сможет доказать изменяемость будущего. Ведь запросто можно сказать что так оно и должно было быть.

В этом то весь и смысл, что всегда можно сказать, что так и должно было быть. Потому что это так. Я поэтому и прошу привести пример, который нагляно или теоретически покажет, что так НЕ должно было быть. А до тех пор пока такой пример нельзя даже просто придумать всё будет так: всё что случается должно было быть.


=ZET=
The Philosopher
 
Волх Дата: Воскресенье, 09 Октябрь 11, 23.31.50 | Сообщение # 44
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote
А до тех пор пока такой пример нельзя даже просто придумать всё будет так: всё что случается должно было быть.

Точно так же ты не можешь привести довода за этот тезис. Практического довода, не словесного smile Поэтому то я и утверждаю что можно одновременно говорить как за так и против без особой разницы.


Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.
 
ZET Дата: Понедельник, 09 Октябрь 12, 00.27.11 | Сообщение # 45
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Волх, могу. Очень простой. 1 января ровно в 00 часов 00 минут наступит новый год. Это будущее предсказано. Я утверждаю что оно не изменяемо. Ты говоришь изменяемо. Вот и посмотрим кто прав. У тебя есть время повлиять на будущее так чтобы новый год не наступил. Можешь действовать любыми способами. Слишком сложно? "Узловой" как ты выражаешься момент? Ладно на выбор. Я предсказываю: утром 13 октября я поеду на работу. Меняй, сделай так чтоб я не поехал. Вот и будет тебе доказательство на практике. Я мноооого таких предсказаний могу сделать. Так что не вынуждай меня ждать до вторника. Просто согласись, что будущее неизменяемо.

=ZET=
The Philosopher
 
Волх Дата: Понедельник, 09 Октябрь 12, 10.46.13 | Сообщение # 46
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote
утром 13 октября я поеду на работу. Меняй, сделай так чтоб я не поехал.

При этом, при измененной ситуации, ты запросто можешь сказать что так оно и должно было быть)) Забавная позиция. Насчет 13 октября.. посмотрим. Такого я еще не пробовал, поэтому сомневаюсь что получится. Но согласиться, извини, не могу) Потому что далеко не все ограничено моим умением.
А если хочешь увеличить вероятность успешного опыта - предоставь фото.


Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.

Сообщение отредактировал Волх - Понедельник, 09 Октябрь 12, 10.48.40
 
ZET Дата: Понедельник, 09 Октябрь 12, 12.01.17 | Сообщение # 47
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Волх, фото есть в галерее сайта.
А вообще, чтобы опровергнуть довод о том, что всё что случается должно было быть, нужно внести такое изменение в будущее, которое будет очевидно для всех. То есть изменить то, что должно произойти и все знают как это должно произойти без всяких предсказаний.
Да и вообще, что размениваться на такие мелочи, пытаться повлиять на других, когда можно кроить своё личное будущее как вздумается. Это же очень удобно - получаешь всё что пожелаешь, просто золотая рыбка с бесконечным количеством желаний. Мало денег - изменил будущее - нашёл на дороге мешок с лямом грина. Да что угодно. Вот только вопрос, может ли человеческое сознание просчитать и охватить всю цепочку происшествий, которые должны следовать перед изменяемым событием и после него? Ты столкнёшь песчинку, которая потом столкнёт нужный тебе камень, а что будет после этого не интересует? Ведь камень может столкнуть весь мир.


=ZET=
The Philosopher
 
Волх Дата: Понедельник, 09 Октябрь 12, 22.24.20 | Сообщение # 48
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
А вот тут ты понимаешь суть smile Потому то и не получится найти мешок с баблищщем. Поскольку из за такого воздействия, отдача будет жестокой. Чем меньше вероятность "подтасуемого" события, тем жестче бьет реал событиями исполнителя. В мире все дико взаимосвязано.
--
А в галерею мне доступа нема:) Буду так пробовать значит.


Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.

Сообщение отредактировал Волх - Понедельник, 09 Октябрь 12, 22.27.10
 
ZET Дата: Вторник, 09 Октябрь 13, 01.21.00 | Сообщение # 49
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Волх, на самом деле нет совершенно никакой разницы как воздействовать на будущее, то есть какого масштаба события вызывать, потому что даже самое мелкое воздействие может всё уничтожить. Я считаю, что это хоть косвенно, но подтверждает моё мнение, и уж никак не подтверждает твоё. Однако, говоря о последствиях воздействия на будущее, мы допускаем саму возможность воздействия на него, что само по себе доказанным фактом не является. Здесть мы можем лишь предполагать. Вообще есть масса необсуждённых моментов в этой теме. Например предсказание и прогноз. Чем они отличаются? На мой взгляд не многим. Но прогноз всегда имеет процент вероятности. А предсказание нет. Поэтому неточное предсказание - это скорее прогноз. Прогноз вещь весьма научная. И каждый человек в той или иной мере может прогнозировать события. Соответственно, любой человек может составить прогноз будущего, в зависимости от своих действий. И каждый человек это делает постоянно. И понимает, что в результате изменения алгоритма его действий меняется и прогноз. Таким образом человек, казалось бы, влияет на будущее. И с этим действительно трудно не согласиться, ведь есть связь между действиями конкретного человека и результатом, который достигается в будещем. Но хоть эта связь и есть она не должна вводить нас в заблуждение. Дело в том, что каждый человек производя какие-то действия влияет не на будущее, а на настоящее. То же и с твоим случаем, Волх. Никто не может изменить будущее. Но каждый может изменить настоящее. А как это повлияет на будущее мы можем лишь строить прогнозы разной точности и пытаться хоть как-то на него повлиять своими действиями в настоящем. А чтобы изменить будущее нужно по меньшей мере в нём оказаться.

=ZET=
The Philosopher
 
Волх Дата: Вторник, 09 Октябрь 13, 01.44.30 | Сообщение # 50
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote
на самом деле нет совершенно никакой разницы как воздействовать на будущее, то есть какого масштаба события вызывать, потому что даже самое мелкое воздействие может всё уничтожить. Я считаю, что это хоть косвенно, но подтверждает моё мнение, и уж никак не подтверждает твоё.

А здесь можно подробней? Не соображу как данное высказывание может подтверждать неизменность будущего.
Quote
Никто не может изменить будущее. Но каждый может изменить настоящее.

А если исходить из тезиса что времени не существует, и это всего лишь рамки проведенные человеком?;)
Для меня "судьба" выглядит как пучок вероятностей, исходящий из точки, которую можно назвать настоящим, в "прошлое" и "будущее"
--
Кстати, забавно.. Сейчас в глаза тыкаются схожие темы, поднятые на некоторых сторонних ресурсах. Недавно упоминали эту же тему в общении.

Насчет прогнозов и предсказаний.. В моем понимании - прогноз - это сформированная модель ситуации, основанная на уже известных фактах. Предсказание же - это непредвзятая информация, полученная целиком, и уже потом понятая.


Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.
 
Sp13d1li Дата: Среда, 09 Октябрь 14, 14.15.47 | Сообщение # 51
Свой в доску
Группа: Независимые
Сообщений: 337
Статус: Offline
ыть

видео с контакта.


Upage opisw mou.
 
ZET Дата: Пятница, 09 Октябрь 16, 23.42.19 | Сообщение # 52
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Волх)
Предсказание же - это непредвзятая информация, полученная целиком, и уже потом понятая.

Непредвзятая, ага. Точно.
Quote (Волх)
А если исходить из тезиса что времени не существует, и это всего лишь рамки проведенные человеком?;)

А если исходить из этого тезиса, то расширь рамки и убей Гитлера, пока он ефрейтором по окопам шарится.
Quote (Волх)
Для меня "судьба" выглядит как пучок вероятностей, исходящий из точки, которую можно назвать настоящим, в "прошлое" и "будущее"

Ну а я что говорю? Вероятность. Прогноз. Вероятно произойдёт, а вероятно и нет. Это не изменение будущего. Вот тебе пример изменения будущего: сейчас 17.45, дверь холодильника закрыта, ты отправляешься в будущее на 15 минут и там открываешь дверь холодильника, возвращаешься в 17.45 и даже не подходишь к холодильнику, но наступает 18.00 и дверь холодильника оказывается открыта. А то что ты сейчас отморозишь себе уши чтобы мать потом позлилась - это не изменение будущего.


=ZET=
The Philosopher
 
Волх Дата: Суббота, 09 Октябрь 17, 22.01.41 | Сообщение # 53
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote
А если исходить из этого тезиса, то расширь рамки и убей Гитлера, пока он ефрейтором по окопам шарится.

А оно мне надо?)) Дискуссия зашла в тупик ввиду приверженности оппонетов своей призме восприятия smile
Quote

но наступает 18.00 и дверь холодильника оказывается открыта.

Для меня данная ситуация выглядит как - наступает 18:00 и оказывается что дверь холодильника была открыта случайным человеком.
На сем прекращаю обсуждение данной темы. Ничего интересного уже не извлечь, все сводится к благоговейной демонстрации своих кусочков картины мира)


Нет правильного или ложного, есть только бесконечное движение взаимосвязанных сознающих энергий, которые всегда находятся в вечном покое и неподвижности и наш выбор - видеть это.

Сообщение отредактировал Волх - Суббота, 09 Октябрь 17, 22.02.19
 
ZET Дата: Воскресенье, 09 Октябрь 18, 01.13.49 | Сообщение # 54
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Волх)
А оно мне надо?)) Дискуссия зашла в тупик ввиду приверженности оппонетов своей призме восприятия

дискуссия зашла в тупик потомы что ты не приводишь доводов в пользу своей точки зрения.
Quote (Волх)
Для меня данная ситуация выглядит как - наступает 18:00 и оказывается что дверь холодильника была открыта случайным человеком.

Что является изменением настоящего, а не будущего.


=ZET=
The Philosopher
 
Форум » Общение » Обсуждение » возможно ли предсказать/изменить будущее? (делимся мнениями)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz