Суббота, 24 Апрель 20, 08.32.17
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия » Шаманизм » Тотэм
Тотэм
INDIGO Дата: Воскресенье, 08 Июль 13, 14.00.20 | Сообщение # 1
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
У меня тут одна хрень с тотэмами получилась. Дело в том, что я не могу точно узнать свой тотэм. Ввелс ебя в транс, потом лезу вниз по этому дереву (ну как в ритуале), там внизу этот рогатый мужик долбанул по гонгу (или как там называется?) и из кустов выбегли трое животных - медведь, ягуар и обезьяна. Я несколько раз повторял этот ритуал - и опять выбегли эти три животные. Может ли быть у человека три тотэма? И можете обьяснить какое животное к каким качествам соответсвует, или литературку кинуть по этому поводу? Хочу посмотреть, какое животное мне ближе.
 
INDIGO Дата: Воскресенье, 08 Июль 13, 14.11.07 | Сообщение # 2
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Да, еще иногда рысь проскакивала. biggrin
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 08 Июль 13, 15.12.14 | Сообщение # 3
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (INDIGO)
Может ли быть у человека три тотэма?

да.
силовое, ловкер и то, которое отвечает за магию/моск

медведь - силовое
обезьяна - ловкер
ягуар - магическое (т.е. фитч) - посмотри значение ягуара у культуре Майа, может это поможет.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
INDIGO Дата: Воскресенье, 08 Июль 13, 15.15.51 | Сообщение # 4
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Спасибо. Посмотрю ягуара. Кстати говоря, рись тоже может подходить под мой характер - в жизни я довольно молчалив.
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 08 Июль 13, 15.38.47 | Сообщение # 5
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (INDIGO)
рись

Рис - конешно)) ты такой же белый и гладкий biggrin

з.ы. свойство рЫси не в молчаливости - они довольно разговорчивые - рысь это силовой тотем, аналог медведя, в кошачьем варианте.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
INDIGO Дата: Воскресенье, 08 Июль 13, 15.43.13 | Сообщение # 6
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Эм... dry Точно?
Я книжку нашел, там вот что написано
Рыжая рысь – безмолвие и тайны. Время силы конец зимы и весна.
 
INDIGO Дата: Воскресенье, 08 Июль 13, 15.43.40 | Сообщение # 7
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Извиняюсь за опечатку biggrin
 
Ёжик Дата: Воскресенье, 08 Июль 13, 15.49.00 | Сообщение # 8
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
INDIGO, муж приедет, могу у него уточнить, у него тотем - красная рысь.

апд: сказал что силовик. потом обругал меня и прочитал мини-лекцию. biggrin

существует 3 тотемных аспекта: мягкость, жесткость, гибкость.

мягкость отвечает за нанесение удара, это ближний бой. Классика : обезьяна, волк, рысь, медведь.

жесткость - точность и скорость нанесения удара, критическое поражение "ткнул пальцем в небо". Классика : любая хищная птица, оса, и тп.

гибкость - уворот, уклонение от атаки, избежание атаки, терпение. Классика : змея, паук, и т.п.

первое животное охотиться методом загона и прямой атаки, второе животное - глаза, способные далеко видеть, и когти которые убивают мгновенно, третее - животное, нападающее из засады, ждущее пока жертва сама подойдет. Как правило убивает ядом, с минимальными затратами физической энергии.

судя по твоему "набору" - силовик, физически вынослив, в драке будет расчитывать скорее на "катание люлей" противнику, без точных ударов, своего роды "забивание", нежели быстрый бой. Следует обратить внимание на внимательность, т.к со стороны такой чел сильно выделяется, агрессивность, узколобость.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.


Сообщение отредактировал Ёжик - Воскресенье, 08 Июль 13, 18.14.04
 
SAMEZ Дата: Понедельник, 08 Июль 14, 17.53.00 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 177
Статус: Offline
РИТУАЛ Обретение тотэмного животного.

Данная техника является шаманистической. Что такое тотэм и для чего он нужен, вы можете узнать во множестве источников, а вот о том как легко и доступно его обрести сказано мало где. Для начала вам необходимо добиться легкого транса или максимального расслабления. В идеале конечно транса, а делается это так:
Лягте, расслабьтесь, глаза открыты. Вдохните глубоко поднимая глаза вверх (закатывая) так, чтобы их слегка напрягать. И задержите дыхание на 5 секунд. На вдохе опустите закройте глаза. Выдохнув, задержите дыхание с закрытыми глазами на 5 секунд. Повторите процесс вдох-задержка-выдох-задержка и при третьем вдохе не открывайте глаза. Теперь полностью сосредоточьтесь на дыхании.
Через 3 - 7 минут ваши мысли уйдут и вы достигнете легкого транса и релаксации.

Теперь приступим непосредственно к практике:
Визуализируйте маленький черный камешек. И вот он дает трещину и сквозь него пробивается росточек деревца... Деревце начинает расти вверх и вниз одновременно, и камешек рассыпается в прах. Вас как будто приковывает к дереву... к самому его центру. И вот дерево исчезает где-то вверху, выше неба и внизу, в самых отдаленных уголках миров. Вы лежите на дереве и оно поднимается вдоль вашего позвоночника бесконечно вверх и вниз.
Повернитесь к дереву и начинайте спускаться вниз по нему, как по огромному отвесному склону, цепляясь за ветви и суки. Появляется ощущение что вы ползете вниз бесконечно, но вот вы видите внизу корни дерева. Спускаетесь и оказываетесь на поляне. В корнях дерева сидит некое существо... Древний Бог Gernunos с огромной дубиной. У него человеческое тело, козлиные копыта и оленьи рога. От него исходит могущество и спокойствие, но не враждебность.
Он ударяет дубиной по дереву так, что дерево миров дрожит и скрывается во Тьме, а к вам на поляну медленно выходит ваш тотэм. Это может быть кто угодно. От крысы, до носорога. Внимательно посмотрите на него, спросите его имя и попросите войти в вас. Он войдет в вас на уровне солнечного сплетения. После чего начинайте подъем обратно. Когда вновь подниметесь в наш мир. Встаньте и теперь дайте вашему животному проявить себя. К примеру подвигайтесь, копируя его черты, если слышите песнь Силы, то пойте, мяукайте. Делайте так как делал бы тотэм.

После чего советую выпить стакан воды или заняться каким либо совершенно мирским делом.
Практику следует выполнять ежедневно до тех пор, пока вы не почувствуете полное слияние со своим тотэмом и не будете постоянно ощущать его присутствие, а также пока не перенимете его свойства (ловкость, сила и т.п.) Обычно на это уходит месяц в среднем.
Если вы практикуете шаманизм, то вы будете постоянно закреплять связь, если нет, но хотите, то повторяйте после обретения операцию хотя бы раз в месяц.
Тотэм дает много преимуществ от помощи по жизни, до советов и знаний. Но это вы уже решите с ним:).
Удачной практики...


...Ты не гений,я не гений
Ты говно и я говно,
Я недавно,ты давно....
 
INDIGO Дата: Вторник, 08 Июль 15, 12.19.54 | Сообщение # 10
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
судя по твоему "набору" - силовик, физически вынослив, в драке будет расчитывать скорее на "катание люлей" противнику, без точных ударов, своего роды "забивание", нежели быстрый бой.

Это точно. Вобще я не люблю насилие, но если меня сильно достать... Буду лупить по всему, до чего дотягиваюсь. У меня цель в бою даже не быть победителем, а нанести столько боли, сколько это вобще возможно.
devil
 
Faceless Дата: Вторник, 08 Июль 15, 12.45.56 | Сообщение # 11
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 47
Статус: Offline
INDIGO, ты нашёл свои тотэмы по ритуалу из книги "Секреты шаманизма"?

Баланс есть главный наш Закон
 
INDIGO Дата: Вторник, 08 Июль 15, 12.52.24 | Сообщение # 12
Царь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Не, я нашел их раньше, по технике, похожей на ту, которую выложил SAMEZ.
 
Лендскнехт Дата: Среда, 08 Июль 30, 11.13.48 | Сообщение # 13
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
уществует 3 тотемных аспекта: мягкость, жесткость, гибкость.

мягкость отвечает за нанесение удара, это ближний бой. Классика : обезьяна, волк, рысь, медведь.

жесткость - точность и скорость нанесения удара, критическое поражение "ткнул пальцем в небо". Классика : любая хищная птица, оса, и тп.

гибкость - уворот, уклонение от атаки, избежание атаки, терпение. Классика : змея, паук, и т.п.

первое животное охотиться методом загона и прямой атаки, второе животное - глаза, способные далеко видеть, и когти которые убивают мгновенно, третее - животное, нападающее из засады, ждущее пока жертва сама подойдет. Как правило убивает ядом, с минимальными затратами физической энергии.

судя по твоему "набору" - силовик, физически вынослив, в драке будет расчитывать скорее на "катание люлей" противнику, без точных ударов, своего роды "забивание", нежели быстрый бой. Следует обратить внимание на внимательность, т.к со стороны такой чел сильно выделяется, агрессивность, узколобость.


так же + можно развить фетча, (нечто похожее на тотем, являющееся компаньоном) и внутреннюю "смешанность" с каким либо из 3х тотемов (как правило фетч и является решающем, в выборе "смешанности")


ну и что, что я просто воин?...

Сообщение отредактировал Лендскнехт - Среда, 08 Июль 30, 11.14.16
 
Форум » Магия » Шаманизм » Тотэм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz