Суббота, 24 Апрель 20, 06.17.11
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кальдерон  
Форум » Для новичка » Понятия и определения » Сознание (Соображение по предмету обсуждения.)
Сознание
Кальдерон Дата: Понедельник, 08 Апрель 14, 04.23.10 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
В процессе наблюдения я пришел к выводу, что одним из вопиющи конфликтных терминов является "сознание". И в контексте обсуждений форума первой открываю подобную тему о нем. Тут я предлагаю каждому высказаться по теме, хотя бы в духе: "Сознание - это ...".
Настоятельно рекомендую каждому пользователю оставлять в своем сообщении в этой теме свое определение сознания на момент написания.
Сознание - это способность субъективному восприятию действительности. Это мое определение. Прошу высказывайтесь!


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Геката Дата: Понедельник, 08 Апрель 14, 05.16.55 | Сообщение # 2
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Кальдерон)
Сознание - это способность субъективному восприятию действительности.

Пожалуй солашусь с вами. Еще добавлю, что сознание определяет личность и все в том же духе :). Сознание это вообще такая вещь, без которой нас бы не было )).

 
ZET Дата: Понедельник, 08 Апрель 14, 12.07.32 | Сообщение # 3
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Сознание - это единственный признак существования.

=ZET=
The Philosopher
 
Кальдерон Дата: Суббота, 08 Октябрь 11, 00.44.36 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (ZET)
Сознание - это единственный признак существования.

Презабавное определение! Эх, отдает чем-то таким знакомым... Большое спасибо Вам за внимание к теме, ZET! Есть еще желающие выссказаться? Почему вы обходите эту тему стороной? Вы редко апеллируете к этому понятию? Оно маловажно для оккультизма? Рассходится с тематикой формума? Почему вы обходите этот вопрос стороной? На мой взгляд, для магии важен вопрос сознания, который затруднительно разбирать в отсутствии более или мение конкретизированных представлений о нем! Как мне кажется оккультизм имеет повышенный интерес к данной теме, но видимо учасники форума разделяют далеко иную концепцию оккультного, нежели я... Неужели вас не интересует этот вопрос? Вы не обсуждаете его качеств вы не прктикуете его направленное изменение? Не используете как интструмент? Буду рад, хоть каким-то ответам.
С уважением,
Кальдерон.


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Atrides Дата: Суббота, 08 Октябрь 11, 10.29.25 | Сообщение # 5
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
Деже не знаю... я думаю, что сознание-это возможность жить по законам, которые устанавливаешь сам для себя. Хотя не, не то. Сознание устанавливает цель жизни, а также рамки способностей, которые можно использовать для достижения цели. Не, мимо. Сознание-это возможность понимать последствия действий. Опять не то. Хотя, если всё это в кучу собрать, получится: сознание-это возможность жить по законам, которые устанавливаешь сам для себя, устанавливая цель жизни, а также рамки способностей, которые можно использовать для достижения цели, понимая последствия действий. Отсюда можно сказать, что сознание это жизнь. Запутался. Ну хоть близко к правде? wacko

Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
Кальдерон Дата: Суббота, 08 Октябрь 11, 21.07.21 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Atrides)
Хотя, если всё это в кучу собрать, получится: сознание-это возможность жить по законам, которые устанавливаешь сам для себя, устанавливая цель жизни, а также рамки способностей, которые можно использовать для достижения цели, понимая последствия действий.

Довольно туманно... Точно понял, что сознание - это способность в вашем, Atrides, понимании. dry
Тем немение - это определение основано на свем понимании. Такое определение отсутсвует в академических изданиях, по крайней мере дословно.


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Atrides Дата: Суббота, 08 Октябрь 11, 23.19.10 | Сообщение # 7
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
Я же говорю, я не знаю, просто выложил свою точку зрения.
А исходя из определений
Quote (Кальдерон)
Сознание - это способность субъективному восприятию действительности

и
Quote (ZET)
Сознание - это единственный признак существования

Какое определение можно дать подсознанию?


Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
Кальдерон Дата: Суббота, 08 Октябрь 11, 23.24.45 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Quote (Atrides)
Какое определение можно дать подсознанию?

Думаю этот вопрос заслуживает отдельного рассмотрения. Но в моем понимани подсознание является частью сознания или точнее сказать его фундаментом.


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Atrides Дата: Суббота, 08 Октябрь 11, 23.44.55 | Сообщение # 9
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Кальдерон)
подсознание является частью сознания или точнее сказать его фундаментом

Логично, согласен.
Quote (Кальдерон)
Думаю этот вопрос заслуживает отдельного рассмотрения

Тогда нужно будет вернуться к нему, когда разберёмся с сознанием smile


Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
Кальдерон Дата: Суббота, 08 Октябрь 11, 23.49.15 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Atrides, да, так и поступим! Есть кто еще живой и разговорчивый? Что сознание интересует только меня, ZET, Atrides и еще пару человек?

Ух, я Ктул-Ху!!
 
Atrides Дата: Суббота, 08 Ноябрь 29, 23.25.58 | Сообщение # 11
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
Кальдерон, похоже, что больше нет...

Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
ZET Дата: Понедельник, 08 Декабрь 01, 01.11.23 | Сообщение # 12
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Atrides)
Какое определение можно дать подсознанию?

Сознание является родовым понятием для подсознания, поэтому подсознание есть часть сознания.
Quote (Atrides)
я думаю, что сознание-это возможность жить по законам, которые устанавливаешь сам для себя.

Скорее уж тогда сознание есть возможность устанавливать для себя законы.
Quote (Atrides)
Сознание устанавливает цель жизни, а также рамки способностей, которые можно использовать для достижения цели.

Цель в жизни устанавливает мировоззрение, которое является частью сознания, а насчёт рамок, то зачем их себе устанавливать если есть возможность их не устанавливать?
Quote (Atrides)
что сознание это жизнь
жизнь есть биологическое понятие. Я бы сказал, что сознание есть существование. В чём разница? Жизнь вашего тела заканчивается. Согласно вашему определению сознание умирает вместе с телом, потому что сознание - это жизнь, а она из тела уходит. На самом деле сознание есть существование. Это не моя мысль.... К сожалению... Это Рене Декарт: "Cogito ergo sum". Я мыслю - следовательно я существую. Заметьте не существую - значит мыслю, а мыслю - значит существую. Это же говорит о том, что сознание не ограничено никакими временными и пространственными рамками.


=ZET=
The Philosopher
 
Форум » Для новичка » Понятия и определения » Сознание (Соображение по предмету обсуждения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz