Пятница, 24 Март 29, 18.21.02
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кальдерон  
Форум » Для новичка » Понятия и определения » Соображение (О соображекнии)
Соображение
Кальдерон Дата: Среда, 08 Апрель 09, 02.25.01 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщений: 223
Статус: Offline
Озираясь на просторах сетевых эзотерических ресурсов пришел к выводу, что нам практически полезно, чтобы наши представления о том, что мы обсуждаем были приближены друг к другу. Порой очень важно иметь общий понятийный аппарат, вернее совместимые аппараты. Часто споры, переходящие на обвинения в дилетантстве, возникали между признанными мной специалистами, по причине терминологических разногласий. Хотя фактический материал они имели общий! Даже имея различия в парадигмах.
Для того чтобы лучше соображать, со - образить, совместно - придать образ, понятие о чем либо строится на условном обозначении (слове, букве) и образе котором оно вызывает, следует изречь свои определения часто употребляемых терминов. Если у вас есть какие-то предложения по этому поводу, прошу - выкладывайте!!


Ух, я Ктул-Ху!!
 
Antarex Дата: Среда, 08 Апрель 09, 14.32.28 | Сообщение # 2
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 73
Статус: Offline
Кальдерон, просто каждый из них уникальный, у каждого своя энергетика....
Короче, мы с тобой пошли на кухню покушать, где стоят две тарелки с одинаковым содержимым.
Ты: Это кашка с молочком.
Я: Нет, это каша с молоком. (мы спорим, что лучше кашка или каша) biggrin
И тут приходит третий на кухню и говорит: "Это вареная крупа в молочном продукте". wacko
И тут у нас начинается неприязнь к третьему, мы ещё не решили "кашка или каша", а он нам "вареную крупу" angry ... Но мне будет вкусней каша, а у тебя проснется аппетит на кашку, кто пришел к нам хочет кушать вареную крупу biggrin ... Не проще молча сесть за стол и есть то, что нам нравиться, иначе все остынет. Кому что нравиться, так вкуснее biggrin .
Или я тебя не поняла?
 
Demonolog Дата: Среда, 08 Апрель 09, 15.18.06 | Сообщение # 3
Небожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Antarex,
В таком случае, молча есть своё - это тихо заниматься собственной практикой.
И это ОЧЕНЬ хорошо, но раз уж мы решили заговорить(придя на форум) было бы гораздо лучше всё-таки найти компромис.

Придёт человек с вопросом, а мы ему каждый со своей колокольни кричать будем, как правильно!
Или если брать твой пример:
Захочу я узнать чего можно добавить в кашу для улучшения вкуса, а вместо ответа услышу споры связанные с терминологией.
Как-то не хорошо получается angry

Однако необходимости в поиске общего термина тоже не вижу...
Люди тут грамотные, так что думаю тут не возникнет подобных споров.


"Без ударов судьбы ничему не научишься, порой нужно провоцировать её, ибо эти удары бесценны"
 
Antarex Дата: Среда, 08 Апрель 09, 21.00.09 | Сообщение # 4
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 73
Статус: Offline
Demonolog, ты прав.
 
ZET Дата: Пятница, 08 Апрель 11, 00.30.29 | Сообщение # 5
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Господа, насчёт примера с кашей... Он ведь не правилен. Из него ясно, что люди один предмет называют разными именами. А Кальдерон, насколько я понял, имелл виду то что под одним и тем же именем понимают разное. То есть, например один при слове стул думает о предмете мебели, а другой об анализах. biggrin

=ZET=
The Philosopher
 
ZET Дата: Пятница, 08 Апрель 11, 00.34.10 | Сообщение # 6
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Вот только единый понятийный аппарат создать врядли получится, разве что в рамках этого сайта, для этого нужно создать соответствующий словарь, и вписывать в него по мере надобности и консенсуса по предмету некоторые определения. Тогда, конечно пустых споров об этом возникать не будет. Кальдерон, может и займёшься? Проштудируешь старые темы, обсудим, выведем определения, создадим словарик. В общем мысль то правильная.

=ZET=
The Philosopher
 
Storm Дата: Воскресенье, 08 Апрель 13, 17.37.29 | Сообщение # 7
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Есть информаторий и тема про термины. Заводите темы, там и увидем истину и попробуем прийти к единому.

Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Геката Дата: Понедельник, 08 Апрель 14, 05.29.31 | Сообщение # 8
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 12
Статус: Offline
Это все хорошо, главное вовремя понять, когда люди начинают говорить про одно и то же, имея на этот счет каждый свое понятие. Из-за этого часто происходят недопонимания, вроде говорят про одно и то же, ан нет не про то же ).
 
Форум » Для новичка » Понятия и определения » Соображение (О соображекнии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz