Пятница, 24 Март 29, 12.20.34
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия в действии » Энергия и энергетика » Энергетическая конструкция тела
Энергетическая конструкция тела
Наблюдатель Дата: Воскресенье, 07 Июнь 24, 03.12.04 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 126
Статус: Offline
На форуме прозвучала мысль

Quote
построение энергетической конструкции изучается всеми течениями, направлениями и школами магии, но увы, они всегда рассматриваются по-разному...

Я использую схему, включающую понятия тонкого тела, энергетических каналов ("меридианов") и чакр. Известная из индуизма, система чакр сегодня подтверждается многими школами и людьми, обладающие способностью тонкого зрения. На этой модели основаны реально работающие техники.

Кто может сказать что-то конкретное о других схемах (моделях), описывающих энергетическую конструкцию тела человека, и имеющих реальное практическое применение?

Просьба не писать домыслы и фантазии.

 
Ёжик Дата: Воскресенье, 07 Июнь 24, 14.24.23 | Сообщение # 2
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
я предлагаю так. пишим мнение, и пояснем его. тоже относиться к системе чакр. все надо расписывать подробно) наче с места мы не двинимся...

что касается метода который использую я...
строиться человеческое тела и "набора" тонких тел. сушествующих паралельно нашему в других мирах. (реальности я ьрать не буду, для начала зватить и этого, что бы понять саму суть).
построение выглядет примерно так:

первичная оболочка
первичная оболочка строиться из астрального тела - грубо говоря можно скащзать что эта душа нашего тела, или тело духовное. тоесть чувственное... полностью энергетическое, а значит и уязвимое только для энергетической атаки.

вторичная оболочка
вторичная оболочка берется из мира. в котором живет оболочка сушностри, тоесьт тело физическое, уязвимое как для физических атак, так и для магии, хоть и в меньшей степени - это биологическое тело. тут моджно рассмотреть и другие реалии (я беру пример нашего мира).

оболочка третьего порядка
или тело сумрачное - тоесть теневое. или как говорят "метофизическое отображение тела вторгго порядка". сложно и непонятно? поясняю. так как сумрак для любой реальноти явялется эмоциональным отражением, усиленным во много раз, то и человеческое тело в сумраке, тоесть само сумрачное тело есть ни что иное как эмоциональное отображения вашего биологического тела. такое тело чуствительно ко всем видам атак... пожэтому оно и тредует более тщательно защиты.

в итоге
а что в итоге? в итоге мы получаем савокупность всех трех тел, которые при наложении и дают нам общую конструкцию тела. причем заметье любого, за исключение неживых предметов...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.


Сообщение отредактировал Ёжик - Воскресенье, 07 Июнь 24, 14.24.59
 
Kitty Дата: Понедельник, 07 Июль 09, 01.00.55 | Сообщение # 3
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 9
Статус: Offline
Физическое тело человека построено из пяти первоэлементов (Стихий): Эфир (пространство), Воздух, Огонь, Вода, Земля и двух элементов: Свет и Дух. Каждый из первоэлементов имеет собственную зону "ответственности" за определённые функции и составляющие. Помимо этого, эти пять первоэлементов проявляются в органах пяти чувств, а через органы чувств связаны с действиями. Два элемента (Свет и Дух) связывают физическое и тонкое тела.

Конечно, это очень утрированно, но тема огромная (если интересно, буду выкладывать). Система взята из древнекитайских трактатов по медицине и философии.

Знание этой системы прекрасно помогает при лечении заболеваний (есть опыт и медицинские подтверждения), помогает очень действенно и в Стихийной магии (набор энергии и/или подключение к Стихиям), прекрасно взаимодействует с системой чакр и мередианов, так как обе системы взаимосвязаны.


Абсолютизация какого-либо тезиса неправомерна!

Сообщение отредактировал Kitty - Понедельник, 07 Июль 09, 20.16.52
 
Ёжик Дата: Понедельник, 07 Июль 09, 12.18.23 | Сообщение # 4
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Kitty, выкладывайте, советую сразу в раздел с стихийной магии.

это несомненно полезно. и не менее интересно smile


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Морг Дата: Понедельник, 07 Июль 09, 19.01.53 | Сообщение # 5
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
Я работаю с трехчастной моделью строения человека: физическое тело, разум (ментальная составляющая, логическ мышлени, эго и т.п.), и дух (астральная составляющая, эмоции, самость и проч.). Нормальное состояние достигается балансом этих трех взаимозависимых систем. Они же представляют микрокосмос, соотносимый с макрокосмосом, т.е строение человека и трение вселенной идентичны...

Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Авель Дата: Четверг, 07 Июль 19, 07.58.10 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 160
Статус: Offline
а если так?

тело состоит из слоев каждый из слоев основывается на энергиям четырех перво-элементов, слоев разное количество в зависимости от человека.тело содержит главные энерго центры в виде чакр, а места воздействий на тело отмечаются отметинами различными.
и наши эмоции и воздействие мира на нас и нас на мир изменяют эти слои, тела....

 
Форум » Магия в действии » Энергия и энергетика » Энергетическая конструкция тела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz