Четверг, 24 Апрель 25, 16.10.38
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Demonolog, ZET  
Форум » Магия » Демонология » Бывшие Боги нынче демоны.
Бывшие Боги нынче демоны.
Пифия Дата: Четверг, 07 Май 24, 23.32.49 | Сообщение # 1
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 144
Статус: Offline
Многие демоны "раньше" были Богами...Давайте вспомним поименно тех,кто был божеством света,плодородия.
Иштар(Астарта) например


"Пифия говорит то, что ты должен услышать"....
 
Ёжик Дата: Суббота, 07 Май 26, 19.29.04 | Сообщение # 2
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Фрейя (скандинавская мифология)
Исида (она же Иштар)
Цернун (одно из полошений этого бога символизировало природу, возраждение, любовь)


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Storm Дата: Суббота, 07 Май 26, 20.07.46 | Сообщение # 3
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
flower Мое любимое божество - Геката pray
да почти все Боги,которые почитались как Боги плодородия, стали теперь темными и демонами poor


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Ёжик Дата: Суббота, 07 Май 26, 21.20.14 | Сообщение # 4
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
а я еще вспомнила - Гера.
ктонибудь может обьяснить это явление - переход? с чем он может быть связан?


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.


Сообщение отредактировал Ёжик - Суббота, 07 Май 26, 21.21.29
 
Storm Дата: Суббота, 07 Май 26, 23.08.33 | Сообщение # 5
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
с принятием христианства - все боги и божки стали демонами

Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Astral Дата: Воскресенье, 07 Май 27, 07.41.39 | Сообщение # 6
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 125
Статус: Offline
Обидно конечно...что нам так сильно навязывают...
А самое обидное что в умах людей осело, то что старые боги злые демоны...


Мститель-революционер...Всем достанеться по заслугам...

http://towermag.narod.ru/ --- библиотека книг на разные направления в магии

 
Ёжик Дата: Воскресенье, 07 Май 27, 12.31.27 | Сообщение # 7
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
наверно вы на том форуме видели какого мнения я предерживаюсь. но если кого небыло, я пояню. мое мнение таково: что весь пантеон всех языческих багов это наисильнейшие маги тех времен, которых "простые смертные" принимал за богов, из-за их не человеческой силы. поэтому боги и имели столь человеческий облик. =)
насчет перехода в демоны я всетаки не поняла... ведь такие боги как Тефтат, Цернут, Морриган, все еще ходят по земле? да и Локи (хоть он и не вполне бог) тоже бывает замечен по некоторым своим деяниям.... Перун, тоже не безызвестен, одна что-то держит его в этом мире... может вера в него?

можете подробнее расказать о этом. я придерживаюсь своей религии... я не знаю как она называется и есть ли на свете еще единомышленники...я не знаю как обьяснить, эта идея появилась внутри меня, а найти ей какие-либо схожие авторсике фактро мне так и не удалось, разве што иджея про богов-магов была оформлена в чехии вроде в 1916 году...

я не совсем еще знаю что такое Демонология, и чеснот говоря сталкивалась с этим только в подобных форумных обсуждениях, и я не знаю, то во что верю я и это одно и тоже или нет?

---------------------------------------------
я знаю одно, что ад (верхняя реальность для нашего мира) я вляется всего лишь парралельной веткой, которая проходид над нашей параллею. как показхала практика, все в аду точно также как и на земле. свои леса, поля, крестьяне и графы, милиция, дома, техника... свои маги и "люди". что отличает их о нас это наличае большЕго магического потанцела даже срди "людей", и насколько я поняла, то их технический прогресс идет немного медленнее чем у нас, а вот магический немного быстерее и интенсивнее...

у их сушествует своя вера - ее можно сравнить с язычеством...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.


Сообщение отредактировал Ёжик - Воскресенье, 07 Май 27, 12.31.41
 
Storm Дата: Воскресенье, 07 Май 27, 21.58.46 | Сообщение # 8
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Да ладно Астрал,нам ли расстраиваться.Те,кому нужно будут поклоняться кому угодно.
А какой смысл имеет слово "магия" -сплошной ведь негатив.
Но тут и еще кое-что:раз Боги эти стали демонами,то и мы тогда(если им поклоняемся или к ним призываем(у всех разные отношения)) демонопоклонники sad


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Ёжик Дата: Воскресенье, 07 Май 27, 22.05.53 | Сообщение # 9
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
поклонение не равно призывание. соответвенно, того кто призывает или просто прости совета у своего бога, нельзя щитать поклонником... тем более демоно.

а вот если все боги были сначало магами (т.е. людьми), а уже после этого стали демонами, как тогда назывались те люди которые поклонялись им? question


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Storm Дата: Воскресенье, 07 Май 27, 22.26.31 | Сообщение # 10
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
а я и не говорил что это все равно,просто из часто встречающихся вариантов к богам либо призывают,либо поклоняются.Совет - это тоже призыв к Богу.
Честно говоря своим вопросом меня в тупик поставила surprised ведь я не знаю человека,чтоб он был потом богом,а потом демоном.
Единственное,что приходит на ум это Мария Лаво и её культ.Она была защитницей прав негров при жизни и занималась вуду,а после её сожжения стала считаться защитницей угнетенных и прочее.Но все равно,она не бог или демон,она Дух.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Ёжик Дата: Воскресенье, 07 Май 27, 22.33.26 | Сообщение # 11
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
я не говорю об этом. =) нет-нет. я препологаю что все боги, почитавшиеся в языческих культых 0- были людьми, просто люди (а ведь это давно было) воспренимали кажджого кто сильнее его как что-то сверх человеческое. ну вот. я думаю что поняти бога было создано именно ими. когда видя что другие могут делать что-то большее - воскрешать мертвых, летать (самое бональное), они говорили, что это свер-возможность, а после стали считать "иных" богами. вот о чем я говорю...

ну вот дапустим берем Ареса. допустим что его спецефической особенностью было умене побеждать любого противника - более слабые преподнесли это как сверх-чудо и стали ему поклняться. он как отказываться не стал...и пошло поехало...

я имею ввиду это! кто занет как появилось вторичное понятие "бог"... (напоминаю, что сейчас мы используем третичное поняти по больше части)...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Пифия Дата: Понедельник, 07 Май 28, 01.08.48 | Сообщение # 12
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 144
Статус: Offline
Сколько же ошибок грамматических,товарищи wacko

Арес чуть не упал с небес,небось biggrin
Не думаю что нынешние боги-демоны раньше были людьми,тогда почему список богов не прибавился?сколько было потом сверхлюдей со сверхспособностями.
Не знаю,я так не думаю cool


"Пифия говорит то, что ты должен услышать"....
 
Ёжик Дата: Понедельник, 07 Май 28, 10.52.38 | Сообщение # 13
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Пифия)
почему список богов не прибавился?сколько было потом сверхлюдей со сверхспособностями.

наверно потому что простой человек увидив чудо один или дава раза престает ему удивляться на третий =)

Quote (Пифия)
Сколько же ошибок грамматических,товарищи

каюсь... cry


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Storm Дата: Понедельник, 07 Май 28, 10.57.13 | Сообщение # 14
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Quote (Пифия)
Сколько же ошибок грамматических,товарищи

каюсь...

да ладно тебе,не расстраивайся уж так,у всех бывает,просто либо не торопись,либо прочитывай в конце перед отправкой посто,а лучше и то,и то.Просто ты быстрый Ёжик wink торопишься.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Ёжик Дата: Понедельник, 07 Май 28, 11.22.07 | Сообщение # 15
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
угу =) и повышенная неграмотность =)

Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Пифия Дата: Вторник, 07 Май 29, 21.01.50 | Сообщение # 16
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 144
Статус: Offline
Но все в ваших руках!Серьезно,просто даже не сразу врубаешься,что хотел сказать автор!

"Пифия говорит то, что ты должен услышать"....
 
Khneo Дата: Среда, 07 Май 30, 09.50.27 | Сообщение # 17
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ничего необычного в том, что людей почитали как богов нет. Фараоны Египта, Императоры Китая, некоторые римские императоры... да и канонизирование в святые христианской церковью отдельных человеков (не всегда, скажем так, с безупречной репутацией) - чем не "обожествление"? Да и тот же Иисус - сын человеческий, пусть и "считается", что от святого духа...

Людям нужны идеалы, "образцы" для подражания; не обязательно называть кого-то богом, достаточно и культа личности, чтобы в сознании масс человек воспринимался как божество (Наполеон, Ленин, Сталин, Фидель или братец Че).

И вовсе не обязательно быть для этого магом. Все дело в коллективном сознании, в мифотворчестве любого общества.

 
Demonolog Дата: Четверг, 07 Май 31, 14.32.22 | Сообщение # 18
Небожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Quote (Storm)
Но тут и еще кое-что:раз Боги эти стали демонами,то и мы тогда(если им поклоняемся или к ним призываем(у всех разные отношения)) демонопоклонники

Да, все кто остались верными своим богам(с точки зрения христиан)-дьяволопоклонники.
Ведьмаки-одержимые.
Волхвы-провидцы и колдуны, берущие силу от Дьявола.
Колдуны-маги продавшие душу Дьяволу.

А ведь славянские волхвы и ведьмаки даже не знали что такое Дьявол!!
Просто язычество не укладывалось в понимание христиан.
И они были вынуждены дать своё объяснение всем их деяниям.
И дабы перевести на свою сторону больше народа, оклеветали староверцев.

З.Ы.Так происходило не только с христианами..
Всегда, когда приходит новая религия-оскверняется старая..


"Без ударов судьбы ничему не научишься, порой нужно провоцировать её, ибо эти удары бесценны"
 
Герда Дата: Понедельник, 07 Июнь 04, 18.43.33 | Сообщение # 19
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Статус: Offline
Но ведь эти Боги только для христианства стали Демонами... лично у меня другое представление о демонах...

Kanashii Песчаный Змееныш...

 
Морг Дата: Понедельник, 07 Июнь 04, 19.14.38 | Сообщение # 20
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
Диана... вот уж одемонили так одемонили...
А кое-кого и в святые записали... Напимер Бригитту...
Согласна с Гердой, именно для христиан. Им был необходимо как-то отвратить людей от древних богов. И были созданы мифы, где эти боги были объявленны кровожадными демонами и прислужниками сатаны. Тот же сатна унаследовал многие атрибуты божеств плодородия. А божества плодоордия подверглись особым гонениям за проповедование свбоды в любви и сексе, что для христиан было как бельмо на глазу.


Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Storm Дата: Вторник, 07 Июнь 05, 00.00.11 | Сообщение # 21
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Quote (Герда)
Но ведь эти Боги только для христианства стали Демонами... лично у меня другое представление о демонах...

Да.Я думаю тут у многих другое представление.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Ёжик Дата: Вторник, 07 Июнь 05, 22.13.26 | Сообщение # 22
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Герда)
лично у меня другое представление о демонах...

раскажи, если не секрет...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
nadiya Дата: Суббота, 07 Июнь 09, 16.35.28 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





В мифологических системах разных народов и культур нередки своеобразные "перевёртыши". Например, ангелы иранцев - асуры - являются демонами для индусов;напротив, восхитительные индийские дэвы(санскр. корень, от которого произведено слово дьявол)- злые божества в персидском эпосе.
 
Герда Дата: Суббота, 07 Июнь 09, 18.31.26 | Сообщение # 24
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
раскажи, если не секрет...

ну, они такие же разные, как и люди... вообще, что рассказывать? Ведь у каждого представление свое...и некоторые намереваются яростно опровергать чужие версии... кто-то смеется, кто-то издевается... а я не хочу ни с кем ссориться, защищаясь... ... ...


Kanashii Песчаный Змееныш...

 
Ёжик Дата: Суббота, 07 Июнь 09, 19.01.45 | Сообщение # 25
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (nadiya)
дэвы
еще одно популярное сечас название для нас - джины. именно с джинов был списан !стнадртый! жемонический облик - большие когтистые руки и ноги, уродливая красная или зеленая коже, рога, и вся в этом роже (посмотрите на досуге исполнителя желаний, вам понравиться biggrin ))
а что касается демонов .. скажем так, не касаясь мифологии и чуждых мне религий - ведь ад, это все8голишь альтернатива нашей реальности...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Пифия Дата: Понедельник, 07 Июнь 11, 19.45.51 | Сообщение # 26
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 144
Статус: Offline
Не согласна,джинны изначально демонические существа - арабская демонология...порождения огня,злы по отношению к людям...

"Пифия говорит то, что ты должен услышать"....
 
Герда Дата: Вторник, 07 Июнь 12, 09.54.34 | Сообщение # 27
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 43
Статус: Offline
всё, что зло по отношению к людям - демоны...интересно... biggrin запахло христианством... все, кто не с ними - против них...

Kanashii Песчаный Змееныш...

 
Авель Дата: Вторник, 07 Июнь 12, 11.51.28 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 160
Статус: Offline
Люди вот такой шутовской вопрос:
-Если определеное количество людей будет верить в своего бога создасться егрегор.
а если они будут верить в своего бого , но на самом деле будет из кожи,костей и еще и живой короче говоря человек.Чего тогда создасться?
 
Пифия Дата: Вторник, 07 Июнь 12, 16.03.06 | Сообщение # 29
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 144
Статус: Offline
мессия ))
получиться культ(кумир),а потом после смерти возможно будет казявочный эгрегор,может даже и не казявочный - тогда и поговорим ))


"Пифия говорит то, что ты должен услышать"....
 
Ёжик Дата: Вторник, 07 Июнь 12, 21.32.37 | Сообщение # 30
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (6ес)
Чего тогда создасться?

христианство biggrin
а востальном я с Пифией, согласна...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Форум » Магия » Демонология » Бывшие Боги нынче демоны.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz