Четверг, 24 Апрель 25, 14.53.17
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZET  
Форум » Внутренний мир » Философия » Музыка и жизнь (Влияет ли музыка на жизнь человека и его поведение?)
Музыка и жизнь
ZET Дата: Четверг, 08 Октябрь 02, 21.22.13 | Сообщение # 1
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Предлагаю побеседовать на тему влияния музыки на нашу жизнь. Как музыка влияет на человека, на его поведение, как это зависит от стиля музыки. Каким образом музыка так действует на человека? Отписывайтесь все не стесняйтесь:)) Здесь должно быть много мнений.

=ZET=
The Philosopher
 
Араэль Дата: Пятница, 08 Октябрь 03, 01.59.53 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 170
Статус: Offline
Интерестная тема... wink
Я вот немножко проанализировал, и возможно понял как музыка влияет на человека. МУзыка, как и все, вибрация. И когда эта вибрация входит, проходит, в человеческую структуру она вносит изменения, не очень значительные, правда достаточные чтоб изменить настроение существа. А если подумать по поводу того, что из-за музыки некоторые люди даже умирают, бывает и такое, прыгают под машины, с домов. Так вот, мне интерестно почему на некоторых людей музыка имеет сильнее эфект. Если подумать, есть предположение что в эти моменты человек находится в состоянии окрытости и поэтому музыка может сильнее воздействовать.
Если говорить о стилях музыки, то рок музыка имеет самый разрушительный характер, частота вибраций такой музыки по сравнению например с класикой более низкая. Про попсу вообще не знаю что сказать, мне кажется что много попсы представляет собой просто хаос, тоесть она разношерстная happy

Добавлено (08 Октябрь 03, 01.59.53)
---------------------------------------------
Буду рад услышать еще предположения biggrin

 
Ёжик Дата: Пятница, 08 Октябрь 03, 12.12.33 | Сообщение # 3
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Араэль)
Если говорить о стилях музыки, то рок музыка имеет самый разрушительный характер, частота вибраций такой музыки по сравнению например с класикой более низкая.

Араэль, послушайте Баха, и Аройн Мейден на пару с Кисс покажется вам детским лепетом... а уж про синти-поп, харкор и иже с ними, я вообще молчу.

на счет вибраций - тут я соглашусь, но нельзя забывать про самое простое и банальное влияние звука на наш организм... полости там всякие, отражение звуковых волн, ревебрация и прочие умны слова... Ультра или Инфра звуком человека убить можно...
тут нельзя ограничиваться словами "попса" или "рок". есть еще классика, нео-классика, электрощина... который способны вскрыть сознание на раз-два-три.

вообще интересно, что задача первой музыки была не развлечение, а скорее введение людей в транс...
влияние на сознание/подсознание... легкое закорапчивание моска)

о "элитарности" русского рока, влиянии музыки на поведение человека и прочих вкусностях)

Quote
У вас просто прагматическое веденье мира в качестве глаз служит пролетарий. Я воспитывалась в аристократической семье, где делом долга было читать книги, вести светские беседы и развивать свой уровень. У вас другие моральные устои - пиво, девки и прочая лабуда. Логично, что вы не можете понять смысл в текстах КиШа.

Quote
Недавно мне один товаришь дал послушать какой-то зарубежный ансамбль под названием Ирен Майдан. Послушав несколько песен я понял что все они содранны с нашей любимой Арии! И после этого я начинаю понимать всю суть западного рока! Ихние исполнители несчадно воруют идеи, песни у наших представляют за свои и продают их на западе, т.к. они поют на английском западный слушатель покупает их а о наших великих группах и исполнителях таких как Алиса, Кино, Ария ничего не знает! Просто эта группа американская Мейден, она больше прославленна, поэтому подозрения на нее падать не будут, и несправедливо обвинять во всем Арию! Американцы не умеют делать песни с душой и философией, но они делают себе хорошую рекламу! А Ария великая группа и ни у кого воровать не будет, они просто делают сове дело =)

Quote
Я к примеру ни разу не видел, чтоб в буржуйском роке кроме гитар, барабанов и синетезаторов использовались скрипки, саксофона и тд. Разве это не то новое, что внесли Русские в этот жанр?

Quote
юди вы что на кой Х*Р(извиняюсь)нам загран РОК ЕСЛИ мы наших еще не всех слышли!!!!! Многоли из вас слышали группу Эпидемия??а?? Я например про них смог узнать только от друга -друга-брата -друга моего друга!!!!Сначало наших Исполнителей надо Услышать а птом лабуду заграничную!!!!


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Atrides Дата: Суббота, 08 Октябрь 04, 23.02.24 | Сообщение # 4
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 93
Статус: Offline
Если талантливый композитор передаёт через музыку чувства (допустим, тематика войны), эта музыка по сердцу талантливому писателю, то строчки сами пишутся в голове, и поэт просто переносит их на бумагу, и если песня нравится певцу, и он с душой поёт её, и эта запись попадает к талантливому режесёру, который прослушивая песню представляет события и делает очень удачный клип, то зритель, смотрящий клип, получает огромную дозу эмоций всех четырёх создателей, от чего может случиться приступ. Вот так. Это не обязательно рэп, рок, попса, драм и другие стили музыки. Я так считаю.

Что бы делало твоё Добро, если бы небыло моего Зла?
 
Форум » Внутренний мир » Философия » Музыка и жизнь (Влияет ли музыка на жизнь человека и его поведение?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz