Четверг, 24 Апрель 25, 15.46.29
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZET  
Форум » Внутренний мир » Философия » Спасение утопающих - их дело?
Спасение утопающих - их дело?
Storm Дата: Вторник, 08 Июнь 24, 03.34.29 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Итак, очень бы хотелось услышать объяснение того (в особенности с точки зрения энергетики), что человек, спасший другого, после этого хорошо его чувствует и т.д.
Есть и еще ряд вопросов:
Правильно ли спасать (карма и т.д.)? Сразу оговорюсь - для не разбирающегося в магии человека такой вопрос не стоит, он не знает:должно ли случиться так или нет, поэтому спасает (если спасает) на автомате. И все же, даже при наличии оговорок - спасать?
Что будет, если спас? С человеком и самим спасителем.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Ёжик Дата: Вторник, 08 Июнь 24, 16.59.44 | Сообщение # 2
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
я крайне редко помогаю лично - по большей части советую как поступить, но никогда не вмешиваюсь, даже если это на прямую касается меня.
Не вмешиваюсь по той просто причине, что потом легко догоняют "откаты", а благими намерениями устлана дорога в ад. + мой личный принцип "живешь сам, дай жить другим" - проще говоря "сам вляпался, сам и выбирайся". Именно по этому редко прошу помощи, и редко ее принимаю.
"хочешь что было как лучше, сделай сам"

В моей власти - видеть, но есть еще и такое правило "не все что видишь нужно оглашать". Пару раз натолкнулась на такие грабли - предупредила человека напрямую, открыто. Но судьба под караулила его за соседним углом и получилось что получилось. А вот когда даешь намеки или подсказки - получается как то аккуратнее что ли, безопасней.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
spirit Дата: Четверг, 08 Июнь 26, 17.42.13 | Сообщение # 3
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 130
Статус: Offline
есть такая восточная мудрость - нельзя помочь тому, кто сам себе помочь не хочет.
Спасать надо того, кто хотьчто-то для этого сам делает, в противном случае, спасать не стоит, боком выйдет
 
Stalker Дата: Четверг, 08 Июнь 26, 23.57.19 | Сообщение # 4
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ёжик, Ну ты просто вообще, человечище и девочка хорошая довольно таки. Ты непомогаешь несозлости. Ты просто нехочешь быть виноватой или навредить и это правильно. Я просто уверен, что в экстренном случае ты людям всегда напрямую помогаешь.

такие дела, брат...
 
Ёжик Дата: Пятница, 08 Июнь 27, 20.25.11 | Сообщение # 5
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Stalker)
Я просто уверен, что в экстренном случае ты людям всегда напрямую помогаешь.

ну сломанные руки, ноги, порезы, переломы)))) и прочие экстренные и вполне смертельные мелочи жизни... но с магической точки зрения - неа. особенно что касается делов лубовных.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Форум » Внутренний мир » Философия » Спасение утопающих - их дело?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz