Среда, 24 Апрель 24, 08.59.14
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ZET  
Форум » Внутренний мир » Философия » Доказательства существования Высшего Разума (Бога)
Доказательства существования Высшего Разума (Бога)
Ёжик Дата: Среда, 08 Июнь 11, 21.20.39 | Сообщение # 31
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (ZET)
ТЕЛЕОЛОГИЯ.

о, боги... >_<

Quote (ZET)
Насчёт креационизма, есть теория что некоторые биологические виды не могли эволюционировать до своего современного состояния, а могли появиться только в таком виде в каком есть.обычно приводят в пример слепые ветви эволюции, динозавриков, лягушек.....

почему же ветвь слепая? на примере лягушек - это особое положение в пищевой цепи - введи изменение и они либо вымрут и эволюционируют, как это произошло с динозаврами)

Quote (Shadow)
спорят в аквариуме две золотые рыбки, спорят, плавниками машут, есть ли бог или его нет, одна рыбка не выдерживает и уплывает в дальний угол аквариума и от туда говорит (не знаю есть он или нет, но ведь кто то нас кормит и свет включает выключает

солнце вот уже пару млн. лет не зажигает, и как говорят астрофизики - оно вообще тухнет. да и еда нам на голову не падает, хотя уровень обсуждения и споров - ровно такой же как и у рыбок)))


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
ZET Дата: Четверг, 08 Июнь 12, 02.06.57 | Сообщение # 32
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
чтобы было понятней и было о чём поспорить скажу так, что лично я поддерживаю 2, 3, 4 имхо оно же 5 и 7. Остальные либо сомнительные либо просто несостоятельные.

А Ёжик опять внимательней. Слепые ветви эволюции динозаврики и лягушки через запятую, это не значит что лягушки слепая ветвь эволюции biggrin

А насчёт аквариума - да, это так, но это ничего не меняет. Не стоит биться в припадках уничижения это ничего не даёт и попахивает кое чем...


=ZET=
The Philosopher
 
Ёжик Дата: Четверг, 08 Июнь 12, 21.51.13 | Сообщение # 33
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (ZET)
А Ёжик опять внимательней. Слепые ветви эволюции динозаврики и лягушки через запятую, это не значит что лягушки слепая ветвь эволюции

ну эм)) хрюссстиане и на примере кроликов сравнивают wink не по наслышке знаю...

сама поддерживаю "доказательство" за номером 4... остальные либо основаны на доказательствах из серии "ну это же очевидно" (например про религии и мораль).


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Storm Дата: Суббота, 08 Июнь 21, 16.53.02 | Сообщение # 34
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Если не возражаете, то по пунктам! Первый пункт обсудим, потом второй и т.д. В конце можно будет пройтись по всем доказательствам.

1 Природа — Доказательство Существования Бога
Следующим доказательством существования Бога является сама природа: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах Его вещает твердь». Этот великолепный фрагмент мы находим в Пс. 18:1. Ни один человек не может взирать на Вселенную и думать, что ее происхождение случайно, пока он не провозгласит самого себя богом и не станет смотреть на все относительно, как Эйнштейн, или пока он не установит свои собственные моральные принципы, отвергнув Божии. «Небеса проповедуют славу Божию».

Более того, в Рим. 1:20 сказано: «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны». Поэтому человек, принимающий Писание, признает и Бога, т.к. у него есть доказательство Его существования, доказательство не оставляющее сомнений. Ибо невидимое стало видимым.

Когда Христос захотел показать людям, что собой представляет ад, Он указал им на городскую мусорную свалку, называемую Геенна. Когда же Он захотел продемонстрировать им, как выглядят небеса, Он привлек их внимание к чистому, свободному от греха городу с прекрасным парком. Для объяснения людям своей собственной сущности, Господь Иисус Христос описал Себя в Библии подобным солнцу, движущемуся с востока на запад, аналогично тому, как движется история, возрождение, Святой Дух — с востока на запад, противоположно направлению движения этого мира. «Ибо невидимое Его... через рассматривание творений видимо».

Солнце представляет собой очень удачную аналогию для объяснения Божества и Троицы. Известно, что солнечное излучение содержит в своем спектре альфа-, бета- и гамма-излучение. Этот спектр также содержит видимое световое излучение, которое вы можете видеть, но не можете чувствовать — подобно Сыну Божиему Иисусу Христу; лучи, которые вы можете ощущать, но не можете видеть — подобно Духу Святому; и ультрафиолетовое излучение, которое вы не можете ни видеть, ни чувствовать — подобно Богу Отцу. Таким образом, видимое солнце дает нам представление о невидимом. Поэтому то, что невидимо — вечно, но может стать видимым «через рассматривание творений».

Помимо того, что мы просто обсудим это, хотелось бы, чтобы кто-нибудь занес это в Информаторий.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Storm Дата: Понедельник, 08 Июнь 23, 00.14.48 | Сообщение # 35
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Ну я просто даже не знаю что сказать )))))) ужас
Просили же ))) где ответы, комментарии?!


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Ёжик Дата: Понедельник, 08 Июнь 23, 01.35.16 | Сообщение # 36
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Storm)
Ну я просто даже не знаю что сказать )))

воти я не знаю что сказать. доказательство из серии "бог есть потому что в библии так написано, а в библии так написано, потому что он есть".

что обсуждать?

Quote (Storm)
Господь Иисус Христос описал Себя в Библии подобным солнцу, движущемуся с востока на запад, аналогично тому,как движется история, возрождение, Святой Дух — с востока на запад, противоположно направлению движения этого мира.

ну во первых не он, потому как библию писало человек 40, а во вторых почему это движение с востока на запад противоположно движению мира? О_о

Добавлено (08 Июнь 23, 01.35.16)
---------------------------------------------
Storm, в информаторий занесла


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Storm Дата: Понедельник, 08 Июнь 23, 03.41.00 | Сообщение # 37
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
в информаторий занесла

видел. пасибо )

Quote (Ёжик)
что обсуждать?

нечего разве? Свои мысли, мнение - согласна или нет ) развиваем мысль, так сказать.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
ZET Дата: Понедельник, 08 Июнь 23, 21.25.52 | Сообщение # 38
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Кхе, кхе....
Прочитал несколько раз, доказательства не увидел. Во-первых. Не понятно при чем тут христос, геена и солнце, какое они имеют отношение к Богу и тем более Высшему Разуму. Во-вторых. Наш красный карлик не имеет никакого отношения к троице. Если Солнце это бог, то у него есть куда более древнии и русские названия, например Даждьбог, или ещё древнее Ра. Троица чисто срисована с русской религии: Сварог - отец, Сварожич - сын, Даджьбог - дух святой. Я это к чему.... Если этот довод доказывает существование христианского бога, то в первую очередь он доказывает существование славянских богов. В-третьих. Вообще олицетворять объекты с христианским богом бессмыслено. Просто пропадает отличие христианства от ранних форм религии.
Коротче говоря, это не доказательство, ибо оно ничего не доказывает, так как в первую очередь стремиться обосновать не существование абстрактного Высшего Разума, каким бы он ни был, а имеет религиозную подоплёку, что само по себе автоматичекси исключает объективность доказывания.
Эх побольше бы было со мной не согласных... Подискутировали бы....


=ZET=
The Philosopher
 
Ёжик Дата: Вторник, 08 Июнь 24, 02.06.54 | Сообщение # 39
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (ZET)
Если Солнце это бог, то у него есть куда более древнии и русские названия, например Даждьбог,

ну вообщето Ярило и Хорс как минимум)) wink но это мелочи.

Ярило - красно солнешко
Хорс - солнце на закате

а Даждьбог это если мне память не изменяет "громовержец" Сварги)

Quote (ZET)
Троица чисто срисована с русской религии:

не надо великорусского шовинизма!

Тройственность Норн
Тройственность Кали Ма
Тройственность Морриган
Тройственность Гекаты
Тройственнось Кернуна

ZET, чето ты как то не того не этого. не порядок.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.


Сообщение отредактировал Ёжик - Вторник, 08 Июнь 24, 02.13.02
 
Storm Дата: Вторник, 08 Июнь 24, 03.29.10 | Сообщение # 40
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Давайте более абстрактно, чтоли....не та статья просто (другую хотел).

Итак....как доказательство №1 - природа, планета, космос, животные и тд
Иными словами, это должен был кто-то создать, так как все в нашем мире продумано. Средства защиты и средства нападения у тех же животных (не берите только морально-этическую сторону, мол, что ж за Бог, раз изысканные виды нападения создал). Продумано все до мелочей и это могло быть создано только Высшим Разумом. Круговороты в природе, пищевая цепь, а потом...красота ж какая (но это я себе эмоции позволил, может быть с другим сознанием изначально, красота была бы другая)....короче вот это давайте и обсудим...хотя всюду как аксиомы приводятся эти доказательства.


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
ZET Дата: Вторник, 08 Июнь 24, 11.11.09 | Сообщение # 41
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Ёжик, Хорс - Иранское название пришло нам через хазар, скифов, сарматов, аланов, но означает действительно Солнце. Ярило - божество ранней весны, мужской силы, в очень ранние времена изображалось в виде фаллоса. И вот этот фаллос я бы господину Пушкину А. С. воткнул бы в одно место за одно только то, что перепутал своей писаниной всю мифологию. Ярило НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не был связан с Слонцем. Бог олицетворяющий Солнце - Даждьбог или Дажьбог. Учебник истории за шестой класс. От Ярило произошли, например, такие слова: яровой (посев) - т. е. весенний, ярый, ярость. Громовержец - Перун. Никакого шовинизма. Это просто для примера. Просто если искать истоки любой религии (ранних форм) мы придём во всех к одному и тому же.

Ай яй яй.... Как не стыдно за Ярило....


=ZET=
The Philosopher
 
ZET Дата: Вторник, 08 Июнь 24, 11.17.38 | Сообщение # 42
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
2. "Почему всё что есть закономерно, упорядочено и выглядит как соответствующее разумному плану устройства целого?"

Это из шестнадцати доказательств.
Спорить тут, конечно, сложно, но всегдв остаётся для скептиков вероятность. Да, пусть вероятность такого совпадения ничтожно мала, но она есть! То есть все эти закономерности возникли случайно. Я лично так не думаю. Опять же в 16 доказательствах там приблизительно посчитали процент такой вероятности. Только по четырём основаниям он составляет 10 в минус десятой степени, а оснований не четыре, а намного больше. Я бы сказал, что это как бы, поддоказательство. А основное именно это.


=ZET=
The Philosopher
 
Ёжик Дата: Вторник, 08 Июнь 24, 12.51.14 | Сообщение # 43
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (ZET)
Учебник истории за шестой класс.

вот именно там и написанно, что я Ярило - бог солнца wink чт я могу поделать - так у нас историю приподают. dry но насчет тройствености, ты всеравно не прав. Да и в Легендах ро Коляду - Хорс упоминается как его батька. Толи я окончательно запуталась, толи описаний каждого бога существует по 10-15....

Quote (ZET)
мы придём во всех к одному и тому же.

к православию? О_о брррр...

Quote (ZET)
2. "Почему всё что есть закономерно, упорядочено и выглядит как соответствующее разумному плану устройства целого?"
Это из шестнадцати доказательств.

+1, которое кстати выгляядет наиболее разумно из всех.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
ZET Дата: Вторник, 08 Июнь 24, 15.32.36 | Сообщение # 44
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Ёжик, не написано такого в учебнике истории за шестой класс. Там всё правильно написано. А за Ярило в школе сам двойки ставил. Не преподают у нас так историю. Я её сам преподавал. А за Ярило спасибо грёбаному эфиопскому поэту. Не только описаний, но и имён у всех славянских богов много, ибо нет одного первоисточника, которому можно было бы доверять полностью. Если искать истоки любой религии, то мы придём естественно не к православию. Ты то уж могла бы догадаться что я не это имеюю ввиду, знаю моё отношение к христианству. А придём мы к тому что у всех религий одни и те же истоки и в их основе лежат одни и те же легенды.

=ZET=
The Philosopher
 
Ёжик Дата: Вторник, 08 Июнь 24, 16.40.59 | Сообщение # 45
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (ZET)
Если искать истоки любой религии, то мы придём естественно не к православию. Ты то уж могла бы догадаться что я не это имеюю ввиду, знаю моё отношение к христианству.

а я не про христианство, я про родноверов wink

Quote (ZET)
А придём мы к тому что у всех религий одни и те же истоки и в их основе лежат одни и те же легенды.

и это тоже понятно, кажеться даже доказательство такое в 16ти пунктах есть.

Quote (ZET)
Не преподают у нас так историю.

еще как приподают. У меня с шестого по восьмой класс вообще никакой истории не было - первый препод рассказывал нам про свою собачку, второй про башни кремля. Поэтому и вылезают вот такие вот ляпы. sad поскольку училась я сама по большей части, а инет у мну только второй год... Не сердись. обещаю исправитца. К тому же при просмотри сайтов и вылезает это противоречие - одни пишут одно, а другие совершенно другое. Учитывая что к славянам я никаким боком не отношусь - я мало могу понять где написано верно.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
ZET Дата: Вторник, 08 Июнь 24, 23.24.17 | Сообщение # 46
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Ёжик, я не сержусь, чего мне сердиться. Выложил вот инфу по славянским богам и не только... Ознакомься. Писано не мной, собирал только я. Компилляция, так сказать.

=ZET=
The Philosopher
 
ZET Дата: Вторник, 08 Июнь 24, 23.27.14 | Сообщение # 47
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
А вообще предложение такое. Шторм с доказательствами медлит. Я кой чего выкладывал, но это всё не важно. Давайте подумаем и поделимся друг с другом мыслями о доказательствах ОТСУТСТВИЯ Высшего Разума. Здесь принимается всё, как опровержение приведённых доказательств, так и доказательства отсутствия сами по себе.

=ZET=
The Philosopher
 
Ёжик Дата: Среда, 08 Июнь 25, 14.31.40 | Сообщение # 48
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (ZET)
доказательствах ОТСУТСТВИЯ Высшего Разума.

а это как?) доказать что высший разум не существует невозможно, можно лишь только опровергать те доказательства которые предлагают люди, потому как последние если (иногда) делаются на собственных выводах, то первые явно будут высосаны из пальца.

я могу сказать токо то, что высший разум, никакого отношения к понятию "бога" в известных религиях и верованиях (кроме буддизма пожалуй) не имеет. Он находиться выше, и если и существует, то далеко за уровнем нашего понимания (ну хотя бы для того что бы "создать" полномерную систему 4х мерного пространства, определяющейся не одной сотней галактик, звезд, планет и т.п.)

Но опять же, это не доказательство от противного - это домыслы, не указывающие на прямое существование ВР.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Storm Дата: Среда, 08 Июнь 25, 18.51.42 | Сообщение # 49
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Не ребятки, хитрые вы ))). хотите отсутствие - заводите отдельную тему. Медлю потому что хочу чтобы высказалась многие - заходят и бывают тут около 20 человек в день, а пишут не больше 8

Доложу второе док-во сегодня


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
ZET Дата: Среда, 08 Июнь 25, 19.24.47 | Сообщение # 50
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
ну хотя бы для того что бы "создать" полномерную систему 4х мерного пространства, определяющейся не одной сотней галактик, звезд, планет и т.п.

четырёхмерную систему?


=ZET=
The Philosopher
 
Ёжик Дата: Среда, 08 Июнь 25, 20.27.59 | Сообщение # 51
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
ZET, система 4х мерного пространства.
т.е. система в котором пространство существует одновременно в 4х (а может и больше) измерениях. Незнаю откуда я это взяла, но вот так вот.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
ZET Дата: Среда, 08 Июнь 25, 22.19.51 | Сообщение # 52
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Ёжик, с чего ты взяла, что она существует?

=ZET=
The Philosopher
 
Ёжик Дата: Четверг, 08 Июнь 26, 02.21.39 | Сообщение # 53
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
ZET :
Quote (Ёжик)
Незнаю откуда я это взяла, но вот так вот.

ни откуда. это просто летает по моей голове и иногда формируется в более-менее удобные для понимания фразы. Всего лишь принцип восприятия - не более.

есть два типа людей - логики и интуиты. Первые видят во всем упорядоченность, вторые во всем ищут "тайный смысл". К слову я отношусь к первому.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.


Сообщение отредактировал Ёжик - Четверг, 08 Июнь 26, 02.25.33
 
CbIPEO Дата: Четверг, 08 Июнь 26, 09.01.46 | Сообщение # 54
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я вот тоже не знаю что сказать, яснее всего мои мысли выражает фраза Ёжика,

Quote (Ёжик)
воти я не знаю что сказать. доказательство из серии "бог есть потому что в библии так написано, а в библии так написано, потому что он есть".

Могу лишь попросить второе док-во.

P.S. не судите строго.


Что толку, если не можешь сделать мир лучше!
 
ZET Дата: Четверг, 08 Июнь 26, 11.35.34 | Сообщение # 55
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Ёжик, не обижайся, но не похоже:)
Quote (Ёжик)
К слову я отношусь к первому.

Но мы же тут не друг про друга а про Высший Разум. CbIPEO, с библией, ясен пень, не катит, но смысл как раз не в библии. А в том что мир в целом как система очень сложно устроен, в нём действуют тончайшие механизмы, случайная вероятность возникновения которых чрезвычайно и ничтожно мала. Это доказывает то, что эта система не могла возникнуть сама по себе, а требовала, требует и будет требовать постоянного приложения внешней разумной силы, которая должна ликвидировать деструктурирующий фактор и поддерживать регуляцию системы.


=ZET=
The Philosopher
 
CbIPEO Дата: Четверг, 08 Июнь 26, 13.35.48 | Сообщение # 56
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 59
Статус: Offline
ZET, я понимаю. Я написал не о всей теме, а конкретно о доказательстве первом.
Quote (ZET)
с библией, ясен пень, не катит, но смысл как раз не в библии

Я это и имел ввиду, 4то Высший Разум не связан с библией.


Что толку, если не можешь сделать мир лучше!
 
Ёжик Дата: Четверг, 08 Июнь 26, 13.45.32 | Сообщение # 57
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (ZET)
Но мы же тут не друг про друга а про Высший Разум.

дело в том, что в мире все субъективно. Все зависит от того, как человек мыслит и воспринимает мир. Для человека, строящего свой мир на эмоциях, просто совершенно очевидно что "есть что вот такое больше и умное". Человек - логик,это отрицает, но в конце концов придет к этому методом построения логических ( не очень) цепочек (вспоминаем нобилей области физики, математики и т.п.)
з.ы. Говорим то мы не о себе, но вот и мысли то в наших головах на данную тему не бы как выростают.

Бога ведь тоже придумал человек. Логик - для того что бы управлять интуитами. Шутка стара как мир.
Даже "доказательства" выведены по этому принципу. Логики соглашаются только с "логичным", а человек живущий эмоциями придерживается формулы "бог есть потому что он есть" или "земля она круглая потому что она круглая"

Quote (ZET)
требует и будет требовать постоянного приложения внешней разумной силы, которая должна ликвидировать деструктурирующий фактор и поддерживать регуляцию системы.

а как же ре-эволюционные этапы развития?)) как же совершенствование через разрушение? до сих пор теория возникновения вселенной под название "большой взрыв" имеет большую популярность.
Люди убивают этот мир, но с ними вроде ничего серьезного не происходит.
Система большой проект, не контролируемый из вне. Если есть ВР, то это скорее создатель проекта, ведущий только наблюдение. Остальные функции (чистка, изоляция, рестарт) изначально заданы в системе.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
ZET Дата: Четверг, 08 Июнь 26, 13.47.54 | Сообщение # 58
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
CbIPEO, а что ты ещё имелл ввиду? Мы здесь стараемся общаться и делиться мыслями и информацией. Посты "а ля" +1 не несут никакой информации. Понятно, в целом ты поддерживаешь это доказательство. Но почему?

=ZET=
The Philosopher
 
ZET Дата: Четверг, 08 Июнь 26, 13.51.59 | Сообщение # 59
Omnes, quantum potes, juva!
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
а как же ре-эволюционные этапы развития?)) как же совершенствование через разрушение? до сих пор теория возникновения вселенной под название "большой взрыв" имеет большую популярность.

А кто тут говорит о теории эволюции? Почему эти, как ты выразилась, ре-эволюционные этапы развития и совершенствование через разрушение не подчинены воле Высшего Разума и не включены в его план? Почему эти как раз скачки нельзя считать запланированной защитной функцией, продуманной и спланированной? Не вижу таких причин.


=ZET=
The Philosopher
 
Ёжик Дата: Четверг, 08 Июнь 26, 14.26.17 | Сообщение # 60
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (ZET)
А кто тут говорит о теории эволюции?

вот и мне интересно кто.

вообще эволюция не только то о чем дарвин писал, но еще и "развитие" на иностранном языке (мелочи жизни блин)

Ты пишешь о "ликвидации деструктивного фактора", забывая учитывать то, что часто этот "деструктивный" фактор и является подоплекой к развитию, о чем я и изволила говорить постом выше.

ZET, я об одном ты о другом. ф топку такие обсуждения, чесн слово.


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Форум » Внутренний мир » Философия » Доказательства существования Высшего Разума (Бога)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz