Суббота, 24 Апрель 20, 05.33.17
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ZET  
Форум » Внутренний мир » Философия » Почему мы любим? (любовь - материальное или физическое???)
Почему мы любим?
Что такое любовь? мнение обоснуйте.
1.это чувтво, вызваное тем, что человек нашел родственную душу[ 18 ][51.43%]
2.набор химических реакций, вызывающий определенное чувтво[ 3 ][8.57%]
3.другое (напишите плз)[ 14 ][40.00%]
Всего ответов: 35
Чарони Дата: Четверг, 07 Июль 12, 13.33.42 | Сообщение # 61
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
да ладно и не такая уж молодежьььь biggrin
неа, это не измена..так пошли в тему про измену cool

Добавлено (07 Июль 12, 13.33.42)
---------------------------------------------
Вот поэтому я просто люблю!


Сила Бога нам подмога
 
Prohojii Дата: Четверг, 07 Июль 12, 15.19.04 | Сообщение # 62
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Чарони)
Prohojii, почему здашься?

Ну как же...Обычно мое мнение не совпадает с другими (не считаю это какой-то заслугой, просто наверное у меня взгляды несколько инные, источники знаний иные..... да и biggrin возраст иной)
А тут на одном форуме, с одним и тем же человеком полное совпадение мыслей (дословное совпадение).....
....Стоит задуматься....... (а то придется сдаваться в.... у нас это Алексеевская... biggrin )


Если человек что-то просит - дай ему и он обратит это против себя..
 
Чарони Дата: Четверг, 07 Июль 12, 16.35.08 | Сообщение # 63
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
Prohojii, я очень рада, что кто-то поддерживает меня причем старше меня, обычно все старшие относятся ко мне.... sad

Сила Бога нам подмога
 
Кейра Дата: Воскресенье, 07 Июль 15, 19.04.55 | Сообщение # 64
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 70
Статус: Offline
В ответ на вопросы- почему мы любим? и что такое любовь?- хочу привести слова легендарного царя Соломона, чья мудрость пережила века-
Три вещи есть в мире, непонятные для меня, и четвертую я не постигаю: путь орла в небе, змеи на скале, корабля среди моря и путь мужчины к сердцу женщины.


Медицина есть искусство подражать
целебному воздействию природы.
 
Irina1900 Дата: Понедельник, 07 Июль 16, 03.01.39 | Сообщение # 65
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 40
Статус: Offline
а зачем задумываться? можно ведь просто любить...
я в свое время говорила, что любви не существует, приводила всевозможные доказательства итд, а смысл?
вот скажи тому. кто любит, что любви нет. и он посмотрит на тебя, как на идиота несчастного, с сочувствием.
когда любишь-любишь не только свое отражение в человеке, любишь кого-то, кто близок тебе, любишь несмотря на недостатки, любишь вопреки преградам, любишь просто потому, что не можешь не любить...кто ощущал это хоть раз-думаю, меня поймет...


У человека есть все, что ему нужно для счастья.
 
Мрак Дата: Понедельник, 07 Июль 16, 12.28.34 | Сообщение # 66
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote
это чувтво, вызваное тем, что человек нашел родственную душу

Не просто родственную душу. Это когда все остальные души для тебя пусты. И сам ты пуст без нее. Когда готов боготворить свою возлюбленную, страдать и умереть ради нее. Когда она - это свет твоей жизни.




Сообщение отредактировал Магик - Понедельник, 07 Июль 16, 12.29.56
 
Iva Дата: Среда, 07 Июль 18, 16.00.11 | Сообщение # 67
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Aheron)
Ай Ай АЙ... Почему вы любите... Потому что вы все эгоисты... Вы любите не другого человека вы любите свой образ в нем...
Надо любить себя, зачем любить эгоистов...

Что-то я не совсем понимаю, о чем речь... Что ищем? объяснения любви с точки зрения биохимических процессов? Пытаемся натянуть эгоизм на любовь или любовь на эгоизм? Может быть, стоит рассмотреть любовь непосредственно как Любовь? Давайте отойдем от зоологии и потребительских отношений. Любовь, настоящая любовь - прежде всего Жертва, ВСЕГДА жертва. Настоящей любви без жертвенности не бывает. Если ты любишь по-настоящему, то под этим обязательно подразумевается готовность жертвовать чем-то своим во благо и во имя объекта любви.


Мы с Вами, Вы с Нами и Все Мы в Едином
 
Algair Дата: Среда, 07 Июль 18, 16.56.13 | Сообщение # 68
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 223
Статус: Offline
Жертва! Ей нужна Жертва! Без нее ни как! Роковая Особа, однако... Зачем жертвовать, ради чего... Ну давай рассмотрим пример, я не буду жесток, как ты... Банально - Мужчина спасая свою возлюбленную потерял ногу, и что какой от него теперь толк... Кому он нужен... Вот вы бы стали жить с человеком, если вследствии неких объективных факторов, живя с ним вы бы не смогли реализовать задуманное... Вот видите Эгоисты! Любовь - не требует жертвы, но просит смирения... Любите за то, что есть, а не то что будет... shades

Сообщение отредактировал Aheron - Среда, 07 Июль 18, 17.00.05
 
Iva Дата: Четверг, 07 Июль 19, 10.46.19 | Сообщение # 69
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Aheron)
Жертва! Ей нужна Жертва! Без нее ни как! Роковая Особа, однако... Зачем жертвовать, ради чего... Ну давай рассмотрим пример, я не буду жесток, как ты... Банально - Мужчина спасая свою возлюбленную потерял ногу, и что какой от него теперь толк... Кому он нужен... Вот вы бы стали жить с человеком, если вследствии неких объективных факторов, живя с ним вы бы не смогли реализовать задуманное... Вот видите Эгоисты! Любовь - не требует жертвы, но просит смирения... Любите за то, что есть, а не то что будет...

Да, Aheron, и еще раз да! Если бы я действительно любила, то смогла бы пожертвовать реализацией чего-то из задуманного и принять это смиренно. Жертва без смирения - насилие над собой. Жертва со смирением - одна из основных составляющих Любви.


Мы с Вами, Вы с Нами и Все Мы в Едином
 
Чарони Дата: Четверг, 07 Июль 19, 11.34.05 | Сообщение # 70
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
уууу, вот это вы загнули wacko wacko wacko жертвы, смирения...а просто любить, слабо? без самокопания и копания любимого?

Сила Бога нам подмога
 
Авель Дата: Четверг, 07 Июль 19, 12.57.10 | Сообщение # 71
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 160
Статус: Offline
это есть поганое чувство приносящие лишь боль, разминирование, неудобства , проблемы и ненависть... (личное мнение)
 
Iva Дата: Четверг, 07 Июль 19, 14.34.17 | Сообщение # 72
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Чарони)
уууу, вот это вы загнули жертвы, смирения...а просто любить, слабо? без самокопания и копания любимого?

Ничего не бывает ПРОСТО ТАК biggrin Да и тема создана была, именно для того, чтобы копаться и углубляться.

Quote (6ес)
это есть поганое чувство приносящие лишь боль, разминирование, неудобства , проблемы и ненависть... (личное мнение)

Бес, кто это тебя так, а? surprised Надеюсь,попустит. Любовь - это всегда не просто, но без нее нет жизни.


Мы с Вами, Вы с Нами и Все Мы в Едином

Сообщение отредактировал Iva - Четверг, 07 Июль 19, 14.44.20
 
Algair Дата: Четверг, 07 Июль 19, 16.32.47 | Сообщение # 73
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 223
Статус: Offline
Ива - вы мазохистка... biggrin
 
Авель Дата: Четверг, 07 Июль 19, 16.47.50 | Сообщение # 74
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Iva)
Бес, кто это тебя так, а? surprised Надеюсь,попустит. Любовь - это всегда не просто, но без нее нет жизни.

Жизнь меня так надеюсь больше не наступлю на эти грабли с название любовь
 
Чарони Дата: Четверг, 07 Июль 19, 21.55.45 | Сообщение # 75
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
не путайте любовь и влюбленность!

Сила Бога нам подмога
 
Авель Дата: Четверг, 07 Июль 19, 22.53.10 | Сообщение # 76
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 160
Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал 6ес - Четверг, 07 Июль 19, 23.05.15
 
Iva Дата: Пятница, 07 Июль 20, 11.04.20 | Сообщение # 77
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Aheron)
Ива - вы мазохистка...

Смотря с кем. В отдельных случаях я - садистка biggrin

Quote (Авель)
Жизнь меня так надеюсь больше не наступлю на эти грабли с название любовь

Авель? Значит, уже Авель, уже не бес... Прогресс, однако smile Авель, вы видели хотя бы одного человека, у которого не было в жизни таких вот граблей? Сомневаюсь, что видели. Поверьте, мне знакомо ваше состояние, но из него так или иначе есть выход. А пока вы боитесь любви, пока она цепляет вас в отрицательном смысле этого слова, вам непременно будут посылаться свыше "грабли", пока не отработаете все, что нужно отработать. И это будет продолжаться до тех пор, пока вы не выровняетесь в своем восприятии любви.

Quote (Чарони)
не путайте любовь и влюбленность!

Чарони, это вы кому? smile


Мы с Вами, Вы с Нами и Все Мы в Едином

Сообщение отредактировал Iva - Пятница, 07 Июль 20, 11.04.54
 
Авель Дата: Пятница, 07 Июль 20, 16.53.54 | Сообщение # 78
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Iva)
Авель? Значит, уже Авель, уже не бес... Прогресс, однако smile Авель, вы видели хотя бы одного человека, у которого не было в жизни таких вот граблей? Сомневаюсь, что видели. Поверьте, мне знакомо ваше состояние, но из него так или иначе есть выход. А пока вы боитесь любви, пока она цепляет вас в отрицательном смысле этого слова, вам непременно будут посылаться свыше "грабли", пока не отработаете все, что нужно отработать. И это будет продолжаться до тех пор, пока вы не выровняетесь в своем восприятии любви.

Quote (Чарони)


мало чего понял, отвечу так чему быть того не миновать.
 
Мелкая Дата: Воскресенье, 07 Август 05, 20.18.38 | Сообщение # 79
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 196
Статус: Offline
Я люблю просто потому, что он есть на этой планете.
И не требую взаимоотдачи, я просто хочу чтобы он был счастлив..............


...в ожидании чуда...
 
KoJIi3ei Дата: Понедельник, 07 Август 06, 17.28.10 | Сообщение # 80
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 50
Статус: Offline
ну.. тварищи... и версия химических реакций правильна... особенно в первые девятьсекунд встречи... возможно при варианте любви с первого взгляда... однако... думаеться что это некая сродственность душ... или же одинаковое... не так... согласованное вращения торсионных полей человека. несогласованное вызывает, в свою очередь ненависть...

Жизнь - величайшая милость.
Смерть - величайшая немилость.
 
Мелкая Дата: Понедельник, 07 Август 06, 17.42.49 | Сообщение # 81
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 196
Статус: Offline
Симпатия, влюбленность, любовь.
Во всех трех фазах идут химические реакйии...
Кодга это проходит остается привычка....


...в ожидании чуда...
 
Морг Дата: Среда, 07 Август 08, 00.05.07 | Сообщение # 82
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
а куда же без химии? и биологии?
любовь вообще можно объяснить как биологическй механизм,заставляющий самца оставаться рядо с самкой до достяжения потомством физическо самостоятльноти. (по статистике, чувство умирает в течении 3-х лет. Как раз по достяжении ребенко физической автономии). И все. и никакой романтики, и никаких союзов душ, и исорий о ищуих друг дрга даже сквозь смерть и многие перерождения и т.д. и т.п. мда... пошла готовить петлю...


Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
KoJIi3ei Дата: Среда, 07 Август 08, 01.06.12 | Сообщение # 83
Домашний
Группа: Независимые
Сообщений: 50
Статус: Offline
это чисто научный подход.. самое странное - он самый обьективный... но если бы мы стали искать причины обьективные той или иной развязки каждой вероятностной вилки... то мозг бы провалил тело... вследствии большой нагрузки на него...

Жизнь - величайшая милость.
Смерть - величайшая немилость.
 
Мелкая Дата: Среда, 07 Август 08, 18.09.01 | Сообщение # 84
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 196
Статус: Offline
Давай те любить просто так, и делать своей второй половине приятные сюрпризы,
ведь главное в жизни не стоять на месте, вдиженье жизнь. Разнообразие и острота ощущений,
открытость и искренность.......


...в ожидании чуда...
 
К@@ Дата: Четверг, 07 Август 09, 11.14.35 | Сообщение # 85
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 142
Статус: Offline
Искренность пожалуй самое важное!

Станет с годами скала отшлифованной галькой, не прерывая вечную цепь превращений, в этом изменчивом мире.
 
Prohojii Дата: Четверг, 07 Август 09, 18.05.15 | Сообщение # 86
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 156
Статус: Offline
Не, рабята....Ну это же надо!
С возвышенного и восторженного чувства ради которого свершалось столь много великого сколько и безрассудного....опустились на уровень животного, т.е. на уровень химических реакций......

Ну вы блин даете !!!!!!!!

Конечно кто как хочет, но я не могу и не хочу считать любовь химической реакцией.


Если человек что-то просит - дай ему и он обратит это против себя..
 
Мелкая Дата: Четверг, 07 Август 09, 19.56.57 | Сообщение # 87
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 196
Статус: Offline
Prohojii, а разве не приятно когда поймаешь мимолетный взгяд любимого человека и тебя обдает теплом?, разве не приятно когда от обычного комплимента сжимает в области живота?, разве не приятно когда от прикосновения волна идет по всему телу? а от поцелуя просто таешь как первый весенний снег? Даже когда просто разговариваешь с любимым улыбаешься во весь рот, и пусть со стороны это будет выглядеть очень глупо. Вспоминаешь о любимом тебе становится тепло, и настроение улучшается, и ты просто радуешься жизни. А без этого, просто рутина.
Доброе утро дорогой, элементарный поцелуй становится бональной обязанностью. Потому, что ты знаешь, что этот человек который уже ЭНное количество лет находящийся с тобой никуда не денется. Привычка менять застовляет изо дня в день выполнять одни и теже функции, работа, дом, дача, дети, никакой новизны все скушно и рутинно. И вы предлогаете жить именно так? В движении жизнь!


...в ожидании чуда...
 
Prohojii Дата: Четверг, 07 Август 09, 20.18.35 | Сообщение # 88
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 156
Статус: Offline
Да все я понимаю, но не хочу и не буду признавать химическую версию любви..... Для меня это просто неприемлемо.....

А по поводу рутины в любви.......так это не любовь а скорее привычка......

Любовь для меня как минимум: -"..........мимолетный взгяд любимого человека и тебя обдает теплом?, разве не приятно когда от обычного комплимента сжимает в области живота?, разве не приятно когда от прикосновения волна идет по всему телу? а от поцелуя просто таешь как первый весенний снег? Даже когда просто разговариваешь с любимым улыбаешься во весь рот, и пусть со стороны это будет выглядеть очень глупо. Вспоминаешь о любимом тебе становится тепло, и настроение улучшается, и ты просто радуешься жизни........."


Если человек что-то просит - дай ему и он обратит это против себя..
 
Мелкая Дата: Четверг, 07 Август 09, 20.27.46 | Сообщение # 89
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 196
Статус: Offline
Дак ведь ни кто и не застовляет признавать такую версию,
самое главное поддерживать, воспламенять, укреплять те чувства, что возникают в первый взгляд, перое касание, первый поцелуй, первая ночь, первое утро, первая прогулка и т.д. И этих первых вещей может быть столько много на сколько хватит вашей фантазии.
К сажалению про прошествии времени люди забывают это. И поддерживают свои отношения лишь ссорами и примирениями.


...в ожидании чуда...
 
Авель Дата: Четверг, 07 Август 09, 23.03.59 | Сообщение # 90
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Мелкая)
а разве не приятно когда поймаешь мимолетный взгяд любимого человека и тебя обдает теплом?, разве не приятно когда от обычного комплимента сжимает в области живота?, разве не приятно когда от прикосновения волна идет по всему телу? а от поцелуя просто таешь как первый весенний снег? Даже когда просто разговариваешь с любимым улыбаешься во весь рот, и пусть со стороны это будет выглядеть очень глупо. Вспоминаешь о любимом тебе становится тепло, и настроение улучшается, и ты просто радуешься жизни. !

Фигасебе cry

А вобще если глянуть на жизнь с такой позиции , вот мы живем да? зачем? что нам для этого нужно? . пища, деньги и всякий остальной материальный бред,ну еще нужны половые отношения, ну почему бы и не разнообразить жизнь такой странной и точно неопределёной штукой
как любофь, хотя эта штука как приносит хорошие вещи так и плохие эт как рулетка наверно красное , черное или зёбра белое, черное.
У каждого будет свое неповторимое,наверно без неё нельзя ее нужно испытать хотя бы раз, ощутить это влечение, ощутить эту череду мгновений иногда хороших иногда плохих чтобы ощутить некоторую восполненость прожитой жизни.

 
Форум » Внутренний мир » Философия » Почему мы любим? (любовь - материальное или физическое???)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz