Пятница, 24 Апрель 19, 11.22.23
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ZET  
Форум » Внутренний мир » Философия » Почему мы любим? (любовь - материальное или физическое???)
Почему мы любим?
Что такое любовь? мнение обоснуйте.
1.это чувтво, вызваное тем, что человек нашел родственную душу[ 18 ][51.43%]
2.набор химических реакций, вызывающий определенное чувтво[ 3 ][8.57%]
3.другое (напишите плз)[ 14 ][40.00%]
Всего ответов: 35
Flat Дата: Четверг, 07 Июнь 28, 01.58.19 | Сообщение # 31
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Морг)
почему любовь заставляет нас страдать?

Патаму-ша мы эгоисты.
 
Prohojii Дата: Четверг, 07 Июнь 28, 17.27.04 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Quote (Prohojii)
плевать на все рассуждения о любви,

возможно ты просто никогда не держадл умирающую в тебе любовь за кончики пальцев...
никогда не прошался с Любимым, словно с Солнцем, боясь что никогда больше не увидишь его...
возможно тебя никогда не заставляли любить насильно...
последне время любовь стала больше походить на термин
не некоторое оправдание того, что человек не может пережить одиночество...
я лишь хочу понять почему....

Умирающую любовь ??? -Да я никогда не прощался с любимым как с солнцем......
Я просто любил.


Если человек что-то просит - дай ему и он обратит это против себя..
 
Ёжик Дата: Четверг, 07 Июнь 28, 18.16.09 | Сообщение # 33
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
ну вот, тебе повезло.... sad
я удже стольких похоронила, что кажется на боль по умирающей любви в моем сердце места не осталось.... sad
остался только страх, потерять сново... хотя... наверно даже этого осталось мало...
во мне человеческого осталось мало...
наверно из всех чуств только Любовь, да страх....


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Prohojii Дата: Четверг, 07 Июнь 28, 22.21.35 | Сообщение # 34
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 156
Статус: Offline
Ёжик, ёжик... вот скажи, зачем ты свою одежку повернула иголками внутрь.
Мир прекрасен, а потери........ им от этого только лучше, а мы жалеем себя (вот откуда горечь утрат).
Вспомни : "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов" (И.Х.)


Если человек что-то просит - дай ему и он обратит это против себя..
 
Ёжик Дата: Пятница, 07 Июнь 29, 12.16.31 | Сообщение # 35
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Prohojii)
а мы жалеем себя (вот откуда горечь утрат).

я скучаю... мне многих теперь не хватает...
возможно это жалость к себе... но разве мы не имеем на это право?
я хочу отпесть их... но это не всегда получается....
Quote (Prohojii)
зачем ты свою одежку повернула иголками внутрь.

что бы ненавредить в этом мире никому больше... хотя и это у меня не получается...
Quote (Prohojii)
Пусть мертвые хоронят своих мертвецов

...со смертью любимых в нас тоже умирает что-то...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Prohojii Дата: Пятница, 07 Июнь 29, 16.07.23 | Сообщение # 36
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
...со смертью любимых в нас тоже умирает что-то...

Но неужели столь коротка жизнь не стоит того чтобы сделать ее радостной и счастливой. Ну постараться-то можно.


Если человек что-то просит - дай ему и он обратит это против себя..
 
Ёжик Дата: Пятница, 07 Июнь 29, 22.47.19 | Сообщение # 37
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Prohojii)
не стоит того чтобы сделать ее радостной и счастливой

стоит конечно...
вот тольок для того чтобы быть счастливым нужно быть пофигистом хоть на 2%... и перестать оглядываться на людей... у меня пока не получается этого сделать - я пыталась равняться на тех, кто называл меня "тварью" ... "животным" ... по их меркам такие как я не то что счастья не заслуживают - жизни...
я не могу бить счастливой в том мире, где врачи смотрят как умирает человек, только потому, что им "приказано" не беспокоить глав. врача....
я не могу быть счастливой в мире, где эталон счастья, наличае машины...
я немогу быть счастливой в мире, где каждый печется о том, как бы своей заднице, пордон, потеплее сделать...
я не могу быть счастливой в мире, где человек считает себя богом, неся за собой только разрушение...

протсо не получается улыбаться, когда проходя по парку приходиться видеть мусорные кучи и битое стекло...
не получается радоваться зеленой траве, на которой разбросаны шприцы...
не вериться в светлое будушее, когда видишь мамашу с коляской, дымящую как праравоз, и пьющую пиво...

пойми...
помимо нас тут, еще есть и другие, там за окном...
и даже если мне нет дела до того, что всем им осталось жить не больше 10 лет, то что-то мне самой уже не очень хочется сушествовать в том будушем, которое строят они сечас...
мне просто противно смотреть на то, что люди делают со свободой, которая дана им...

я бы хотела улыбаться и радоваться, но только даже моего мега-позитива не хватает что бы смотреть на все это через розовые очки...
я радуюсь - каждое утро, что я пронулась живой. что дом в которм я живу не разьехался по швам, что близкие и дорогие мне люди, те что еше остались со мной вчера, живы... я улыбаюсь.. я улыбаюсь солнцу, которое едва видно через дымовую завесу нефтеоотходов...

все прекрасно...
вот только... когда теряешь кого-то, понимаешь, что радоваться тут нечему...

я не скорблю о смерти - это глупо...
как минимум буссмысленно...

так же как и слепо радоваться каждому дню...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Prohojii Дата: Пятница, 07 Июнь 29, 23.13.38 | Сообщение # 38
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 156
Статус: Offline
Знаешь, я стобой конечно согласен в том, что
Quote (Ёжик)
....................я не могу бить счастливой в том мире, где врачи смотрят как умирает человек, только потому, что им "приказано" не беспокоить глав. врача....
я не могу быть счастливой в мире, где эталон счастья, наличае машины...
я немогу быть счастливой в мире, где каждый печется о том, как бы своей заднице, пордон, потеплее сделать...
я не могу быть счастливой в мире, где человек считает себя богом, неся за собой только разрушение...

Но я говорил несколько о другом.
Знаешь, у меня к тебе две просьбы, выполни пожалуйста, это не сложно.
Первая - Смени пож. подпись под аватаром "Я - в горячей воде......."
Вторая - Давай вернемся к теме нашего разговора месяца через два.


Если человек что-то просит - дай ему и он обратит это против себя..
 
Flat Дата: Суббота, 07 Июнь 30, 02.22.53 | Сообщение # 39
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
мне самой уже не очень хочется сушествовать в том будушем, которое строят они сечас...

А я с недавнего времени намерен существовать в будущем, которое сам сейчас строю. Чего и тебе, Ёжик, от всей души желаю.
Каждый может выбирать чем жить, только усилий немного для этого приложить.
 
Араэль Дата: Суббота, 07 Июнь 30, 04.05.00 | Сообщение # 40
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 170
Статус: Offline
Ёжик, а ты не пыталась меньше обращать внимание на все вокруг, хоть на короткое время, забытся о мире и вспомнить о себе, искать в мире только хорошее, незамечая те же шприцы и отходы, веть есть места где трава зеленая, и нет мусора, есть места где небо голубое, голубое, где ярко светит солнце, поищи такие места, и наслаждайся ими...пока они еще есть
 
Ёжик Дата: Суббота, 07 Июнь 30, 12.35.03 | Сообщение # 41
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Whitemag)
веть есть места где трава зеленая, и нет мусора, есть места где небо голубое, голубое, где ярко светит солнце

возможно, но не в Москве это точно...

Prohojii, ладно, но ток я не понимаю, что это изменит...

Quote (Flat)
Каждый может выбирать чем жить,

да, вопрос только в оом что выбрать ГДЕ жить немного сложнее - ведь я не могу переселиться на отдельную вечно зеленую человеканенасиляемую планету? ну так ведь???
Quote (Whitemag)
забытся о мире и вспомнить о себе

можно, но только опять - это хотьба с завязанными глазами... это временная слепота, которая и дарует блаженство... но... это будет мир исскуственны - я не хочу так жить... понимаешь...
Quote (Flat)
намерен существовать в будущем, которое сам сейчас строю

укаждый строит будущее для себе, вот только в савокупности этих постоек, что то не очень перспективная реальность рисуется...
sad
Quote (Whitemag)
забытся о мире и вспомнить о себе,

именно потому что все забывают об окружающем мире и думают толкьо о себе мы и живем в большой помойке...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Prohojii Дата: Суббота, 07 Июнь 30, 13.11.33 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 156
Статус: Offline
Каждый вибирает сам где жить.
Я живу не на помойке, а впрекрасном и радостном мире.


Если человек что-то просит - дай ему и он обратит это против себя..
 
Flat Дата: Суббота, 07 Июнь 30, 15.25.42 | Сообщение # 43
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Prohojii)
Каждый вибирает сам где жить.Я живу не на помойке, а впрекрасном и радостном мире.

И мне в такой мир удалось попасть smile . Хотя есть много знакомых соседей (в том числе и по дому), которые на свалке в бандюжатнике живут sad . И что интересно - мой мир объективно в достаточной мере прекрасен и радостен!
 
Араэль Дата: Суббота, 07 Июнь 30, 18.33.15 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Независимые
Сообщений: 170
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Quote (Whitemag) забытся о мире и вспомнить о себе,

именно потому что все забывают об окружающем мире и думают толкьо о себе мы и живем в большой помойке...


Ты права
Quote (Prohojii)
Каждый вибирает сам где жить.Я живу не на помойке, а в прекрасном ирадостном мире.

А что ты делаешь для улучшения своего мира, ты можешь не заметитть что своим миром ты рушышь наш общий мир
 
Prohojii Дата: Суббота, 07 Июнь 30, 21.03.31 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Whitemag)
А что ты делаешь для улучшения своего мира, ты можешь не заметитть что своим миром ты рушышь наш общий мир

Рушу общий мир ??????????????
Это с какого перепуга я рушу.
Нет я, и такие как я сохраняем его, стараемся что бы вокруг было светлее и радостнее.
И не несем негатива в информационное поле...... типа "мир говно...."


Если человек что-то просит - дай ему и он обратит это против себя..
 
Ёжик Дата: Суббота, 07 Июнь 30, 22.48.21 | Сообщение # 46
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Prohojii)
типа "мир говно...."

мир таков, каким его создают люди - а точнее их савокупность...
одними мыслями о том, что все вокруг прекрасно ничего не изменишь - надо смотреть на веши реально, без пессимизма и оптимизма...

и я иду по жизни с улыбкой - я радоюсь тому, что хоть я и задыхаюсь, но я дышу... да я этому рада.

я не считаю что мир говнро. я считаю что большинсво людей таковым являются...
для примера хотябы... !!!!

да таких примеров полно...в этом то и суть.. я сечас говорю об этом...
нельзя улыбаться, когда вокруг тебя полная Ж...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.


Сообщение отредактировал Ёжик - Суббота, 07 Июнь 30, 22.51.03
 
Prohojii Дата: Суббота, 07 Июнь 30, 23.22.12 | Сообщение # 47
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
мир таков, каким его создают люди

Согласен тысячу раз.


Если человек что-то просит - дай ему и он обратит это против себя..
 
Ёжик Дата: Суббота, 07 Июнь 30, 23.27.36 | Сообщение # 48
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Prohojii, тогда о чем мы спорим???

просто на практике как не улыбайся и как не представляй сонце в чистом небе, всерано видишь трубы заводов, мертвых птиц и детей играющий в песочнице со шприцами, которые оставили там "детки" постарше...
мне больно на все это смотреть.. от этого и не получается у меня радости...
можно одеть на себя тысячц масок.. улыбка изменит внутренне состояние - да.
мир - да, сделет его теплее, но красота не спасает, он лишь "гримирует" мир так, что бы мы могли в нем жить...


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Кейра Дата: Воскресенье, 07 Июль 01, 14.09.18 | Сообщение # 49
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 70
Статус: Offline
Фазы любви

Фаза один- это самое начало любви эту фазу можно определить как «влюбленность».Начинается влюбленность с фенилэтиленаминовой атаки. Свой же собственный организм химически атакует родное сознание фенилэтиленамином (ФЭН) и приводит его в состояние, которое и принято называть "влюбленностью". Данная фаза заканчивается сама. Тем не менее можно, много и часто меняя объекты по переключению в фазу два, подсесть на ФАн.
Фаза два- За выбросом ФЭНа в кровь выбрасывается дополнительный адреналин - вещество, которое поможет расчистить дорогу к предмету интереса.
При благополучном течении романа (взаимном интересе) адреналин дает неутомимость и способность на экстраординарные поступки, свойственные всем влюбленным. Вспомните - "по морозу босиком к милому ходила", "под окном твоим я готов стоять".
При неблагополучном развитии событий (у объекта влюбленности интерес отсутствует) предметом агрессии становится может стать избранник (не оценил, не понял).
Фаза три - выработка амфетамина.
На этой стадии он вырабатывается в огромном количестве и поддерживает влюбленных в состоянии эйфории. Причем организм быстро привыкает и требует все большие количества. А большие дозы вообще-то для него разрушительны.
Эйфория и обвал настроения, море энергии, ушедшей на ссоры и примирения. Для влюбленных на этой стадии уже необходимо "быть вместе". Один сеанс секса здесь заставляет забыть любую предыдущую ссору.

Фаза четыре. Эта фаза наступает в тот момент, когда амфетомин-допоминовый баланс уходит в сторону преимущества допомина.. В результате повышенной выработки допомина (который также является гормоном креативности и риска) падает острота и критичность переживаний - он помогает не бояться нового, идти на риск. Он нужен для того, чтобы согласиться на близость с другим и на его присутствие в собственной жизни, которое, кроме всего прочего вносит в жизнь и массу неудобств, и массу изменений.
Фаза пять.
В присутствии партнера организм вырабатывает эндорфины, обеспечивающие ощущения покоя, нежности, ровного и заметного удовольствия от присутствия другого.
В паре с эндорфинами у женщины появляются гормоны: окситоцин, обеспечивающий женщине массу полезных именно женских функций, начиная с оргазма и заканчивая успешным отделением плаценты в родах, и прогестерон, стимулирующий ее заботиться о партнере не только в рамках сексуальной игры. Окситоцин вызывает перестройку женского организма под родительские функции.
У мужчины в этой фазе вырабатывается только прогестерон, который обеспечивает ему возможность заботиться о партнерше не только в то время, когда он ее хочет, и таким образом сохранять устойчивые отношения с ней.
Финальная фаза.
Финальная фаза наступает обычно через 18-30 месяцев. Гормональный фон приходит в норму, люди видят друг друга, как они есть. Пара, которая создавалась все это время, или уже имеет достаточно общего, чтобы жить вместе и без этой химической поддержки или люди понимают, что больше ничего интересного друг в друге найти не могут.
Через три года однозначно уровень эндорфина в крови снижается до уровня, когда человек уже готов влюбится по новой, так как кайфа реально мало. Понятно, что кайф можно взять не только в биохимии любви.


Медицина есть искусство подражать
целебному воздействию природы.


Сообщение отредактировал Кейра - Воскресенье, 07 Июль 01, 14.13.10
 
PeTR Дата: Понедельник, 07 Июль 02, 03.53.02 | Сообщение # 50
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 26
Статус: Offline
эх....любовь wink

Глупость - Великое открытие человечества
 
Чарони Дата: Среда, 07 Июль 11, 07.58.50 | Сообщение # 51
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
Я люблю...потому что я люблю. Нету конкретного ответа на этот вопрос....просто Люблю cool

Сила Бога нам подмога
 
Prohojii Дата: Четверг, 07 Июль 12, 00.00.19 | Сообщение # 52
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Чарони)
Я люблю...потому что я люблю. Нету конкретного ответа на этот вопрос....просто Люблю

Во.....опять присоединяюсь.......

Мистика........ Если так пойдет дальше - .......... сдамся..........


Если человек что-то просит - дай ему и он обратит это против себя..
 
Algair Дата: Четверг, 07 Июль 12, 00.08.17 | Сообщение # 53
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 223
Статус: Offline
Ай Ай АЙ... Почему вы любите... Потому что вы все эгоисты... Вы любите не другого человека вы любите свой образ в нем...
Надо любить себя, зачем любить эгоистов...
 
Чарони Дата: Четверг, 07 Июль 12, 06.22.22 | Сообщение # 54
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
Aheron, нее, не сглашусь. Мы абсолютная противоположность с мужем.
Prohojii, почему здашься? smile


Сила Бога нам подмога
 
Storm Дата: Четверг, 07 Июль 12, 08.06.06 | Сообщение # 55
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 3292
Статус: Offline
Почитал ))) какая дискуссия интересная...как же можно человека убедить в том,как ему любить?!
Есть люди,которые любят себя и тут куча вариантов("люблю себя в отношениях","люблю - ведь мы друг другу подходим"(образ),"люблю её\его за то,что она\он любит меня")...но есть люди,которые любят другого ни за что,просто любят и все...и нужно ли капаться и разбираться?Нужно просто любить,так,как умеем. smile


Таро, гадания, предсказания, психология, парапсихология, мистика, оккультизм, религия, непознанное

http://ontaro.ru/

 
Algair Дата: Четверг, 07 Июль 12, 12.50.30 | Сообщение # 56
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 223
Статус: Offline
Та Шторм прав - есть люди которые любят просто за само существование - но их очень мало...
Чарони - ты любишь свой образ навеянный тебе мужем... Так сказать идеальную собственную версию в другом человеке...
egypt
 
Чарони Дата: Четверг, 07 Июль 12, 12.57.59 | Сообщение # 57
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
Aheron, с чего ты взял? я его ПРОСТО люблю и всё! и за что-то тама ,а просто так, за то что он есть у меня, а я у него.

Сила Бога нам подмога
 
Algair Дата: Четверг, 07 Июль 12, 13.05.19 | Сообщение # 58
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 223
Статус: Offline
Кхем - любовь за существование очень редкий вид... Если она у вас действительно присутствует... То я вам завидую... Та кстати покажите мне хоть одну супружескую пару которая друг другу не изменяла... или не ссорилась, если эти факторы присутствуют, то не фига вы друг друга не любите за существование... Хотя про тебя я в принципе могу подумать, что ты можешь так любить за существование - не знаю почему, наверно ты слишком другая для этого Ада... confused
 
Чарони Дата: Четверг, 07 Июль 12, 13.10.21 | Сообщение # 59
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
Сссоры есть они не могут не есть biggrin они нужны для встряски.....мы сами провоцируем ссоры для того чтобы была встряска от застоя на работе у мужа, у меня от дома, от сидения в 4 стенах сутками.....а вот потом...бурный хм....вы меня поняли
А измена......это такое понятие обстрактное.....что ты понимаешь под изменой?
кажись тема другая....


Сила Бога нам подмога
 
Algair Дата: Четверг, 07 Июль 12, 13.23.52 | Сообщение # 60
Свой
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 223
Статус: Offline
Эх молодежжжжжж..... Adultere - вступление находящегося в браке лица в половую связь с кем-то, кроме законного супруга... И как ты не крути
с духовностью, сей факт есть факт... Кстати среди жен это встречается куда чаше, чем принято полагать... Женщины куда более озабоченные и агрессивные существа в следствии их эмоциональной предтечи... smok
 
Форум » Внутренний мир » Философия » Почему мы любим? (любовь - материальное или физическое???)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz