Суббота, 24 Апрель 27, 00.41.03
Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

 

На сайте сегодня были:


 
      Самые популярные темы форума: 
 
 
 
   Лидер сообщений на форуме: 
 
  
   Топ репутации пользователей:
 
 
ФорумФорум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ZET  
Форум » Внутренний мир » Философия » О Боге
О Боге
Медея Дата: Понедельник, 07 Июнь 11, 00.33.55 | Сообщение # 31
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
Кънео, зачем бросаться в такие крайности? smile
Речь шла не о преклонении и фанатичном угодничестве, а об уважении к тому, чье сознание обладает большей широтой, чем собственное, т.е. находится на более высоком уровне развития. (это и значит выше меня)

Например, можно рассмотреть царства природы:
минеральное
растительное
животное
человеческое.
От простого к сложному, от низшего (слово взято по сути для удобства, не унижаемого, а более простого) к высшему.

Логично что следующей ступенью развития является Бог и то, что нами не познанно. То, что выше нашего сознания, т.е. причина развития. А первые три царства мы прекрасно осознаем, т.к. это следствие развития. Все просто.

Кънео, скажи, ты уважаешь своё подсознание? (или если хочешь, свою душу?)


Я наверно влюблена...
 
Dejmon Дата: Понедельник, 07 Июнь 11, 00.58.40 | Сообщение # 32
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ежик все что я говорил относится к вопросу об Иерархии которую ты отвергаеш.Ты говориш о богах, но разве они не находятся по развитию выше тебя?Никто и не говорит о том что пред кем то нужно присмыкаться или приклонятся, нужно просто иметь уважение.Все дело в том что если человек не осознает что есть нечто выше него то он уже не может расти к этому высшему и самосовершенствоваться.Существует огромное количество духов которые находятся на нашем уровне которые намеренно мешают развитию человечества,все более развивая в людях эгоистические чувства и материализм.С такими духами можно общаться как с пабратимами и они вполне могут оказывать помощь в повседневной жизни , но что будет потом....наверно они попроят за это свою плату.
Quote (Khneo)
Дежмон, а без этого раболения никак разве нельзя обойтись?

Я бы назвал это путем почитания Истины и познания.На остальные вопросы думаю я уже ответил выше.
 
Медея Дата: Понедельник, 07 Июнь 11, 01.25.50 | Сообщение # 33
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
Пульт Бога:

Прикрепления: 08910491.jpg (68.7 Kb)


Я наверно влюблена...

Сообщение отредактировал Медея - Понедельник, 07 Июнь 11, 01.26.43
 
Ёжик Дата: Понедельник, 07 Июнь 11, 13.52.57 | Сообщение # 34
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Dejmon)
путем почитания Истины и познания.

ууу... так ты тоже истину видел?) happy хабавно)
знаешь, когда то человек считал истиной то, что земля плоская wink
и то что ее слоны и черепахи на себе держат wink попрать эту истину - занчило лишиться головы smile так что понятие исстины еще более относительно чем понятие правды или добра)
Quote (Медея)
можно рассмотреть царства природы:

они являются частью иерархии, только по свремени появленя. (1 2 3 ), а по ссосуществование они кыкрас 1 1 1 , то о чес я говорила на примере кольца.

и кстати вот нестыковочка - минеральное "царство" появилось намного раньше всех других... а значит оно более совершеноо) ибо прошло наиболее долгий путь развития и соверщенствования wink

хотя ябы за первичную ступень взяла бы не минералы, а бактерии... или что то им поддобное) именно потому, что ОНИ появились намного первее человека, и досих пор существуют, при этом еще и умудряясь ДОСОЖДАТЬ такому ВЕЛИКОМУ человеку, породжая болезни biggrin

и так мы можем сделать из этого вывод, что они [бактерии] намного совершенней нас, проведем анологию с вашей версией о боге -создателе. и вуаля! бактерии-божества - всесильные и безразличные к нашему существованию...

Quote (Dejmon)
С такими духами можно общаться как с пабратимами и они вполне могут оказывать помощь в повседневной жизни , но что будет потом....наверно они попроят за это свою плату.

да. но только это называется услуга-за-услугу... но я хотябы уверена, в том, что они мне помогут... а я помогу им wink и что мне не придеться ждать этой самой "бождественной подачки" которкю проповедует иудаизм, христиантство и ислам...
мне не джать того что я хочу, а в замен получать то что мне надо wink


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Dejmon Дата: Понедельник, 07 Июнь 11, 14.28.51 | Сообщение # 35
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
1)Ну во первых я не говорил что знаю истину а сказал что к ней надо стремится.Да и потом если на то пошло то есть и какието общепринятые критерии истины и есть определенная Истина в познании но до нее еще надо дорасти.
2)С чего вы взяли что минеральное царство было первым?Этим вы показывает обсолютное незнание окультынх законов.Изгначально все было как раз жидким!!!Про микроарганизмы не гиперболизируйте суть происходящего эти существа более просты поэтому и развиваются(и разлогаются между прочим)гораздо быстрее.
3)Вы уверены что знаете все условия...сомневаюсь biggrin
Ежик зрите в корень!!!Слишком поверхностно все берете!


Сообщение отредактировал Dejmon - Понедельник, 07 Июнь 11, 14.30.27
 
Ёжик Дата: Вторник, 07 Июнь 12, 14.33.37 | Сообщение # 36
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Dejmon)
есть и какието общепринятые критерии истины

ага, и еще общепринятые законы морали...
но только это совершенно не значит что они являются истинными.
я еще раз повторю, что истина для каждого своя... как правда, добро и справедливость... wink
Quote (Медея)
человек занимает более высокую ступень эволюции.

интересно чем это вырожается...т то что мы мыслим и говорим?

имхо совершенная расса - тараканы, выживают в условия ядерной зими и еще не раз передивут человсество...

Quote (Dejmon)
Этим вы показывает обсолютное незнание окультынх законов

а теперь минутку. я исхоли из геологии и минерологии, а не из оккультизма. wink
не верите мне, посмотри, что пишет медея...
Quote (Медея)
Сначало было минеральное царство, когда зародилась планета.

Quote (Медея)
оторую почему-то все ругают

а ругают потому что иерархия предпологает подчинения законам)
частично поэтому ее отрицаю и я, а частично потому что считаю неверной) так как придерживаюсь линейной теории развития, а не иерархической.. то что ты медея описала на примере со школой - ведь учитель все это время обучался ПАРАЛЛЕЛЬНО со своими учаниками, а не ставил себя поверх их wink именно поэтому они и пришли к финишу вмете - начали в разных точках, но равиваясь сонхронно, закончили на ОДНОМ УРОВНЕ... иерархия же препологает то, что учитель будет всегда на 2-3 ступени выше даже самого продвинутого ученика...
Quote (Dejmon)
Вы уверены что знаете все условия

а вы так в этом уверены? в том что я ЗНАЮ или думаю что знаю все правила Игры, чтож... путь будет так... smile
Quote (Dejmon)
Слишком поверхностно все берете!

да уж куда уж мне, с моими грошевыми знаниями, да к вам на пьедистал лезть biggrin
прежде чем критиковать чужую точку зрения, посмотрите как излагаете свою) орать каждый горазд (я сама уже наступила на эти грабли, недалее как на этом форуме))


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Dejmon Дата: Пятница, 07 Июнь 15, 17.39.34 | Сообщение # 37
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
ага, и еще общепринятые законы морали...
но только это совершенно не значит что они являются истинными.
я еще раз повторю, что истина для каждого своя... как правда, добро и справедливость...

Я с этим и не спорю у каждого свой путь
Quote (Ёжик)
интересно чем это вырожается...т то что мы мыслим и говорим?
имхо совершенная расса - тараканы, выживают в условия ядерной зими и еще не раз передивут человсество...

А то что мы мыслим для тебя недостаточно? surprised
Quote (Ёжик)
а теперь минутку. я исхоли из геологии и минерологии, а не из оккультизма.
не верите мне, посмотри, что пишет медея...

Quote (Ёжик)
да уж куда уж мне, с моими грошевыми знаниями, да к вам на пьедистал лезть
прежде чем критиковать чужую точку зрения, посмотрите как излагаете свою) орать каждый горазд (я сама уже наступила на эти грабли, недалее как на этом форуме))

От наступления на грабли никто не застрахован biggrin А по поводу изложения...я вроди все понятно излогаю , если вам что то непонятно спрашивайте.Единственное недоразумене которое я вижу это то что мы с Медеей обясняем вам с разных концов,изза этого получается путаница.


Сообщение отредактировал Dejmon - Пятница, 07 Июнь 15, 17.45.52
 
Ёжик Дата: Пятница, 07 Июнь 15, 23.48.42 | Сообщение # 38
Мисс Конгениальность
Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Dejmon)
А то что мы мыслим для тебя недостаточно?

к сожалению или к счатью - нет!
я считаю совершеннгй, привосходно идеальной рассой - тараканов - они идеальны...
они фихически совершенны, они совершенны с точки зрения социума...
кто занет может они и мыслят???

другое дело что мы, мысля забываем о других вешах, о других своих способностях...
как например женшина становящаяся бизнесс-леди. забывает отом что такое чувтсва, о том что на женшина, а не машина по выработки денег.... тоже относиться и к мужчиинам, разницы тут я не вижу...
но ведь развивая одно - мы убиваем другое..
человек тогда станет станет высшим звеном эволюции когда научится сочетать в себе все. дух, тело и социум... грубо говор конечно)

а так мы пока кидаемся из крайности в ркайность - то заучиваемся за учебниками, забивая на друзей и близких, то скрываемся меяцами на работе, пытаясь сгрести кучку из денег побольше...
при этом никто не ивдет стоящего рядом - всем на всех наплевать... вот и все...

разве это совершенство? разве это высшая степень развития..?

Quote (Dejmon)
динственное недоразумене которое я вижу это то что мы с Медеей обясняем вам с разных концов,изза этого получается путаница.

да, я эт тож заметила)


Всё замкнуто в себе,
И видит лишь себя.
На 360 вокруг лишь только зеркала.
 
Dejmon Дата: Воскресенье, 07 Июнь 17, 13.44.45 | Сообщение # 39
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ежик ты рассуждаеш абсалютно правильно развитие должно быть абсолютно гармоничным во всех сферах жизни,иначе из человека урод какойто получается гиперторфированый в определенной сфере.Но все дело в том что именно разум дает нам такое превосходство.
 
Чарони Дата: Среда, 07 Июль 11, 07.57.43 | Сообщение # 40
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
У меня один Бог это Род. И все мы живем при Роде (природа). Тока жаль мало про него известно, Родовничество. мало информации у меня. sad В инете найти не могу dry

Сила Бога нам подмога
 
Наблюдатель Дата: Среда, 07 Июль 11, 12.10.55 | Сообщение # 41
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 126
Статус: Offline
Чарони, в славянском ведизме, Род - это, по сути Вселенная - то, что было рождено Всевышним.
В инете я тоже ничего полезного не нашел, но, как ни странно, нашел в магазине - издания "Велесовой Книги", "Книги каляды", ... Поищи в книжном магазине.
 
Морг Дата: Среда, 07 Июль 11, 12.18.20 | Сообщение # 42
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
Чарони, скажу где искать... тока это не совсем просто... Есть две такие замечательные книжки: "Язычество древних славян" и "язычество древней руси". Автор Борис Рыбаков. Но найти их сейчас можно разве что в библиотеке, очень хорошо покапавшись. но это единственное обширное исследование по славянскому язычеству. В том числе и про Рода. Оисания обрядовых практик, анализ раскопок святилищ, анализ фольклерного материала... в общем, кладезь ценных сведений.
Еще можно пошарить в разделе мифологии книжного магазина. По славянской мифологии много чего сейчас издают. И плюс, родоверие... ребята много чего успешно делают и весьма активнопрактикуют. так что не верю, что в инете найти не можешь... если хочешь, могу ссыочек подкинуть)))


Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Наблюдатель Дата: Среда, 07 Июль 11, 12.23.16 | Сообщение # 43
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 126
Статус: Offline
Морга, Род - понятие не языческое, а ведическое wink
До язычества, предки славян следовали Ведическому Знанию, имеющему общие корни с индийским Ведизмом.
 
Чарони Дата: Среда, 07 Июль 11, 12.31.54 | Сообщение # 44
Домашний
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 96
Статус: Offline
Морг, родоверие я смотрела,нашла ихний сайт, но там не то. Там про Рода мало что описанно. Там идет узе как языческое, но Род это выше чем язычество.
А за книги спасибо, посмотрю.

Добавлено (07 Июль 11, 12.31.54)
---------------------------------------------
Наблюдатель, а я что-то в инете случайно пару дней назад скачала Велесову книгу....даже не читая и не смотря...надо посмотреть cool


Сила Бога нам подмога
 
Морг Дата: Среда, 07 Июль 11, 13.01.50 | Сообщение # 45
Свой в доску
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 408
Статус: Offline
Наблюдатель, ну да.. вы еще велевосу книгу процетируйте... для полноты картины...
Род - явление вполне языческое, хотя он и стоит выше традиционного пантеона, выражая основную духовную силу вселенной. Но это не делает его менее языческим богом, чем все остальные, мнимые, кстати, его потомками...


Когда Жесть и Медь вытаскиваю такого сусли как я в сеть... ну в общем, это бывает страшно...
 
Форум » Внутренний мир » Философия » О Боге
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz